Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Infinity
Повідомлень: 161
З нами з: Вів березня 05, 2013 15:50
Ім'я: Olya
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Infinity »

Сегодня сильный ветер и холодный, надеюсь утихнет, а на море пока не ходили


Аватар користувача
Leon
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 05, 2013 13:36
Ім'я: Елена
Техніка: KIA RIO,Niewiadow 126
Країна, місто: Украина Павлоград
Звідки: Павлоград
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Leon »

Степь да степь кругом...Были мы на Беляусе,нам не понравилось.В особенности огромные медузы,очень много в середине июля?...Да и ветра тоже постоянные.Ох.Но вода необыкновенной красоты.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

вкусы разные - в июне медуз небыло в море +26 в ДОНУЗЛАВЕ +28 ВОДА - есть выбор..ветер защита от комаров..... :-):
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Бродяга писав:вкусы разные - в июне медуз небыло в море +26 в ДОНУЗЛАВЕ +28 ВОДА - есть выбор..ветер защита от комаров..... :-):
Это вы температуру по прогнозу гидромедцентра озвучили? :-) или сами меряли? :-) так тогда у вас градусник был сломан :-) В июне на Черном море такая температура могла быть только в тазике на берегу...Извините, но вы немного перегнули ...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

к ВАШЕМУ сожалению я в июне 3 недели..июле 2 недели стоял возле 12 опоры считать от порта.... .чаще бывайте на море.... ::yaz-yk:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Dmitry писав:Мы (2-3 взрослых, 2-е детей по 4,5 года) планируем в первой половине июля, ждем пока вода прогреется.
Сегодня заезжал на косу, ноги помочить :-): ... вода прохладная, по ощущениям 19-20 град., в озере 22-23 (могу ошибаться).
Людей - практически нет.
ну мы с 15.06 до 22.07 были на теплом море. А это сводка с Беляуса, наверное врет Дмитрий?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ViCTiM писав:Вода 20 градусов. Померял градусником :)
Тоже наверное врут...?Это Витя с Беляуса сводку правдивую дает.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

теплое море и где оно находиться.....я на АРБАТКЕ стоял в конце августа вода + 27-29 была ..но ветер будь здоров...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Co-pilot писав:Друзья сейчас на Беляусе. Говорят вода прохладная ещё и медуз много.
Вот такие сводки в период 18.06 до 8 .07 .2013 были с Беляуса от тех, кто там был ...
Я это пишу для того, что очень бывает нехорошо, когда по неправдивым сводкам люди проедут 1000 км, а в реале совсем другое.Ведь форум для того, чтобы всегда знать точную обстановку на маршруте планируемой поездки. А то и с Чабан-Кале писали, что теплая вода,когда она была холодная,...люди приехали , помучились три дня и к нам переехали... Так что вот где-то такие мысли... Я сам собирался на Беляус переехать в июле, постоянно соборал инфу оттуда...и не только я один,так и не поехал. Поеду в 2014 сезоне.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Бродяга писав:теплое море и где оно находиться.....я на АРБАТКЕ стоял в конце августа вода + 27-29 была ..но ветер будь здоров...
вот там и грелись в этом году ...ну ветерок дует-комаров нет, да и в домике прохладно...В августе не был, не знаю...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

сначала я стоял на 42км АРАБАТКИ...Затем переехал в СТРЕЛКОВОЕ....КЕФАЛЛЬ хорошо шла....было много бабочек и оводов.... :-):
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Бродяга писав:к ВАШЕМУ сожалению я в июне 3 недели..июле 2 недели стоял возле 12 опоры считать от порта.... .чаще бывайте на море.... ::yaz-yk:
до 4го июля на беляусе вода была оччень стрёмная ) а с 5го июля я уже приехал, как только теплеть стало :) и стояли до 21го июля в районе 225го столба.. вот 5го водичка..

Зображення

вот заезд.. еще дождило и мокро всё было.. и очень зелено.. что не свойственно для этой местности в июле.. дождило точно около недели до этого.. в Знаменском живет знакомый, я каждый день почти спрашивал за погоду :)

Зображення
Art de vivre...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

до 20 июля температура насколько поднялась.....
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Бродяга писав:до 20 июля температура насколько поднялась.....
пока стояли - все 16 дней вода была от 19 до 24-25.. по уезду уже не помню, но было больше 22 точно, т.к. для меня это комфортная температура воды :) как только ветер поворачивался с севера северо-востока на юг или юго-запад - в течении дня сразу теплела значительно водичка.. но все проблема в том, что почти всё лето дули ветра северного направления... :( потом весь август ждал еще пока на беляусе потеплеет.. с 4-го по 14 августа стояли недалеко от Беляуса на Бакальской косе за Стерегущим.. там постоянно больше 24 градусов вода была в заливе, в море чуть прохладнее, но тоже тёплая.. ждали потепления Беляуса... смотались на 5 дней на Меганом под Судак.. там вода шик 24-25 была все дни... как потеплел Беляус к 16-17м числам августа, мы с 19 по 26е августа снова стояли на Беляусе на том же месте.. водичка всю неделю была теплющая - 24+ :men:
Art de vivre...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

возле ЗАМКА нужно обелечивать за мусор иначе БЕЛЯУСУ-КАПЕЦ..... :-(
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення trinity »

с этим согласен.. это очень акутально.. к концу августа горы мусора вдоль дороги - уже ежегодное явление. :( в 2006-7 годах было лучше.. тогда 2 раза в месяц проезжала машина и мусор собирали.. тогда и не жалко было по 5 грн дать уборщикам...
Art de vivre...
Аватар користувача
Leon
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 05, 2013 13:36
Ім'я: Елена
Техніка: KIA RIO,Niewiadow 126
Країна, місто: Украина Павлоград
Звідки: Павлоград
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Leon »

Я вот по этому сайту смотрела температуру воды http://meteopost.com/weather/black-sea/ , и все время когда мы отдыхали самая теплая вода была на юге Крыма...(с 4 по 20 июля).Но тут же и ветер и его скорость можно смотреть.И точно так же на юбк ветер практически отсутствовал,так как преобладал север-северо восток.Ну и на Беляусе мы попадали под очень очень сильный ветер 12-15м.с.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

температура воды на БЕЛЯУСЕ И ДОНУЗЛАВЕ утром и вечером большая разница...зависит от ветра...а он там есть...
Аватар користувача
Leon
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 05, 2013 13:36
Ім'я: Елена
Техніка: KIA RIO,Niewiadow 126
Країна, місто: Украина Павлоград
Звідки: Павлоград
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Leon »

Бродяга писав:зависит от ветра...а он там есть...
ВСЕГДА!!!! :sh_ok:
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Бродяга »

с ветром большой+ нет комаров что мы и наблюдали.... :-):
Irene_Paula
Повідомлень: 5
З нами з: Нед вересня 29, 2013 15:03
Ім'я: Ирина
Техніка: Нива Шевроле
Країна, місто: Москва
Контактна інформація:

Беляус - это здорово!

Повідомлення Irene_Paula »

Сентябрь 2013 вверг в уныние. Из-за устойчивых дождей отправились в Крым только 8-го. Вроде бы несколько распогодилось. Остановились в обожаемом Большом Кастеле. 3 раза окунулись. Однако большого желания поплавать от души как-то не возникло, холодновата водичка оказалась.... А на 3-4 день оно как заревело, задуло. Волна площадку правой скалы заплескивала... Еще и дождичек вдарил немалый. Степь зазеленела, зацвела, полынью запахла. Ходили, нюхали, пока не надоело. Поняв безперспективность ожидания хорошей погоды, свернули лагерь и отправились куда глаза глядят. А глядели глаза в сторону села Знаменское и косы Беляус, о которых прочитала я очень добрые отзывы на этом самом форуме. Повезло, день переезда погожим оказался. Проехали до самых кранов, которые песок грузят. Потом немного назад вернулись и лагерь промеж трех лохов серебристых развернули. Муж купаться пошел. Вернувшись, сказал, что море здесь - восторг! А я назавтра понадеялась, благо ветер стих и даже комарики появились. Однако назавтра стало совсем холодно, хотя солнце временами и выглядывало. Свинцовое море ревело и рычало, выбрасывая на песок трупики медуз... Ходили по берегу и собирали перламутр ископаемых ракушек. Нигде более я не видела такого палеонтологического маллюсочного разнообразия. Одним словом, я тут все это написала, чтобы выразить свою безмерную благодарность людям, переписка которых на форуме открыла для меня еще одно потрясающее место Крыма. Что касается мусора, то я не знаю, кто его убрал, но на косе было чистенько. Горы мусора вдоль дороги, надо думать, все-таки уберут. Кстати, в Кастеле проблема с мусором решилась сразу же, как только туда завезли мусорные контейнеры. Никому не хочется ведь в грязи пребывать.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Irene_Paula, написано красиво, ещё бы фоток, а то Беляус я знаю только летний, даже не представляю свинцовое море, для меня оно всегда было бирюзовым !!!
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей