Караван-трансформер

Саморобна або ноу-хау тюнінгових компаній

Модератори: Valentin, igor1965

sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Караван-трансформер

Повідомлення sandro1971 »

может у кого есть раскажите опыт експлуатации.если кто млжет такой пригнать?буду благодарен за информацию


Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення Deffi »

Валентин подобный сам сделал...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Повідомлення sandro1971 »

я смотрел на караван Валентина нормально.но всеж хочется фабричный.уж больно интересен и изобретать велосипед не нодо.все придумано до и для нас!
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення BRUTALIY »

Я думаю, что фабричный плохо будет переносить наши дороги ... лучше уже прицеп палатку
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Повідомлення sandro1971 »

тогда просто палатка будел лучше :-)
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення ostron »

и чем эта штука лучше "Скифа"?
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення sandro1971 »

твердыми стенами внутри плита умывальник обогреватель можно и зимой а есть варианты на мобил де и с туалетом и душем- :-) скиф отдыхает :ya_hoo_oo:
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення ostron »

Я конкретно про этот, он явно без туалета.
Использование зимой? Интересно, как там стыки между панелями закрываются.
Честно говоря, непонятны преимущества такого домика перед Скифом или перед обычным караваном, а вот недостатки у него и от каравана (большой вес, плохая маневренность), так и от прицепа-палатки (нет шкафа, требуется подготовка перед использованием)
Объясните, какой смысл в подобном "недокараване"?
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення sandro1971 »

станет в любой гараж .за машиной будет идти легко-маленькое сопротивление.и шкаф присудствует :-ok-:
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення ostron »

Шкаф? Может, тумбочка?
Гараж - зачем?
За L200 караван 1100 кг не чувствуется почти, для маленькой машины проще взять маленький караван.
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення ostron »

Несколько лет назад я думал на тему покупки такой штуки и решил, что это бессмысленно.
Сомневаюсь, что кто-нибудь поменял бы свой обычный караван на такой трансформер.
И в этой теме я пишу не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того, чтобы предостеречь от ошибки.
У меня есть опыт эксплуатации как Скифа, так и каравана. Не доверяете моему мнению - пообщайтесь с другими форумчанами, например Deffi - у него был Скиф, теперь караван и опыта побольше, чем у меня намного.
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення юр4ер »

Плюсы такого трансформера есть на мой взгляд.
--как уже говорили вместимость в гараж, так как на мой взгляд если караван или скиф твой и любимый, то должен стоять в гараже или хотя бы под навесом.И обслуживать его удобнее, чем на стоянке.
--нет такой порусности как у каравана, ведь не у каждого есть L200.
Минусы тоже есть .
--разложи-сложи, это задолбало на скифе.
-- может появится проблема со стыками, уплотнениями, шарнирами, тем более если он куплен не новым.
Вот надо сложить плюсы и минусы и думать, кому интересен такой вариант, по цене он не сильно отличается от полноценного каравана.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення Deffi »

Насчёт гаража, это конечно хорошо, но у меня и машина стоит на улице, и это при гараже 7.6х7.6 :smu:sche_nie:
Насчёт авто, то старенькому Опельку было тяжело тягать караванчик, вот и ездил со СКИФом... А за Вито, караван вообще не слышу. :du_ma_et:
А вообще всё познаётся в сравнении, я раньше ездил с палаткой и кучей вещей... И был счастлив :a_g_a: . Потом взял СКИФ :du_ma_et: , думал лучше и быть не может... Рассуждал и насчёт манёвренности, и то что места мало занимает и как машине с ним легко, а места в нём сколько :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: да это вообще отель пять звёзд :hi_hi_hi:
Потом дорос до каравана :ti_pa: Ну описывать свои чувства и эмоции не буду, досихпор не могу нарадоваться :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Но начинаю ловить себя на мысли, что уже и на автодома посматриваю :smu:sche_nie: :du_ma_et: :hi_hi_hi: Так что всё познаётся в сравнении. И если человек мечтает... То пусть берёт то, что будет приносить ему удовольствие, хотя-бы первое время :hi_hi_hi:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення sandro1971 »

опыт использования обычных караванов есть- первый был куплен еще советскийй в 1991 году с того времени сменил 8 караванов .но хочется чего-то особенного. видел такой в кемпинге в варшаве внешне понравился но пока заносил вещи в номер то капы уже сложились и стояли у ворот на выезд.прошло где-то 3-5 минут.со скифом возни 20-30минут.и палатка это не твердостенный караван там панели такие как на большинстве караванов.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення kol »

sandro 1971, я поностью с Вами! И хотя караванерского опыта нет вообще, с некоторыми довадами "против" не согласен.Для человека едущего за 1000 верст 5 минут на приведению аппарата в боевую готовность - не время.Ехать и хранить его легче. Учитывая что большую часть года караван находится на хранении, это немаловажный вопрос.НУ в полноценном караване навесные шкафчики, а здесь тумбочки... Стыки, уверен, герметичны. Буржуи делали, а не наша " купава". Сам мечтаю о таком. Для начала попробую поколхозить на базе прицепа " белаз"
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення Witek »

Я багато читав про них на британських та французьких сайтах. Відгуки просто чудові – легкий, мобільний. Можна тягнути середнім авто, легко встає у гараж на зберігання. Енергоефективність на рівні звичайного каравану. У більш нових варіантів може бути душова та туалет. Єдине, що не помітно на відео, це те що при розкладанні треба більше витратити часу на розкладання речей в середині причепа – шафки, речі, фіранки.

Якщо я не помиляюсь є дві основні фірми, що випускають подібні каравани – Esterel та Rapido. Два Esterel продавалося на авто.ріа.уа; один до 5 а другий близько 10 тисяч. Мені здається, що це та сама людина привозила. Пошукайте в архівах авто.ріа його старі оголошення. Крім того, здається на другому караванерському сайті є користувач із таким причепом.

У цілому принцип складаного каравану добре протестував Валентин із його модифікацією Скіфа. Як кажуть без коментарів. Незважаючи на те, що фірма Естерел закрилася я б собі такий купив якби шукав іншого причепа. Прекрасний варіант для епізодичного відпочинку.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення Valentin »

Это все дело вкуса, но попробуем разложить по полочкам… :-):

В чем смысл прицепа-трансформера? Очень просто: когда его тянешь, он компактный, маленький, когда в нем живешь – он большой. Это удобно? Несомненно!
Ехать с низеньким, обтекаемым прицепом гораздо удобнее и легче, чем с большим классическим. И зеркала дополнительные не нужны, и задним ходом полегче сдавать. Думаю, и жесткость таких аппаратов будет повыше (когда он сложен, там нет больших панелей, которые держат всю конструкцию и «играют» на наших дорогах). Хранить их тоже проще, с этим не поспоришь.
Другое дело, как эти качества реализованы в конструкции прицепов и какая плата за такие фокусы будет…

Трансформеры (как, впрочем и обычные прицепы) очень разные, отличаются как размерами, так и вариантами раскладки, бывают примитивные и очень сложные, есть из чего выбирать (нам, к сожалению, только теоретически…). Например, есть модели, которые раскладываются автоматически (управляются пультом) и излишне говорить, что в их комплектации нет чего-то из стандартных и привычных всем функций (шкафы, туалеты и прочее).
Про герметичность можно не беспокоиться, там все продумано и никто от этого не страдает. Сейчас только вернулся из вылазки на природу с ночевкой. Спали с открытым люком, иначе было душновато… т.е., даже в той конструкции, что сделал я проблем со сквозняками нет, а что уже говорить о фирменных изделиях, выпускаемых десятилетиями.
А вот в чем трансформер всегда будет уступать обычным прицепам так это в цене. Реализовать все его преимущества без усложнения и как следствия - удорожания конструкции невозможно…
тел. +38 099 183 19 72
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення sandro1971 »

спасибо!кое-что прояснили...но всеж таки таких владельцев нет наверно.буду искать кто сможет такие пригнать на заказ.может кто гоняет -ОТЗОВИТЕСЬ...!!!
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Візуально більш гарний це Rapido "Orline S34". Esterel у розкладеному стані виглядає менш естетично.
Більше тут http://www.klappcaravanforum.de/viewtopic.php?t=584
Користувач "Вика" на форумі має трансформер? Цікаво б почути його враження.

вика Сообщения: 94Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 18:26Имя: АлександрТехника: fiat doblo esterel 390 2005г.Страна, город: киев украина
sandro1971
Повідомлень: 80
З нами з: П'ят березня 30, 2012 20:19
Ім'я: олег
Техніка: lt35+хобби10с
Країна, місто: Буча
Контактна інформація:

Re: караван трансформер

Повідомлення sandro1971 »

я пробовал звонить сказали что они с этим форумом не хотят иметь дело....... странно! :cry_ing: и чем их обидели?
Відповісти

Повернутись до “Ексклюзивна техніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей