Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення BRUTALIY »

Вася ... я тупо в шоке :sh_ok:


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення Goofy »

а я нет)(() Василий, гигантер, молодец рукоделкин)!!!!!! :bra_vo:
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення Кольяшка »

Да, я под впечатлением :sh_ok: . Такое творить в домашних условиях :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Классно, что все фото с исчерпывающими коментами. Выходит и отчет о проделанной работе и инструкция для других. :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Василий, УСПЕХОВ!!!!!
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Кольяшка писав:Классно, что все фото с исчерпывающими коментами.
Дык на то и рассчитываю , что бы коллеги караванеры шли уже по проторенному пути , а не экспериментировали . Этож себе дороже. Как у меня - пять лет назад делал ремонт передка - теперь переделываю , но уже по другой технологии. Ее и выкладываю .
BRUTALIY писав:Вася ... я тупо в шоке
Виталь , да я сам если честно когда начинал немного того ... страшновато было ... :sh_ok: А затем на себе почувствовал всю мудрость пословицы " глаза боятся , руки делают "
Все ерунда , я уже сегодня левую переднюю сторону каркас доделал . одна хрень - фотик забыл в трейлере . Ну да ничего завтра выложу фотки .
И еще одно - такой физзарядки у меня небыло с армии , такое впечатление что болит не что то конкретно ( это по утру и к вечеру ) , а как бы весь организьм !
Стремительно худею - жрать некогда , хотя жена все время собирает тормозок , а я его в холодильник в трейлере , так глядиш и продуктов на слет брать не надо будет ! :ps_ih:
Просто некогда заниматься приемом пищи - у меня даже отдых как у академика Павлова - смена форм труда , устал пилить - иди крути шурупы или антикор делай или крась что уже поставил .

А вообще прикольно , давно я так физически не работал !
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення valera krm »

Ну блин Василий ! :co_ol: :co_ol: И творец и писец(в смысле писатель) и на дуде ....,т.е еще и как-то умудряется делать фото . :sh_ok: :sh_ok: Как в сказке.... смотришь -развалины и вжик и уже цяця :bra_vo:
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

valera krm писав:Ну блин Василий ! :co_ol: :co_ol: И творец и писец(в смысле писатель) и на дуде ....,т.е еще и как-то умудряется делать фото . :sh_ok: :sh_ok: Как в сказке.... смотришь -развалины и вжик и уже цяця :bra_vo:
Валерий Федорович , спасибо за добрые слова и поддержку ! А что касается " Вжик" , то это сильно сказано . Вот сегодня вжику помешал дождь , да ладно бы моросил , а то зарядил как на грибы. Кстати о грибах - звонил приятелю на Красный Оскол - говорит грибов немеряно . Блин такая засада - люблю собирать грибы . Сам процесс . А домик на реставрации .

Сегодня только и успел доделать каркас левой передней стороны и вставить пенопласт на пену и прижать опалубкой . Ну и немного внутри , пока дождь не набрал силу, провел отделочные работы . Да и по периметру всякие там молдинги ,резинки на герметик .... в общем ни хрена сегодня не сделал ....

Зображення
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Пока дождик моросил , решил отремонтировать домкраты прицепа ( их можно делать в гараже - там не капает, а срезал их когда начинал ремонт трейлера ) , тоже давно хотел сделать . Где то есть темка , щаз найду там и выложу.
Что по трейлеру - все идет своим чередом - работать приходится как стахановцу . Разбирая правый перед обнаружил гнилье дерева в самой высокой точке трейлера - даже выше окон !

Зображення

Вот так это выглядит
Зображення

Нижняя часть теперь выглядит так .

Зображення

Сегодня вставил пенопласт , но сфотать не успел - поздновато было уже. Осталось сделать утепление как сзади и собирать все до кучи , слет то близок!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення valera krm »

Не понял способ крепления вертикальных планок ?
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

valera krm писав:Не понял способ крепления вертикальных планок ?
Валерий Федорович , торцы мажутся строительным клеем , вообще что вместе соприкасается друг с другом мажется клеем , а затем стягивается шурупами . В данном случае снизу два и сверху два. Приходится иногда выдумывать последовательность сборки . Что то стягивается скажем на улице потом вставляем и крепим окончательно .
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Побывав на слете , пообщавшись с друзями , сделал вывод , что тема ремонта углов трейлера будет актуальной наверное всегда.
Потому обобщу так сказать все вышеперечисленное про ремонт .
Шурупы лучше всего применять анодированные - разница в цене с черными копейки ( особенно при оптовых закупках при таком ремонте ) , а коррозионная стойкость намного выше.
На клее тоже лучше не экономить - брать самый мощный . У меня ушло 4 тубы по 35 грн. штука.

Зображення

После сборки каркаса те места , что не будут соприкасаться с пенопластом обязательно обработать средством от гниения древесины. На фото это литровые банки слева . Легко заливается в бытовой распылитель и разбрызгивается по месту. После вклейки пенопласта обработать дерево консервантом скрытых полостей ( что то типа Мовиля советского ) Я взял фирмы АРР - бутыль справа . Эту химию наносил кистью.
Разницу заметил разбирая передок - слева вода попадала и фанера начала за 4 года расслаиваться , а справа - нет!

Зображення
Аватар користувача
Вилля
Повідомлень: 328
З нами з: Нед травня 09, 2010 22:38
Ім'я: Геннадий
Техніка: Тоета хайс
Країна, місто: Россия Влад. обл г.Киржач
Звідки: Россия Владимирская обл.г.Киржач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вилля »

Дорогие Друзья! У меня есть маленький опыт против мелких грызунов. Поверте работает без отказно.Берёте на рынке красный перец Молотый, чтоб был ЕДРЁННЫЙ насыпаете в большую клизму и вмести с воздухом загоняете в места примерные где могут эти твари проживать или находится.Поверте при поподании в глаза этим паразитам они будут бежать и материться по русски хотя мыши и крысы ваши Украинские :a_g_a:
Зла на свете нет! Есть только не Совершенство в Человеке! Н.Рэрих
Аватар користувача
Глеб
Повідомлень: 176
З нами з: Пон квітня 04, 2011 14:12
Ім'я: Глеб
Техніка: Knaus Kauntri
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Глеб »

Вилля писав:Дорогие Друзья! У меня есть маленький опыт против мелких грызунов. Поверте работает без отказно.Берёте на рынке красный перец Молотый, чтоб был ЕДРЁННЫЙ насыпаете в большую клизму и вмести с воздухом загоняете в места примерные где могут эти твари проживать или находится.Поверте при поподании в глаза этим паразитам они будут бежать и материться по русски хотя мыши и крысы ваши Украинские :a_g_a:
:-) :-) :bra_vo: :bra_vo: Молодец!!!!!!!!!!!!
... А ты попробуй , шепнула Мечта.
Всегда на связи.
Т. 067 509 2 один 3 один
т. 099 910 9 пять 8 четыре
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення Oleg-mersedes »

Василий а как на счёт продолжить тему :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Василий писав:В связи с переоборудованием трейлера ( постройка душевой )....
уж больно интересная и насущная тема :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Олег, да пока выкладывать еще нечего . Конечно выложу. Сейчас пока идет процесс разрушения.

Вот так было
Зображення

Ободрал обои , примерил поддон

Зображення

В раздумьях какие применить материалы для отделки.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення BRUTALIY »

Василий писав:В раздумьях какие применить материалы для отделки.

Можно плёнку ... а чтоб красиво было полимерные моющиеся обои ... всё равно шторку надо делать
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення Oleg-mersedes »

но когда то будет что выкладывать, так что ждём-с :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
М-95
Повідомлень: 84
З нами з: Пон липня 25, 2011 11:08
Ім'я: Александр
Техніка: Tabbert-6 + Nissan Patrol Y-61
Країна, місто: Тирасполь Приднестровье
Контактна інформація:

Повідомлення М-95 »

После возвращения из Полтавы нафигатор меня решил проверить на слабо о именно не доезжая Николаева он показал что до Одессы самый лучший путь это через Вознесенск.Ну я Вам скажу это не дорога а танкодром с направлением между двумя посадками.И вот результат; в трейлере вся мебель отошла от стен на расстояние от 0.5см до 1см. Может быть кто-то из содружества попадал в такие передряги , поделитесь мыслями по поводу исправления последствий наших дорог.
Я понимаю что в штатные места скручивать бесполезно . Нужно увеличить площадь крепления т.е по всей длине пролегания стены мебели к стене трейлера. В этом может помочь пластиковый уголок который сначала привинтить к стене трейлера затем поджать домкратом с внешней стороны стену и привинтить к мебели предварительно промазать место соединения гегмоклеем. Предварительно проверил состояние скелета , винты повырывались с мясом т.е перемычки еще живые. Прицеп под названием TABBERT 2х осный. :flag :flag
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення Deffi »

Александр, вначале проверяем раму!!! Это самое первое. Потом если рама целая, то тогда берём уголок, только не пластиковый, а алюминиевый!!! И крепим его к стене и шкафам, желательно по всей длине, что-бы распределить нагрузку (естественно прижав отошедшую стену) Желательно все это дело ещё и проклеить, что-бы было крепче... Я использую клей момент для панелей в тубах. Если в местах крепления уголка к наружной стене есть каркас, то хорошо, есть к чему крепить. Если нет, то рекомендую использовать дюбеля типа молли. Они в пустоте разжимаются, и пятак крепления получается примерно сантиметра 3-4
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера

Повідомлення BRUTALIY »

Ну и еще совет ... такие моменты очень часто случаются у владельцев внедорожников с большими колёсами. Попадая на "танкодром" они думают, что едут медленно, а едут быстро т.к. их "танк" большинство ям не чувствует. А на самом деле надо ползти 5 км/ч. Нужно быть внимательным к дороге.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
М-95
Повідомлень: 84
З нами з: Пон липня 25, 2011 11:08
Ім'я: Александр
Техніка: Tabbert-6 + Nissan Patrol Y-61
Країна, місто: Тирасполь Приднестровье
Контактна інформація:

Повідомлення М-95 »

:flag Правда Ваша , со скоростью, я думаю, не заметил ,что прицеп трещит по швам. Да какая там скорость, если моментами кенгурятником ямы цеплял, но факт есть факт.
Вопрос к Жене, почему уголок должен быть алюминиевый, ведь пластиковый гибкий и прочный, да и к тому же можно по цвету угадать, только почаще накрутить саморезов, я думаю, получится прочно . Если так, то при весенней встрече будет повод обмыть НОУ-ХАУ, если нет, то все равно, нет повода не выпить. :al_kana_ft:

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Re: Ремонт деревянного каркаса пожилого трейлера
После тщательного осмотра , обнаружил что в прицепе нет ни одного металлического соединения кроме саморезов. Все потайные заглушки пластмассовые Г-образные упоры ну и так далее. Женя насколько я понял, у тебя тоже TABBERT. Обрати внимание, наверняка у тебя фасанина точно такая же. А сделано это, для того что бы все что прикручено внутри играло между собой во время движения, а не трескалось, ломалось ,рассыпалось на куски. Жесткие соединения я думаю не для КАРАВАНОВ. :st_ruskiy:
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість