Сторінка 1 з 46

Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Сер липня 11, 2012 21:37
dosipov2
Товарищи ! Рекомендую обратить внимание на черноморское побережье херсонской области - в частности участок, между с.Большевик и с.Лазурное. В этом месте находится турбаза "Дружба", которая на мой взгляд является отличной альтернативой Крыму и Арабатской стрелке. На территории имеется классный травяной газон под стоянку в 20-50 метрах от уреза моря, питьевая вода (скважина 150 м.) с разводкой по участку, свет, душевые, туалет, кафе с комплексными обедами, магазинчик, огражденная охраняемая территория, детская площадка. Все остальные блага цивилизации находятся в 20 минутах ходьбы по берегу в обе стороны в указанных курортных поселках. С хозяевами этого местечка, которые согласились дать мне приют, была установлена цена в 80 гривен в сутки с каравана с машиной по принципу "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Естественно магазинчик, кафешка, пиво и тд в неограниченных количествах, исходя из размеров Вашего кошелька. На территории турбазы находятся деревянные домики и многоквартирный жилой дом, так что за 250 гривен можно снять нормальное жилье на месте. Что еще сказать ? Хочу отметить низкую цену и высокое качество пищи, которую готовят в кафе, тишину и покой, которые царят в этом месте. Люди создали для себя этот райских уголок и готовы предоставлять его кусочек нашему брату. Подъезд к этому месту, к моему удивлению, оказался на редкость комфортным. Только последние 700 метров пришлось ехать по ровному грейдеру. Все остальное время от Херсона нормальный по нашим меркам асфальт без ям, выбоин и МЕНТОВ. Для тех, кто едет в Крым рекомендую заскочить на день другой для ознакомления. Крюк от трассы составит не более 60 км. Для справок звоните на тел. 050-631-40-29 Наташа


Re: Турбаза "ДРУЖБА"

Додано: Сер липня 11, 2012 21:49
Кольяшка
По ходу место классное и цена вполне подьемная :co_ol: . Дим, спасибо за хорошую "точку интереса", как пишет навигатор :-)

Добавлено спустя 53 секунды:
Кстати, а 220 тоже вклечено в стоимость?

Re: Турбаза "ДРУЖБА"

Додано: Сер липня 11, 2012 22:14
BRUTALIY
Кольяшка писав:Кстати, а 220 тоже вклечено в стоимость?
да

Додано: Сер липня 11, 2012 22:52
dosipov2
BRUTALIY писав:
Кольяшка писав:Кстати, а 220 тоже вклечено в стоимость?
да
Правильно. А еще в двух км по берегу есть известная база отдыха "ПОСЕЙДОН". Прямо от нее к востоку расположено оз.Устричное. Так вот грязи этого озера по своим свойствам не хуже Сакских. А насыщенная йодом соленая вода этого озера давно привлекает сюда людей с проблемами органов дыхания и опорно-двигательного аппарата. И пользоваться всем этим можно бесплатно и в любое время года. Про то, что мы прямо напротив базы ловили крабов и кефаль я скромно промолчу ;)

Re: Турбаза "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 00:50
Димон
Спасибо Дима за подробную информацию! Заинтересовало! Всё ,что ты сделал фотки, карта, заслуживает уважения. Собираюсь в Крым (29), но обязательно заеду посмотреть. Как я понимаю "все включено" - 8о гривен это- Вода! (скважина 150 м.) свет! (220), травяной газон под стоянку в 20-50 метрах от моря!, стоянка каравана + палатки,авто!и все за 80 гривен супер! Скажу так покажите мне кто нибуть еще один такой кемпинг за такие деньки с такими условиями в Украине на берегу Черного моря.? Класное место (может и не Крым) но условия просто ракета. Заеду попить пива, и проверить информацию, ставь ПИВО в холодильник! :-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да тема не правильно названа не Турбаза "ДРУЖБА" должно быть, а Кемпинг "ДРУЖБА" (Караванеров :flag :dr_ink: ;;-))) ) так быстее люди найдут!!!

Додано: Чет липня 12, 2012 07:29
dosipov2
Согласен . А как теперь переименовать тему ?

Re: Турбаза "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 07:36
igor1965
dosipov2
Ну а вообще то как эта "база" называется ?

Додано: Чет липня 12, 2012 07:43
dosipov2
Так и называется : База отдыха "ДРУЖБА". С Советских времен еще.

Re: Турбаза "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 08:12
Valentin
Спасибо за хорошее и подробное описание! Давно интересуют те края. Дима, вопрос (вернее три вопроса): как там с медузами, водорослями и комарами? Это не будет ложкой дегтя? Хотелось бы этого миновать... И еще, плотность заполнения этой турбазы и окрестностей, полегче будет, чем в Крыму? :-):

Додано: Чет липня 12, 2012 08:45
BRUTALIY
dosipov2 писав:Согласен . А как теперь переименовать тему ?
Кемпинг т/б "ДРУЖБА"
Нормас?

Додано: Чет липня 12, 2012 09:01
Driver
Неплохо спасибо!
А людей там всегда так мало ?

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 10:03
Co-pilot
Минимум людей и хорошая цена - отличный кемпинг. :co_ol:

Додано: Чет липня 12, 2012 13:54
dosipov2
Valentin писав:Спасибо за хорошее и подробное описание! Давно интересуют те края. Дима, вопрос (вернее три вопроса): как там с медузами, водорослями и комарами? Это не будет ложкой дегтя? Хотелось бы этого миновать... И еще, плотность заполнения этой турбазы и окрестностей, полегче будет, чем в Крыму? :-):
По этим вопросам в течении недели замечено следующее:
Дня четыре ветерок дул с севера, северо-востока - вода у берега была если не как в Крыму, то по-крайней мере видимость в маске 5-6 метров. Затем немного подул южачок и подбило немного зеленки и медуз. Медуз много вечером и почти нет до обеда. Это как правило. То-есть прозрачность воды и медузы зависят от погоды. Ну это везде так.
Комары в небольшом количестве присутствуют на закате и то неназойливо и при полном штиле. Мы репелентами не пользовались. Мух нет, если только не завоняется мусор. Опять-таки, вовремя выполняйте гигиенические процедуры :-):
Заполняемость плавает в зависимости от сезона и дней недели и времени суток. Все-таки там расположены дачи местных жителей. В любом случае свободного побережья между Лазурным и Большевиком около 8 км. Я думаю Вам хватит. С крымской плотностью вообще не сравнимо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
BRUTALIY писав:
dosipov2 писав:Согласен . А как теперь переименовать тему ?
Кемпинг т/б "ДРУЖБА"
Нормас?
Да лишь бы людям нравилось ?

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 18:13
forest
Дима поздравляю с созданием новой темы и возвращением в семью :flag :flag :flag :flag :-) :-) :-)

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 18:19
sam-od
классно, я уже хатю!
на следующей неделе определюсь каким составом и наберу, вероятнее всего будет 3-4 машины(может больше), из них я один на кемпере ,остальные палаточники. по срокам приблизительно 2-6 августа. :ya_hoo_oo:
ДИМА! Я ТЭБЭ КОХАЮ!!!!!! :mi_ga_et: :co_ol:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 19:05
igor1965
sam-od писав:классно, я уже хатю!
Саша ! так надо не хатю ,а катю . :-):

Додано: Чет липня 12, 2012 19:12
dosipov2
sam-od писав:классно, я уже хатю!
на следующей неделе определюсь каким составом и наберу, вероятнее всего будет 3-4 машины(может больше), из них я один на кемпере ,остальные палаточники. по срокам приблизительно 2-6 августа. :ya_hoo_oo:
ДИМА! Я ТЭБЭ КОХАЮ!!!!!! :mi_ga_et: :co_ol:
ВАУ !!!!!!!!Саня ! ты меня волнуешь :smu:sche_nie:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Додано: Чет липня 12, 2012 20:14
dimitrij
как я понял заезд через большевик? это очень важно

Додано: П'ят липня 13, 2012 08:20
dosipov2
dimitrij писав:как я понял заезд через большевик? это очень важно
С точки зрения нормальной дороги, да. Просто дорогу,которую мне пришлось прорисовать вручную, не прокладывает ни один навигатор и гугл мапс тоже.

Додано: Вів липня 31, 2012 18:17
dimitrij
и я там был, пиво и мёд пил.......!!!
отдыхали с семьёй всем очень понравилось особенно ребёнку, второй день разговоры только как бы ещё раз поехать.
место очень класное, пляж ненагружен всё тихо и очень спокойно было ощущения что находимся в САНАТОРИИ отдыха.
на теретории находится очень интересное кафе в стиле аля-советский союз, нас там очень вкусно и сытно накормили про цены промалчу всёравно неповерите, еслибы знали нетащили бы с дома продукты и пиво, тут дешевле.
общался с владельцами этого чудного места кстати их зовут Инна и Вячеслав очень приятные и гостеприимные люди даже перезвонили и спросили как мы добрались домой. они проживают там с детьми целое лето и неставят цели заработать как унас уже везде принято сразу и много, а просто совмещают приятное с полезным.