Кэмпинги Болгарии

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення etre »

Не думаю, что все так страшно. Если соответствующих запрещающих дорожных знаков там нет, то стоять с кемпером запретить нельзя. А спать в собственной машине тем более. К тому же откуда иностранный турист может знать об принятых местных правовых актах если нет соответствующих знаков или информации?
Я думаю речь идет именно об развертывании лагеря и желании предотвратить дикие стоянки в курортной зоне.
Мне доводилось сталкиваться с запретами для нашего брата в Италии и юге Франции, но там стояли соответственные запрещающие дорожные знаки.


мир вашему дому и хороших дорог!
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення вояж4х4 »

Сам видел как стоят караванами и кэмперами на берегу,и не один день,никаких проблем.Это было на пляжу где то между Каваци и Царево,название позабыл.И на берегу не доезжая Созополя
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

etre писав: К тому же откуда иностранный турист может знать об принятых местных правовых актах
В Болгарии на русских и прицепом украинцев, болгары смотрят как на ходячие кошельки, они очень любят разговаривать о большой любви к братскому русскому народу, особенно если у этого брата есть деньги, когда вам полицейский эвакуирует автомобиль, вы потом долго будете рассказывать свои права как иностранец в Болгарском суде.

Вы иностранец и поэтому потенциальный "клиент", права качать особо не получится, поверьте.....

Перед мафией эвакуаторов (паяк), даже полиция пасует, увозят все что плохо стоит....

phpBB [video]



перед эвакуаторами все равны, хер поспоришь....мафия... рулит
Кстати они даже очень агрессивные... короче , этот пытался камеру забрать, а иностранцу могут.....сложнее будет однозначно объясниться..

phpBB [video]
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення вояж4х4 »

Не порушуй правила і не буде проблем.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

вояж4х4 писав:Не порушуй правила і не буде проблем.
А правила в ЕС простые..... парковать караваны и кемперы вне кемпингов ЗАПРЕШЕНО!!!
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення etre »

Rover-Днепр писав:
вояж4х4 писав:Не порушуй правила і не буде проблем.
А правила в ЕС простые..... парковать караваны и кемперы вне кемпингов ЗАПРЕШЕНО!!!
Ну не знаю....По вашему выходит я живу в Африке :-). просто интересно где взяли эту информацию?
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення Hobbyt »

etre это он сам придумал...он вообще пишет на форуме по принципу "Что вижу-о том и пою"...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

etre писав:
Ну не знаю....По вашему выходит я живу в Африке
Как раз в Африке паркуйся где хочешь.
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення вояж4х4 »

Я теж перший раз чую про заборону паркуватись з караваном в ЄС.
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення Foxik »

В прошлом году были в Словении на Адриатическом побережьи в Триесте и когда искали кемпинг"Адрия" то обратили внимание . что где только есть хоть какой-то не ограждённый подъезд к воде- везде стоят кемпера и видели даже стоящий трейлер в разложенных состояниях ( выдвинуты маркизы и столики со стульчиками были рядом раскладные) и люди купаются и отдыхают. У нас тоже закралась мысль не заезжать в кемпинг и не платить деньги, но увы все такие места были заняты и мы поехали в кемпинг "Адрия".
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення etre »

Уважаемый Ровер Днепр так и не озвучил где он взял такую информацию. Интересно узнать по каким странам ЕС ему доводилось ездить с кемпером (караваном) и где ему запрещали стоять с ним?
мир вашему дому и хороших дорог!
irin_sh
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят червня 12, 2015 18:10
Ім'я: Ирина
Техніка: автодом
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення irin_sh »

всем привет, на вашем форуме впервые.
прочитала всю статью и так и не поняла можно парковаться вне кемпинга или нет, собираемся через болгарию в грецию. и может кто подскажет списочек бесплатных кемпингов. спасибо.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

На территории Община Варны, лично я не рекомендую и если местные Болгары еще смогут договориться со своими, то с иностранцев, особенно русскоговорящих, точно деньги скачают, мы для них ходячие и ездящие "кошельки", особенно сейчас, когда с туристами в Варне напряг.
Rover-Днепр писав:
Разполагането на палатки, каравани или кемпери на територията на община Варна, извън местата за къмпингуване, ще се санкционира с от 500 до 5000 лева. Решението е на път да стане факт, в случай, че глобите не противоречат на Закона за движение по пътищата. Забраната за къмпингуване на обществени места ще залегне в Наредбата за обществения ред, след като получи одобрението на градския съвет. На свое заседание днес правната комисия в градския парламент подкрепи внесеното от съветника Андрей Василев предложение, предаде репортер на Moreto.net.

Към наредбата ще бъде включен и текст, който да забранява не само местодомуването в каравани, палатки или кемпери в рамките на морската столица, но и на товарни моторни превозни средства с тегло до 3 тона, както и за ремаркета до два тона, и автобуси с 20 пътнически места.

перевод:

Развертывание палатки, караваны или автодомов в муниципалитете Варна, вне кемпингов, будет наказан с 500 до 5000 левов. Решение должно произойти в том случае, штрафы не противоречат Закону о дорожном движении. Запрет на сайте в общественных местах будут формировать Постановление для общественного порядка, после получения одобрения городского совета. На своем заседании сегодня, правовой комитет в городском совете поддержал мастера Андрей Васильев предложение репортер Moreto.net. В постановление будет включен текст, который запрещает не только на основе караванами, палатки или отдыхающих в приморской столице, но также коммерческих автомобилей массой до 3 тонн, и прицепов к до двух тонн и автобусов с 20 мест. Согласно Василев, через поправки будет ограничивать свободный "дикий" кемпинг в общественных местах, тем самым обеспечивая защиту общественного порядка и окружающей среды.

Источник http://www.moreto.net/novini.php?n=278610&c=01
etre писав: где он взял такую информацию.
См. выше.
К сожалению самого решение горсовета Варны у меня нет, но оно точно есть в архиве Общины (Гор. Совета города)
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення BRUTALIY »

irin_sh писав: кто подскажет списочек бесплатных кемпингов
Кемпинг он априори платный. Ночуйте на заправках, например или на ТИРовских стоянках
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
вояж4х4
Повідомлень: 153
З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
Ім'я: Руснак Руслан
Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення вояж4х4 »

Rover-Днепр,а скільки разів ти був в Болгарії,що так достеменно все знаєш?
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

вояж4х4 писав:Rover-Днепр,а скільки разів ти був в Болгарії,що так достеменно все знаєш?
За год по 6 или 7 раз, по три недели и специально изучал все, как потенциальное место жизни для детей и родителей.
Т.е. не просто моржом на пляже валялся, а на машине заехал почти в каждый известный город и городок, был и в Августе и в Ноябре и Марте, летом все понятно, а вот в межсезонье там все немного по другому.
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення etre »

irin_sh писав:всем привет, на вашем форуме впервые.
прочитала всю статью и так и не поняла можно парковаться вне кемпинга или нет, собираемся через болгарию в грецию. и может кто подскажет списочек бесплатных кемпингов. спасибо.
Ирина у нас на форуме есть болгар Владимир - вы ему в личку вопросы по Болгарии задайте и он ответит вам. Получите достоверную информацию. Кстати он тут всем файл раздавал с информацией об платных и бесплатных стоянках на Болгарском побережье. Про Болгарию ничего не скажу - не был там. А вот в Греции видел дикие стоянки караванов возле моря. Причем стояли многие - поляки, болгары, сербы и сами греки.
По своему опыту скажу, что нигде не имел проблем в европе со стоянкой вне кемпинга при условии, что не нарушаете правила. Выше писал, что в некоторых странах есть соответствующие знаки запрещающие стоянку для кемперов.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Жора »

etre писав: По своему опыту скажу, что нигде не имел проблем в европе со стоянкой вне кемпинга при условии, что не нарушаете правила. Выше писал, что в некоторых странах есть соответствующие знаки запрещающие стоянку для кемперов.
Поддержу. Не однократно стоял в Болгарии где ни попадя. Без столов-стульев и шезлонгов-мангалов, никто не приставал. И в Софии, и у моря, и просто по дороге в Грецию.
irin_sh
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят червня 12, 2015 18:10
Ім'я: Ирина
Техніка: автодом
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Re: Кэмпинги Болгарии

Повідомлення irin_sh »

спасибо! значит на сутки в Болгарии остановимся, а по Греции еще почитаю куда можно поехать, но думаю без проблем найдем где остановиться.
Екатерина123
Повідомлень: 5
З нами з: Чет червня 18, 2015 08:25
Ім'я: Екатерина
Техніка: Прицеп- дача
Країна, місто: Киев
zello: Екатерина
Контактна інформація:

Кемпинг в Болгарии

Повідомлення Екатерина123 »

Ребята, помогите советом. Хочу выехать с детьми в Болгарию. У меня маленький прицеп. Всегда выезжали на берег Крыма. За границу не ездили еще. Насколько это возможно сделать. И как ? Что для выезда с прицепом нужно? И какие правила кемпингов в Болгарии? Кто был, подскажите, пожалуйста. У меня трое детей и одному из низ годик:) хочется уже все разузнать. Если можно, посоветуйте, пожалуйста, хорошее место для отдыха с детьми. Буду очень благодарна вам. Спасибо.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей