Места для отдыха р.Северский Донец Змиёв Харьков.

(Харківська, Донецька та Луганська обл.)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Maverik
Повідомлень: 126
З нами з: Нед грудня 14, 2014 02:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Hobby
Країна, місто: Украина Харьков
Контактна інформація:

Места для отдыха р.Северский Донец Змиёв Харьков.

Повідомлення Maverik »

Выходной 02.05.2016 решил посвятить разведке мест отдыха для караванеров в любимых местах харьковчан на р. Северский Донец-с.Задонецкое Змиевского района Харьковской области. Сорок лет назад впервые посетил Белое озеро с другом на его лодке и с моей капроновой боевой трёхрядкой. Всю ночь под дождём и ни хвоста.))) Созвонился с администрацией оздоровительного комплекса "Белое озеро"-они не против приезда и размешения на их территории караванов-предложили поляну возле пляжа(10-15 караванов) или футбольное поле.О цене не говорил-после праздников при встрече буду узнавать.Контактный тел.0503030917 Неля Борисовна.
(Не уверен что смогу подписать фото- по-этому сначала описание-затем фото.)
Рядом в 100 метрах от их огороженной территории находится также огороженная территория пляжа детского лагеря "Белое озеро"-она больше подходит для размещения караванов (20-30 экипажей)-возможно движение по кругу и тень от высоких деревьев но пляж почти дикий. С администрацией пока не говорил-пообещали дать контактные телефоны.Есть в округе много "диких" тропок выходящих к озеру но грунтовых.
Ехать через г.Змиёв в сторону п.Комсомольский Змиевской ГРЕС от Харьковского аэропорта приблизительно 40км. После моста через р.Северский Донец поворот направо в с.Задонецкое. Главный ориентир на дороге-развилка перед рестораном-отелем "Капитан Морган". Налево 300м-детский лагерь а за ним комплекс "Белое озеро"-главный корпус 3эт. Направо-возле дороги-вьезд на пляж. Метров через 100 за "Капитаном Морганом" справа-вьезд на пляж детского лагеря. Фото по порядку описания.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Заехали на другой берег поздравить клуб CARAVAN UA с открытием сезона 2016!


Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

Спасибо за полезную информацию.Побольше бы такой. :ya-za:
ffedor77
Повідомлень: 4
З нами з: Пон липня 17, 2017 16:10
Ім'я: Федор
Техніка: палатка:)
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Места для отдыха р.Северский Донец Змиёв Харьков.

Повідомлення ffedor77 »

там еще км через 3 по узкой лесной асфальтовой дорожке, перед крутым поворотом направо (прямо пошла грунтовка к дачам), есть "Б/О охотников и рыболовов". скорее всего и там можно припарковаться.
ffedor77
Повідомлень: 4
З нами з: Пон липня 17, 2017 16:10
Ім'я: Федор
Техніка: палатка:)
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Места для отдыха р.Северский Донец Змиёв Харьков.

Повідомлення ffedor77 »

далее, еще через 400м по асфальту, перед крутым поворотом асфальта налево.. будет съезд на луг направо. он довольно крутой. Лековушкой аккуратно можно съехать, с прицепом - возможно нет (выехать точно нелегко будет). но если вы только с палаткой - там отличнейшие места в тени деревьев у притока р. Сев.Донец. рыбалка шашлык в очаровательной природе гарантированы.
координаты: 49.601968, 36.346433

есть оборудованные поляны (столики из сруба). там по выходным возможно придется символически оплатить леснику (по кассовому аппарату как у парковщиков кстати) - "за посещение национального парка Украины Гомильшанские Леса". пару лет назад грн 20 было.. мож 40 за костер.

отсюда в пешей доступности следующий и главный спот района - Короповые Хутора. см ниже...
ffedor77
Повідомлень: 4
З нами з: Пон липня 17, 2017 16:10
Ім'я: Федор
Техніка: палатка:)
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Места для отдыха р.Северский Донец Змиёв Харьков.

Повідомлення ffedor77 »

дальше, а еще через 600м, будет одно из самых крутых мест в Харьковской обл. - Короповые хутора. курортный и развлекательный оазис.
Вкратце:
известный ресторан Пьяна Хата, в аутентичном украинском стиле,
Зображення,
Зображення
далее через мост - березовая роща "Парк молодоженов".
Зображення
Зображення
правее - гостинично ресторанный комплекс в укр стиле "Сова"
Зображення
Зображення
прямо - огромный 4* комплекс Carnaval Resort
дальше налево - разные кафе/бары у речки, и село Короповое..
в конце-тупике - гостинично ресторанный комплекс "под Казачьей Горой" и начало пеших маршрутов на гору Казачка и в заповедник Гомольшанские леса
Зображення

это в лучшем случае 20% от того что там есть интересного. места очень красивые в любое время года. есть множество красочных как пешеходных маршрутов по заповеднику, так и велосипедных по окрестных лесах, так и байдарочных - с реки тоже очень живописные виды, от дикой природы до и после "Коропков", до арт-"домичков" харьковской "Знати"..

П.С.
найти место припарковать караван (по дикому) будет несложно. можно в парке молодоженов (будет плата за вход)
можно на полянке по пути к Сове. можно на поляне перед "под козачьей горой", но туда есть очень узкие участки дороги, с прицепом неудобно заезжать..
где подпитаться к 220 и воде? - с ходу не отвечу. т.к. не интересовался раньше. Воду набрать думаю вообще не проблема.
отовариться основными продуктами можно в магазинчике Коропово. только не ожидайте ассортимента от сельмага:).
при вьезде в Задонецкое есть 2 магазинчика - там все основное есть. а так по серьезному-лучше тариться заранее в Змиеве.

еще раз координаты:
гугл: 49°35'42.0"N 36°20'44.5"E тут есть множество панорам.
яндекс: 49.595014, 36.345700
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги сходу України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей