Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Зльоти, зустрічі, тусовки, що не належать до клубного руху.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Вот я и дома, на улице +25 в тени. караван во дворе. прошли первые ходовые испытания с СБ, общее расстояние 600 км.
Думаю многие читали мои коментарии и сомнения по поводу проведения и организации " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013" - Кемпинг Бумеранг.
8 мая все ж решено было ехать не взирая ни на что.
И так мой экипаж в составе Вашого покорного слуги. его половинки Жанны, дочки Юлии и непоседы Валерки в 18-00 покинул пределы города Львова. Как и предполагалось дорога бала проста и не сложна. состояние трассы Киев-Чоп за исключением отдельных небольших участков на твердую 4. Как всегда что то забыли дома. В Стрию остановка и поход в Епицент. К кемпингу Бумеранг добрались около 22-00. Темно, первый раз там. Навигатор ведет. Как оказалось навигатор нашел дорогу о которой никто и не догадывался. Едем, вдали виднеется стоянка. Видим огни и движение, а как туда заехать-вопрос. Но ничего, едем.... При въезде на территорию нашего сектора наблюдаем картину как в узкие ворота заталкивают 2,5 метровый (ширина)караван. как оказалось это караванчик Эдика Тату. На територии уже стоят кемпер Димы из Харькова, караван Юры со Львова ,Эдик из Луцка. Дальше я в темноте решил не бегать по стоянке а начал парковать своего коня. Около 23 часов общий стол и баиньки-многие с дороги, усталость берет свое.
Утром, 9 мая, как и говорилось организаторами поступило предложение посетить термальные воды в Косино. Но все уже знали о том. что людей там море.
Несколько слов о организаторах фестиваля Бограча, точнее о допущенных ними ошибках. еще на подъезде к комплексу термальных вод становится понятно, что с парковкой будут проблемы. (не представляю что б я делал с караваном). Парковка, дороги, площадки-все забито машинами с номерами разных регионов Украины. России, Беларуси и стран ЕС. И тут начинается шоу. Возле касс очередь на час ожидания и это под открытым небом при сильном солнце.Благо подсказали что если на воды идти то надо арендовать шкафчик а кассы для этого 100 метров левее. Заходим в здание-здесь тоже броуново движение. Одним словом организаторы чемпионата не могли предугадать, что с учетом выходных съедется столько людей и банально не были готовы к их приему. О пользе или бесполезности приема термальных ванн говорить не буду-не компетентен. купив билеты на чемпионат по 15 грн многие посетители не смогли получить свою порцию по причине окончания еды в казанах. Я оказался в числе тех неудачников, но к чести организаторов деньги они исправно вернули. Но о том что такое бограч и как его едят я узнал немного позже.
Немного покатавшись по Берегово вернулись на стоянку в Бумеранг. Валерка пошел ловить рыбку с мостика, там уже ее потихоньку тягал Эдик (Луцк). Ловилась рыбка не большая и не маленькая плотвица, красноперка, окунек и еще какой то ихтиандр-мы его назвали китайским карасем).
Вечерело.... Тату смастерил что то из музыкальных колонок,, лазерных примочек и пошла музыка. Параллельно шло приготовление бограча в большом казане. как то так сложилось, что я никогда не ел ранее этого яства и даже понятия не имел о том. что это такое (знал только что еда. которая готовится на огне).
Стемнело. По громкой связи объявление о том, что всем участникам под угозой растрела солеными огурцами необходимо подойти к общему столу. :-) Сразу оговорюсь. а то заклюют: было просто приглашение участников к столу.
Что такое застолье рассказывать не буду-все знают что и как едят. Но, вот тут то и сообщили о том, что сейчас подадут этот знаменитый бограч. Жанна-жена Эдика попросила у меня зажигалку. По моему я был единственный курящий. Я подумал что наверно этот бограч поджигают-как охотничьи сосиски.
Нет, оказалось поджигают свечу. которая с низу подогревает твой казаночек. Вообщем национальный колорит. Вкусно... Напоминает чанахи или солянку, но нет той густоты и тягучести. Вообщем много остроты, мяса и вкусно! За добавкой не пошел-постеснялся, а хотелось.
Были подняты тосты и за День Победы, и за День Памяти!
10 утром Валерка пошел ловить рыбу, у моей половинки от свежего воздуха и термальных вод немного поднялось давление. Я с Юлькой поехали на термальные воды. Людей было на порядок меньше, даже на стоянке не было проблем с парковкой, как не было и диких очередей у касс.
Приехали на Бумеранг. обед, прощание с экипажами которые уезжали раньше нас, и сборы домой.
Жалко что так быстро прошли эти два дня. Организовано все очень не плохо. кампания собралась чудесная и душевная. Осталось желание еще раз встретится, пообщатся...
Пы.Сы.
Не так страшен черт как его малюют.
Говорят первый блин комом. Не знаю. но организаторам этот блин удался без комков. Спасибо и по больше б таких встреч.
Фото выложу чуть позже, но думаю что ко мне присоединяться и помогут другие участники.


Сомненья проч, не зря поехал :ole_ole:

Добавлено спустя 44 минуты 7 секунд:
Добавляю как и обещал немного фото. Тут и знаменитый бограч присутствует.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
добавляю по мере обработки
Вкладення
DSC08233.JPG
DSC08231.JPG
DSC08228.JPG
DSC08227.JPG
DSC08224.JPG
DSC08224.JPG
DSC08221.JPG
DSC08215.JPG
DSC08211.JPG
DSC08207.JPG
DSC08206.JPG
DSC08205.JPG
DSC08204.JPG
DSC08204.JPG
DSC08203.JPG
DSC08196.JPG
DSC08193.JPG
DSC08189.JPG
DSC08180.JPG
DSC08176.JPG
DSC08170.JPG
DSC08166.JPG
DSC08155.JPG
DSC08143.JPG
DSC08142.JPG
DSC08141.JPG
DSC08141.JPG
DSC08136.JPG
DSC08106.JPG
DSC08105.JPG
DSC08098.JPG
DSC08097.JPG
DSC08096.JPG
DSC08090.JPG
DSC08087.JPG
DSC08084.JPG


Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення sheva-egor »

Ну вот и славненько, а то ору, то ору. Спасибо большое за отчёт. Чем ещё занимались кроме рыбалки и Косино? Что за зверь с качаном кукурузы, то ли собака, то ли кабан?
Ждём других повествований.
з.ы. дочка красавица
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Игорь-по замыслу вроде кабан, а так ты прав-хиленький он какой то. как голодная овчарка у плохих хозяев. Да особо заняться чем то было мало времени-всего то полтора дня. приятное общение, купание-вода парное молоко, знакомство, обсуждения техники и девайсов, еда и конечно 100 грам. Моя жена учудила-перепутала дома бутылки и вместо самогонки настояной на перце взяла для меня чистейший спирт. Налила мне стаканчик, я спокойно так его выпил-как раз первый тост, про себя отметил что очень даже ничего начинается вечер.... спиртик попивать я мастак, а армии у нас его было много. Хорошо у ребят был домашний коньячок, а то до утра 10 мая я б наверно был очень приятный и пьяный.
А все таки как по мне то все удалось на славу. Жалко что так мало времени. Но ничего, если сложится есть определенные планы, там с ребятами кой чего обсудили. Но так как задум их то ничего говорить не буду. Время покажет.

Единственно, что не удалось организаторам так это разогнать комаров (хотя попытки были)... :-) :-) :-) :-)
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення sheva-egor »

Летом планирую быть в Карпатах, то заеду в Бумеранг гляну и в Косино тоже буду. Понравилось нам там, правда были в 2011г. Как не удивительно в Карпатах комаров нет, а вот в Закарпатье то да уж.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

sheva-egor писав:Летом планирую быть в Карпатах, то заеду в Бумеранг гляну и в Косино тоже буду. Понравилось нам там, правда были в 2011г. Как не удивительно в Карпатах комаров нет, а вот в Закарпатье то да уж.
В Бумеранге есть и общий пляж цена 25 с человека. С сектрами там напряженная обстановка-много сектров вікуплено на перед на весь сезон. Цені по сектрам на фото я віложил. С комарами не согласен-и в карпатах донимают-смотря где встать. И в Схиднице есть, и в Синевидном веером гуляют стадами но не долго-где то час.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Lik-r »

Паша, за ВАС я, и моя семья очень рады, что Вы отпраздновали твой двойной Праздик так хорошо.
Отчет великолепен, краток и с юмором. Бывшая грызня остается в прошлом веке. Давай больше фото и своих прекрасных впечатлений. Впереди еще новые открытия в Украине!
Востаннє редагувалось Суб травня 11, 2013 16:20 користувачем Lik-r, всього редагувалось 1 раз.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Lik-r писав: Отчет великолепен, краток и с юмором. Бывшая грызня остается в прошлом веке. Давай больше фото и своих прекрасных впечатлений. Внереди еще новые открытия в Украине!
Краток и с юмором это сказано чудесно. Вообщем впечатления прекрасны. А по поводу грызни... не хочу продолжать а то опять скажут что мол не прав я или еще чего. К стати как именниннику достался бограч с кучей прекрасного мяса. А может это я от самолюбия и у всех было столько ж мяса? Я в чужие тарелки не заглядывал ::yaz-yk:
А УКРАИНА ПРЕКРАСНА СВОИМИ ЛЮДЬМИ, РАЗНЫМ КОЛОРИТОМ, СВОЕЙ БОГАТОЙ ПРИРОДОЙ.
И отдельное спасибо за поздравление с ДР
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Павел500 писав: Краток и с юмором это сказано чудесно.
Краток ??? :sh_ok: Я столько букв еле осилил !!! (шутка) Прочитал с удовольствием, хороший отчёт, только фоты некоторые продублировались, надо бы подправить модераторам.
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Андрей, толь комп глючит, толь я после праздников :-) Может и сумбурно написан отчет, но во первых я не писатель, во вторых писал от души и под впечатлением. всего не расскажеш буковками. приятно одно-не взирая на то что были экипажи из разных уголков нашей страны каких то разногласий по поводу восприятия 9 мая ни у кого не возникло. Последнее время очень сильно нашими политиками мусируется этот вопрос, а как по мне так это жизненное дело каждого о ком вспоминать в этот день. Главное помнить что погибали наши деды. И погибали как с одной стороны так и с другой. Каждый боролся за что то свое. Лично я в прошлом году был приятно поражен тем, как возле Холма Славы два древних старикана-один ветеран ВОВ в форме Советского офицера, и видно что действительно воевал а не сидел в окопах, а второй в форме УПА, и то же возраст еще тот. Так вот они сидели рядышком на скамейке и спокойно общались без крика или неприятия позиции друг друга. и общались на разных языках-понимая друг друга с полу слова и взгляда. Вот это мудрость!!!
Надеюсь и другие участники то же добавят свои фото и может подправят меня если чего то упустил или забыл.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Lik-r »

Паша, сегодня лишь только день третий, а поздравления принимают и празднуют 7 дней, так, что 4 дня еще впереди. Поздравляю! Касательно баграча, будешь в наших краях- то готовишь только ты, и мяса, мяса побольше.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Lik-r писав:Паша, сегодня лишь только день третий, а поздравления принимают и празднуют 7 дней, так, что 4 дня еще впереди. Поздравляю! Касательно баграча, будешь в наших краях- то готовишь только ты, и мяса, мяса побольше.
Не а, бограч это не ко мне. кушать умею, а готовить нет. А вот касательно мяса по больше так это я умею. Жена маринует мяско дня за три в сухом маринаде, а я его потом на шашлычок... Так что при случае с огромным удовольствием угощу. Главное чтоб моя опять по запарке бутылки не перепутала, а то если под спиртик то это не шашлык будет, или шашлык но из меня, то биш из барана :-)
В Харькове жил когда то 4 месяца, (1994 год)проходил курсы повышения квалификации. Воспоминания..... душевно было! Сейчас бы столько не осилил за один присест. Тогда поразила человеческая простота и искренность в отношениях
Аватар користувача
murawej
Повідомлень: 705
З нами з: Пон серпня 15, 2011 21:30
Ім'я: Сергей
Техніка: БМВ318 Houm-Car32
Країна, місто: Украина Житомир
Skype: murawej2
Звідки: Украина Житомир
Контактна інформація:

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення murawej »

Да хороший отдых,и отчет интересный,спасибо.
0679368948 Сергей
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Мои впечатления о " 1. KARPATY CARAVAN FEST 2013"

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Интересно узнать, а на май-июнь ничего не планируется в Западном регионе Украины?
Відповісти

Повернутись до “Заходи України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей