Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Valeriy »

Еxpedition Да у нас Водный Кодекс аналогичный. Требования те же самые, просто уроды от местной власти торгуют побережьем, вот и все. Там понастроили летом всяких генделиков, "кемпингов" и прочего, не соответствующего законодательству, но они (власть), получают за это взятки, вот оно и существует. Это просто надо выжигать каленым железом, тогда общество станет нормальным.


Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Egor »

Я не знаю как сейчас в Крыму, а правду нам никто не скажет, а вот в Киевской области, я могу приехать с караваном на берег и провести выходные. На Десне знаю массу стоянок где люди на все лето разбивают лагеря и стоят возле берега. И замечу, никто не кому не платит. Так что Валерий не обобщайте.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Valeriy »

Egor Платят на побережье моря, за так называемые кемпинги. Например, район Железного порта и Большевика. Загребли землю, услуг никаких, а людей обдирают. Там братва на нас наживается, хотя про взятки они нам не говорят. Аналогично, они хотели оттяпать в прошлом году стоянку на Арабатке, но благодаря поднявшемуся шуму караванеров они оттуда свалили.
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Вот я и говорю, не обобщайте. Как в Железном порту и Большевике, я не знаю, но на Арабатке не платят, и возле Большевика есть где постоять бесплатно. Так что на побережье моря то же не везде
уроды от местной власти торгуют побережьем,
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Valeriy »

Egor Да я и не обобщаю, мы уже несколько лет ведем за территорию от Большевика до Железного Порта борьбу, что бы люди туда могли заезжать безоплатно. Куда только не обращались. Все приходит в Голую Пристань в местную администрацию. Правда в 2015 году тамтешнего главу захватили на взятке за землю. Не знаю правда чем кончилось. В прошлом году летом, также несколько раз милицию на побережье вызывали. Ганяли жулье, которое незаконно блокировало дороги и деньги с людей собирало, за посещение берега моря.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення malahov »

Хотелось бы почитать по теме... "Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)"
Жить просто-сложно.
Lovingwill
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят грудня 20, 2013 21:55
Ім'я: х
Техніка: х
Країна, місто: х

Бухта у башни "Чобан-куле"

Повідомлення Lovingwill »

17.05.2017
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым разъясняет некорректно трактованные в СМИ нормы Водного кодекса РФ о запрете движения и стоянки транспортных средств в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водных объектов.
«Разъяснение Минприроды Крыма было трактовано как некий запрет. На самом деле запрета нет, и мы приглашаем всех в гости в Крым. Приезжайте, отдыхайте, размещайтесь и паркуйтесь там, где это будет наименее негативно влиять на окружающую среду»
krupin
Повідомлень: 12
З нами з: Вів вересня 17, 2013 22:45
Ім'я: Саша
Техніка: Pajero 2, Tabbert
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення krupin »

Трактует то минэкологии, а штрафуют мусора! Так, что велкам в крым. Главное денег побольше на штрафы взять.
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Еxpedition »

ну и че.... в украине НЕЛЬЗЯ за рулем разговаривать по мобилке.... штраф... кого то это останавливает.Или все бросились исполнять запрет? " У страха глаза велики"....Это формальность да и только.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення PEK@ »

Lovingwill писав:Приезжайте, отдыхайте, размещайтесь и паркуйтесь там, где это будет наименее негативно влиять на окружающую среду»
простите за бестолковость - а кто будет определять или вообще как определить степень негативного влияния на окружающую среду от размещения ...ведь можно нагадить и там где есть все для того, чтобы после тебя осталось чисто, а можно оставить после себя первоночальную чистоту даже при отсутствии любой инфраструктуры...все зависит от отдыхающих, от их воспитания и порядочности...по-моему так...
Аватар користувача
Лева
Повідомлень: 430
З нами з: Пон травня 24, 2010 20:30
Ім'я: Алексей
Техніка: Кемпер LMC на базе Фиат Дукато
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Лева »

Вчерашние фото бухты и башни

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Novichok »

Пустота и свобода, всё то, чего хотели крымчане
krupin
Повідомлень: 12
З нами з: Вів вересня 17, 2013 22:45
Ім'я: Саша
Техніка: Pajero 2, Tabbert
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення krupin »

Народа-не втолпишься! Сезон в разгаре! И, как всегда-удался. Зато экология улучшилась.
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Irbis »

Сарайчик с красной полосой на борту на бетонной площадке постарел за 10 лет, однако.

Зображення



Ну и для ностальгирующих личностей старая фотка:

Зображення
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Еxpedition »

Зато хоть используется по назначению! Из года в год. Выполняя свой долг. :co_ol:
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

Там под башней первый ряд - это завсегдатаи, которые заезжали в апреле и уезжали в октябре. Сарайчики с собой не таскали, а держали у лесника на Вороне. Ну и экипировались они основательно: площадки себе бетонировали, стационарные мангалы строили и пр.пр. Особая каста. У нас больше месяца не получалось. :nez-nayu:
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення arcteryx »

Здравствуйте :) Давненько не заходил. Стою здесь с 27 апреля, все комфортно, как и всегда было. По поводу водоохранной статьи, почитайте внимательно. Пункт 4 говорит что можно стоять на Дороге или на площадке с твердым покрытием. А что является дорогой? См. http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... oroga.html. Поэтому если не ставить машину на гальку или траву, а ровно по колее, никаких штрафов не будет, да и никто еще сюда с этим вопросом не приезжал. Что касаемо рая, он здесь всегда был, но когда стало меньше народу, то вообще эйфория! Ни один здравомыслящий человек не хочет что бы перед ним были палатки или шатры. Вот я и вот море, все. Да и не сказать, что народу мало, в мае было мало - да. Недели две назад поехали. Кстати говорят, что на границе кому как повезет. Кто то проезжает за 2 часа, а вот вчера приехали ребята из Харькова - 9 часов стояли и сказали, что украинская сторона искусственно создает препоны на границе, просто не подходят к машинам и заставляют людей парится на жаре. В остальном, море плюс 25, родник работает. А как было раньше не хочу :) Хотя все было душевно!

Зображення
Востаннє редагувалось П'ят липня 21, 2017 13:10 користувачем arcteryx, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Повідомлення PEK@ »

arcteryx писав:Здравствуйте :) Давненько не заходил. Стою здесь с 27 апреля, все комфортно, как и всегда было. По поводу водоохранной статьи, почитайте внимательно. Пункт 4 говорит что можно стоять на Дороге или на стоянке с твердым покрытием. А что является дорогой? См. [link=]http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... oroga.html[/link]. Поэтому если не ставить машину на гальку или траву, а ровно по колее, никаких штрафов не будет, да и никто еще сюда с этим вопросом не приезжал. Что касаемо рая, он здесь всегда был, но когда стало меньше народу, то вообще эйфория! Ни один здравомыслящий человек не хочет что бы перед ним были палатки или шатры. Вот я и вот море, все. Да и не сказать, что народу мало, в мае было мало - да. Недели две назад поехали. Кстати говорят, что на границе кому как повезет. Кто то проезжает за 2 часа, а вот вчера приехали ребята из Харькова - 9 часов стояли и сказали, что украинская сторона искусственно создает препоны на границе, просто не подходят к машинам и заставляют людей парится на жаре. В остальном, море плюс 25, родник работает. А как было раньше не хочу :)
Зображення
вчера проходили таможню мои знакомые, ехали в Орловку через Чаплынку, на украинской таможне 20 мин, вообще ничего не смотрели, на рос. таможне 5 часов, почти ничего не смотрели, просто тупо создавали наплыв машин....
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення arcteryx »

Значит, кто как рассказывает. Фантазеров, патриотов и не патриотов тоже много. Мы то через паром.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Valeriy »

А как по мне, так эту тему пытаются раздуть искусственно. Написал это предложение и больше писать не буду. Извините если кому то оно не понравилось.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей