Куплю кемпер

Тільки для приватних оголошень.

Модератори: Co-pilot, igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

Ну и самое главное. Старый кемпер (автомобиль) с нормальным документальным оформлением, завести в Украину нельзя. Можно только как на разборку, а потом, купив старый пассажирский бус, подобной марки, оформить переоборудование с заменой кузова через институт. Вот как то так. Это тоже будет стоить немножко денег. Ну и на все детали нужны документы.


Аватар користувача
Nikola
Повідомлень: 75
З нами з: Чет січня 30, 2014 11:47
Ім'я: Николай
Техніка: Camper Hymer Swing
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nikola »

Valeriy спасибо за ссылочки, я их регулярно просматриваю, и пока пришел к выводу, что наше правительство нас "бережет". После уплаты налогов, прохождения сертификаций и раздаче взяток - кемпер будет золотым. Подумываю, не купить ли за границей домик и как-нибудь без растамаживать его пользовать. Там парковать на длительный период, а на лето тут кататься. Может кто подскажет, возможно ли такое?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

Nikola Такое возможно. В Google зайдите в карты, наберите там в поиске слово "camping", затем в любой удобной вам стране Евросоюза находите кемпинги, заходите на их сайты и там смотрите условия размещения на территории кемпинга караванов, кемперов, автомобилей. Многие европейские кемпинги оказывают услуги по хранению вашей техники. вот и все.
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igres »

Проще арендовать и не иметь хлопот.Цены на продукты и топливо почти одинаковые.Имхо :uch_tiv:
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

Наверное нам надо эту тему перенести в какой то другой раздел. Я смотрю модераторы нам делают замечание, как я понимаю.
Да наверное аренда будет проще, а может и дешевле, смотря сколько вы будете ездить по территории Евросоюза на кемпере. Для граждан Украины при нынешнем законодательстве, самый оптимальный вариант, это приобретение подходящего буса и переделка его в кемпер, с любой комплектацией. Все зависит только от количества денежных знаков, которыми вы располагаете.
Аватар користувача
Nikola
Повідомлень: 75
З нами з: Чет січня 30, 2014 11:47
Ім'я: Николай
Техніка: Camper Hymer Swing
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nikola »

Переделка не годится, это тот же "колхоз", что и Бердичев-тюнинг. Все криво и не теми материалами. Я о том, что в случае ДТП, заднее цельносварное кресло догоняет вашу голову оторвавшись от пола по причине неправильно приваренных креплений и слабых болтов м10.
Самострой отпадает. Приветствую только лёгкие доработки.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

Четыре года назад мы путешествовали по Европе жили в кемпингах. Там, я увидел очень много кемперов, на базе фургонов малотоннажных. Этот тип кемпера называется жилой минивэн (кастенваген). Делают их, как сами люди, так и на фирмах производящих автодома. Оторвавшееся сиденье бывает, только потому, что нарушаются требования к креплению этих сидений в полу грузового отсека. Правильно закрепите не оторвется. Кузова для грузовых и легковых фургонов, делаются на одной и той же линии. Потом на один кузов ставят сиденья, а другой используют для перевозки грузов. Болты изготавливаются из разных марок сталей, вот и все. Не используйте болты, которые не предназначенные для этих целей. Не нужно нарушать технологических процессов. Я не возражаю, что бы вы купили за 20тыс. долларов новый кемпер, оформили его у нас и ездили на нем по Европе. Я считаю, что задача которую вы поставили себе в таком виде, сегодня в Украине решения не имеет. Время покажет, кто из нас прав.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Foma »

Доброго дня Николай.
Я имел практически Ваши "хотелки" и уже прошел этот путь.
1. Перестроил рено мастера под кэмпер с помощью Евгения Деффи.
Бюджет до 20 лихо можно было закончить. Сделал 2 комнаты для детей и взрослых. первая 100% готовность, вторая - 70%.
2. купил на евробляхах в дортмунде кемпер. Т.к. семья увеличилась и в реношку впятером мы стали не помещаться.
Бюджет тоже около 20к я для себя определял. На евробляхах так и получилось. Но потом пришлось купить рамный бус и сделать его "переделку" в кэмпер. Уже официально на укр. номерах. +13к. и работа.

Разница между альковным кемпером и "кастеном" очень существенна в эксплуатационном плане. Все зависит от того что вам нужно. т.к. и там и там есть жирные плюсы и минусы.

В нормальный кэмпер до 20к на укр. номерах пока не верю. или переделка или "пенсионер".
Аватар користувача
Nikola
Повідомлень: 75
З нами з: Чет січня 30, 2014 11:47
Ім'я: Николай
Техніка: Camper Hymer Swing
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Nikola »

Foma, это уже ближе к теме. У меня тоже возникала такая идея. Купить там евробляху и здесь ее пересадить на раму. Можете немного приоткрыть занавес на такой вариант? Цена вопроса и как заехать к нам на таком доме, а затем его "потерять".
illya78
Повідомлень: 8
З нами з: Пон березня 26, 2018 17:49
Ім'я: Илья
Техніка: РАФ 2203
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення illya78 »

Покупаешь евродом с сертификатом ЕВРО-1, если до 6000евро, то можно сделать преференционный инвойс. Приезжаешь сюда со счетом, договором купли-продажи и сертфикатом. Идешь к брокеру (но проще это делать на пункте переходе) и делаешь ему таможенную очистку. Платишь ввозной НДС (если там покупал с НДС то тут должны его вернуть - уточни этот момент), если нет преференционного инвойса или ЕВРО-1 то платишь еще пошлину. И все - счастлив как слон. Цена вопроса в среднем от 22 (НДС+брокер +мелкие сопутствующие платежи)-30% (НДС+брокер+мелкие сопутствующие платежи+обязательные платежи на таможню) от стоимости покупки, не считая расходов на транспортировку и постановку на учет.

- Это легальный вариант
.. пошлина на прицепы была 3%, а вот на дома на колесах - надо узнавать, скоее как на автотранспорт

Добавлено спустя 1 час 19 минут 38 секунд:
Valeriy писав:Четыре года назад мы путешествовали по Европе жили в кемпингах. Там, я увидел очень много кемперов, на базе фургонов малотоннажных. Этот тип кемпера называется жилой минивэн (кастенваген). Делают их, как сами люди, так и на фирмах производящих автодома. Оторвавшееся сиденье бывает, только потому, что нарушаются требования к креплению этих сидений в полу грузового отсека. Правильно закрепите не оторвется. Кузова для грузовых и легковых фургонов, делаются на одной и той же линии. Потом на один кузов ставят сиденья, а другой используют для перевозки грузов. Болты изготавливаются из разных марок сталей, вот и все. Не используйте болты, которые не предназначенные для этих целей. Не нужно нарушать технологических процессов. Я не возражаю, что бы вы купили за 20тыс. долларов новый кемпер, оформили его у нас и ездили на нем по Европе. Я считаю, что задача которую вы поставили себе в таком виде, сегодня в Украине решения не имеет. Время покажет, кто из нас прав.
Тут есть одно "но ":
Если фургон у Вас переоборудован, а не везет мебель в качестве груза, для личного пользования, (причем желательно что бы мебель крепилась штатным такелажом, за специально предназначенные для этого места) .. - тогда должен быть сертефикат переоборудования. Закрепить "сиденья" можно и самому, но полиция не будет проверять как там оно закреплено, она спросит бумажку на переоборудование или соответствующие правки в тех. паспорте, если бумажки или правок нет - будет штраф и отправка автомобиля на тех. экспертизу.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

illya78 Никаких "но", Первое, это существует "Международная конвенция о дорожном движении", полицейские в Евросоюзе, ее знают. Второе, Постановление КМУ 1306 п. 22, 23 (ПДД) (перевозка пассажиров, перевозка грузов). Там описан порядок перевозки пассажиров и грузов, в грузовом отсеке автомобилей. Этот документ действующий и в обозримом будущем будет действовать на территории Украины. На территории Европейского союза действуют ПДД, которые аналогичны ПДД Украины. Хотя в отдельных странах Евросоюза, перевозка пассажиров в грузовом отсеке не предусмотрена, но ст. 39 "Международной конвенции о дорожном движении" эту ситуацию регулирует. Как по мне, все это, урегулировано соответствующими Европейскими Конвенциями, или Соглашениями, их просто надо знать. Нашу полицию, при необходимости, можно ознакомить. Если вы располагаете документами, которые подтверждают ваше утверждение о штрафах и экспертизах в Европе, по подобным вопросам, если не трудно, назовите их. Мне бы хотелось их тоже знать.
illya78
Повідомлень: 8
З нами з: Пон березня 26, 2018 17:49
Ім'я: Илья
Техніка: РАФ 2203
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення illya78 »

Я почитаю конвенцию, спасибо. Поповоду наших требований к безопасности превозок:-я не слышал ни очем подобном, что Вы пишете. ВОПРОС: Так Вы хотите сказать, что по ковенции ЕС можно поставить домашний диван в автобус и на нем перевозить людей? На сколько я знаю переоборудование автотранспорта - лицензионный вид деятельности что у нас что в ЕС. Не путайте нормы и требования к перевозке грузов с переоборудованием.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Valeriy »

illya78 Я хочу сказать, что понятие переоборудования автомобиля мы уже на этом форуме проходили, не раз. Это можно прочитать на этом сайте. Может есть еще где. Мне уже лень писать, что такое по законодательству переоборудование авто, что такое перевозка личных вещей. Вопрос замены техпаспорта автомобиля регулирует ПКМ 1388 от 07.09.1998 года. Пункт 22 ПДД, (ПКМ 1306) регулирует правила перевозки грузов в грузовом отсеке автомобиля. Пункт 21 ПДД, (ПКМ 1306), регулирует правила перевозки людей в грузовом отсеке автомобиля. Извиняюсь за неправильно поставленный номер пункта в ПДД в предыдущем комментарии. Нужно читать п.21 перевозка пассажиров и п. 22 перевозка грузов. Я по ошибке сослался на пункы 22 и 23 это не корректно.
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... =54&t=1159
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=5&t=6070
Почитайте эти разделы, там даже есть решение суда по отмене штрафа который дурной автоинспектор выписал, за установку сидений в фургоне малотонажном. В свое время, я раздавал это решение на трассе инспекторам ГАИ, желающим составить на меня Постанову, и говорил, что их ожидает подобная участь.
Вот человек поехал на фургоне малотонажном в Европу http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... =40&t=5895
А вот он в грузовой отсек устанавливает все необходимое ему для путешествия. http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=5&t=5894
Понятие переоборудования авто дано в статье 32 Закона Украины "Про дорожній рух" Ничего дополнительного придумывать и додумывать к этой статье не нужно.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

Зачем терять. Машина исправна и на ходу.... Чтите кодекс.
Nikola писав:Foma, это уже ближе к теме. У меня тоже возникала такая идея. Купить там евробляху и здесь ее пересадить на раму. Можете немного приоткрыть занавес на такой вариант? Цена вопроса и как заехать к нам на таком доме, а затем его "потерять".
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Foma »

Мой телефон есть в разделе сос. Звоните...
Аватар користувача
Globetrrotter
Повідомлень: 85
З нами з: Чет липня 06, 2017 21:16
Ім'я: Георгий
Техніка: +Tabbert Comtesse 515
Країна, місто: Украина Киев
Skype: sokolgv
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення Globetrrotter »

про 3% пошлины на прицепы-бред, волшебный
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Valeriy »

С 2016 года оценку караваны проходят на внутренней таможне, согласно Постановлению Кабинета Министров 461 от 21.05.2012 с изменениями и дополнениями, максимальная масса прицепа "каравана", который можно ввозить в Украину беспошлинно, снижена с 3,5 тонн до 1,6 тонн. Таким образом, при весе каравана более 1,6 тонны будет таможенная пошлина, ее ставка 20%, если меньше, то нет. Еще присутствует НДС 20% от стоимости прицепа (определяется согласно таможенного каталога), с учетом таможенной пошлины, + 15$ за таможенное оформление.
Ввоз на таможенную территорию Украины прицепов и полуприцепов, регулируется единым таможенным тарифом Украины. Согласно классификации, прицепы и полуприцепы не относятся к механическим транспортным средствам, по этому на них не распространяется предельный возраст 8 лет.
То есть процедура растаможки заключается в уплате ввозной пошлин, налога на добавленную стоимость и плата за таможенное оформление.
illya78
Повідомлень: 8
З нами з: Пон березня 26, 2018 17:49
Ім'я: Илья
Техніка: РАФ 2203
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення illya78 »

Globetrrotter писав:про 3% пошлины на прицепы-бред, волшебный
- интересовался у брокеров, смотрели по коду ТНВЭД.
Аватар користувача
Globetrrotter
Повідомлень: 85
З нами з: Чет липня 06, 2017 21:16
Ім'я: Георгий
Техніка: +Tabbert Comtesse 515
Країна, місто: Украина Киев
Skype: sokolgv
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Globetrrotter »

про брокеров, по Станиславскому- не верю ,потому как есть личный опыт растаможки :uch_tiv:
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю кемпер

Повідомлення igres »

Жора поделись опытом,информацией.Всем интересно....
Відповісти

Повернутись до “Купівля”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей