Что будет за переоборудование прицепа?

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Что будет за переоборудование прицепа?

Повідомлення igor1965 »

Нет ,Тома ,это Проспект Победы 57 - поскольку это дооборудование ,а не самоделка .


[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення BRUTALIY »

Не, чувак ... это переоборудование. Сезон впереди, времени много. Делай доки. :tema-close:
.
.
.
... а вообще концептуально ... я уже много раз писал эту фразу во многих местах ... искренне завидую белой завистью людям, у которых руки растут из правильных мест :co_ol:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Саша »

Считай правильным сказать свое последнее слово:ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся на мой вопрос и помог с ришением моей проблемы.Без вашей помощи было-бы сложно принять правильное ришение. Но как я писал , я решил пройти ету школу что-бы иметь свой результат и другим самоделкиным была наука. За переоборудование прицепа : на 1-вый раз штраф около 800 грн, на 2-рой штраф площадка и изъятие водительских прав на 2 года ( это по максимум).
НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО МОЙ ПРОЭКТ ПРОПАЛ. Было принято ришение у нас в городе с помощью фирмы по изготовлению нестандартных прицепов ,доделать полностью прицеп , но уже не в качестве груза , а как отдельного нестандартный прицеп со своей ходовой частью ( на выбор: ресоры или торсеон ). В этом случае, после окончания изготовления прицепа, они ставят на него свой заводской номер дают документы на этот прицеп и помогают зарегистрировать в МРЕО. Если все работы ,по изготовлению прицепа ,будут сделаны своими силами ,то вопрос с документами на него обойдется в 1000 грн. без учёта регистрации в МРЕО. ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ САМОДЕЛКИНЫМ.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Valentin »

Саша, если все так получится, так тебя можно будет поздравить... по моему очень хороший для тебя вариант, и не скажу, что это дорого... :a_g_a:
Раз проблемы с регистрацией нет, тогда сосредоточься на конструкции и технологии... ну и фотки давай производственного процесса... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Valentin »

Штрафы за переоборудование серьезные... Я хотя и езжу уже с прицепом и пока ГАИ не трогала, но опасения остаются... Вот несколько фоток, как думаете, есть повод арестовать прицеп?

Зображення

Зображення

Зображення

По массе превышения нет никакого, в техпаспорте написано 450кг, реальный вес - не более 350... дышло не удлиннял, свесы за габариты - не более 250 мм сзади и 60мм по-бокам, да и в самом прицепе ничего не переделывал, максимум, появилось несколько отверстий под болты, и то в незаметных местах... Всю добавленную конструкцию можно демонтировать за час...
В пункте правил о переоборудовании сказано как-то так, что запрещается переоборудование, если оно противоречит правилам безопасности... т.е. не запрещается что-то делать вообще, а только, если слишком... :-): :du_ma_et:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Barabosha
Повідомлень: 252
З нами з: Сер вересня 15, 2010 16:10
Ім'я: Андрей
Техніка: ОVА. C16NZ + Skif M1
Країна, місто: Україна
Звідки: Вільне
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barabosha »

Саша писав:Считай......... ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ САМОДЕЛКИНЫМ.
Саша а вот это уже очень заманчиво!
большая просьба задокументировать явки, пароли и т.д. и т.п., а также уточнить в этой фирме возьмутся ли они поставить номер (возможно номер на табличке? ну или часть рамы им дать для выбивания номер?) и дать доки без доставки прицепа к ним.

немного не понял про подвеску, они (фирма) предлагают/требуют заменить на свою? или они предоставляют раму и на ней строится?

Спасибо!
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Hobbyt »

Valentin

Я думаю тебе переживать не надо....четко видно что это Скиф...и точка...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Саша »

Valentinмоё мнение переделки нет.
1.СКИФ это турестический прицеп и его назначение вы не меняли,даже в крайнем случаи если дойдет дело до досмотра прицепа ГАЙцами у вас турестический прицепа и нечего не турестическогоони там не найдут, а переоборудование это смена его конструкции и его назначения( к примеру это переделка с грузового микроавтобуса на пасажирский или как делал я с груз-прицепа на караван, вы даже не трогали прицеп и это видно чотко ну а крышка не вщот)
2. Это то что скиф уже давно снят с производства и вы имеете право даже сменить заводские детали на самодельные крышку на самодельную так-как заводской нет.
НУ А ЕСЛИ И СЛУЧИТСЯ КОНФУЗ С ГАИ - СТОЯТЬ НА СВОЕМ И ПРИЦЕП НЕ ОТДАВАТЬ, НА ПЕРВЫЙ РА3 ОНИ ЗАБРАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Саша »

АНДРЕЙ
По поводу подвески им без разницы это по желанию заказчика, раму они делают сами ,а хочеш делай сам ,просто когда я делал первый раз, у мену прицеп имел свою раму и на ней стоял мой каркас ,в виде груза (но фокус не прокатил так-как я сильно увеличил размер и как мне сказали это уже ни как не похоже на перевозку груза . Выйду на роботу зделаю фото в сцепке с машиной , практически размеры рамы могут быть любые в пределах ПДД. И уже на раму они бют свой номер и отдельно ставят заводскую бирку тоже с номером и названием своей фирмы.
Без наличия готового прицепа у них на площадке никаких номеров , а тем более документов никто не даст. Как мне объяснили к ним регулярно приезжает человек с института по переоборудования и выдает документы на все их творения по требованиях клиентов. Они согласны с тем , что я буду делать его сам , а они помогут с документами ,но при условии, что все будет сделано не хуже чем делают их ребята ,чтобы они смогли сказать ,что это их работа так-как право на изготовление прицепов они терять не хотят.ВО ТАК
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення igor1965 »

Уже ничего ! Вот статья "Рада разрешила переделывать автомобили без разрешения "

Верховная Рада Украины приняла закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно переоборудования транспортных средств». За это решение проголосовали 270 из 294 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Из ныне действующего закона изъята норма о том, что предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности и ведения хозяйства, а также граждане-предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность по производству механических транспортных средств, должны иметь соответствующее свидетельство о согласовании конструкции механического транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения. В принятом 9 декабря законе предусмотрено, что в случае переоборудования пяти и более транспортных средств на протяжении года субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют хозяйственную деятельность по переоборудованию транспортных средств, должны иметь согласованную с соответствующими уполномоченными государственными органами нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования и свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения. Допуск к эксплуатации переоборудованых транспортных средств осуществляется только после проведения специальных испытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов. Переоборудование транспортных средств осуществляется в порядке, определенном Кабинетом министров Украины
Вот источник .
http://economics.lb.ua/auto/2011/12/11/ ... livat.html
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення sheva-egor »

чёто я ничё не понял. :-( чё отменили, чё приняли, кому, чего? :nez-nayu:
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Valentin »

Похоже, можно безнаказанно переоборудовать транспорт "до посинения"... :-)
Это ж чего теперь можно наваять с прицепчиками... :dan_ser:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення sheva-egor »

да это какая-то замануха, это сейчас такой беспредел может начаться, начиная от лампочки и заканчивая установкой крыльев и винта. Этого ни в одной стране нету, хотя у нас ТО отменили.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Саша »

Как я понял с документа то не все так просто. Судя с документа переоборудованием сейчас могут заниматься все кому не лень и в любом количестве без всякой сертификации на выполняемые переоборудование,а вот эксплуатировать можно будет только после
Допуск к эксплуатации переоборудованых транспортных средств осуществляется только после проведения специальных испытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов. Переоборудование транспортных средств осуществляется в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.
Так что сделать можем, а вот узаконить как и раньше затея золотая.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення sheva-egor »

Во, во, швидше за все!
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Mister
Misterfarkop
Повідомлень: 135
З нами з: Чет грудня 29, 2011 10:04
Ім'я: Андрей
Техніка: мультиван-баерланд спринтер витеза
Країна, місто: РБ г Брест
Звідки: Брест- (микрорайон Старые Задворцы))
Контактна інформація:

Повідомлення Mister »

Привет! если хочеш могу тебе помочь с приобретением прицепа в Голландии за 600-700 евро!!!
irrrtem
Повідомлень: 21
З нами з: Суб липня 27, 2013 14:07
Ім'я: artem
Техніка: Скоро будет
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення irrrtem »

Как успехи с прицепом? Хочу похожее сделать, но немного по другому. Есть фото прицепа, который Вы сделали? )
тыц Штатные магнитолы для авто. Лучшие цены в Украине. Полный функционал (От интернета до камеры заднего вида). Также предлагаем ТВ тюнер DVB-T2 (эксклюзив). Принимает все каналы! Отличный вариант на отдыхе!
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Саша »

Все описано в другой отдельной теме тыц Конечно многое уже сделано за последнее время и я надеюсь что скоро оттчот продолжится.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?

Повідомлення Саша »

Друзья что-бы не создавать новую тему решил продолжить здесь. Поскольку вопрос с снятием бортов с прицепа и его эксплуатации без них не однозначный и спорный хочу написать официальный запрос и получить официальный ответ. Прошу вашей помощи в этом вопросе. На какой адрес писать, на имя кого а главное куда, в идеале образец заявления, и правильная последовательность как это делается ( простите за неопытность ну как-то не приходилось заниматься такими вопросами :smu:sche_nie: )
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Что будет за переоборудование прицепа?

Повідомлення Hobbyt »

Пиши на так сказать начальника МРЭО...сейчас это начальник центра обслуживания № ****.... Это первое....А второе напиши в ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО "ДЕРЖАВНИЙ АВТОТРАНСПОРТНИЙ НАУКОВО-ДОСЛІДНИЙ І ПРОЕКТНИЙ ІНСТИТУТ"
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей