Страховка "ОСАГО" для каравана.

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

Повідомлення Ильич »

Все как всегда-Белые пришли-грабят, красные пришли-грабят...и куда бедному крестьянину податься? :-): Вот еслибы в правах был специальный чип страховки, с возможностью пополнения денег, как на карту. И именная страховка не зависимо от транспорта-легковая или грузовая...Ведь виноват не прицеп, а водитель, который управляет транспортом...Да еще сделать накопление суммы при безаварийной эксплуатации транспортом процентов 15,от суммы годового платежа...тогда через 7 лет я не буду платить свои деньги, а пользоваться накопленными от предыдущих платежей.Если бы еще и штрафы привязать к этой системе-нарушил, проценты пропали, тогда бы и это стимулировало-бы...
Это фантастика...


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Ильич писав:Все как всегда-Белые пришли-грабят, красные пришли-грабят...и куда бедному крестьянину податься? :-): Вот еслибы в правах был специальный чип страховки, с возможностью пополнения денег, как на карту. И именная страховка не зависимо от транспорта-легковая или грузовая...Ведь виноват не прицеп, а водитель, который управляет транспортом...Да еще сделать накопление суммы при безаварийной эксплуатации транспортом процентов 15,от суммы годового платежа...тогда через 7 лет я не буду платить свои деньги, а пользоваться накопленными от предыдущих платежей.Если бы еще и штрафы привязать к этой системе-нарушил, проценты пропали, тогда бы и это стимулировало-бы...
Это фантастика...
А за что будут жить страховщики??? :ne_ne_ne:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Egor
    Повідомлень: 1410
    З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
    Ім'я: Игорь
    Техніка: VW Passat+TEC
    Країна, місто: Украина Киев
    Skype: egor_ov966
    Дякував (ла): 16 разів
    Подякували: 13 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення Egor »

    Rrrew6762 писав: У меня машина зарегистрирована на Кировоград но на учет ставил в Одессе. Страхую по Одессой ставке.
    Страховка считается по месту регистрации Т/С, а не по месту оформления документов. Это что, если я оформлю прицеп в МРЭО какого то райцентра (где ставка по страховке минимальная), а регистрация и номера будут Киевские (где ставка по страховке максимальная), то страховать мне будут по минимальной ставке? Я думаю это не правильно, и первый же страховой случай это докажет.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
    050 448-45-66
    valera krm
    Повідомлень: 2376
    З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
    Ім'я: Валерий Федорович
    Техніка: KIP DE LUX
    Країна, місто: Донбасс
    Дякував (ла): 74 рази
    Подякували: 14 разів
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення valera krm »

    Egor писав:Страховка считается по месту регистрации Т/С, а не по месту оформления документов
    К величайшему сожалению -полная неразбериха и никто не знает как правильно. По логике один хрен где прописано или зарегистрировано ТС. Если страховая компания имеет филиалы по всей Украине, то заморачиваться не нужно(ИМХО).
    По крайней мере так говорят наши страховщики.
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення Одессит »

    Вчера оформил ОСАГО на свой караван... Регистрация в Одессе.
    Одесса и Харьков - считается 3 зона...
    Тариф получился - 250 грн. С моими скидками (страхую там постоянно все свои машины + служебные авто) получилось 200 грн на год.
    СК "Европейский страховой союз"
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    Аватар користувача
    Ravlik
    Повідомлень: 1109
    З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
    Ім'я: Ігор
    Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
    Країна, місто: Україна Кропивницький
    Дякував (ла): 1 раз
    Подякували: 19 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення Ravlik »

    Egor писав:
    Rrrew6762 писав: У меня машина зарегистрирована на Кировоград но на учет ставил в Одессе. Страхую по Одессой ставке.
    Страховка считается по месту регистрации Т/С, а не по месту оформления документов. Это что, если я оформлю прицеп в МРЭО какого то райцентра (где ставка по страховке минимальная), а регистрация и номера будут Киевские (где ставка по страховке максимальная), то страховать мне будут по минимальной ставке? Я думаю это не правильно, и первый же страховой случай это докажет.
    Я все правильно написал!
    В Распоряжении Нацкомфинуслуг № 673 «Об утверждении Положения об особенностях заключения договоров ОСАГО» от 27.10.2011 четко указано, что в графе «населенный пункт места регистрации» записывается «місцезнаходження установи, яка зареєструвала транспортний засіб і зазначена в документі про реєстрацію транспортного засобу». Т.е. населенный пункт, в котором находится МРЭО, зарегистрировавшее транспортное средство.
    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи
    http://polismart.com.ua/news/view/40/
    Зображення
    aleha0707
    Повідомлень: 126
    З нами з: Чет червня 26, 2014 14:39
    Ім'я: Лёшка
    Техніка: Vw Passat b4 1.8 + Sterckerman 430m
    Країна, місто: Житомир, Украина
    Skype: aleha0707
    Звідки: г.Житомир
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення aleha0707 »

    Страховал вчера прицеп у своего страховщика. 120грн. Житомирская регистрация.
    Аватар користувача
    AlexYan
    Повідомлень: 706
    З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
    Ім'я: Александр
    Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
    Країна, місто: Ukraine, Kyiv
    Skype: lalexyanl
    Звідки: Украина, Киев
    Дякував (ла): 5 разів
    Подякували: 2 рази
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення AlexYan »

    ППц цены. Мне мой страховщик предложил застраховать прицеп за 518 грн. Я начал разбираться - страховка по типу Т.С. "Е", это типа грузовой. Страховщик мотивировал, что в техпаспорте написано тип: прицеп-фургон "Е".
    Хотя до этого он страховал как тип "F" - легковой, и в Чопе тоже страховали как легковой, и цена соответственно на сотну с лишко грн меньше, у него же.
    Полная масса прицепа 1100кг.

    Зы. может кто в Киеве посоветовать и дать телефон страховщика, который шарит в этих нюансах?

    Зы.Зы. Может кто-то из гуру форума подскажет чего толкового по ситуации, Олег - Хоббит, ааууу :mi_ga_et:
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два правила запомни для начала:
    Что лучше голодать, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Аватар користувача
    Saper1
    Повідомлень: 138
    З нами з: Сер березня 07, 2012 01:14
    Ім'я: Влад
    Техніка: TUCSON,Bastei2
    Країна, місто: Н Каховка
    Дякував (ла): 6 разів
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення Saper1 »

    Страховал 2 недели назад - 110 грн на год .
    Аватар користувача
    Hobbyt
    Модератор
    Повідомлень: 6850
    З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
    Ім'я: Олег
    Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
    Країна, місто: Украина, Кировоград
    Skype: lungul_oleg
    Подякували: 7 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення Hobbyt »

    AlexYan писав:ППц цены. Олег - Хоббит, ааууу :mi_ga_et:
    Брось мне копию техпаспорта...
    +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
    +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
    Аватар користувача
    nord58
    Повідомлень: 471
    З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
    Ім'я: Сергей
    Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
    Країна, місто: Харьков
    Skype: nord58
    Звідки: Харьков
    Дякував (ла): 30 разів
    Подякували: 32 рази
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення nord58 »

    По работе надо поехать на пару месяцев в район г. Щастье. Жить в съемном жилье с кучей сожителей-сотрудников или доползти( дороги там не очень) с прицепом.
    Кто подскажет как по каско застраховать прицеп от незаконного завладения в следствии кражи, грабежа, разбоя и тотала от нестихийных :sh_ok: бедствий? Знакомый страховщик утверждает, что никак.
    Недавно там был, было тихо.
    Аватар користувача
    trinity
    Повідомлень: 1517
    З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
    Ім'я: Виктор
    Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
    Країна, місто: Каховка
    Дякував (ла): 2 рази
    Подякували: 6 разів
    Контактна інформація:

    Re: Страховка ОСАГО для прицепа дачи

    Повідомлення trinity »

    приехать на место, стать на лапы, снять колёса и всё.. памятник :) каско все что старше 3-5 лет вообще нет смысла.. там износ такой насчитают при случае.. ну и платеж в 10-15% от стоимости прицепа тоже не обрадует :)
    Art de vivre...
    Valeriy
    Повідомлень: 802
    З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
    Ім'я: Валерий
    Техніка: Фиат Дукато
    Країна, місто: Украина, Запорожье
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 42 рази
    Контактна інформація:

    Re: Страховка "ОСАГО" для каравана.

    Повідомлення Valeriy »

    Сегодня на сайте http://avtovod.org.ua/news/759792826-av ... henie.html прочитал следующую информацию :
    Автогражданка, которая не страхует:
    Верховный Суд принял важное решение Сегодня, в 21:07, strana.ua Новый Верховный Суд согласился со старым в части абсолютности права потерпевшего на возмещение вреда его причинителем. Верховный Суд в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда при рассмотрении дела № 344/10730/15-ц разъяснил, что право потерпевшего на возмещение ущерба его причинителем является абсолютным и суд не вправе отказать в таком иске на том основании, что гражданско-правовая ответственность причинителя вреда застрахована. Суды взыскали материальный ущерб, причиненный истцу по вине ответчика, нарушившего Правила дорожного движения. Решения оставлены без изменений, их исполнение возобновлено. Кассационный гражданский суд признал безосновательным доводы ответчика о том, что: нести ответственность за ущерб должен страховщик, которому он платит страховые взносы; истец является ненадлежащим, поскольку не владеет поврежденным автомобилем. Истец управлял автомобилем на основании водительских прав и регистрационного документа на транспортное средство, что в соответствии со статьями 395, 396, 1166, 1187 ГК, пунктом 2.2 ПДД дает ему право защищать свое вещное право и требовать возмещения ущерба. А ответчик не опроверг презумпцию вины причинителя вреда. При этом лицо осуществляет свои права свободно, по своему усмотрению. Лицо не может быть принуждено к действиям, совершение которых не является обязательным для него. Таким образом подтверждена правовая позиция Верховного Суда Украины, высказанная при рассмотрении дел № 6-954цс16, № 6-2808цс15 о том, что потерпевший в ДТП может требовать возмещения ущерба у причинителя вреда, несмотря на то, что ответственность последнего застрахована.
    Источник: avtovod.org.ua
    Уважаемые коллеги, какое ваше мнение?
    Проверил в интернете, да все правда. Такое постановление Верховного суда Украины существует.
    Відповісти

    Повернутись до “Законодавство”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість