Збираю поради від бувалих

Модератор: igor1965

Аватар користувача
alexv
Повідомлень: 71
З нами з: Сер липня 16, 2014 10:16
Ім'я: Саша
Техніка: Opel+TEC
Країна, місто: Вінниця
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Збираю поради від бувалих

Повідомлення alexv »

Игорь, Валерий просто показал пример к чему приводят "рекомендации" "советников". А в этой теме тоже уши торчат. Огромные такие :-)

ps: я не о себе, меня на этом форуме многие лично знают, еще и Клуба караванеров не было :dr_ink:


Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Збираю поради від бувалих

Повідомлення Valeriy »

alexv Про уши и я веду речь, очень они мне подозрительные, такой я человек. :-)
Kuzya_QD
Повідомлень: 8
З нами з: Пон січня 22, 2018 23:58
Ім'я: Олексій
Техніка: -
Країна, місто: Київ
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Kuzya_QD »

Valeriy писав:Kuzya_QD Я сталкивался, когда на подобные форумы, заходят особы из определенных структур, для вынюхивания ситуации. Ни для кого не секрет, что весь интернет спецслужбами анализируется. Поскольку часть этих людей, имеют определенные умственные проблемы и не все из них, в состоянии дать власти правильные рекомендации, для принятия верных решений, у нас в законодательстве много чудес. Как мы знаем мусор на входе, мусор на выходе.
Для примера, приведу вам введение акциза на старые авто в 2013 году Януковичем и отмена, а потом повторное введение акциза в 2014 году Яценюком. Пока этого не было, жители Украины, от Житомира и до западной границы Украины, зарабатывали свой хлеб загоняя недорогие б/у грузовые автомобили в Украину, здесь их переоборудовали в легковые, недорого продавали и всем было хорошо. После того, как Яценюк окончательно ввел акциз на переоборудование, население Украины от Житомира и до западной границы Украины ушло в леса за янтарем. Их автомобильный бизнес был разрушен.
Другая часть населения, та которая гоняла автомобили, переключилась на ввоз авто в Украину по евробляхам. На сегодня, а я в этом уверен, мы имеем сотни тысяч, а может и миллионы, этих автомобилей на своей территории. Раньше, большинство этих людей были зарегистрированы как ЧП и платили за свой бизнес в бюджет. При ввозе грузовых авто, шли небольшие платежи в бюджет, при переоборудовании, переоформлении этих авто на легковые, также что то поступало в бюджет. Сегодня, те кто добывает янтарь ничего не платят, те кто загоняет автомобили с евробляхами, также ничего не платят. Самое интересное, ведь люди, когда ввозят эти автомобили на территорию Украины нашего законодательства не нарушают. Есть Европейские конвенции и Украина их приняла, а теперь в угоду друзьям Президента и Васадзе власть пытается хитрить. Вот такой результат на сегодня. Эта ситуация получилась из за того, что какой то дурак дал изначально неправильные рекомендации власти.
Аа, зрозумів.
Ні, я не розглядав навіть ввезення кемпера в Україну.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Збираю поради від бувалих

Повідомлення Novinar »

Одессит писав: машина де-юре не Ваша, а "дяди Войцеха" или польской/литовской или еще какой фирмы...
А платить немалые деньги и не быть собственником - надо быть, простите, лохом.
Мне нравятся все теоретики в этом вопросе......
Зачем же покупать авто, тем более дорогое, на полькой или Литовской фирмы "дяди Войцеха", когда за 250-350 евро можно открыть за неделю СВОЮ Болгарскую фирму и в этом случае, хоть авто и принадлежит де-юре болгарской фирме, конечный бенефициар, т.е. собственник и фирмы и всего что ЕЙ принадлежит будете как раз ВЫ !!! Что и требовалось доказать!

Продолжим..... если это авто загоняет не резидент, а вы им управляете, то в этом случае тут даже не возникает факт передачи нерезидентом ТС другому лицу, что не совсем , а точнее совсем не законно, но в нашем случае, когда фирма ВАША, то нерезидент, мог выполнять роль водителя на вашей фирме и при его увольнения , опять таки вами, он ОБЯЗАН передать ТС собственнику или исполнительному директору фирмы - т.е. ВАМ...... мысль понятна?

Нерезидент передал ТС после своего увольнения собственнику, да это произошло на территории Украины, но.... фирма евро союза и работает по законам Евросоюза , да и законы Украины в этом случае не вступаю в противоречие..... ВЫ собственник получили возврат своего ТС. а где территориально это случилось, ту не важно ....


Будут вопросы задавайте , по Болгарии и болгарским фирмам (имею опыт)

Зы. Имею в Болгарии два парковочных охраняемых места в закрытом комплексе, на одном стоит (живет там) моя машина, второе свободно, сдам в аренду или продам!!!

obzor-5-045.jpg
obzor-5-045.jpg (38.29 Кіб) Переглянуто 276 разів
Kuzya_QD писав:

Результат такий. Вартість оренда автобудинку, (переробленого) близько 40-60євро за добу в не сезон (для мене тосамий сезон). Подорожуючи 3-4 особи будинок буде вартувати 1000-1500євро в місяць, по 400-500 на людину. Простіше, його брати в оренду, ніж купувати б/в хлам за 4-6к євро, утримувати, ремонтувати.
Думаю это ошибочное решение!

за 1000 евро вы получаете кемпер на 15 дней всего..... за 1000 евро можно замечательно отдохнуть в гостинице и без кемпера и + еще затрат на бензин.

Свое, оно и в Африке свое. А за 4-6 тыс. евро, можно купить довольно не плохой кемпер и еще не известно что лучше авто старых годов выпуска или новые одноразовые современные авто.....

Если будете брать кемпер в прокат на фирме, с вам потребуют депозит в приличных размерах, потом ограничат пробег или страны посещения, потом высчитают уборку и другие дополнительные скрытые платежи и ваша сумма в 1000-1500 евро превратися в реальности в 7-8 дней отдыха....за неделю отдыха за рулем отдать 1500 евро... ну у богатых свои причуды.

Далее, я давно мог купить кемпер в Болгарии ( цена и состояние тут не важно, каждому свое) но все же решил купить автобус на Украинском Учете и тут строить на его базе кемпер, я над этой проблемой думал не один год, и тоже сделал выбор..... нужны будут аргументы такого решения, я их вам изложу....


можно купить кемпер в Болгарии...

phpBB [video]
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей