Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

Очень интересный вопрос затронут. Народ, делитесь инфой об этом месте :mi_ga_et:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
ааа, так я там был, еще когда по-путевкам ездили отдыхать, лет 5-6 назад. Отдыхали на базе "Гилея" туда бегал когда спортом занимался. Видел, что стояли люди дикарями с палатками, караванов не видел, возможность подъезда не изучал :du_ma_et: так как не думал, что сам туда приеду караванером. Когда Крым забрали не раз вспоминал про это место и спрашивал клубней...думал, что "Дружба" именно там находится. Выходит, если это не совсем "Дружба" и "Бриз" то есть вариант туда попасть?
По морю подтверждаю: медузы-много говорят(я за 2 раза которые там был на них не попадал), крабы- по берегу носят постоянно, коллега приехал оттуда 3 дня назад-15/грн штука- сам он не словил, хотя тут раков ловит на УРА на большой глубине. Креветки- продают, не ловил, похоже замороженные были еще весной. Дельфины- есть, приплывают, близко к берегу...
Осталось разведать пути подъезда непосредственно на берег и можно собирать чемоданы покупать пиво :dr_ink:


Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Cristo писав:
ViCTiM писав:Народ, а кто тут был?

Знакомые с палатками были на выходные, понравилось.. похоже на донузлав по местности ) ну море конечно не той прозрачности, но медузы, крабы, рапаны, креветки - всё есть :)

Стояли дико, недалеко от села, бесплатно.
А как они заезжали, со стороны Лазурного или от Большевика? Можно знакомых спросить? Где воду брали?
заезжали с Большиевика, по дороге въехали в Лазурное и потом через Лазурное на берег )) они на 1 ночь выезжали. вода итд - с собой была. Я б может мотнулся на денёк поглядеть, караван тянуть пока не хочу никуда. Работа не отпускает...
Art de vivre...
karmakc
Повідомлень: 1
З нами з: Вів травня 26, 2015 19:03
Ім'я: Максим
Техніка: м2141,пга1
Країна, місто: Украина Кривой Рог
Контактна інформація:

Куда ехать дикарем в Железный Порт?

Повідомлення karmakc »

Шесть лет подряд отдыхали семьей на Арабатке за Стрелковым-в этом году думаю не-стоит ехать.Где можно отдохнуть с палатками от Лазурного до Железного Порта?Ехать из Кривого Рога на газу.Интересует место,количество отдыхающих, наличие питьевой воды,пляж,глубина,расстояние до магазина,рынка.Еду с детьми.
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Куда ехать дикарем в Железный Порт?

Повідомлення Cristo »

Я на первой странице писал про Железный Порт ТЫЦ
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення дэм54 »

ViCTiM писав:Народ, а кто тут был?
Где-то на форуме уже писал. Стоял 1.07-26.08 2014г. Западная оконечность озера Устричное (см. фото)
1. Ехать от Большевика, по асфальту в сторону Дружбы и дальше, после правого поворота и переезда через рывчак, не доезжая до турбазы 100-150м, свернуть на полевую дорогу в сторону озера, по высохшему солончаку подъехать к началу песков. Определитесь с местом а потом заезжайте. Песок очень мелкий, зыбучий, ошибок не прощает. Патрол, караван затаскивает. Остальным настоятельно рекомендую сбивать давление в ведущих колёсах до 1кг. Наличие компрессора - жизненная необходимость. Извиняюсь за подробности, но, намаялся с пофигистами.
2. Стоянка бесплатная, какая-то спорная территория.
3. Вода на турбазе, артезианская скважина, пил сырую - без последствий. На базе - гандэлык.
4. Продукты, в Большевике. Можно мотаться в Лазурное... но, всё то же, только дороже. Расстояние одинаковое - 6км. Качество продуктов - Херсонское!!!
5. Парень возил молочку, натуральную.
6. Солярка, газ - в Голой Пристани, 70 км, Кременчуг. Бензин есть в Железном Порту, 16 км, чей? - не знаю.
7. Берег как на Азове, детский рай, только море другое.
8. В начале августа, у медуз брачный период, кисель в ассортименте, видел даже квадратные(впервые), но, до первого переката их практически нет.
9. Морепродукты - бичёк, крабы, креветки, скаты - есть! самообслуживание, или на "бумажный" крючёк.
10. Во второй половине августа, птицы ставили молодняк на крыло. Красота!!!
11. "Природы" - валом. Как на Беляусе.
12. Публика нормальная. Патриотичная. Сепаров бъют, было. Ну, а отдыхающие "выходного дня", везде одинаковые.
13. Лечебная грязь, аналог сакской. Работает, проверил на себе.
Собираемся снова туда же.
Только пока не понятно какой дорогой ехать от Днепра до Херсона. Понятно, что по той которая осталась. Может кто подскажет? Заранее благодарен.
Аватар користувача
iiiiaaaa
Повідомлень: 140
З нами з: Суб травня 18, 2013 23:50
Ім'я: Ірина
Техніка: ХЛ-САН + Explorer + HomeCar Rally
Країна, місто: Київ
Звідки: Київ
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення iiiiaaaa »

дэм54 писав: 1. Ехать от Большевика, по асфальту в сторону Дружбы и дальше, после правого поворота и переезда через рывчак, не доезжая до турбазы 100-150м, свернуть на полевую дорогу в сторону озера, по высохшему солончаку подъехать к началу песков. Определитесь с местом а потом заезжайте.
Кажется, мы имеено там в прошлом году после после Кинбурна стояли пару тойку дней.
Все было хорошо, потому как стояли на самом краю этого "пляжика"...
:-ok-:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
Б.Акунин
Аватар користувача
Андрей-седой
Повідомлень: 54
З нами з: Суб квітня 12, 2014 16:39
Ім'я: Андрей
Техніка: Фольцваген Кади, прицеп Fendt
Країна, місто: Херсон
Skype: adiner4
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Андрей-седой »

Ребята, намного проще заехать через Лазурное, до рынка и от рынка прямо по асфальту до упора база Гилея и повернуть на право и через 1000 метров вам дикая стоянка.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Стоянка называется Оазис-бич, это платная, а рядом бесплатная.
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

дэм54 писав: Собираемся снова туда же.
Только пока не понятно какой дорогой ехать от Днепра до Херсона. Понятно, что по той которая осталась. Может кто подскажет? Заранее благодарен.
Однозначно: Днепр - запорожье - васильевка - энергодар - каховка .. там хоть проезжабельно :) 4 раза уже гонял в этом сезоне по ней - гораздо лучше чем через мелитополь.
Art de vivre...
Аватар користувача
yoodjin
Повідомлень: 85
З нами з: Нед липня 13, 2014 17:35
Ім'я: Денис
Техніка: RAV4 + Niewiadow N126N
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск, Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення yoodjin »

скорее всего тоже собираемся этим хайвеем ехать в лазурное на эту же стоянку,
Кто в каких числах туда едит?
Аватар користувача
Андрей-седой
Повідомлень: 54
З нами з: Суб квітня 12, 2014 16:39
Ім'я: Андрей
Техніка: Фольцваген Кади, прицеп Fendt
Країна, місто: Херсон
Skype: adiner4
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Андрей-седой »

Я собираюсь числа 29-30.06 на дикую стоянку рядом с Оазис-бич
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення koloss »

Заезжали покупаться в этом году, в конце июня, из Лазурного. Стояли где-то посередине (если смотреть на озеро Устричное), ближе к Большевику.
Ближе к въезду и выезду народу было немало, но места полно - чем дальше от краёв. Обратил внимание, что много Днепра, Винницы и Кременчуга :) Уже в конце июня было много медузы, купаться проблематично. Водичка, конечно же, не Беляус но маємо - те, що маємо.
Выезжали в сторону Большевика. Дорога по песку, легковая проскакивает а вот с караваном не знаю...
В движении...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 7 гостей