Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Тільки для приватних оголошень.

Модератори: Co-pilot, igor1965

vasiliy5906
Повідомлень: 155
З нами з: П'ят лютого 05, 2016 21:46
Ім'я: vasiliy
Техніка: ZX., Tabbert-490,
Країна, місто: Ukraine. Cherkassy
Skype: vasiliy.stanchuk
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення vasiliy5906 »

Куплю AKБ AGM не старше 2017г. 100% ост. ёмкость, можно два АКБ в спарке общей +-120-180аh.


Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Лучше взять 2 автомобильных сотки или 1 190 и не париться! вы же не собираетесь переворачиваться с прицепом? В остальном никаких преимуществ не заметил. :ne_vi_del:
Аватар користувача
vvs10
Повідомлень: 74
З нами з: Сер липня 27, 2016 23:02
Ім'я: Владимир
Техніка: Trafic+MovanoCasten+RiverCamper
Країна, місто: Черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення vvs10 »

Тоже купил бы 150 AGM свежую. У меня на бусе AGM с завода стоит, и подзарядку с гены на салонный буду тянуть, поэтому рассматриваю только такой. И доставка на Черкассы будет на двоих дешевле :-)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення Ильич »

наберите в гугле купить акб гель в харькове...у нас тут продает Андрей зовут...номер есть у Сергея SP
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення Deffi »

Serg01 Сергей, при всём уважении. Но ставить кислотник в прицеп, это не уважать семью... Нее, не так. Это почти убийство... Кислотник при зарядке сильно выделяет пары кислоты, и весь отдых травить своих родных кислотой... Ну это как-бы не правильно.

Касательно АКБ очень рекомендовал-бы купить новый. Да, дороже... Но зато точно лет десять отслужит. А б/ушка, как правило максимум пару лет. И то если повезёт... А немало случаев когда и через пару месяцев они накрываются... Очень многие на форуме это уже прошли и больше с б/ушкой не связываются... АКБ это не та вещь которую нужно брать б/у.
ИМХО :nez-nayu:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
vasiliy5906
Повідомлень: 155
З нами з: П'ят лютого 05, 2016 21:46
Ім'я: vasiliy
Техніка: ZX., Tabbert-490,
Країна, місто: Ukraine. Cherkassy
Skype: vasiliy.stanchuk
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення vasiliy5906 »

Кислотники два у меня стояли160 ah в непогоду на долго не хватало их, а так как я с мая до сентября в нем живу, как Женя Дефи правильно заметил, кислотой травить себя и внуков не хочется. Новый брать бюджет не позволяет пенсии то в 2 раза меньше стали, да и на 10 лет новый акамулятор мне в мои 60 как бы смысла не вижу, на сколько еще здоровья и енергии хватит.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення DRB »

Купив доволі недорого в цієї людини. В нього на будь-який смак і свіжі і не дуже.
https://www.olx.ua/obyavlenie/akkumulya ... ii6eg.html
Він казав що кількість необмежена, так що рекомендую
Alnes
Повідомлень: 48
З нами з: Нед квітня 16, 2017 15:05
Ім'я: Олег
Техніка: Dodge Grand Caravan 2006, Delta AER
Країна, місто: Минск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Alnes »

DRB писав:Купив доволі недорого в цієї людини. В нього на будь-який смак і свіжі і не дуже.
https://www.olx.ua/obyavlenie/akkumulya ... ii6eg.html
Він казав що кількість необмежена, так що рекомендую
Я тоже летом брал у Андрея, только гель 100-ку, продукт нормальный!
Что касаемо AGM, недавно купил на родине ещё две 100-ки, за очень смешную цену.. примерно 30$/шт :-)!…, многие наши тоже затарились! :ya_hoo_oo:
vasiliy5906
Повідомлень: 155
З нами з: П'ят лютого 05, 2016 21:46
Ім'я: vasiliy
Техніка: ZX., Tabbert-490,
Країна, місто: Ukraine. Cherkassy
Skype: vasiliy.stanchuk
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення vasiliy5906 »

В Андрея как я понимаю надо брать серые не тяговые АКБ. :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Deffi писав:Serg01 Сергей, при всём уважении. Но ставить кислотник в прицеп, это не уважать семью... Нее, не так. Это почти убийство... Кислотник при зарядке сильно выделяет пары кислоты, и весь отдых травить своих родных кислотой...
ИМХО :nez-nayu:
Женя. ты возможно удивишься, но AGM это тоже кислотник. И он тоже выделяет водород (иначе не болел бы своей основной болячкой-высыханием). Плюс его в том, что может работать перевернутым и кислота не вытечет. Только трясти его не рекомендуют (в отличие от автомобильного). Да, самое главное. Отзовитесь те, у которых AGM отработал 10 лет. Хочу увидеть такой. Или хотя-бы 5 лет БЕЗ ПОТЕРИ емкости. Я таких не видел и не знаю. AGM заточены под работу в бесперебойниках и в прицепе у них режим работы совсем иной. Это полный заряд (часто не полный) -полный разряд. Количество заряд-разрядов что у AGM что у авто прибл одинаков. Отсек с аккумуляторами нужно вентилировать, какой акк не поставь. Сероводород выделяют (обильно) только те, которые кипят. А это не правильно настроенный контроллер заряда. От кипения умирает быстро что тот что тот. Расскажите мне, в чем смысл? Рассказать друзьям что у меня акк втрое дороже чем у них? :ne_vi_del: (извини что не в теме, хочу понять логику покупателей AGM) И еще. Фотки показаний тестера на ол-иксе это хорошо. Купившие, зацепите лампочку 50-60вт и померяйте время разряда до 10в. Я думаю будет 40-50 ампер-часов (не более).
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення igres »

Абсолютно согласен с Сергеем,у меня AGM больше 3,5-4 года не работают.Потеря емкости 10% каждый год считайте сами.....
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення Ильич »

Вот у этого продавца многие харьковчане покупают. Все отлично.

Добавлено спустя 30 секунд:
Вот у этого продавца многие харьковчане покупают. Все отлично. https://www.olx.ua/obyavlenie/akkumulya ... b;promoted
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

И не только Харьковчане. Я в прошлом году купил, доволен.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Egor писав: Я в прошлом году купил, доволен.
Никто не спорит, что эйджиэм плохой. Вы довольны, пока ему год-два-три. Потом будете задавать вопросы, и чего это у него емкость упала? Я в это время выброшу свой 3-летний с половиной емкости и куплю новый. Итого имеем. Через 4 года Ваш 4-летний с 40-50% емкости (если повезет) и мой годовалый с 80-90% емкости. Замечу, денег мы потратили одинаково, если принять что эйджиэм стоит вдвое дороже автомобильного. На самом деле в 2.5-3 раза. Ну пусть будет в 2. Задумались? И еще. Глянул ссылку. Там черным по-русски написано "работали в буферном режиме". Значит уже плюсовые пластины с коррозией. Неужели будут продавать аккумуляторы в пол-цены в отличном состоянии? Попахивает альтруизмом... :ne_ne_ne: Неправильно настроенный контроллер заряда может убить эйджиэм за пол-года. Добавить водички, ему полегчает, но пластины не восстановит. Вывод....
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення DRB »

В мене в бусі 2 роки лежить AGM і якщо на нього переключати - доволі шустро крутить стартером :) так що не вмирає він куплений б/в за 2 роки.
Він же в мене і в каравані був в цьому році, зараз назад ліг в бус як резервний.
В каравані непогано тримав холодильник, що ще треба? за 2500 грн - ідеальне рішення. Якщо ж кислотний кілька разів розрядити в нуль, не думаю що він довго житиме.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

DRB писав: Якщо ж кислотний кілька разів розрядити в нуль, не думаю що він довго житиме.
Якщо AGM розрядити в нуль...то він також не буде жити...Маємо конкретні приклади на досвіді караванерів...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення Deffi »

Serg01Не хочется встрявать в перепалку... Но большая часть Ваших слов полная чушь... Причём такая, что на уши не натянешь....
Дышать кислотой? Травить семью и себя это высчитаете нормальным? Только не нужно мне рассказывать что АГМ так-же выделяет... Я не теоретик. Я практик. У меня есть опыт уже много лет. И я навидался караванов а ивтодомов с разными АКБ. И поверьте, когда заходишь летом в караван который стоял некоторое время закрытый, то от старого кислотника там такой запах :ze_le_ny: что я вначале оставляю открытую дверь и окна, а уж потом иду что-то в нем делать... Не нравится АГМ? Ставьте гель. Как раз я чаще всего и устанвливаю именно гель. Насчёт два три года и потерял емкость?! Тоже полная чушь. У нового АГМ при нормальной эксплуатации 10 лет. У геля 12-15. Даже если он прослужит 6-8 лет это уже неплохо. Вы это время будете наслаждаться отдыхом и чистым воздухом!!! Вы и большенство пишущих отзывы имеют собственный опыт. Опыт который они получили пользуя тот или иной АКБ. Это хорошо! Но я последние 10 лет каждый день обслуживаю караваны и автодома, общаюсь с огромным количеством людей.... И то что я сейчас написал, это выводы основанные на практике, на многолетнем опыте... Я на многие вещи и глупости на форуме закрываю глаза и не встряю в перепалку. Каждый имеет собственное мнение и волен делать так как он хочет. Это его жизнь. И собственное мнение это хорошо. Но когда кто-то пытается сказать, что покупать вещь и травить себя это хорошо и правильно, только потому что у него не хватает средств на покупку хорошей вещи это правильно?! Извините, но тут я не сдержался...
И ещё. б/у акб это не есть правильное решение. Да, для многих это реали нашей жизни, и единственная возможность всётаки купить себе АКБ. Но только за это лето два моих хороших друга обожглись на Б/у акб. Кстати купленных по ссылке Илича... Один удалось вернуть, так-как накрылся он в первый выезд и продавец пошёл на встречу и забрал его. А второй остался на память, так как куплен был около года назад. Но самое неприятное, что в обоих случаях, около трёх недель отпуска были испорчены. Потому что АКБ умирал сразу после захода солнца... Да, в большей степени море, солнце и друзья компенсировали испорченное настроение. Но как говориться осадочек-то остался.... Когда вечером заходишь в караван и хочется включить мобилу на зарядку, посмотреть ТВ или просто посидеть в палатке при свете, а ты этого сделать не можешь... Вот в эти минуты и задумываешься... А стоило-ли экономить?! Тем-более что в итоге тратишь денег намного больше.... Только наживаешь себе кучу проблем.
И это я описал только два случая за это лето с близкими друзьями. Но сколько подобных ситуаций я виду постоянно... Даже в цифрах не скажу... Естественно здесь как правило люди которые обожглись писать не будут. Так-как не каждый захочет признавать что накололся... Но больше они с Б/у не связыватся... :uch_tiv:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю б/у АКБ AGM 100-150ah.

Повідомлення igres »

Женя,какой ты рекомендуешь купить аккумулятор?Еще раз повторюсь АGM у меня живет 3,5-4 года.Мы используем аккумулятор 360 дней в год.Спасибо.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Ок Жень, отложим спор до весны. Специально для тебя, закрою дверь и не буду заходить вовнутрь целый день. Вечером твой нос нас рассудит! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: (3 раза)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

vasiliy5906 писав:Куплю AKБ AGM не старше 2017г. 100% ост. ёмкость, можно два АКБ в спарке общей +-120-180аh.
Женя...я просто ответил на вопрос о поиске акб. Я сам там не покупал...но присутствовал при покупке и видел ответственный подход продавца к продаже. На Арабатской стоянке выбрасывали и новыЙ АКБ AGM в 2014 году и в этом году вышел из строя б\у акб у Харьковского караванера. В обоих случаях акб вышли из строя не потому что б\у был один а второй -то был новый...а потому что они были СЛУЧАЙНО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ разряжены в ноль. В первую очередь срок зависит от грамотной эксплуатации. А это уже отдельная тема форума. Мой первый 100а\ч AKБ AGM был мною куплен в 2013 году...ему было уже 3 года...все время стоял в караване. подключен через контроллер к 12 вольт каравана. Напрямую я на него ничего не цеплял- он сейчас уже у других владельцев каравана работает до сих пор без проблем.
А сейчас на мои б\у 200а\ч AKБ AGM я напрямую цепляю инвертор 300 ватт и морозильную камеру 12 вольт все остальное потребление каравана через контроллер. Порог отключения акб на контроллере выставляю 12.2 вольт. И когда в караване отключается свет вечером я знаю. что акб разрядились до 12.2 вольт...\ когда несколько дней нет нормального солнца\...Тогда принимаю меры по уменьшении нагрузки...

Вот взял из магазинного описания нового AKБ AGM
- отличается длительным сроком службы 12 лет при условии правильной эксплуатации (при отсутствии глубокого разряда аккумулятора более 70% от емкости).
Глубина разряда до 40%
Новое всегда лучше чем б\у...но и новое можно угробить быстро... Признаться о своей оплошности иногда не хочется...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Купівля”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей