Что мы ждем от кемпинга?

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Бродяга писав:я проехал по НОРВЕГИИ ..намного скромнее...каждый сам себе режиссер....хотя НОРВЕГИЯ действительно дорогая страна для покупок... :-):
Комфорта меньше в разы , цены выше тоже в разы . Учиться нам и учиться


Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

и бесплатных стоянок в РАЗЫ ...ВЫБОР ЗА НАМИ что мы успешно и делаем.....
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Турист Вася »

В последнюю поездку мы заехали в кемпинг, которых находился в центральной части Германии. Очень тихое и уютное место. Все очень красиво. Хозяин кемпинга живет там же. Разговорились. 4 года назад, он путешествуя по Германии, попал в эти окрестности. Кемпинг был в плачевном состоянии и не дорого продавался. Хозяин продал свой автобизнес и купил этот кемпинг. Привел его в порядок. Радуется жизни и деньги зарабатывает. На мой вопрос о стоящих на постоянной основе караванах (почти везде в Германии, и не только, занимают от 50 до 80% территории) он ответил, что у него есть постояльцы, которые приезжают на отдых за 700 - 800км. Вокруг никаких достопримечательностей нет (кроме автобана, по которому удобно добираться до этого кемпинга), только небольшие лесные сопки и глухая сельская местность. Люди туда ездят за тишиной и покоем. Судя по ухоженности кемпинга - спрос есть. Да, обслуживает всего пару человек и хозяин пенсионного возраста. Цена при этом была одна из самых низких на то качество услуг - 20 ойро. Понятно, что чем крупнее или популярнее место - тем цены выше. В Мюнхене, например, кемпинг никакой во всех смыслах, да еще и за три девять земель стоил в общей сложности - 43 ойро.

К чему это я. К тому, что на каждый товар есть свой покупатель. Но для того, чтобы все работало эффективно - хозяевам надо самим быть караванерами, тогда будет толк (убеждался в этом в Европе не раз), т.к. они точно знают, что надо делать, а что не надо. У нас такого нет. Поэтому и кемпингов полноценных нет. Дима с Алей правильно все начинают (или продолжают), время только надо.

Да, забыл рассказать. Посчастливилось нам (совершенно случайно) попасть в Германии в самый маленький кемпинг. Это не шутка. Его хозяин, краснодеревщик кстати, очень этим гордился и даже специальный диплом по этому поводу нам показывал. Так вот он устроил свой кемпинг у себя во дворе. Я конкретно не считал, но около 10 - 12 экипажей разместиться может. Где можно гулять туристам там табличек нет, а где его частные владения - стояли таблички "Приват". Причем все это вперемешку. Санузлы, заправка водой, слив, кухня само собой. Вот как-то так.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

Я думаю, что кроме понимания смысла караванинга еще нужно быть профессионалом своего дела. Вот не умею я руководить :-): людьми- кручу гайки! Вот нравится человеку громкие застолья- нечего инвестировать и развивать кемпинги. Проще построить еще один ресторан у дороги. С уважением!
Ruslan4
Повідомлень: 5
З нами з: Нед січня 05, 2014 17:59
Ім'я: Ruslan
Техніка: кемпинг
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

оценка места под кемпинг

Повідомлення Ruslan4 »

Приветствую всех,
у меня такая ситуация: в наличии свой участок чуть больше гектара в селе Царевка на трассе Киев-Чоп (70 км от Киева). Участок расположен внутри села в 600 метрах от трассы. С одной стороны он пустой (около 50 соток), в центре озеро на родниках (33 м*80 м=25 соток) с оборудованным пляжем и с рыбой, за озером роща из лиственных деревьев и кустарников с ручьем. и далее примыкает к участку бесхозная земля, которую можно получить в собственность по акту при желании. Электричество есть, газ подведут к участку в текущем году. Вокруг села старые сосновые леса, река Дубовец, р.Тетерев, гранитный карьер с чистейшей водой. Участок оформлял для постройки собственного дома, но обстоятельства изменились и участок завис. Дачникам столько земли и без домика не нужно.
Теперь именно вопрос: может ли такой участок в перспективе быть интересным местом для кемпинга? Тогда я бы начал искать заинтересованного человека с опытом и средствами осилить это дело, сам таких возможностей не имею.
Прошу совета и идей по этому поводу от практиков.
Благодарю,
с ув.
Руслан
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Руслан ,привет!
Озеро в центре села или участка ? По описанию - место живописное !
Но расположение внутри села ..... как то настораживает ,да и 600метров от трассы ... - это значит ,что больших денег сразу срубить не удастся , хотя все со временем .
Но здесь еще удин нюанс - изменение назначения земли ! Первично -она(земля) давалась под застройку (т.е. получения денег а соответственно и прибыли не предусматривалось) , сейчас ты хочешь с этого клочка или части (нужно будет указать какой ,при отторжении в пользу сельсовета ) намереваешься получать прибыль , а это другая "математика".
По поводу интереса ... Если все так живописно ,то почему бы и нет !? Но для первичного , да и дальнейших привлечений клиентов!!! , на трассе с разрешения властей ,нужно будет установить баннер (что за 600 метров "Лучший кофе при дороге ,отхлебнешь ..." - останешься довольным ! :-):
А на землю , всегда будут клиенты .
В принципе ,это разговор большой и длинный с многими вопросами . Если что звони !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Foxik »

Ставиться на участке небольшой домик , охране -то надо где-то ,-вот вам и частный дом .
А далее полёт фантазии и не надо ничего переоформлять , только ПП оформить.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Юра ! Только начинаются какие то работы - соответствующие службы у тебя на участке , доброжелателей то у нас хоть отбавляй .
Я собирался ставить во дворе , у родителей , киоск ... Сразу отчуждение под него ,сразу куча доков (государство ,в лице горсовета ,
не желает терять арендных денег ). В результате поставил киоск напротив ,на гос землю ,и теперь плачу , постоянно , аренду ,немного , но плачу .
И только установил сей киоск ,на следующий день !!! возле него стояли из ОБХСС ,якобы написали ,что там есть спиртное ,а по факту и нормального товару еще не завёз ...
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

для начало нужна поддержка юридическая....и потом все согласования..иначе как в анекдоте хату спалять... :-):
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Спалят и так ,а контору в первую очередь . (соседи же и спалят )
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Ruslan4
Повідомлень: 5
З нами з: Нед січня 05, 2014 17:59
Ім'я: Ruslan
Техніка: кемпинг
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan4 »

Я очень благодарен за ваши ответы!
Картина начинает проясняться для меня.
igor1965 писав: Озеро в центре села или участка ? По описанию - место живописное !
Но расположение внутри села ..... как то настораживает
озеро в центре участка, оно в моей собственности. а участок расположен в селе, от трассы ехать по улице с домами метров 600. И это, как я понял, не очень хорошо для караванеров, а прямых соседей у меня почти нет, с одной стороны киевляне-дачники, хотя там в в принципе в селе народу очень мало - заселен только каждый второй-третий дом.
igor1965 писав:да и 600метров от трассы ... - это значит ,что больших денег сразу срубить не удастся , хотя все со временем .
Я и не планировал рубить денег, хотел узнать мнение караванеров по поводу места, чтоб предложить участок какому-нибудь товарищу, заинтересованному в организации стоянки или кемпинга (если место сочтут подходящим)
igor1965 писав:Но здесь еще удин нюанс - изменение назначения земли ! Первично -она(земля) давалась под застройку (т.е. получения денег а соответственно и прибыли не предусматривалось) , сейчас ты хочешь с этого клочка или части (нужно будет указать какой ,при отторжении в пользу сельсовета ) намереваешься получать прибыль , а это другая "математика".
думаю, эти вопросы мог бы решить, и обложиться бумагами и справками, письменными ответами с консультациями из соответствующих инстанций
igor1965 писав:По поводу интереса ... Если все так живописно ,то почему бы и нет !? Но для первичного , да и дальнейших привлечений клиентов!!! , на трассе с разрешения властей ,нужно будет установить баннер (что за 600 метров "Лучший кофе при дороге ,отхлебнешь ..." - останешься довольным ! :-):
А на землю , всегда будут клиенты .
Я понял теперь, что это место место скорее бы подошло для стоянки, а не для кемпинга. Потому, что даже если это гектар или полтора, караванерам с семьями не будет интересно все время сидеть на одной территории несколько дней. Еще и огороженной забором. И вовсе не интересно далеко отходить или отъезжать даже на несколько км на погулять-посмотреть окрестности.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Lik-r »

Добрый день! А фото и план участка и села, хоть от руки желательно выложить для дальнейшего обсуждения.
А юр.вопросы решать по мере их поступления, но маленький домик ( потом будет охрана), туалет, вода, 220 необходимо.
Ruslan4
Повідомлень: 5
З нами з: Нед січня 05, 2014 17:59
Ім'я: Ruslan
Техніка: кемпинг
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan4 »

Lik-r писав:Добрый день! А фото и план участка и села, хоть от руки желательно выложить для дальнейшего обсуждения.
А юр.вопросы решать по мере их поступления, но маленький домик ( потом будет охрана), туалет, вода, 220 необходимо.
220 есть, скважину и канализацию сделать посильно

Зображення
это участок обрисован красным
Зображення
а это общий вид с трассой Киев-Чоп. Видно как сельская дорога уходит от трассы наверх почти под прямым углом и проходит справа от участка - можно ориентироваться по прямоугольному озеру.

Зображення

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Зображення Зображення Зображення

Добавлено спустя 26 секунд:
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Для любого кемпинга , как и для любого туристического объекта , надо начинать с поиска туристического интереса , будет интерес -будет турист , если у туриста после посещения останется отрицательные впечатления впечатление -объект обречен .
Трасса Киев -Чеп , как я понял , основной турист -транзитник , объект визуально не виден с трассы - тяжело заставить водителя от вернуть с прямой когда еще несколько сот километров впереди ( в голове одна цель- доехать ) .Бигборд - малоэффективен , их много , они у нас не читаемы . Мое мнение -небольшое кафе на трассе с вывеской кемпинг , ночлеги и т далее в зависимости от аудитории которую хочем заполучить .
Местный турист , если он есть , чем его заинтересовать и его платежеспособность и количество . От этого и плясать - рыбалка , охота или банкетный ангар ( свадьбы по выходным ) или зона пикников или публичный дом или этно деревня и т далее ....
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Руслан ! Если не спешно ,то погоди весны ,а потом можно будет сделать и набег с инспекцией :-):
А за одно и пообщаться . Если конечно пригласишь ?
А места ,судя по фото , действительно живописны! :co_ol: :co_ol: :co_ol: . А для кемпинга капиталовложений больших не требует.
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Ruslan4
Повідомлень: 5
З нами з: Нед січня 05, 2014 17:59
Ім'я: Ruslan
Техніка: кемпинг
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan4 »

igor1965 писав:Руслан ! Если не спешно ,то погоди весны ,а потом можно будет сделать и набег с инспекцией :-):
А за одно и пообщаться . Если конечно пригласишь ?
А места ,судя по фото , действительно живописны! :co_ol: :co_ol: :co_ol: . А для кемпинга капиталовложений больших не требует.
Приглашаю! в любое время в любом составе - вы ж на самообеспечении))
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення igor1965 »

Спасибо ,за приглашение (как ни как сам напросился ) :-) ,а вот телефончик ,хотя бы в личку , не помешал бы
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

igor1965 писав:Юра ! Только начинаются какие то работы - соответствующие службы у тебя на участке , доброжелателей то у нас хоть отбавляй .
Я собирался ставить во дворе , у родителей , киоск ... Сразу отчуждение под него ,сразу куча доков (государство ,в лице горсовета ,
не желает терять арендных денег ). В результате поставил киоск напротив ,на гос землю ,и теперь плачу , постоянно , аренду ,немного , но плачу .
И только установил сей киоск ,на следующий день !!! возле него стояли из ОБХСС ,якобы написали ,что там есть спиртное ,а по факту и нормального товару еще не завёз ...
Игорь,а под лежачий камень...
Жить просто-сложно.
Ruslan4
Повідомлень: 5
З нами з: Нед січня 05, 2014 17:59
Ім'я: Ruslan
Техніка: кемпинг
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Ruslan4 »

igor1965 писав:Спасибо ,за приглашение (как ни как сам напросился ) :-) ,а вот телефончик ,хотя бы в личку , не помешал бы
Буду ждать представителя от вашего коллектива на оценку места и разведку окрестностей :-): и еще раз хочу прояснить свою позицию- у меня нет возможностей ни финансовых, ни временных. Мне легче передать участок или в собственность, либо на других условиях. :smu:sche_nie:
МТС 095 3010053
Руслан
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

igor1965 писав:И только установил сей киоск ,на следующий день !!! возле него стояли из ОБХСС ,якобы написали ,что там есть спиртное ,а по факту и нормального товару еще не завёз ...
Так начинать надо было установку ларька с начальника местного УБЭП , это он крышует основную массу МАФов в районе . Забежал к нему -Вася привет , имя на табличке кабинета , я тут типо ларек поставлю , как думаеш во дворе или еще предисполкома заносить и размер сразу под торговлю алкоголем?
99% что левый алкоголь привезут быстрей чем вы ларек смонтируете .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей