Классификация кемпингов

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
БЕК
Эксперт КАРАВАНер
Повідомлень: 51
З нами з: Чет жовтня 08, 2009 10:22
Ім'я: Рустам
Техніка: Тойота Камри, Митсубиси Оутлендер
Контактна інформація:

Классификация кемпингов

Повідомлення БЕК »

Друзья, я в своем форуме открыл новую тему "Давайте самим классифицировать кемпинги России и стран СНГ" и Составления списка кемпингов! Помогите с составлением списка кемпингов и присвоение им звезд! :-):


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення igor1965 »

Предлагаю - свои критерии оценки кемпингов
1. Обустроенная стоянка для автомашин.
2.Наличие водопровода.
3.Наличие электричества.
4.Наличие общественного туалета.
5.Наличие душа.
6.Наличие прачечной или места для стирки.
7.Наличие общей кухни или кафе.
8.Наличие Детской площадки.
9.Наличие охраны.
10. Общее обустройство кемпинга, чистота, периодичность вывоза мусора.
11.Наличие пляжа ,состояние его .
Я думаю , что Рустам будет не против ,если я добавилю ещё один пункт

Рыбаковка :
1 стоянка есть но не обустроена .
2 есть
3 отсутствует
4 есть
5 есть
6 отсутствует
7 рядом с територией кафе-столовая
8 на пляже горки
9 имеется ,но больше на сознательность людей надеешься
10 общее -на 3+ ; относительно чисто ;через день вывозят мусор .
11 пляж есть ;песочек ;убирается ежедневно ; глубина постепенно ; из минусов - отсутсвие навесов ,шезлонгов.
Востаннє редагувалось П'ят жовтня 16, 2009 10:48 користувачем igor1965, всього редагувалось 1 раз.
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
БЕК
Эксперт КАРАВАНер
Повідомлень: 51
З нами з: Чет жовтня 08, 2009 10:22
Ім'я: Рустам
Техніка: Тойота Камри, Митсубиси Оутлендер
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення БЕК »

Есть другой вариант классификации, можно как в Европе присваивать звезды кемпингам, готов даже звездные свидетельства заказать чтобы при присвоении выдавать именной документ кемпингам!

1 звезда-наличие специальной автостоянки! Это можно даже стоянкам в пути выдавать!
2 звезды-наличие воды, электричества, туалета!
3 звезды-наличие душа(обязательно и летом и даже если на море или на водоеме) общей кухни (не все катаются в автодомах и с прицеп дачами со своей кухней)
4 звезды-наличие детской площадки, охраны и благоустроенной территории(не только сетка, но и дорожки растения и т.д)!
5 звезд-наличие интернета и других благ цивилизации(сауна, бассейн, бильярд и т.д)

Кто за такое предложение? Если начнем присваивать звезды, то поверьте, владельцы кемпингов погонятся за звездами так как статус кемпинга-это успех их бизнеса! В конечном итоге выиграем мы получив почти Европейский уровень сервиса в этих кемпингах, пусть не сразу , но получим!
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення User »

Так давайте определяться по каким критериям.
igor1965 - Создавай новую тему в Кемпингах - пример:
"Рыбаковка (по Одессой, Украина)

Расположение... по такой дороге туда-то ехать. Координаты GPS приветствуются (но наверное координаты нужно давать въезда, а не где нибудь на территории кемпинга) Телефоны если есть. И описание

1.Обустроенная стоянка для автомашин - стоянка есть но не обустроена
2.Наличие водопровода - есть
3.Наличие электричества - отсутствует
4.Наличие общественного туалета - есть
5.Наличие душа - есть
6.Наличие прачечной или места для стирки - отсутствует
7.Наличие общей кухни или кафе - рядом с территорией кафе-столовая
8.Наличие Детской площадки - на пляже горки
9.Наличие охраны - имеется, но больше на сознательность людей надеешься
10. Общее обустройство кемпинга, чистота, периодичность вывоза мусора - общее - на 3+ ; относительно чисто ;через день вывозят мусор
11.Наличие пляжа, состояние его - пляж есть ;песочек ;убирается ежедневно ; глубина постепенно ; из минусов - отсутсвие навесов ,шезлонгов
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Valentin »

А, если, вода и туалет есть, а электричества нет, то сколько звезд? Например стоянка в Морском, там стационарной электрики нет, тогда им одна звезда? Надо бы разделить воду и электрику, они не всегда вместе бывают. Еще важно учитывать наличие магазинчиков, кафешек и базарчиков, это, пожалуй, важнее детской площадки... И еще, звезда - наличие специальной автостоянки... это любой карман на шоссе? Если стоянка специальная, организованная, то она не может быть хотя-бы без туалета или охраны. Тогда, может сдвинуть классификацию на одну звезду? Типа: одна звезда, если есть туалет, иначе это просто место для остановки, а не стоянка.
Насчет приоритетов критериев отбора: кемпинг- это место отдыха АВТО туристов (или я ошибаюсь?)? Тогда надо решить, именно с этой точки зрения, что важнее в первую очередь, допустим электричество или вода... :du_ma_et:
P.S. Это я выпендриваюсь от врожденной склонности к сомнениям и аналитике... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
БЕК
Эксперт КАРАВАНер
Повідомлень: 51
З нами з: Чет жовтня 08, 2009 10:22
Ім'я: Рустам
Техніка: Тойота Камри, Митсубиси Оутлендер
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення БЕК »

Вода, электричество и туалет это главное что должно быть в любом кемпинге, это то, что нужно всем автопутешественникам, не только караванерам, поэтому за отсутсвие любой позиции из этих благ будем присваивать пол звезды чтобы видя только пол звезды автопутешественник видел что там чего то не хватает и сам определял нужен ему кемпинг без одного из благ человечества или нет! :-):
Аватар користувача
БЕК
Эксперт КАРАВАНер
Повідомлень: 51
З нами з: Чет жовтня 08, 2009 10:22
Ім'я: Рустам
Техніка: Тойота Камри, Митсубиси Оутлендер
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення БЕК »

Valentin писав:А, если, вода и туалет есть, а электричества нет, то сколько звезд? Например стоянка в Морском, там стационарной электрики нет, тогда им одна звезда? Надо бы разделить воду и электрику, они не всегда вместе бывают. Еще важно учитывать наличие магазинчиков, кафешек и базарчиков, это, пожалуй, важнее детской площадки... И еще, звезда - наличие специальной автостоянки... это любой карман на шоссе? Если стоянка специальная, организованная, то она не может быть хотя-бы без туалета или охраны. Тогда, может сдвинуть классификацию на одну звезду? Типа: одна звезда, если есть туалет, иначе это просто место для остановки, а не стоянка.
Насчет приоритетов критериев отбора: кемпинг- это место отдыха АВТО туристов (или я ошибаюсь?)? Тогда надо решить, именно с этой точки зрения, что важнее в первую очередь, допустим электричество или вода... :du_ma_et:
P.S. Это я выпендриваюсь от врожденной склонности к сомнениям и аналитике... :-):
По поводу стоянок на дороге! Даже вледельцы этих стоянок и заправок в которых есть стоянки могут подтянуться к нашим звездам! Наличие стоянки одна звезда, наличие света воды и туалета уже две звезды, там где две звезды они начнут стремиться к остальным звездам! Вспомните фильм "Королева бензоколонки! Если мы будем передавать им свидельство о присвоении им звезд от караванеров и автопутешественников, то уверен, они задаются об улучшении своих стоянок и может со временем сделают и отдельные от дальнобойщиков стоянки со всеми удобствами! Главное начать, а там само пойдет! Караванинг и автопутешествия стремительно развиваются в наших странах, не забывайте об этом и от Нас только зависит, как оно будет развиваться дальше! :-):

Р.С. Чем больше будем выпендриваться, тем быстрее придем к единому решению! :-) :-) :-)
Аватар користувача
Лев Кемперович
Повідомлень: 137
З нами з: Нед листопада 29, 2009 17:27
Ім'я: Оксана, Константин
Техніка: Мерседес Vito+ караван Tabbert 590
Звідки: почти Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Лев Кемперович »

Никто не будет специально делать стоянки под караваны- это, пусть и грустный, но реальный взгляд на ситуацию... За время путешествий я видел всего несколько мест на которых стояли караваны, НО... не потому что для них, а потому что ни ПОД ЧТО другое эти площадки не годились, естественно, ни воды, ни магазинчиков, элементарно электрику приходилось выпрашивать, благо 90 метров переноска всегда с собой была... Как только такие площадки пригождаются под более прибыльный проект- они моментально будут переоборудованы, разве что хозяин такой стоянки-на всю голову КАРАВАНЕР... :hi_hi_hi: Да и то, здравый смысл и жажда грошей заставят его поставить свой дом на колесах к куму, а свою территорию использовать в более выгодном направлении... Такую ситуацию наблюдал в Железном Порту, там есть неплохой кемпинг на самом берегу моря, но хозяин сказал, что это пока нет денег на капитальное строительство... Отличный подъезд к морю, кстати, песок, пустынный пляж, неплохая инфраструктура насчет погулять - поесть, Ивано-Франковская Ялта, как сказали мои попутчики... :men: Да и сам принцип караванинга, по моему, это абсолютная незалежнiсть от мест постоянного пребывания человека разумного с проистекающими отсюда выводами-мусор, грязь, наличие посторонних глаз днем и ночью... Возможно, я рассуждаю субъективно, но это мое мнение...
067 637 53 17...
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Valentin »

Согласен полностью! Кемпинги у нас это пока, скорее исключение из правила. Взять любого из нашего сообщества, и окажется, что отдыхаем то мы как правило в диких, не оборудованных местах. ну и ладно, примем это как реальность, и переживать по этому поводу сильно не будем... :-): А вот вместо кемпингов (хотя можно и их сюда включить), можно перечислить и описать красивые места, где мы отдыхаем, для себя, для внутреннего пользования, без претензий на всеобъемлющий анализ... Для универсальности, можно придумать и подходящую форму изложения материала. Ну и с фотками, конечно.
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Лев Кемперович
Повідомлень: 137
З нами з: Нед листопада 29, 2009 17:27
Ім'я: Оксана, Константин
Техніка: Мерседес Vito+ караван Tabbert 590
Звідки: почти Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Лев Кемперович »

Это более привлекательное занятие, да и поделиться советами не помешает.... :ki_ss:
067 637 53 17...
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Valentin »

Женя, так, может сделаем соответствующий раздел? Типа... живописные места для отдыха...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

Valentin писав:Женя, так, может сделаем соответствующий раздел? Типа... живописные места для отдыха...
Идея классная :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Тарик
Повідомлень: 57
З нами з: Сер вересня 16, 2009 03:01
Ім'я: Тарас
Техніка: есть
Країна, місто: КИЕВ, УКРАИНА
Звідки: КИЕВ
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Тарик »

Идея классная!!! Соберу материал и выложу где я сейчас припаркован и почти каждые выходные провожу там время!
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Valentin »

Я думаю, писать можно в произвольной форме, кто как хочет. Желательно, указать координаты (можно с навигатора, или с карты Планеты Земля) и разместить фотки. Еще стоит остановиться на безопасности, т.е., не сильно ли глухое место, и напротив, не слишком ли людное. Ну и насчет подъезда, что-бы не застрять в дороге... И еще, вспомнить, какие есть минусы в этой местности.
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Deffi »

Valentin писав:Женя, так, может сделаем соответствующий раздел? Типа... живописные места для отдыха...
Валентин, мне кажется просто создать новую тему в разделе "По просторам Украины" или "Кемпинги" назвать её к примеру "живописные места для отдыха" при необходимости её можно закрепить, тоесть она всегда останется первой именно в этом разделе.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення MOTONIK »

Valentin писав:Ну и насчет подъезда, что-бы не застрять в дороге...
Очень и очень правильно!!! :co_ol:

Караваны у некоторых очень длинные и дорожку любят ровненькую. :-) :-) :-)
Зображення ________________________________________Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

MOTONIK писав:
Valentin писав:Ну и насчет подъезда, что-бы не застрять в дороге...
Очень и очень правильно!!! :co_ol:

Караваны у некоторых очень длинные и дорожку любят ровненькую. :-) :-) :-)
Это уже "утюги" . :-)
Ничего нам и такие пригодятся - нам дорогу розглаживать . ;;-)))
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

Deffi писав:
Valentin писав:Женя, так, может сделаем соответствующий раздел? Типа... живописные места для отдыха...
Валентин, мне кажется просто создать новую тему в разделе "По просторам Украины" или "Кемпинги" назвать её к примеру "живописные места для отдыха" при необходимости её можно закрепить, тоесть она всегда останется первой именно в этом разделе.
Ребята ,я бы предлохил ,всё же сделать отдельную тему : "живописные места для отдыха" , а под темы :на Украине ; за рубежом .-
поскольку нас читают и смотрят как Украинские караванеры ,так и друзья из-за рубежа .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Классификация кемпингов

Повідомлення Deffi »

igor1965 писав:Ребята ,я бы предложил ,всё же сделать отдельную тему : "живописные места для отдыха" , а под темы :на Украине ; за рубежом .-
Игорь, а есть ли в этом смысл? У нас есть: "Автопутешествия и не только" а подтемы: "по просторам Украины"; "Дальнее зарубежье" и тд... Как по мне, смысл одинаковый. А создать ещё раздел??? Это не проблема, но будет ли лучше??? Ну представь поехал ты летом отдохнул, понравилось тебе новое место, а может оно уже и не новое :-) , решил рассказать на форуме, и... Куда писать??? в "на Украине", или "по просторам Украины"??? Ну и последнее, чем больше разделов на главной страничке, тем дольше будет загружаться главная страничка форума, тем у кого скоростной инет, тем всё равно, а тем у кого трафик и скорость ограничена, для тех это может стать проблемой.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

Женя ,об интернете ,я и не подумал .
У меня то выделенная линия и не ограниченный трафик ,а каково другим ....? :smu:sche_nie:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей