Цветение сакуры в Ужгороде (Сакура-Фест)

Зльоти, зустрічі, тусовки, що не належать до клубного руху.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
TATU
Повідомлень: 1128
З нами з: Сер травня 05, 2010 22:23
Ім'я: Эдуард
Техніка: WESTFALIA 550D Фиат дукато
Країна, місто: ЧОП
Звідки: Чоп
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Цветение сакуры в Ужгороде (Сакура-Фест)

Повідомлення TATU »

17 апреля 2015 г. - 30 апреля 2015 г.
Во второй половине апреля 2015 года в столице Закарпатья ожидается пик цветения сакуры. В эти дни традиционно пройдет городской праздник "Сакура 2015".
Зображення
Посетив Ужгород в конце апреля - начале мая, вы застанете цветение сакур. В эти дни засаженные сакурами улицы Довженко и Ракоци, а также прилегающая к набережной площадь Пушкина, которые иногда называют Сакуровой аллеей, превращаются в фантастический райский сад.

В зависимости от погодных условий начало цветения сакуры может сместиться на несколько дней в ту или иную сторону. Обычно пик цветения приходится на начало майских праздников, когда в Закарпатье наибольший наплыв туристов. Однако в прошлом году первые сакуры расцвели еще 1 апреля. Весна 2015 года также выдалась ранней и теплой, так что и в этом году цветение началось раньше обычного.

Читайте также: Сакура в Ужгороде может зацвести раньше обычного

В эти дни всех желающих приглашают на традиционный ужгородский праздник "Сакура 2015". В программе - выставки и концерты детских коллективов, спортивные состязания, торжества по поводу Всемирного дня книги и др. В прошлом году на набережной Независимости состоялся мастер-класс по изготовлению цветов для участников и гостей праздника "Сакура".



17-19 апреля в "Ротари Парке" (пл. Дружбы Народов) в Ужгороде пройдет "Сакура Фест", организованный Ротари-клубом "Ужгород-Скала". В рамках проекта, в частности, планируется городской ярд-сейл - творческая ярмарка, на которой будет представлен хэнд-мейд, старые книги, произведения искусства и просто интересные и экзотические вещи. Также планируется воркаут (спортивные соревнования на турниках), концерты, мастер-классы кузнечного искусства, традиционная ярмарка и вечернее действо с фаер-шоу.

На субботу, 18 апреля, запланирована основная программа фестиваля "Сакура 2015". На Театральной площади в 15:00 состоится официальное открытие праздника, после чего начнется большой вернисаж художников, участие в котором примут и профессионалы, и любители.

Читайте также: В Ужгороде прошел “Сакура-фест 2015”

Также 18-19 апреля на набережной Независимости в Ужгороде, возле ясеня Массарик, общество Cimborak организует благотворительный праздник "Сакура с Цимборами". В меню мероприятия: йока боб-левеш, колбаски с тушеной капустаой, пряники, поп-кейко, зефир и другие сладости, чивригы, фрич и пиво, узвар.

В рамках проведения городского праздника сакуры в Ужгороде обычно проводится ярмарка "Солнечный напиток", однако в 2015 году она состоится на две недели позже.

Декоративную японскую вишню завезли в Ужгород в 1923 году из Вены, и сейчас она растет по всему городу, но больше всего – на в районе набережной Ужа.

Пик цветения, когда голые ветви сакур покрываются пышными шапками розовых цветов, – необычайно волнующее зрелище. Ежегодно на цветение сакур в Ужгород приезжают тысячи туристов.

Почти одновременно с сакурами зацветают магнолии, розовые, белые и фиолетовые, распускаются цветы японской айвы и яблонь Недзвецкого, флоридской и китайской.

В 2009 и 2011 гг. на противоположном от центра города берегу Ужа, на Православной и Киевской набережных, была высажена Аллея сакур, которую считают самой длинной в Европе.

Кроме того, неделей-двумя позже на Закарпатье в районе Хуста зацветет Долина нарциссов.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
phpBB [video]


тел 0506736434
Відповісти

Повернутись до “Заходи України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей