Тайны истории: как в 80-е из легковушек делали дома на колес

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав:RST
Супер!!!
Да, Вольво для меня это святое.. :co_ol: ( хотя написано: Скорая помощь MERCEDES )???
4361385-1.jpg
Похожа на то что я навоял
Зображення

С микробусом согласен, есть варианты сразу готового кемпера и места больше. Альковная СП :-)

Интересно, какая формула в скорой помощи по пассажирам 3+1 (лежачий) ?
Получается в такой "будке" можно находится пассажиру или пассажирам
т.е. находиться в кузове нет же проблем, только лежанку на кровать поменять.

Зображення

Зображення


Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Тайны истории: как в 80-е из легковушек делали дома на к

Повідомлення Hobbyt »

Rover-Днепр писав:Интересно, какая формула в скорой помощи по пассажирам 3+1 (лежачий) ?
Это регулируется документально при оформлении переоборудования....
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Cayman
Повідомлень: 62
З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
Ім'я: Геннадий
Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Cayman »

Rover-Днепр писав:Да, Вольво для меня это святое.. :co_ol: ( хотя написано: Скорая помощь MERCEDES )???
Гг. Потому именно эту ссылку с Вольвой и давал. :hi_hi_hi:
На Авториа еще тоже попадались, но там таки Мерсы на фотках. А то, чего они там пишут - так народ там продает не "натуральные" авто, а возможность их пригонки под заказ. Отсюда и шопопало на фотках и в объявах. :nez-nayu:
Rover-Днепр писав:Интересно, какая формула в скорой помощи по пассажирам 3+1 (лежачий) ?
Подозреваю, что это от специфики "бригады" зависеть может.
Из того, что сам недавно крутил-щупал - Т4ик, девяностолохматого года, "натуральная" бундесовская скорая "общего профиля" (не реанимобиль).
По "посадочным" местам: водитель, правый пассажир, "лежанка", "докторское кресло", "лавочка" на рундуке.
Все места, естественно (включая даже "лавочку") оборудованы ремнями безопасности. У "доктора" они даже в двух вариантах - "обычный" и четырехточечный.
Соответственно да - теоретически четыре пассажира (хотя на "лавочке" далеко не уедешь) плюс водитель.

ЗЫ: Из того, что меня реально зацепило как "караванера" - это качество "мебели" и особенно "фурнитуры мебельной" в этом авто.
Нет, я конечно караванер не сильно опытный, наверняка еще многого не знаю, но кой-чего уже пощупать довелось в этом плане. Так вот то, что я в этой скорой увидел, и то, чего мне довелось во всяких караванах поглядеть - реально земля и небо... :sh_ok:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав: Так вот то, что я в этой скорой увидел, и то, чего мне довелось во всяких караванах поглядеть - реально земля и небо... :sh_ok:
Интересно а какая причина? может сертификация скорых всему виной? Материалам особые требования предъявляются... типа для медицины

Зображення
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

На последней фото банальное ДСП. Все скорые , новые конечно, которые ставятся на маршрут в бюджетных большицах, это Киевский передел. Сюда они заходят грузовиками.
Может повстречаться и натуральная, но это скорее всего подарок от ЕС.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Foxik писав:На последней фото банальное ДСП.
Может все же МДФ, хотя какая разница, с одной стороны смотрится по взрослому - по домашнему, а с другой стороны думаю тяжелые такие фасады и таскать их собой за семь морей нет смысла...
Аватар користувача
Cayman
Повідомлень: 62
З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
Ім'я: Геннадий
Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Cayman »

Rover-Днепр писав:Интересно а какая причина? может сертификация скорых всему виной? Материалам особые требования предъявляются... типа для медицины
Думаю, что вопрос на самом деле не именно в медицине, а в общем подходе к вещам "для работы" и "для всего остального".
Ну вот возьмем те же машины. Ресурс движка в миллион с большим плюсом километров для какой-нибудь фуры, это вещь обыденная и никаких особых вопросов не вызывающая. А если про какую современную "легковушку" говорить? :za_da_va_la:
Так и здесь - тому "доктору" абсолютно неинтересно, по какой такой причине он получил открывшейся/отвалившейся дверкой шкафчика по голове. Ему свою работу работать надо, а не думать как бы эту дверку правильно "затюнинговать", чтобы такого больше не получилось, или после каждого вызова собирать разлетевшиеся по салону медикаменты. :ne_ne_ne:
Отсюда и подход к проектированию и изготовлению. Для "доктора" или "пожарного" - "квадратиш, практиш, гут", крепкое, надежное и безотказное, но дорогое, естественно. Для "караванера" - все остальное полукетайское шопопало, но еще дороже. Ибо это все "для хобби и развлечения", а хобби дешевым быть не может, иначе какой в нем смысл. :ps_ih:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Тайны истории: как в 80-е из легковушек делали дома на к

Повідомлення Foxik »

Только фасады из МДФ. а корпуса из ДСП. Но МДФ ещё на порядок тяжелея дерепоплиты.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав:

А вообще, чисто ради интереса - а какой глубокий смысл в кемпере на базе именно легкового авто?
Вот делают же фирмы такое, значит и спрос есть....

phpBB [video]


Зображення

http://www.romahome.com/model-range/romahome-r40/

Для путешествий вдвоем и легком и не прожорливом авто со спальными местами и кухонным блоком, просто супер, тут таки размер имеет значение, да и парковать его проще вне кемпингов, что важно при бюджетном путешествии.

Как по мне, то мне нравится, мне его так не хватало при поездке по Балканским странам, где важнее мобильность, чем особый комфорт.

phpBB [video]
Востаннє редагувалось Пон червня 22, 2015 17:16 користувачем Rover-Днепр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Тайны истории: как в 80-е из легковушек делали дома на к

Повідомлення Egor »

Интересно, на машине есть люк для кассеты туалета, а в ролике горшок выносной. :ne_vi_del:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Egor писав:Интересно, на машине есть люк для кассеты туалета, а в ролике горшок выносной. :ne_vi_del:
См. добавил видео (вверху)
какие то лючки есть и даже в том месте где горшок стоит.

вот еще одно

phpBB [video]
Відповісти

Повернутись до “ЗМІ про караванінг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей