Антимоскитные сетки.

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
SBK-SERGEY
Повідомлень: 5
З нами з: Пон квітня 02, 2018 20:50
Ім'я: Сергей
Техніка: Suzuki Grand Vitara+ Shateu 350
Країна, місто: Kiev
Контактна інформація:

Антимоскитные сетки.

Повідомлення SBK-SERGEY »

Добрый вечер Уважаемые Коллеги!
Отдохнул в этом году в кемпере больше трех месяцев - Супер! Отдыхал впервые .Это НАСТОЯЩИЙ ДОМ! Имею уже практический опыт пользования ...и имею уже "задачи на ЗИМУ- по совершенствованию имеющегося" Но и есть вопросы без ответа личной " бестолковки". Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
Вопрос " москитных сеток" на окна!!!!!! Может есть фото -заводских или продаваемых! Может кто-то что то "кулибничал" уже! Комары -Задолбали! Сетки нужны внутренние и возможность их закрывания из внутреннего помещения при непогоде и просто при закрытии кемпера на время отсутсвия. Думаю что это что -то "ролетное" или "горизонтально раздвижное"-так как выступающие "защелки" окон и кронштейны крепления окон не могут позволить другой вариант.
Подскажите пожалуйста.
С уважением ,Сергей


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення igor1965 »

Для своего прицепа брал комплект антимоскиток на "Новой линии" . В комплекте сама сетка и лента для установки (похожа на репейник ) на двух стороннем скотче .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення старшой »

У Вас кемпер или караван , неясно . Если караван , то есть не бюджетний вариант заводского комплекта по каталогаг , или колхозить опираясь на коллективный разум . Лично я сторонник первого варианта- естетика , функциональность и тд. , самому врядли что получится зделать на уровне производитедя. Скиньте фото , что у Вас есть , тогда и советовать будет проще . С ув.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення Co-pilot »

Вот вариант продавался на форуме. Можно нечто подобное поискать.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення igor1965 »

У меня вот


Зображення

Зображення

Зображення

На последнем фото видно сетку ,но она просто приложена .
Красота и "понты" , пардон за выражение , мне не интересны , вышел из того возраста . Мне главное функциональность !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Miron
Повідомлень: 70
З нами з: Нед жовтня 23, 2016 14:59
Ім'я: Сергей
Техніка: Газ 3110+ Kip Kl40 Deluxe
Країна, місто: пос.Петриковка Украина
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Miron »

Я на своём КИПе использую обычные гардины. Сверху и снизу пришиты "липучки", а к стенке приклеены(на всю ширину передней и задней стенки). На кухонное окошко заказал пластиковую (оконную) решетку. Два сезона - и красиво и комары-мошки не лезут.
SBK-SERGEY
Повідомлень: 5
З нами з: Пон квітня 02, 2018 20:50
Ім'я: Сергей
Техніка: Suzuki Grand Vitara+ Shateu 350
Країна, місто: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення SBK-SERGEY »

старшой писав:У Вас кемпер или караван , неясно . Если караван , то есть не бюджетний вариант заводского комплекта по каталогаг , или колхозить опираясь на коллективный разум . Лично я сторонник первого варианта- естетика , функциональность и тд. , самому врядли что получится зделать на уровне производитедя. Скиньте фото , что у Вас есть , тогда и советовать будет проще . С ув.
У меня кемпер! Фото ОКНА "сброшу завтра" -Думаю будет понятно! И я тоже честно ... люблю эстетику и ОСНОВНОЕ функциональность. Сделал или (купил) и забыл :ny_tik: Сделать кое что могу/умею -вопрос что. ? Увидеть бы ЗАВОДСКОЕ решение москитки :smu:sche_nie: на мою модель окна! Учитывая, что кемпер у меня старенький по годам -но не по состоянию . Состояние :co_ol: Новые крепежные элементы окна(зашелки и потдерживающие скобы)/на новых моделях -значительно меньше. И проблему было бы решить проще . ИМХО Даже при помощи обычных рамок москитных на верхних петлях крепления.Приподнял... закрыл... опустил.Все перекрывает. У меня увы... Всем Спасибо за ответы! С уважением Сергей
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення Co-pilot »

старшой писав:У Вас кемпер или караван , неясно .
SBK-SERGEY писав:У меня кемпер!
А в профиле указан караван Шато 350. Я тоже сразу не понял о чём речь. Исправьте.
Бензин - моя кровь.
Lovingwill
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят грудня 20, 2013 21:55
Ім'я: х
Техніка: х
Країна, місто: х

Антимоскитные сетки

Повідомлення Lovingwill »

У меня Хобби 545. Менял антимоскитные сетки на 3 окнах , по причине потертостей по краям. Снял сетки , по размерам старой сетки пошил новые и все смонтировал без проблем . За одно и перегерметизировал окна . Трудно ,только , накручивать пружину . Сетку использовал "евро".
SBK-SERGEY
Повідомлень: 5
З нами з: Пон квітня 02, 2018 20:50
Ім'я: Сергей
Техніка: Suzuki Grand Vitara+ Shateu 350
Країна, місто: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення SBK-SERGEY »

Прошу прощения :ny_tik: Трудно быть бестолковым! У у меня таки караван! Не знаю почему -но "вбились слова голандца -кемпер" Извините! :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lovingwill писав:У меня Хобби 545. Менял антимоскитные сетки на 3 окнах , по причине потертостей по краям. Снял сетки , по размерам старой сетки пошил новые и все смонтировал без проблем . За одно и перегерметизировал окна . Трудно ,только , накручивать пружину . Сетку использовал "евро".
Можно фото сеток - механизма глянуть где то? Может на вайбер? С Уважением.

Добавлено спустя 3 секунды:
Lovingwill писав:У меня Хобби 545. Менял антимоскитные сетки на 3 окнах , по причине потертостей по краям. Снял сетки , по размерам старой сетки пошил новые и все смонтировал без проблем . За одно и перегерметизировал окна . Трудно ,только , накручивать пружину . Сетку использовал "евро".
Можно фото сеток - механизма глянуть где то? Может на вайбер? С Уважением.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Антимоскитные сетки.

Повідомлення старшой »

Сергей , ну что за упрямство ? Не с того Вы начинаете . Скиньте фото что у Вас есть или осталось , колдективный разум посмотрит и " зделает себе мнение " . У многих Шато , у меня в том числе ; может чего мудрого и насоветуем конкретно под Ваш случай . Очень трудно советовать не зная что именно советовать , уж извините за товтологию.
Аватар користувача
Palych
Повідомлень: 38
З нами з: Суб червня 08, 2019 16:58
Ім'я: Александр
Техніка: Nissan X-trail, KIP KG40EK
Країна, місто: Харьков
Skype: Alflorin-2
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Антимоскитные сетки.

Повідомлення Palych »

Всем привет. После первого отдыха на Арабатке обнаружил проблему - штатные москитки на окнах и люке пропускают мошкару. Не всех, но достаточно много. Как победить мошку? Есть мнения?
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей