Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

Повідомлення SUZUMAR »

Ещё бы добавить сумму доходов - и всё стало бы на свои места.


Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    jevgen
    Повідомлень: 256
    З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
    Ім'я: jevgen
    Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
    Країна, місто: Helsinki
    Skype: bulgach1
    Подякували: 10 разів
    Контактна інформація:

    Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

    Повідомлення jevgen »

    Не думаю что хозяева этого кемпинга жируют. Конечно цена в каждой стране выстраивается в связи с благосостоянием.И тем не менее никто не должен работать бесплатно. Тут одна альтернатива,не подходит не пользуешься.
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

    Повідомлення SUZUMAR »

    jevgen писав: Нед серпня 11, 2019 19:12 Не думаю что хозяева этого кемпинга жируют. Конечно цена в каждой стране выстраивается в связи с благосостоянием.И тем не менее никто не должен работать бесплатно. Тут одна альтернатива,не подходит не пользуешься.
    А ни кто и не говорит что "жируют".Разговор про " збiльшення доходiв вiдпочiвючiх".
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      DRB
      Повідомлень: 1158
      З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
      Ім'я: Роман
      Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
      Країна, місто: Київ
      Skype: romanden
      Дякував (ла): 100 разів
      Подякували: 237 разів
      Контактна інформація:

      Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

      Повідомлення DRB »

      SUZUMAR писав: П'ят серпня 09, 2019 20:14 Ну расскажите как збільшувати .Трудовая книжка с 74 года?
      Нажаль.... Не знаю :(
      :cry_ing:
      SUZUMAR
      Повідомлень: 2206
      З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
      Ім'я: АЛЕКСАНДР
      Техніка: нет
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 8 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

      Повідомлення SUZUMAR »

      SUZUMAR писав: Чет серпня 08, 2019 20:07 Це ви даремно так написали.
      Тодi ще раз.
      Зображення
        ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
        Аватар користувача
        Oldmen
        Повідомлень: 84
        З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
        Ім'я: Андрей
        Техніка: MB + NW 126N
        Країна, місто: Украина, Запорожье
        Skype: Oldmen_a
        Дякував (ла): 10 разів
        Подякували: 2 рази
        Контактна інформація:

        Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

        Повідомлення Oldmen »

        SUZUMAR писав: Нед серпня 11, 2019 20:38
        jevgen писав: Нед серпня 11, 2019 19:12 Не думаю что хозяева этого кемпинга жируют. Конечно цена в каждой стране выстраивается в связи с благосостоянием.И тем не менее никто не должен работать бесплатно. Тут одна альтернатива,не подходит не пользуешься.
        А ни кто и не говорит что "жируют".Разговор про " збiльшення доходiв вiдпочiвючiх".
        Уровень доходов отдыхающих - дело рук самих отдыхающих. Для примера ЧПшник на едином налоге вероятно должен понимать что его пенсия будет минимальной, как и отчисления в бюджет. И тут вариант увеличения доходов на пенсии или откладывать "подушку" или негосударственный пенсионный фонд, он же банковский депозит. Работающим в "черную" сложно сочувствовать, как и считающим что "им должны" обеспечить достаточный уровень.
        К сожалению, жизнь жестокая: никому до Вас нет дела, Вы сами в ответе за себя. Поэтому мы можем или выбирать кемпинг под свои возможности, или заранее год за годом готовиться к пенсии и отдыху за рыночные деньги.
        SUZUMAR
        Повідомлень: 2206
        З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
        Ім'я: АЛЕКСАНДР
        Техніка: нет
        Країна, місто: Украина
        Дякував (ла): 8 разів
        Подякували: 23 рази
        Контактна інформація:

        Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

        Повідомлення SUZUMAR »

        Я уже писал .Трудовая книжка с 74 года? 10 лет шахты в ж....у.
        Зображення
          ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
          Аватар користувача
          Oldmen
          Повідомлень: 84
          З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
          Ім'я: Андрей
          Техніка: MB + NW 126N
          Країна, місто: Украина, Запорожье
          Skype: Oldmen_a
          Дякував (ла): 10 разів
          Подякували: 2 рази
          Контактна інформація:

          Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

          Повідомлення Oldmen »

          Саш, ну у шахтеров пенсии как правило не минимальные,а еще существует регресс и доплаты. Я могу посочувствовать пенсионерам :-( но правда в том что никто им не увеличит доход в момент и просто так. Экономику надо развивать годами и воспитывать отвественность за уплату налогов, тогда и заживем. А в наших реалиях - только самому готовиться.

          Почему мне нравиться Сан-Марин, исключительно теория, основанная на граблях. Едем к примеру в Грецию, Болгарию... С Запорожья до Херсона, Одессы дорога мягко говоря подубитая, и в Одессу приезжаешь выжатый. Имхо остановиться в обед в кемпинге, отдохнуть, погулять по Одессе и утром выехать на границу - отличный вариант. И аналогично на обратном пути. С Греции до Рени дорога проходиться на одном дыхании и еще спокойно проехать немного по Украине, автобан Одесса-Рени прекрасный. Вот и выходит что остановиться транзитно в Одессе неплохо, чтобы после отдыха "штурмовать" херсонские дороги.
          SUZUMAR
          Повідомлень: 2206
          З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
          Ім'я: АЛЕКСАНДР
          Техніка: нет
          Країна, місто: Украина
          Дякував (ла): 8 разів
          Подякували: 23 рази
          Контактна інформація:

          Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

          Повідомлення SUZUMAR »

          Oldmen писав: Пон серпня 12, 2019 12:44 Саш, ну у шахтеров пенсии как правило не минимальные,а еще существует регресс и доплаты.
          Если не понятно напишу так.С регресом наебали,с шахтерским стажем - кинули- потому что это сейчас " заграница".Теперь понятно.
            Всё я пас.
            Зображення
              ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
              Аватар користувача
              jevgen
              Повідомлень: 256
              З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
              Ім'я: jevgen
              Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
              Країна, місто: Helsinki
              Skype: bulgach1
              Подякували: 10 разів
              Контактна інформація:

              Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

              Повідомлення jevgen »

              Александр ты не один в грустной ситуации с пенсией. Трудовая с 71 года. Рудник и карьер урановые 13.5 лет. Но в Финляндии это не катит. Итог пенсия в 65 лет и приходится под подъемником зарабатывать прибавку к пенсии. Как то так.
              SUZUMAR
              Повідомлень: 2206
              З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
              Ім'я: АЛЕКСАНДР
              Техніка: нет
              Країна, місто: Украина
              Дякував (ла): 8 разів
              Подякували: 23 рази
              Контактна інформація:

              Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

              Повідомлення SUZUMAR »

              jevgen писав: Пон серпня 12, 2019 14:14 Александр ты не один в грустной ситуации с пенсией. Трудовая с 71 года. Рудник и карьер урановые 13.5 лет. Но в Финляндии это не катит. Итог пенсия в 65 лет и приходится под подъемником зарабатывать прибавку к пенсии. Как то так.
              Да я же не говорю что я один.
              Зображення
                ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
                Аватар користувача
                Одессит
                Повідомлень: 2183
                З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
                Ім'я: Денис
                Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
                Країна, місто: Ukraine, Odesa
                Звідки: Одеса - Південна Пальміра
                Дякував (ла): 79 разів
                Подякували: 138 разів
                Контактна інформація:

                Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

                Повідомлення Одессит »

                Дискуссия ушла очень сильно в сторону... и если не против, я постараюсь ответить каждому...
                igor1965 писав: Чет серпня 08, 2019 10:49 Денис !
                Душ , туалет ,.... ты возишь с собой !Если пользуешься общественным ? то зачем тогда вообще прицеп ? Купи путевку в любой пансионат ,и отдыхай !
                Зарядить телефон можешь и от автомобиля (автомобильного АКБ) .Продвинутые караванеры заряжают от солнца !
                Караванер , "набор услуг" делает себе сам !
                Игорь, да, у меня есть все вышеперечисленное и даже больше. И этим я активно пользуюсь, когда нет другого выхода, например - транзитные ночевки в пути... И дети мои, даже на стационарных стоянках в кемпингах, пользуются встроенным туалетом, пока еще маленькие...
                Но жить ограничено по функционалу (в сравнении с нормальным набором услуг) я не сильно хочу и не очень нравится. И стараюсь, что бы я мог себе позволить нечто бОльшее... Но это мой уклад жизни и я никому его не навязываю...
                DRB писав: Чет серпня 08, 2019 11:04 ...Для мене, якщо я стою в кемпінгу - повинні бути хороші душові і туалети. А також можливість підключити електрику, щоб я міг стояти в тіні.
                Те що ми в Україні маємо кожен на даху панель, піклуємось про наявність туалетів - то це тому що кемпінгів на пальцях порахувати.
                ...
                За тритижневу відпустку за кордоном я жодного разу не заправляв туалет і не діставав душ, бо жили у кемпінгах і доволі комфортно.
                ...
                Дуже хотілось би щоб так було і в Україні. А панель, душ, туалет - це для дикого відпочинку, де не треба нічого оплачувати і стояти в тиші природи.

                Я хочу приїхати, вирівняти карван, опустити лапи, включити 220 вольт і все... спокійно пити пиво. А не заправляти туалет, воду...
                И многие разделяют мнение Романа :)
                DRB писав: Чет серпня 08, 2019 17:11 Щоб стати прямо на березі моря, з холодильником і холодним пивом і мати можливість вільно пересуватись, щось побачити.
                Типа того :)
                Oldmen писав: Суб серпня 10, 2019 11:00 Я думаю ошибка рассматривать этот кемпинг как место для длительного пляжного отдыха, в этом случае кажется что платишь "много" за солнце. А если рассматривать как транзитный кемпинг для стоянки на 1-2 дня, для осмотра достопримечательностей, или передохнуть перед дальнейшей дорогой, то цена вполне адекватная.
                Андрей частично прав... Но все зависит, кто так считает. Например, европейцы, приезжающие на соседнее "Малибу" платят по 40-50 евро в сутки. Это я знаю точно, т.к. общаюсь с владельцем...
                Согласен, что бОльшему числу караванеров и автотуристов покажется цена завышенной... Но опять же... альтернатив пока нет...

                [/quote]
                jevgen писав: Нед серпня 11, 2019 19:12 Не думаю что хозяева этого кемпинга жируют. Конечно цена в каждой стране выстраивается в связи с благосостоянием.И тем не менее никто не должен работать бесплатно. Тут одна альтернатива,не подходит не пользуешься.
                Да у них вообще другой бизнес... И они не рассматривают кемпинг как источник дохода...
                KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
                LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
                Аватар користувача
                Одессит
                Повідомлень: 2183
                З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
                Ім'я: Денис
                Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
                Країна, місто: Ukraine, Odesa
                Звідки: Одеса - Південна Пальміра
                Дякував (ла): 79 разів
                Подякували: 138 разів
                Контактна інформація:

                Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

                Повідомлення Одессит »

                Если администрация этого заведения решит, что их интересует развитие территории за счет автотуристов, то мы им поможем... Но если понимания не будет, то это будет мертвая тема :(

                На самом деле, это интересная территория. Ведь через забор была известная стоянка "Солнечная" viewtopic.php?p=149881#p149881 на которой пару лет подряд большой компанией останавливались караванеры из Беларуси и другие автотуристы, в т.ч. много европейцев.
                Но, к сожалению, ее закрыли в прошлом сезоне и перенесли туда модульные домики завода ОдессаКабель... Это их территория...

                И я думаю, что даже с ценой 125 грн за человека в сутки, они были бы востребованы на рынке... НО!!! При условии нормального сервиса: электрика, туалеты/души, гор.вода, интернет, безопасность и т.д...
                Если они решат и вложатся в эту тему, то они не прогадают 100%...
                KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
                LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
                DRB
                Повідомлень: 1158
                З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
                Ім'я: Роман
                Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
                Країна, місто: Київ
                Skype: romanden
                Дякував (ла): 100 разів
                Подякували: 237 разів
                Контактна інформація:

                Наступного року буде кемпінг прямо в Одесі? Сан-марін.

                Повідомлення DRB »

                І місце відносно Одеси доволі непогане насправді. Не треба кататись по всій Одесі щоб сюди попасти. Там до окружної недалеко і навігатор хоч і дивною вулицею але дуже просто мене до них завів.

                Як то люблять писати "перспективное место"
                Відповісти

                Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

                Хто зараз онлайн

                Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей