Техосмотр для прицепов.

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Dorian писав:При чем здесь таможня?
Есть Закон Украины в котором нет четкого определения грузопассажир. Зато есть другой нормативный акт называемый ПДД кот утвержден постановой каб мина. И вот там и есть более точное разграничение которое и ссылается наполную массу 3500.
Вы же понимаете что это вообще бредом попахивает. Если так рассуждать, тогда Таврии пикап и под знак "грузовым запрещено" ехать нельзя и газелям тоже.
а кто как не таможня определят "что ввезлось в украину?" грузовое или легковое авто :) а всё это разнообразие грузопассажир, пикап, фургон, итд в техпаспорте по-моему как раз и создано для того, чтоб можно было доить на дорогах обычный люд )) особенно прикольно когда на таможне стоит легковое авто по-идее.. пикап Мицубиши L200 в коридоре с грузовиками например по куче часов. )) Ладно, спор прекращаю ) я вообще темку создал просто предупредить, что есть такой вариант доить народ на дорогах. а каждый пусть сам решает, что ему делать, а что нет..


Art de vivre...
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Dobermann »

ViCTiM писав:
Dobermann писав:Так техосмотр для комерческих авто!!!
еще раз читаем самый первый пункт..
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/137-2012-%D0%BF
1. Порядок проведення обов’язкового технічного контролю та обсяги перевірки технічного стану транспортних засобів (далі - Порядок) визначає процедуру проведення обов’язкового технічного контролю та обсяги перевірки технічного стану транспортних засобів, зареєстрованих Державтоінспекцією (далі - транспортні засоби), за результатами якої встановлюється їх придатність до експлуатації або неможливість експлуатації, крім таких транспортних засобів:

1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;

2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.
п.1 у нас не коммерция? да. Ура.. отмахались :-) Нооооо..... читаем дальше
п.2 у нас грузовое авто? - да. ему больше 2х лет - да. всё - добро пожаловать на ТО, т.к. ваше грузовое авто не в исключении. :)


Ну... и сам себе ответил!!! крім таких транспортних засобів!!! Пункт первый и второй попадают в перечень!!!


Хотя там Оооочень двояко читается!!!
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Аватар користувача
Компас
Повідомлень: 174
З нами з: П'ят серпня 12, 2011 13:56
Ім'я: Игорь
Техніка: Dethleffs Fiat Ducato 1,9 TD 91 г.
Країна, місто: Бровары (Киевская обл.)
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення Компас »

Кого уже кошмарили, что пишут в протоколах? Или это вообще страшилка для интернета?
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Dobermann писав:
Ну... и сам себе ответил!!! крім таких транспортних засобів!!! Пункт первый и второй попадают в перечень!!!


Хотя там Оооочень двояко читается!!!
Так а где там двоякость? однозначно:

вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років. - эти исключение, а больше 2х лет авто - уже на ТО..
Art de vivre...
Женя
Повідомлень: 45
З нами з: Суб березня 17, 2012 16:43
Ім'я: Евгений
Техніка: Калина + скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Женя »

Dorian писав:Полемика блин пошла поехала...
ViCTiM, Женя, а как по вашему тогда быть с грузопассажирскими бусами? Ведь по вашему они и грузовые (оборудованы для перевозки грузов) и легковые (оборудованы для перевозки пассажиров)?
Про таврию пикап я понял, это реально грузовик! Буду знать.
З.ы. Полную массу 3500 по вашему убеждению мы не рассматриваем
З.ы.ы. Зачем тогда об этом упоминается в ПДД? есть отметки в правах? На это ссылаются некоторые знаки? Ведь это определение существует и утверждено постановой каб мина.
я про грузопасажира не скажу, меня 8 января остановили для проверки техосмотра, плюс на "понюхать" я спросил как быть с грузопасажирскими бусами. ответ гайца был такой- мы проверяем только у грузовых!
з.ы. алилуя в данном законе нет привязки к полной массе, в данном законе идет по грузоподъемности то есть до 3.5 тонн раз в два года, и свыше 3.5 тонн раз в год.
з.ы.ы. опять же грузовик может быть таже таврия пикап и камаз.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення malahov »

Рома(Dorian),ну хотят парни поддержать финансово партию регионов,зачем мешать.Только хочу добавить прицепите к авто их флаг,вообще проблем не будет.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

malahov писав:Рома(Dorian),ну хотят парни поддержать финансово партию регионов,зачем мешать.Только хочу добавить прицепите к авто их флаг,вообще проблем не будет.
а это причём? у меня легковой пассажир ) никому ничего платить не собираюсь :-)
Art de vivre...
Аватар користувача
48-ой
Повідомлень: 386
З нами з: Вів жовтня 04, 2011 21:00
Ім'я: Макс
Техніка: Кнаус
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення 48-ой »

Меня в 2013 разок по выносили мозг - ехал на микроавтобусе фургон В, полная масса до 3.5т.
В этом году по Киеву в связи с обстановкой грузовики торбят за все по черному, особенно на подъездах к центру, думаю сделать нах эту бумажку, чтоб меньше времени терять. Тем более авто что аватарке ездит часто в центральную часть города, если не деньги так хоть время и нервы съэкономить.
067 447 81 68
Что должен делать Старый Черт?
Старый Черт должен сидеть дома, а не шляться черт знает где.
Мультфильм "Чертенок №13"
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

Dorian писав:Опять двадцать пять. Если нравится то делайте и платите. Сдуреть можно :ps_ih: :sh_ok:
Ребята!!! Очнитесь. Газель это легковое авто... даже бортовая...даже термобудка с рефом. На газельке можно свободно кататься с правами категории б. Не вносите очередную непонятку.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вас остановят на посту... настращают... бабла срубят... а вы ведетесь... Не ну ментам тоже надо жить я не спорю. Как хотите. Читайте еще раз внимательно!
Не путаем ТИП авто - легковой, грузовой, грузопас.. и т.д.
И КАТЕГОРИЮ - В В1 С С1 и т.д.
Это суть разные весчи!
И тогда все становится на свои места. Да, Тавропикап проходит ТО даже если владелец физлицо и не занимается коммерцией. Мало того, ТО проходит грузовой мотороллер типа "Муравей" (кытайцев таких много)!
Кроме того. В пакете законов, отмененных ВР 19 янв и переотмененных 26 есть и закон о... Т.е. теоретически с отменой оного Закона утратили силу и подзаконные акты - постанова Кабмина, Порядок прохождения ТО и прочее, и теперь все должны вернутся к тому еще порядку - ТО обязательно для всех, для легковых и мотоциклов частных владельцев - 1 раз в 2 года, прочие - ежегодно, автобусы на пассажирских превозках - ежеквартально.
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення Foxik »

А топливо интересно дешеветь будет или врядли. ведь говорили о том что акцызы по ТО будут заложены в цену топлива.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення Hobbyt »

Юра...ты же взрослый человек...при чем здесь акцизы по ТО...и при чем здесь топливо...мы сейчас обсуждаем ТЕХОСМОТР....а акцизы и топливо скорее всего относиться к так называемому транспортному сбору, который в своё время был неотъемлемой частью ТО....
В настоящее время для прохождения ТО нужен специализированный пункт имеющий необходимые разрешения для проведения подобных услуг, с выдачей соответствующего документа...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Техосмотр 2014

Повідомлення Foxik »

Да я просто не вкурсе...
Скажут надо -значит пройдём , не проблема.
SERGEY 57
Повідомлень: 31
З нами з: П'ят листопада 23, 2018 11:53
Ім'я: SERGEY57
Техніка: машина+ Dethleffs
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення SERGEY 57 »

Позавчера вернулись с Арабатки. Стояли под Геническом, между двумя кайт-школами. Остановился там чтобы порыбачить. Никто не трогал, но рыба не ловилась совсем. Из 2,5 недель нормальная погода стояла только несколько дней. Собирался постоять дольше, но как-то скучновато. Дороги желают лучшего, особенно по Днепропетровской области. На обратном пути 3 раза останавливал дорожный патруль. Последний, третий раз, под Новомосковском выписали штраф за непрохождение техосмотра на трейлер в сумме 340 грн. После отмены техосмотров ни разу не проходил и никто не делал замечания. Ребята, кто-то может что-то подсказать по этому вопросу?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Valeriy »

SERGEY 57 Посмотрите статью 35 Закона Украины "Про дорожній рух" там расписано порядок и сроки прохождения тех. осмотра. Кто должен его проходить, в какие сроки.
Аватар користувача
Andriy Kozak
Повідомлень: 7
З нами з: Пон липня 31, 2017 16:59
Ім'я: Andriy
Техніка: Mitsubishi L200 + TEC TD6
Країна, місто: Lviv
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Andriy Kozak »

Стаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних засобів
...
Обов'язковому технічному контролю не підлягають:

1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;
...
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

SERGEY 57 писав: Ребята, кто-то может что-то подсказать по этому вопросу?
Переспросил тут.

https://www.facebook.com/hsc.gov.ua/

Ответ ждал пару минут.





Зображення
kripak
Повідомлень: 7
З нами з: Чет березня 27, 2014 10:30
Ім'я: Михаил
Техніка: volkswagen/hobby prestige 635
Країна, місто: Львов
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення kripak »

Cтаттю 35 Закону України "Про дорожній рух" прочитав,але прошу Вас надати роз’яснення ,чи підлягає обовязковому технічному контролю причіп марки- KNAUS,модель- 02 SE,тип-загальний причіп,пр-фургон житловий,повна маса-1000,маса без навантаження-790,категорія-BE. Якщо даний причіп підлягає обовязковому технічному контролю,прошу Вас назвати підприємства в м.Львові або в Пустомитівському районі, які мають право проводити техконтроль даного причіпа .Дякую.

Головний сервісний центр МВС
Добрий день! У разі, якщо Ви експлуатуєте причіп з легковим автомобілем не в комерційних цілях, причіп не підлягає ОТК, якщо причіп експлуатується з легковим автомбілем в комірційних цілях або з вантажним автомобілем незалежно від наявності чи відсутності комерційних цілей - причіп підлягає ОТК. У разі необхідності проходження ОТК звернутися можна до суб'єктів проведення обов'язкового технічного контролю транспортних засобів, зазначених у Реєстрі, посилаання на який міститься у пункті 3 на сторінці нашого сайту http://hsc.gov.ua/index/poslugi/perevez ... ektiv-otk/ . Реєстр організований посторінково за кожним регіоном.
11:11
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Cristo »

Перенести бы обсуждение по техосмотру в новую тему в разделе Законодательство, а то здесь эта информация потеряется.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення trinity »

а у вас тягач - случайно не грузовой бус?
Art de vivre...
SERGEY 57
Повідомлень: 31
З нами з: П'ят листопада 23, 2018 11:53
Ім'я: SERGEY57
Техніка: машина+ Dethleffs
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення SERGEY 57 »

:co_ol: У меня прицеп по параметрам почти такой же. Все-таки я прав, не нужно проходить. Не знаю только что делать теперь с этим штрафом. Вопрос не в 340 грн, вопрос принципа. Там на дороге просто не хотелось тратить нервы и что-то доказывать этому "профессионалу". Как вы считаете заплатить во избежание последствий или как действовать? Хотелось бы обсудить этот вопрос. Кто желает, поучавствуйте. Буду благодарен. :uch_tiv:
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей