Оформление автодома из грузовичка.

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
slava_xarkov
Повідомлень: 9
З нами з: Пон вересня 07, 2015 10:56
Ім'я: slava
Техніка: suzuki xl7
Країна, місто: xarkov
Контактна інформація:

Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення slava_xarkov »

"заболел" и я идеей кемперства )

хочется иметь кемпер для путешествий по Украине и за границу
для путешествий и выездов н априроду хочется купить что то полноприводное. а то у нас довольно часто дороги заканчиваются неожиданно )
другая сторона в том что хочется сделать именно под себя. потому что все равно все фабричное я под себя переделываю. а покупать за тучу денег полноприводный автодом и потом его переделвыать как то совсем уж не хочется

идея состоит в том чтобы купить грузовичек(2-3 пассажирских места) и пристроить сзади будку со всем необходимым- душ, туалет, сто, кровать, шкафы и тому подобные вещи для комфортного отдыха
но сейчас я столкнулся с тем что с этого нового года подорожала переделка из грузовых в псасажирские. но у моей затеи есть и еще одна сторона- взяться за реализацию прям сегодня не смогу в любом случае. но хочется для себя хотя бы как то расставить все по местам. потому в принципе возможно и дождусь удешевления подобной переделки )

так вот... как быть то? хочется сделать для 4 пассажирсикх мест. брать дубль кабину? делать через институт в киеве переоборудование? насколько ЭТО сложно и дорого? можно ли будет резать кабину чтобы объеденить ее с будкой? объединение пока что видится в виде резиновой гармошки


slava_xarkov
Повідомлень: 9
З нами з: Пон вересня 07, 2015 10:56
Ім'я: slava
Техніка: suzuki xl7
Країна, місто: xarkov
Контактна інформація:

Re: Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення slava_xarkov »

жаль что помощи нет
буду копать дальше )
Аватар користувача
Alvin
Повідомлень: 124
З нами з: Суб січня 28, 2012 17:31
Ім'я: Александр
Техніка: Рено мастер
Країна, місто: Винница
Skype: alpintour
Контактна інформація:

Re: Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення Alvin »

Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення Co-pilot »

slava_xarkov писав:жаль что помощи нет
буду копать дальше )
Копайте архивы, Слава. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення Hobbyt »

Слава...я Вам по телефону всё объяснил...определитесь сначала какой проект будете реализовывать...или цельнометалический...или на платформу ставить модуль...а потом я путь по докам подскажу...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
slava_xarkov
Повідомлень: 9
З нами з: Пон вересня 07, 2015 10:56
Ім'я: slava
Техніка: suzuki xl7
Країна, місто: xarkov
Контактна інформація:

Re: Оформление автодома из грузовичка.

Повідомлення slava_xarkov »

та сложно определится если честно...
думал делать фургон и ставить его на существующую раму. ну это в теории так. пока даже машины если честно нет )
цельнометал отпадает. они слишком узкие. а хочется кровать ставить поперек для сохранения какого объема

то что мне озвучили в МРЭО меня вообще как то отпугнуло- наговорили что надо через институт. и только так как скажет этот институт. так откуда же они могут знать что может мне удобней чтобы туалет был слева, а не справа...

мне бы хотя бы понять в общих чертах как быть...
вот допустим в том же самом МРЭО суказали что покупать ТОЛЬКО 5-ти местника если я хочу в нем возить 5 человек. то есть купить 2-3 местное и потом приделать сиденья в кузове НЕЛЬЗЯ. и вообще НЕЛЬЗЯ возить людей в кузове. ну в данном случае отметаем в сторону стоимость переоборудования грузового в пассажира
допустим покупаю 5ти местное и я хочу порезать кабину чтобы не лишать себя простора в маневре местом. да и теже самые сиденья снять и поставить другие объеденив с кузовом пространство. а НИЗЗЯ


просто не охота ввязаться в долгострой с неясными перспективами... без бумажки ты какашка... все таки хочется иметь понимание процесса оформления и "русла" в котором можно маневрировать при перестройке. иначе это будет русская рулетка но только с одним пустым местом в барабане (

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Alvin писав:Было:
viewtopic.php?f=5&t=4768
спасибо, полезная тема

если я задумываю делать переход кузов-кабина, то может ли это как то повлиять на документы? стоимость-сложность-длительность... впустят ли скажем в ЕС или россию
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей