Кемпинг "Лагуна". Золотые Пески. Болгария

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Кемпинг "Лагуна". Золотые Пески. Болгария

Повідомлення Жора »

Сегодня остановился кемпинге Лагуна на Золотых песках в Болгарии. Место очень хорошее, пьем пиво с видом на море. Вода теплая, людей мало, ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Мне очень нравится. Единственная проблема -четыре с половиной часа проходил Румынскую (что с Молдавией) таможню, и это в очреди было машин 15. УРОДЫ!!! Инет прямо на площадке - болгары молодцы. Второй день удивляемся, вино вкусное, да и пиво местное прекрасное. КРЫМ В РАЗЫ ДОРОЖЕ. Только покушали В ХОРОШЕМ КАФЕ на 170 грн на четыре человека с много пива и жратвы немеряно. Вчера на 60 евро поели с несколькими дорогими бутылками вина и водки, шашлыками из ягненка и горой всякой вкусной еды. Набухались и заночевали на прямо территории ресторана (закрытая территория с охраной). Все улыбаются очень общительны. В общем урезаем Румынию в пользу Болгарии, о Греции напишу позже.


Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Deffi »

Женя, ты-бы веб камеру настроил, что-бы мы хотя-бы виртуально были рядом :hi_hi_hi:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення ostron »

Я когда в Болгарию после Крыма попал, от цен и размеров порций слегка .... как бы это сказать поприличнее.... оторопел. Было это правда 10 лет назад :)
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Донбасс »

Женя, как показала себя пожарная машина?
Пепелац, я так понимаю - на высоте...........
а вторая тачка?
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Жора »

Костя, Хумер он в Болгарии Хумер. Идем ровненко, без напрягов, технических проблем нет. Расход у него будет поменьше литра на 3 чем у меня (правда у меня лодка на крыше, да и кондей стоит раком), пиво мерзнет нормально. Вчера вечером на нем катались по Варне, короткая база - это очень хорошо для города, да и по ширине легко.
Жека, по скайпу кроме наших полупьяных рож ты ничего не увидишь. Все надо смотреть ГЛАЗАМИ В НАТУРЕ!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Жора »

Еще раз подтерждаю для себя, что тактика "за 10 дней 5-6-7-8 стран и 6-7-8-тысяч км" очень не правильная. А вот поехал 2-3 дня стал на 2-3 дня и более - гораздо интересней. И местную жизнь посмотришь, и кухню поешь, да и тупо поваляться надо. Вместо поверхностного наскока начинаешь понимать жизненый уклад людей и ...... начинает нравиться Украина (акромя дорог конечно)
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення Донбасс »

Жора писав:К Вчера вечером на нем катались по Варне, короткая база - это очень хорошо для города, да и по ширине легко.
Вот наверное поэтому веся индустрия начинает активно развивать жилые минивены....
Хотя цены на них стартуют очень серьезные........
Жора писав: жизненый уклад людей и ...... начинает нравиться Украина (акромя дорог конечно)
а вот с этого момента подробнее......
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення BRUTALIY »

Караван форева ... поставил где-то и на номальной тачке катаеш по городу без напрягов.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Жора писав:Сегодня остановился кемпинге Лагуна на Золотых песках в Болгарии. Место очень хорошее
Жора, Вы могли бы пару фото выложить с этого кемп-га?Уже задумываемся над следующ поездкой, не исключаем Болгарию, какой заезд у них для авто, место, есть ли вода, свет, туалеты, душ?на велосипедах можно ездить и что-то посмотреть интересное, ну и вообще, если будет возможность, расскажите немного, пожалуйста!! :-):
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення ostron »

В плане посмотреть интересное - порекомендовал бы Турцию. Можно и через Болгарию. В Болгарии очень понравился Несебр, остальное - не очень интересно.
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Жора »

Иван, я потом (кода вернусь) более плотно отчитаюсь, да и купил себе книгу по кемпам Болгарии. Но Вы сюда заедете легко, вчера заехали немцы на трехосном автобусе-караване (он есть где-то здесь в приколах, оказался реальной машиной на два десятка немцких пенсионеров. Вчера вечером холдил подглядывать, хрен его знает как они живут в этих будках-отсеках?).
Потом - это после юга Болгарии, Халкидики в Греции, Афин и Эвии, ну и немного Румынии. В общем , почти через месяц.
На данный момент скажу о дороге. Ехал через Рени, дорога на троечку. Таможня Украина-Молдавия: прошли минут за 30 почти без проблем (сдали на хранение охотничий нож). Молдавия-Румыния: Молдавия за 30 минут, РУмыния 4,5 часа (Уроды редкие, хотя я подарил шоколадку и нашу машину вообще не досматривали). РУмынию прошел за несколько часов и вышел на паром с Болгарией. А они (паромщики) суки, евро не берут, кредитку не берут, давай им местные деньги! Ну мы очередь застопорили, машины бросили, пошли менять деньги на их фантики. (там дальше за 100 м есть гостиница, где мы и поменяли деньги). Румыния -Болгария: прошли за 5 минут, причем она общая, точнее только Болгарская, румын там нет, хотя штампики поставили.
РУМЫНИЯ, БОЛГАРИЯ, ГРЕЦИЯ - оплата дорог через виньетки. У Румын-уродов виньетку смогли купитЬ на ЗАПРАВКЕ только после окончания первого города (на всех заправках до города и в городе их НЕ БЫЛО!!!!).В Болгарии виньету купили прмо на границе.
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Жора писав:Иван, я потом (кода вернусь) более плотно отчитаюсь...
Желаю удачного путешествия и скорейшего возвращения домой (с отчетом), спасибо....
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Жора »

В Болгарии больше нормальных кемпингов не нашли (заехали в три штуки) да и погода испортилась, и мы переехали в Грецию. Заехали на средний палец полуострова Халкидики. По немецкой книжке заехали в классный кемпинг с идилистическим видом на море и самим морем, нам очень понравилось. Постояли три дня и переехали за Афины на море. Со второй попытки нашли очень хороший кемп, где и стоим уже третий день. Завтра едем на арендной машине в Афины. Море здесь ну очень хорошее, правда пока не знаю какое.
Сегодня посчитали, что уже бухаем 14 дней, надо переходить на кефир, а то вина ихнего не перепробуешь.
Да, греки перешли на платные дороги, цена как во Франции 1 евро 10 км, да и соляра местами 1,49.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Жора писав: Да, греки перешли на платные дороги, цена как во Франции 1 евро 10 км, да и соляра местами 1,49.
Во говно :sh_ok:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Повідомлення vitol »

Вот это точно уроды,только подумал про такой маршрут,как плясь и вот те.Это они так туристов заманивать собрались.Кстати как по оформлению виз,это получается надо Болгарскую,потом для транзита Румынку ,а потом двойную Шенген????.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення ostron »

Кажись в таком случае румынскую не надо.
Аватар користувача
vitol
Повідомлень: 424
З нами з: Нед січня 17, 2010 10:47
Ім'я: Виталий
Техніка: WV Passat +Tabbert Diadem 515
Країна, місто: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Skype: vitoll6
Звідки: Беларусь Минск
Контактна інформація:

Повідомлення vitol »

Ну вроде все же надо поставить ,но с Болгаркой бесплатно 5 дней на транзит туда и 5 обратно.Так у нас .
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь Константин Михайлович Мицкевич(Я .КОЛАС)
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Жора »

Румынская виза не нужна, если есть либо Болгария, либо Шенген (у меня были обе). Транзит 5 дней.
На обратном пути начали чаще торговаться с билетерами на трассе и кое-где переходили в "дешевый" класс легковых авто. Дело в том, что там на одних постах есть (кажется) пять категорий и кемпер конкретно нарисован, а есть посты с тремя категориями и именно на них нас принимают не за легковые авто. Из Фессалоников до Афин проехал за 45 евро, обратно - 37. И на заправках вдоль бана цена 1,39-1,49. Но есть и 1,31.

О таможне ТУДА: везде, кроме Румынии без очереди.
Украина: быстро и с заглядывание в машину.
Молдаване 1: медленно (15 мин) и с заглядыванием в машину. Оплата 25 грн экологии.
Молдаване 2: медленно (20 мин)и осмотром машины
Румыны 1: 4 часа в очереди из 25 машин. Медленно (30 мин) и с "двумя" осмотрами. Подарил шоколадку - осмотра №2 не было. Виньетку купили на третьей заправке.
Румыны 2: их нет (совместно).
Болгары 1: 5 минут и без выхода их машины, без осмотра. Виньтка продается на таможне.
Болгары 2: их нет
Греки: 10 минут в отстойнике и вперед, без осмотра

ОБРАТНО (везде без очереди)
Греки: 10 минут в отстойнике и вперед, без осмотра
Болгария 1: их нет, только продают виньетку.
Болгария 2: 10 минут в отстойнике, без осмотра.
Румыния 1: их нет (совместно)
Румыния 2: 5 минут, без осмотра.
Молдавия 1: 10 мин с заглядыванием в машину. 25 грн экология
Молдавия 2: 10 мин с заглядыванием.
Украина: 30 минут. Осмотром с фонариком передних шкафчиков и кабины. С многократными опрасами "Що везеш?". ГДЕ: оружие, дубинки, газовые баллончики, товары, предметы старины и искусства, наркотики.... С проходом в зал типа аэропортового шлюза и беганьем погранца куда-то. РОДИНА, МАТЬ ЕЕ!
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария

Повідомлення Hobbyt »

Забавно забавно..... :ti_pa:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей