Алюминиевые композитные панели (или алюмокомпозит)

Допоміжні та приємні речі у дорозі, на відпочинку

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Алюминиевые композитные панели (или алюмокомпозит)

Повідомлення User »

Алюмокомпозит - материал, который состоит из двух алюминиевых листов, соединенных прослойкой из полимера или минеральной составляющей. Сочетанием алюминия и полимерного материала объясняются ценные свойства композитного материала: с одной стороны, он обладает высокой прочностью и жесткостью, с другой – очень эластичен.
Зображення
Алюмокомпозит был изобретен в немецком городе Зингер в 1968 году и практически сразу обратил на себя внимание строителей и архитекторов Европы и Америки. Благодаря алюмокомпозиту появилась возможность монтажа вентилируемых фасадов. Кроме того, здания, в отделке которых используются композитные панели отличаются привлекательным внешним видом. Сегодня композитные панели используются также в производстве рекламных конструкций и в дизайне.

8 аргументов в пользу композитных панелей

- Композитные панели – универсальный материал. Он является идеальным вариантом материала для монтажа вентилируемых фасадов. Вентилируемый фасад, в устройстве которого используется алюмокомпозит, на протяжении долгих лет сохраняет свои свойства, а его монтаж выполняется быстро и удобно. Композитные панели нашли также широкое применение в рекламе и дизайне. Традиционно считается, что композитные панели толщиной 3 мм предназначены для производства рекламных конструкций и предметов интерьера, а 4 мм – для изготовления вентилируемых фасадов.
- Легкость. Долгое время камень считался лучшим материалом для отделки дома. Но только представьте, как трудно установить на фасаде здания плиты весом 50-70 кг или поднять тяжелую рекламную конструкцию на высоту нескольких сотен метров. Благодаря свой легкости, композитные панели используются в отделке высотных домов и небоскребов, создании уличных рекламных конструкций.
- Разнообразие цветовых оттенков материала. Композитные панели выпускаются белого, синего, зеленого, красного цветов, а также более спокойных оттенков: светло-серого, голубовато-белого, слоновой кости. Если необходим какой-либо другой цвет или оттенок, можно покрыть поверхность композитной панели специальной краской. Это ценное свойство сразу взяли на вооружение дизайнеры, рекламщики и архитекторы.
- Огнестойкость. Композитные панели обладают повышенной огнестойкостью, поэтому их можно использовать даже для интерьера и экстерьера зданий химического производства.
- Устойчивость к воздействию внешней среды. Композитный материал служит отличной защитой для стен здания от агрессивного воздействия окружающей среды: дождя, ветра, перепадов температур и т. д, при этом сохраняя свой первоначальный внешний вид и свойства. Рекламные конструкции из композитных панелей, установленные на улице, выглядят великолепно даже через несколько лет их эксплуатации.
- Надежность и долговечность. На композитные панели дается гарантия 50 лет.
- Эластичность. Алюмокомпозит легко можно трансформировать из плоского листа в материал практически любой формы.
- Отличные теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства. Вентилируемые фасады, в монтаже которых применялись композитные плиты, не требуют дополнительного использования материалов, служащих теплоизоляцией и шумоизоляцией.


Аватар користувача
comic
Повідомлень: 54
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 19:55
Ім'я: Валера
Техніка: ГАЗ-31022; СКИФ-1М
Звідки: Великий Новгород
Контактна інформація:

Re: Алюминиевые композитные панели (или алюмокомпозит)

Повідомлення comic »

Да. Отличный материал. Дорогой, но он того стоит.
хорошо когда собака друг, хуже когда друг собака.
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

Интересно пройдет ли он по ГОСТам на экологичность и исходя из этого применение непосредственно в бытовой отделке, где постоянно человек рядом.
Надеюсь все слышали про легкую фанеру (по цене и весу) для отделки автодомов произведенную в Китае, которая более токсична, чем европейская.
Не хочется в стремлении дышать чистым воздухом дикой природы оказаться возле такого материала!? :ne_ne_ne:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Відповісти

Повернутись до “Аксесуари та матеріали”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей