Модный девайс DUO

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Модный девайс DUO

Повідомлення Goofy »

ждал , ждал когда наш брутальный друг темку создаст, но так и недождался!
леплю горбатого теперь я в надежде что он все ж ПОДКЛЮЧИТСЯ АВТОМАТИИЧЕСКИ как этот модный девайс!)!
в общем есть два девайса почти одинаковых внешне, за разницей в том что на них разные названия!
DUO CONTROL
DUO COMFORT
в чем прикол кто знает!?
в природе эти два редуктора как раз делают одну вещь- автоматически перикидывают забор газа с одного балона на другой? так почеум на них разные названия, в чем отличие!)
бытует мнение что DUO зи мой подмерзает чаще, потому к нему есть так называемый штатный подогрев, который конечно стоит отдельных денег!
а еще то что до нуля DUO не отрабатывает балон, он наровит самостоятельно переклюбчится на полный в тот момент когда в другом еще осталась треть! а зимой так в обще при половине, потому как бутан играет с ним злую шутку на низких температурах!
и так, интересно послушать разговор тех кто уже ДАВНО полюзуется, и как минимум пользовался прошлой зимой!

в обще вешь интересная и удобная, не нужно заниматся тем что заморачиватся с перикидыванием шланга с одного балона на другой! но опять же вопрос, в какой момент он это делает, в тот момент когда один балон в нулях или всеж не совсем, а он уже стремится к тому что бы перикинутся на полный!?
по этому и хочется иметь представление и познания от тех кто уже не первый год зависим от столь модного девайса!
интересны как и плюсы так и минусы!

подобную тему создам так же на лиге один в один тем самым можно будет получить полный пакет инфы и сравнить те или иные ответы владельцев!
http://www.caravanliga.ru/forum/viewtop ... f=44&t=900
Вкладення
9981627.jpg
9981627.jpg (12.65 Кіб) Переглянуто 3217 разів
878362.jpg
7993.jpg


LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення BRUTALIY »

Goofy писав:ждал , ждал когда наш брутальный друг темку создаст, но так и недождался!
я исправлюсь :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Goofy писав:в чем прикол кто знает!?
Надо Витола вызвать на симпозиум ... у него стояло та Вайперте
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Goofy »

ага, что б разяснил нам разницу между КОМФОРТОМ и КОНТРОЛЕМ)))

Виталь, исправишся тогда когда Вадиму шланги под немецкие балоны под DOU передашь)

Вадик, я за тебя замолвил словечко, с тебя стакан)) гыы :-)
кста, Василий из разговора по телефону с ним, часто матается на родину!)) я понимаю что он долече Виталь от тебя, но может эт вариант как передать мне шняги что б поездами не заморачиватся, опять же повод встретится будет)?
а так не к спеху, ждю.........!)
может опять же у кого старенький редуктор на 50мбар под врезку найдется!
не под балон с одной стороны и шланг с другой, а что б с двух сторон был либо шланг, либо RVS-8 х RVS-8 !!!
вот фото как выглядить должен этот RVS-8 х RVS-8
только этот девайс позволяет с 50 снизить давление на 30мбар, а он мне не подходит( у меня и так 30!)) а в газовый сервисный люк, для подключение всяких девайсов надо 50!
у меня все вроде работает, но на шлангах и от разных балонов, а хочется запустить с одного ч то бы второй балон оставался как и положено ему резервным!

простите за офф, это уже другая тема!)
Вкладення
ae888815a181193b229ed7b6b30f1400.jpg
ae888815a181193b229ed7b6b30f1400.jpg (5.08 Кіб) Переглянуто 3194 разів
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення BRUTALIY »

Если Василий не против, то я могу ему твою лашпорту передать
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Goofy »

это мы узнаем у Василия)) гыы, когда он будет на связе)!)

а пока хотелось бы про DUO до мелочей все узнать))
ну не мне так кому еще интересно будет и возможно надо!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Deffi »

Кажется и у Фомы подобный дуодевайс стоит...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Nick Parker
Повідомлень: 430
З нами з: П'ят квітня 15, 2011 01:20
Ім'я: Николай
Техніка: BMW X5 3.0dX, Hymer Nova-S
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Nick Parker »

Я таких Дуо Девайсов уже штук 20 поставил. Знаю разницу. :-):По сути, разницу видно даже на фотографиях - Первый редуктор Дуо Контрол, Тоесть он выполняет роль именно редуктора и плюс имеет "клапан" переключения между основным и резервным баллоном. Использовать его на ходу нельзя, только во время стоянки.
Дуо комфорт не является редуктором, а просто клапаном переключения и сам по себе работать не может. Его устанавливают на Редуктор SecuMotion как дополнение. А вот редуктор SecuMotion уже позволяет использовать газ во время движения. Устанавливают эт редуктора в основном в автодома еще на заводе, ну а хозяин автодома уже потом доустанавливает себе Дуо Комфорт как дополнение.
Если на сегодняшний день Дуо Контрол еще продается в немецких каталогах, То Редуктора СекьюМошион и ДуоКомфорта уже нет. Вместо них Разработали новый Девайс, который называется Duo Control CS, это тот же Дуо контрол, только еще и с Краш Сенсором, который позволяет также пользоваться газом на ходу.
Если говорить об аксессуарах, то кроме подогрева EisEx (он подогревает редуктор), есть еще выносные панельки управления. они позволяют видеть какой балон в действии не выходя из автодома или прицепа.
Отличие между Комфортом и Контролом в том, что в Контроле нет клапана защиты по низкому давлению и работает он в паре с обычными шлангами. А в системе где присктствует Комфорт, как я уже писал идет редуктор СекьюМошион. В нем есть эта защита, ну и кнопка сброса системы. В новых редукторах Контрол СЦ тоже есть защита по низкому давлению. И они ставятся в паре со шлангами высокого давления, в которых также есть (кнопка зеленая) защита по высокому давлению. Эти опции и позволяют использовать газ на ходу.
В практике никто из клиентов не жаловался на не коректное переключение "Клапана" с баллона на баллон. Но при низкой температуре зимой вполне вероятно что может произойти переключение раньше, чем надо. Так как мониторится "клапаном" именно давление, а оно опускается когда газ при низкой температуре находится больше в жидком состоянии чем в том что надо.

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
И еще для зимней эксплуатации я придумал систему подогрева баллонов от 12 вольт. Управлять ею можно как с отдельной кнопки так и с панели управления редуктором (EisEx и т.п.). Систему рассмотрели на семинаре Трумы и дали добро на использование. Делается очень просто. Если интересно, могу рассказать. Мне будет интересно даже и мнение форумчан. Фот внешне выглядит она так:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Мой телефон +38(063)-237-70-50, Аксессуары для автодомов - Сюда
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Goofy »

Николай, хорошая и полезная инфа многим, спасибо!) :co_ol:
но еще все ж хочется слышать самих пользователей)

подогрев балонов имеет на жизнь в том случае если они стоят в холоде, и магистраль идет внутри дома!
если с наружи, то какой смыс лгреть газ если он в трубках мерзнет?
подогретый газ поступает смесью, пропан- бутан, прогрев балон вы бутан делаете инэртным! а бутан в трубке может с конденсировать и тогда............... тогда тупо снизит проход пропану, а если еще есть некий перигиб где может жижа скопится, то это пробка и давление в30 или 50мбар ее не пропихнет, если пропихивает то очень слабо и оборудывание работает не корректно, к примеру -ваш редуктор выдает 1,5кг в час, а получится что 700гр и более мощному потребителю этого будет недостаточно, кпримеру печке!!
ток сегодня был у газовщиков по поводу приблудки длясвоей периделки газподачи и как раз чет тему затронули про зиму, пропан-бутан и про нагретый газ и трубы по улице!
парни сказали- если ваша трубка 6-8мм, то это не гуд, если шланг то пофиг, потому как его сечение больше!
они привели пример- когда газовщики тянут зимой подогрев какой на улицу для работ, тянут от балона который стоит в тепле в теплушке, пушку врубают и делают свое дело, а когда сделали, начинают шланги сматывать , так вот с шлангов течет жижа бутановая котораяс нагретым пропаном поступает в шланг и на холоде остывает и конденсируется по низушланга!
так как шланга сечение большое то для работы нагревателя или какого другого потребяителя это не существено!

в общем они какт покривились с такой идеей и сказали- ставьте балоны большие на зиму или шланги с большим сечением, тогда уж точно все проглотит))или держите трубы в тепле!)я им намекнул на безопасность, но они сказали примерно так- это уже вам решать, грется вам или дышать?!)) так же рассказли про то как люди ставят баолоны вдоме, про так как редукторы стравливают давление, про то, про се и тд!интересная экскурсия получилась) рекомендую ради личной осведомлености заехать на рынок какой или в газовую контрору, понаслушаетесь.........)
в общем пришел к ним на 5 минут за девайсом, а протрындили часа полтора) сток всяких интересных историй послушал про нашу зиму, про пропан-бутан, про шланги и тд)) как в школу сходил)

но это уже другая история!

скажем так, нового лично для себя не открыл! но как интересно слушать людей которые грамотно умеют все объяснить и оргументировать!

Добавлено спустя 39 минут 32 секунды:
Goofy писав: может опять же у кого старенький редуктор на 50мбар под врезку найдется!
не под балон с одной стороны и шланг с другой, а что б с двух сторон был либо шланг, либо RVS-8 х RVS-8 !!!
вот фото как выглядить должен этот RVS-8 х RVS-8
только этот девайс позволяет с 50 снизить давление на 30мбар, а он мне не подходит( у меня и так 30!)) а в газовый сервисный люк, для подключение всяких девайсов надо 50!
у меня все вроде работает, но на шлангах и от разных балонов, а хочется запустить с одного ч то бы второй балон оставался как и положено ему резервным!

простите за офф, это уже другая тема!)
я сделал, решение найдено- поставил, проверил, ура, все компактно и жестко!
я отыскал делитель для накрутки на балон и двух редукторов, 30 и 50!)
!!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Hobbyt »

Ну если все...то и я...порылся и нашел чудо буржуйского производства...

Зображення


И это все поставить вот сюда...


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Слышал что не на все редуктора подходит...Nick Parker, подскажи...все ли у меня Ок...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Nick Parker
Повідомлень: 430
З нами з: П'ят квітня 15, 2011 01:20
Ім'я: Николай
Техніка: BMW X5 3.0dX, Hymer Nova-S
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Nick Parker »

Ну наконецто! Я уже три раза заснуть успел, пока дождался твоего сообщения. ;;-))) У тебя как раз стоит редуктор Секью Мошион, который позволяет пользоваться газом во время движения и имеет защиту по низкому давлению. Именно для него и существует Дуо Комфорт (ДК), который у тебя есть. Его надо прикрутить сверху на сам редуктор. Но для того, чтобы система полноценно работала, надо еще установить два шланга с защитой по высокому давлению. Так как баллоны у тебя немецкие, шланги надо брать "G12" - для Германии. Они продаются в любом магазине или каталоге. Вот фотка:
Зображення
В самом Дуо Комфорте сверху надо отломать пластмасску, которая по форме напоминает шестигранник одеть датчик (на первой фотографии слева от ДК) а нагревательный элемент Eis Ex вставить сбоку в отверстие в ДК и зафиксировать маленьким винтиком. Он обычно идет в комплекте. Провода завести в автодом и подключить разъемы. Там все фишки разные и перепутать не реально. Панельку управления установить в любом удобном месте, и провод питания обязательно подключить через предохранитель в 1 Ампер. Он тоже должен быть в комплекте.
Для запуска системы существует определенный порядок действий. Сначала открыть баллон. Затем нажать и держать Кнопку на шланге. Продолжая удерживать кнопку на шланге, нажать и держать кнопку на редукторе Секью Мошион. По истечении 3-х секунд отпустить сначала кноку на шланге, и затем на редукторе. При любом отключении баллонов или их перекрытии, ну или газ если закончится, надо повторять эту процедуру, чтобы газ прошел по системе и давлением удерживал все клапана в открытом состоянии. Я как то раз открыл просто баллон а про клапана забыл. Минут 15 удивлялся почему ничего не запускается. :-)
Ну вот и все. Про регулятор я уже говорил. Он поворотом влево-вправо устанавливает зависимость "основной - резервный" баллон.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На редукторе Секью Мошион, у тебя, есть специальный клапан для подключения диагностического оборудования. Для проверки системы на герметичность. Как-нибудь при встрече можно будет проверить систему.
Мой телефон +38(063)-237-70-50, Аксессуары для автодомов - Сюда
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Foma »

ну вы народ гоните.. я столько не выкурюююю :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аватар користувача
Nick Parker
Повідомлень: 430
З нами з: П'ят квітня 15, 2011 01:20
Ім'я: Николай
Техніка: BMW X5 3.0dX, Hymer Nova-S
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Nick Parker »

Может, если пригодится вот пара ссылок на инструкции с официального сайта Трума. Жаль только, что нет русского и украинского языков. Но там есть английский.
Инструкция к Дуо Комфорту - http://www.truma.com/downloadcenter/duo ... ion_de.pdf
Инструкция к панели управления DuoC - http://www.truma.com/downloadcenter/fer ... ion_de.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Foma писав: :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Валера, наверное не в ту ветку написал? :-) :-) :-) И раз спалился, поделись тогда. :-) :-) :-)
Мой телефон +38(063)-237-70-50, Аксессуары для автодомов - Сюда
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення igor1965 »

Валера ! Курение вредит Вашему здоровью (из рекламы) ,а тем более возле газовых баллонов . :hi_hi_hi:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Hobbyt »

Nick Parker писав:Но для того, чтобы система полноценно работала, надо еще установить два шланга с защитой по низкому давлению. Так как баллоны у тебя немецкие, шланги надо брать "G12" - для Германии. Они продаются в любом магазине или каталоге. Вот фотка:

Я купил два шланга именно для Германии, но они простые без клапанов.. поеду сделаю фото...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення vitol »

У меня стояла система Триоматик,себя оправдала на все сто.Вещщщщ.По первому баллону работает 50 м.бар,по второму 30.Всегда выжирало весь газ до последней капли ,даже не получилось слить конденсат ни разу.И думаю подогрев не последняя приблуда.Ну в общем нужная вещь.Я так поинмаю Дуо это что то такое же ,но новее,хотя в Ебэй можно найти Триоматик за смешные деньги.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Олежик, а у тя понтовые балоны, легкие! мечтааааа!!!!!!!!
уменятожедокапли всегда!)а подогрев на редуктор только хочу поставить- прищепку, правда еще ни разу не попадал на замерзание, но всеж лучше вооружится чемпотом танцы с бубнами кружить)!

по теме- оч полезная и опширная инфа, наконец то про понтовые девайсы заговорили) :-)
продолжаем разговор)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Nick Parker
Повідомлень: 430
З нами з: П'ят квітня 15, 2011 01:20
Ім'я: Николай
Техніка: BMW X5 3.0dX, Hymer Nova-S
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення Nick Parker »

Вот один пример недавней установки. В автодоме стоял обычный редуктор. Газовая трубка была погнута. В итоге был установлен DuoControl CS, подогрев EisEx, и электромагнитный клапан.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Мой телефон +38(063)-237-70-50, Аксессуары для автодомов - Сюда
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Goofy писав:это мы узнаем у Василия)) гыы, когда он будет на связе)!)
Уже на связи , приехал домой .
А тема подогрева баллона и редуктора актуальна ! А то в соседней ветке обрушились на меня с подогревом баллона , типа камикадзе :ps_ih:
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Повідомлення vitol »

Василий,обрушились потому как реально сделано не комильфо,что то сильно самопальное,а как ни крути после нескольких лет поездок понимаешь колхозить не надо,да и в добавок у тебя там такие дыры в отсеке ,что никакой подогрев не спасет.Утепли отсек,оставь в полу отверстие 10- на 10 ,пониже уровня пола и тогда толково облагородь баллоны. В Ебай триоматик стоит 50 евро.
Я сейчас катался в Ставрополь и попал под мороз -18 градусов ,так вот без всякого подогрева и всего иже с ним прекрасно пользовал газ.Купил про запас вместе с баллонами на одной из наших заправок ,ошалел от цены .Отдельно у нас купить баллон можно за 25 долляров ,заправить 10 долляров .А на заправке полный баллон стоит 17 $.Где логика.Вот я и купил 3 штуки.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Модный девайс DUO

Повідомлення igor1965 »

vitol писав:Вот я и купил 3 штуки.
Небось для засолки !? ;;-)))
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей