Спорный вопрос. Нарушено ли законодательство ?

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Ильич »

Извиняюсь, но чем эта штука лучше моего мобильного смартфона? В мирное время он отлично работает и на конференц связь и как навигатор одновременно и как многое другое. А вот рация чем лучше, просто не понимаю...все хочу узнать у специалистов. :du_ma_et:


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Cristo »

Для нас, Ильич, полезная вещь в том, что можно пообщаться с другими участниками движения на дороге. Тут де факто стандартом стал диапазон в районе 27 МГц, лучше на загородных участках использовать 15 канал в амплитудной модуляции (AM), там сидят дальнобойщики. Когда в тянучку въезжаешь можно спросить по рации где она заканчивается, причину, возможно по каким то полосам скорость продвижения выше. Иногда при приближении к таким местам уже по переговорам дальнобойщиков представляешь, что впереди. По разным вопросам можно с ними языком зацепится, у них там своя взаимопомощь. Дорогу просят уступить, или наоборот, их что то попросить... Рация устройство общего вещания, мы же не знаем номер телефона какого то водилы, например, на МАНе с зеленой фурой, которого видим сзади в соседнем ряду, в который хотим перестроиться. По рации просим "Зеленый МАН в канале? Можешь пропустить перед собой?" В подобных случаях никогда отказа не было. Чувствуешь себя более комфортно. По многим городам уже уже есть местные клубы автолюбителей-владельцев раций, например, в Киеве они сидят на 13 канале FM.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Бродяга »

морской-авиа-----только для прослушки....РАЦИЯ должна пройти регистрацию...ЭТО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ДИАПАЗОН...UR5FGY...
Alex UA
Повідомлень: 397
З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
Ім'я: Александр
Техніка: Электровелосипед
Країна, місто: Хмельницкий
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Alex UA »

Авиа диапазон открыт только на прием, морской прием-передачу.
Рация может не проходить регистрацию если используется в частном порядке для личного пользования на разрешенных участках радиочастот, которых предостаточно, разрешенной мощностью.
Важно!
1.На право владения радиостанции разрешение не нужно!
2.На эксплуатацию нужно в тех случаях, если вы собираетесь работать на радиолюбительских частотах, либо использовать в коммерческих целях.
3.Вы не должны предявлять радиостанцию лицам правоохранительных органов, они не имеют права требовать от Вас этого.
4.Вы можете использовать широкополосную радиостанцию для прослушивания как сканирующий приемник.Слушать можно все что угодно ,использовать услышанную информацию в своих корыстных интересах запрещено .)))))
Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
т.096 183 25 25
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Ильич »

Cristo Спасибо, давно интересовал этот вопрос...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

Повідомлення Бродяга »

без позывного РАЦИЯ -балласт...
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

У СВ- ишной рации позывной автоматом. :uch_tiv:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Бродяга
    Повідомлень: 3138
    З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
    Ім'я: Анатолий
    Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
    Країна, місто: Украина,Одесса
    Дякував (ла): 3 рази
    Подякували: 9 разів
    Контактна інформація:

    Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

    Повідомлення Бродяга »

    здесь нет СВ-ИШНОЙ ЧАСТОТЫ-ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО .... :-):
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

    Повідомлення SUZUMAR »

    Я темы читаю все внимательно.Потому и высказался про СВ.
      Cristo - Человек рассказывал про СВ.
      Зображення
        ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
        Аватар користувача
        Cristo
        Повідомлень: 195
        З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
        Ім'я: Илья
        Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
        Країна, місто: Киев
        Skype: cristoflash
        Звідки: Киев
        Дякував (ла): 43 рази
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

        Повідомлення Cristo »

        Тут тема не подходящая для обсуждения раций. Может попросить модераторов перенести все с вопроса Ильича в "Мультимедия и связь" - "СВ радиостанции. Кто-то пользует? ". Тогда все станет на свои места. Я рассказывал об использовании СВ в теме продажи рации, которая совсем не СВ.
        Востаннє редагувалось Сер січня 04, 2017 22:25 користувачем Cristo, всього редагувалось 1 раз.
        `Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
        Зображення
        Alex UA
        Повідомлень: 397
        З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
        Ім'я: Александр
        Техніка: Электровелосипед
        Країна, місто: Хмельницкий
        Звідки: Хмельницкий
        Дякував (ла): 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Alex UA »

        Бродяга писав:без позывного РАЦИЯ -балласт...
        Придумайте вымышленный позывной и работайте на разрешенных участках CB, LPD, PMR .Нет проблем!
        Другое дело если вы хотите работать на радиолюбительских частотах, где работают радиолюбители. Но и тут не так все сложно.
        Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
        т.096 183 25 25
        Бродяга
        Повідомлень: 3138
        З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
        Ім'я: Анатолий
        Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
        Країна, місто: Украина,Одесса
        Дякував (ла): 3 рази
        Подякували: 9 разів
        Контактна інформація:

        Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

        Повідомлення Бродяга »

        я свой позывной -озвучил UR5FGY.... :-):
        Аватар користувача
        Grey
        Повідомлень: 125
        З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
        Ім'я: Михайло
        Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
        Країна, місто: Україна, Станиславів
        Контактна інформація:

        Повідомлення Grey »

        Alex UA писав:
        Бродяга писав:без позывного РАЦИЯ -балласт...
        Придумайте вымышленный позывной и работайте на разрешенных участках CB, LPD, PMR .Нет проблем!
        Другое дело если вы хотите работать на радиолюбительских частотах, где работают радиолюбители. Но и тут не так все сложно.
        Даною радіостанцією (VOYAGER AIR SOFT) заборонено ЛЕГАЛЬНО користуватися у межах LPD\PMR діапазону так як у неї немає можливості працювати з потужностями 10\500мВт відповідно, для цього необхідний дозвіл\ліцензія. Ви знову обманюєте людей.
        Alex UA
        Повідомлень: 397
        З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
        Ім'я: Александр
        Техніка: Электровелосипед
        Країна, місто: Хмельницкий
        Звідки: Хмельницкий
        Дякував (ла): 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Alex UA »

        Grey писав:
        Alex UA писав:
        Бродяга писав:без позывного РАЦИЯ -балласт...
        Придумайте вымышленный позывной и работайте на разрешенных участках CB, LPD, PMR .Нет проблем!
        Другое дело если вы хотите работать на радиолюбительских частотах, где работают радиолюбители. Но и тут не так все сложно.
        Даною радіостанцією (VOYAGER AIR SOFT) заборонено ЛЕГАЛЬНО користуватися у межах LPD\PMR діапазону так як у неї немає можливості працювати з потужностями 10\500мВт відповідно, для цього необхідний дозвіл\ліцензія. Ви знову обманюєте людей.
        Читать нужно внимательно инструкцию на радиостанцию. Также как и фильтровать информацию из интернета, иметь оригинальную радиостанцию, приборы и сервис мануалы на радиостанцию. А так по сути это очередной вброс не чем не подтвержденный.
        Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
        т.096 183 25 25
        Бродяга
        Повідомлень: 3138
        З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
        Ім'я: Анатолий
        Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
        Країна, місто: Украина,Одесса
        Дякував (ла): 3 рази
        Подякували: 9 разів
        Контактна інформація:

        Re: Рация VOYAGER AIR SOFT - Автокомплект !

        Повідомлення Бродяга »

        у тебя -АЛЕКС- момент истины продать изделие-здесь не радиолюбительский форум и могут ошибиться -на КАРАВЕВЫХ ДАЧАХ-ТАМ народ просветвленный и наверное быстрее купит... :-):

        Добавлено спустя 1 час 19 минут 35 секунд:
        АЛЕКС-на 50мгц выходишь в эфир,если нет в чем причина-подскажи ,по регламенту.... :-):
        Alex UA
        Повідомлень: 397
        З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
        Ім'я: Александр
        Техніка: Электровелосипед
        Країна, місто: Хмельницкий
        Звідки: Хмельницкий
        Дякував (ла): 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Alex UA »

        Бродяга писав:у тебя -АЛЕКС- момент истины продать изделие-здесь не радиолюбительский форум и могут ошибиться -на КАРАВЕВЫХ ДАЧАХ-ТАМ народ просветвленный и наверное быстрее купит... :-):

        Добавлено спустя 1 час 19 минут 35 секунд:
        АЛЕКС-на 50мгц выходишь в эфир,если нет в чем причина-подскажи ,по регламенту.... :-):

        Сочту это за очередной флуд в моей теме.

        Попрошу почистить тему от лишнего.
        Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
        т.096 183 25 25
        Аватар користувача
        Grey
        Повідомлень: 125
        З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
        Ім'я: Михайло
        Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
        Країна, місто: Україна, Станиславів
        Контактна інформація:

        Повідомлення Grey »

        Alex UA писав: Читать нужно внимательно инструкцию на радиостанцию. Также как и фильтровать информацию из интернета, иметь оригинальную радиостанцию, приборы и сервис мануалы на радиостанцию. А так по сути это очередной вброс не чем не подтвержденный.
        Овва, супер! Давайте викладіть сюди фотокопію інструкції на радіостанцію. Мені "фільтровать" інформацію з тирнету не потрібно - достатньо власних знань у галузі радіозв"язку та інтенсивної експлуатації різнопланових китайських радіостанцій.
        А давайте - спочатку Ви викладаєте усі заміри Ваших радіостанцій (ті, які Ви перепродуєте) усіма "пріборами", які тільки є у Вас в наявності, згідно тих "пріборов і сєрвісмануалов" визначаємо чи не суперечить законодавству України використання цієї радіостанції у наших умовах без отримання дозволу/ліцензії, і, ПРОФІТ - Ви доказуєте, що не є звичайним баригоюпродаваномабивпарити-вбросонєподтвєрждатєлєм, порушуючи при цьому законодавство нашої держави.
        З.І. Я маю сумніви, що адміністрація даного ресурсу підтримує обман одноклюбників в частині порушення законодавства України у сфері радіозв"язку при використанні даних радіостанцій.
        Alex UA
        Повідомлень: 397
        З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
        Ім'я: Александр
        Техніка: Электровелосипед
        Країна, місто: Хмельницкий
        Звідки: Хмельницкий
        Дякував (ла): 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Alex UA »

        Grey писав:
        Alex UA писав: Читать нужно внимательно инструкцию на радиостанцию. Также как и фильтровать информацию из интернета, иметь оригинальную радиостанцию, приборы и сервис мануалы на радиостанцию. А так по сути это очередной вброс не чем не подтвержденный.
        Овва, супер! Давайте викладіть сюди фотокопію інструкції на радіостанцію. Мені "фільтровать" інформацію з тирнету не потрібно - достатньо власних знань у галузі радіозв"язку та інтенсивної експлуатації різнопланових китайських радіостанцій.
        А давайте - спочатку Ви викладаєте усі заміри Ваших радіостанцій (ті, які Ви перепродуєте) усіма "пріборами", які тільки є у Вас в наявності, згідно тих "пріборов і сєрвісмануалов" визначаємо чи не суперечить законодавству України використання цієї радіостанції у наших умовах без отримання дозволу/ліцензії, і, ПРОФІТ - Ви доказуєте, що не є звичайним баригоюпродаваномабивпарити-вбросонєподтвєрждатєлєм, порушуючи при цьому законодавство нашої держави.
        З.І. Я маю сумніви, що адміністрація даного ресурсу підтримує обман одноклюбників в частині порушення законодавства України у сфері радіозв"язку при використанні даних радіостанцій.
        Продолжайте :-)
        У Вас хорошая фантазия.Не пробовали на оскар ?
        Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
        т.096 183 25 25
        Аватар користувача
        Grey
        Повідомлень: 125
        З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
        Ім'я: Михайло
        Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
        Країна, місто: Україна, Станиславів
        Контактна інформація:

        Повідомлення Grey »

        Alex UA писав:
        Grey писав:
        Alex UA писав: Читать нужно внимательно инструкцию на радиостанцию. Также как и фильтровать информацию из интернета, иметь оригинальную радиостанцию, приборы и сервис мануалы на радиостанцию. А так по сути это очередной вброс не чем не подтвержденный.
        Овва, супер! Давайте викладіть сюди фотокопію інструкції на радіостанцію. Мені "фільтровать" інформацію з тирнету не потрібно - достатньо власних знань у галузі радіозв"язку та інтенсивної експлуатації різнопланових китайських радіостанцій.
        А давайте - спочатку Ви викладаєте усі заміри Ваших радіостанцій (ті, які Ви перепродуєте) усіма "пріборами", які тільки є у Вас в наявності, згідно тих "пріборов і сєрвісмануалов" визначаємо чи не суперечить законодавству України використання цієї радіостанції у наших умовах без отримання дозволу/ліцензії, і, ПРОФІТ - Ви доказуєте, що не є звичайним баригоюпродаваномабивпарити-вбросонєподтвєрждатєлєм, порушуючи при цьому законодавство нашої держави.
        З.І. Я маю сумніви, що адміністрація даного ресурсу підтримує обман одноклюбників в частині порушення законодавства України у сфері радіозв"язку при використанні даних радіостанцій.
        Продолжайте :-)
        У Вас хорошая фантазия.Не пробовали на оскар ?
        Та ні, клоун у цій дискусії один і точно не я. ;;-)))

        З.І. Усім користувачам даного ресурсу раджу уникати даного продаванабаригу щоб не бути ошуканим(брехун), а згодом ще й не отримати проблем згідно законодавства нашої країни.
        Alex UA
        Повідомлень: 397
        З нами з: Нед липня 27, 2014 12:24
        Ім'я: Александр
        Техніка: Электровелосипед
        Країна, місто: Хмельницкий
        Звідки: Хмельницкий
        Дякував (ла): 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Alex UA »

        Продолжайте :-)
        У Вас хорошая фантазия.Не пробовали на оскар ?[/quote]
        Та ні, клоун у цій дискусії один і точно не я. ;;-)))

        З.І. Усім користувачам даного ресурсу раджу уникати даного продаванабаригу щоб не бути ошуканим(брехун), а згодом ще й не отримати проблем згідно законодавства нашої країни.[/quote]


        Успокойтесь ! Всё будет хорошо.

        Вы не разбираетесь в вопросе, чтоб предупреждать!
        Предупреждать может человек, компетентный в данном случае в вопросе, у которого есть доказательства и он их может предоставить !
        Мнение Ваше особо никого не интересует, так как оно чисто субъективно, и завязано на личных эгоистических мотивах и черезмерно завышенном чувстве собственной важности + зависти.
        Всяческими способами пытаетесь доказать свою правоту, не имея ни одного веского доказательства, а просто слова и скопированный текст с гугла не даёт никаких оснований считать Вас адекватным человеком пользователям ресурса .
        Ремонт раций, установка, доработки. Ремонт электровелосипедов.
        т.096 183 25 25
        Відповісти

        Повернутись до “Законодавство”

        Хто зараз онлайн

        Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей