Что мы ждем от кемпинга?

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

forest
Я еду отдыхать. И по 500 евро за человека в месяц готов заплатить на кемпинге со всеми прибамбасами. И оно этого стоит. А заплатить за стоянку 30 евро и испортить себе отдых... Это отдых? И не забывайте о ценах на питание в кафе. В этом году на Форосе в столовке похлебка под названием борщь стоила 20 грн. 1,8 евро. Две недели назад ужин с мсалатом гарниром и здоровенной отбивной и бокалом пива 5 евро. Но правда в Чорногории. И везьде к тебе относятся нормально а не по хамски. Зачем я Вас убеждаю. Вам ближе Крым. Ехать всего ничего. А мне в Крыму как то уже не интересно.


Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

Знаете, я ведь приобрел и оборудовал караван для того, чтобы убрать из отдыха "совок". И теперь загонять себя обратно с караваном назад в "совок". Позвольте!!! В Крыму еще можно найти несколько мест у моря с относительным спокойствием и уединением. Как и в Карпатах. Да наверное и по всей Украине. Если бы эти места были цивилизованно организованны под кемпинги все бы только выиграли. Но такой подход НЕ НУЖЕН инвестору. Они просто не понимают своей прибыли в этом бизнесе. И наверное правильно делают! Питание у частников обходиться на человека 50-60 грн. в день. Вкусно, все свежее и достаточно по количеству. И никто не жалуется на недостаток прибыли. Я понимаю, что отсутствуют поборы. И что наша страна впереди планеты всей!!!!! И все таки я жду не от кемпинга, а именно КЕМПИНГА! С уважением!
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Ильич писав: Минимальное количество охранников на сутки в таком кемпинге - 2 чел+2-3 собаки, всего минимум 6 чел . Минимальная з\п в месяц одного охранника-1500 грн. :-( Всего в месяц на з\п охраны надо 9000 грн,на собак надо до 1000 грн\мес, итого 10000\мес.
В год 120000грн только на оплату охраны.,( не считая свет,земля и др.)120000/3000=40 караванов погасят только расходы на зарплату.Интересно, реально-ли собрать на одной стоянке столько караванов?
Втом и парадокс что нет кемпингов , нет караванов а караванов нет по причине отсутствие кемпингов . Мы топчемся около вопроса Курица или яйцо . Кто найдет ответ , того и тапки . Задача найти третью сторону листа .

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Re: Что мы ждем от кемпинга?
Почему я не еду в Турцию или Египет и трачу на отдых на Азове , в Крыму и Европе больше ? Наверно потому что свинячий отдых" все включено " не для меня . Что я жду от кемпинга ? Наверно территорию комфорта .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

территорию комфорта. Ключевая фраза этой ветки форума.
К сожалению на стшянках в Украине этого нет... Комфортные места мы находим спми и не на стоянках иенуемых себя кемпиншами а в других местах. Неадекватные цены с неадекватным сервисом. Простите. Но совок должнн и стоить как совок.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Так для общего развития http://daeyangenc.com/novostnaya-lenta- ... klyucheno/
http://tour.com.ua/news/742056/
Там тоже хватает проблем и вопросов .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Вадим писав:Так для общего развития http://daeyangenc.com/novostnaya-lenta- ... klyucheno/
http://tour.com.ua/news/742056/
Там тоже хватает проблем и вопросов .
Я ни разу не был в Турции и Египте. И не знаю что такое "все включено" Серьёзно! Но я был в России, Китае, Германии, Литве, Болгарии дикарем и еще нескольких странах Европы. Если Вы думает о "пузе" ничего интересного не увидите. Я не про Вас конкретно. Караванинг можно рассматривать с разных сторон. Моя сторона это мобильность и независимость. Для кого то это возможность "красиво" провести время с друзьями. Вариантов много. И кемпинги разные бывают. Тот же кемпинг в Оленевке преследует сугубо ординарные цели. Или Буковелькемпинг. Там предостаточно развлечений рядом. А если брать кемпинги возле городов, то развлечения и досуг есть только в городе. Я понимаю, что руководители кемпингов должны найти "золотое зерно" в развитии своего кемпинга. И широко его рекламировать. Есть большой слет, допустим в Венгрии- красивая презентация "золотого зерна". Да так, чтобы интересно было даже своим. С уважением!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

gachok писав:Знаете, я ведь приобрел и оборудовал караван для того, чтобы убрать из отдыха "совок". И теперь загонять себя обратно с караваном назад в "совок". Позвольте!!! И все таки я жду не от кемпинга, а именно КЕМПИНГА! С уважением!
разрешите поправочку. При так называемом "совке" хоть элементарный порядок -чистота соблюдалась, да и "совковцы" не позволяли, после себя, оставлять кучищщи мусора(на стоянках и в лесах). А сейчас страшно смотреть что "послесовковцы" оставляют после себя.
Что мы ждем от кемпинга?- приезда элементарно воспитанных(культурных) туристов. С настоящим менталитетом Мы любое красивое начинание и место обгадим и постараемся превратить в помойку. Т.е. каждый из нас должен правильно воспитывать своих детей, внуков, друзей, знакомых элементарным правилам поведения.
А уж потом можно с чистой совестью ....ждем от кемпинга?
jurabike
Повідомлень: 1735
З нами з: Суб серпня 14, 2010 09:25
Ім'я: Юрій
Техніка: Skoda SuperB+Dethleffs
Країна, місто: Україна, Івано-Франківськ
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 62 рази
Контактна інформація:

Повідомлення jurabike »

sam-od писав:
Бродяга писав:путешествие в УКРАИНЕ им подходит
но все таки они истерически ищут кемпинги,ищут пристанище, а не как наши - ищут стоянки где не нужно платить. понимаю, наш брат не зарабатывает столько сколько те же поляки, которые кстати недавно в Кракове бастовать пытались,демонстрации устраивали с претензией того что у них самая маленькая зарплата в еврозоне.
третій рік головною тезою одних автономщиків було НЕ висока ціна , відсутність належного сервісу чи щось подібне, а фраза : "Я ні для того заплатіл 50 штук за кемпер , шоби теперь кому-то платить 100 грн за кемпінг." В цій фразі все їхнє (чи наше ) життя. І для чого розвивати сервіс в кемпінгу ? Адже це потягне здорожчання продукту, а його й так ніхто не ХОЧЕ проквтнути.
http://www.reimo.com - корисні речі для караванерів, замовлення та доставка
+38050 373 17 51
+380503377465 viber
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

valera krm писав:
gachok писав:Знаете, я ведь приобрел и оборудовал караван для того, чтобы убрать из отдыха "совок". И теперь загонять себя обратно с караваном назад в "совок". Позвольте!!! И все таки я жду не от кемпинга, а именно КЕМПИНГА! С уважением!
разрешите поправочку. При так называемом "совке" хоть элементарный порядок -чистота соблюдалась, да и "совковцы" не позволяли, после себя, оставлять кучищщи мусора(на стоянках и в лесах). А сейчас страшно смотреть что "послесовковцы" оставляют после себя.
Что мы ждем от кемпинга?- приезда элементарно воспитанных(культурных) туристов. С настоящим менталитетом Мы любое красивое начинание и место обгадим и постараемся превратить в помойку. Т.е. каждый из нас должен правильно воспитывать своих детей, внуков, друзей, знакомых элементарным правилам поведения.
А уж потом можно с чистой совестью ....ждем от кемпинга?
Хвастаться не буду за детей, постоим как то рядом- увидите!С уважением!!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
jurabike писав:
sam-od писав:
Бродяга писав:путешествие в УКРАИНЕ им подходит
но все таки они истерически ищут кемпинги,ищут пристанище, а не как наши - ищут стоянки где не нужно платить. понимаю, наш брат не зарабатывает столько сколько те же поляки, которые кстати недавно в Кракове бастовать пытались,демонстрации устраивали с претензией того что у них самая маленькая зарплата в еврозоне.
третій рік головною тезою одних автономщиків було НЕ висока ціна , відсутність належного сервісу чи щось подібне, а фраза : "Я ні для того заплатіл 50 штук за кемпер , шоби теперь кому-то платить 100 грн за кемпінг." В цій фразі все їхнє (чи наше ) життя. І для чого розвивати сервіс в кемпінгу ? Адже це потягне здорожчання продукту, а його й так ніхто не ХОЧЕ проквтнути.
Я купил караван за 3 штуки и вложил в него свое время. Но стоять намерен и в лесу и в кемпинге. Не был у Вас на Буковели, не стою на лыжах. Но Карпаты люблю всей душой как и Крым. Я так понимаю, что сервис у Вас специфический должен быть. Место под стоянку между пребыванием, вода, свет, туалеты, душевая, стиралка, сушка, место для пикника, интернет, прокат снаряжения. Заморачиваться культурной программой и досугом детей нет надобности. Все приехали кататься. ИМХО. Удачи Вам в нелегком бизнесе! С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

клиент всегда ПРАВ.....
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Бродяга писав:клиент всегда ПРАВ.....
Иногда ЛЕВ :-)
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення dosipov2 »

CampingKyiv писав:Извиняюсь за прямоту: психология "халявы" - психология бедного человека.
Не просто бедного в материальном смысле, а нищего в эмоциональном и духовном. Не возможно одновременно быть ничтожеством и великим, так и в реальной жизни бытие в значительной мере определяет это самое сознание. А оно (сознание) и создает определенные моральные принципы и оправдания самой сущности его носителя. В нашем случае это яркий и показательный пример: Бесплатный-Лучший, Бедный-Честный, Убогий-Свой.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

из ТАЙГАНА..СОГЛАСЕН.. :-)
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення dosipov2 »

Вадим писав:1. Стоять в смоле на траве 2. Достойные сан блоки 3. Минимаркет4. Вайфай5. 220- вода
Четко, ясно и понятно. Пять баллов. Добавить сюда Европейский персонал и европейского качества потребителей этих услуг и будет нам счастье. Токмо, если с первыми пунктами еще вопрос решить можно "по-европейски", то с теми кто предоставляет услуги и теми, кто их потребляет у нас большущая проблемма. Слишком долго люмпены и юродиевые были гегемонами.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
CampingKyiv писав:Проблема украинского караванинга (и не только его) - в недоинвестированности. Т.е. на рынке банально не хватает денег. У владельцев кемпингов - нет их, чтобы вложить и обеспечить надлежащий уровень сервиса. А у украинских караванеров - чего греха таить - чтобы их заплатить в необходимых для инвестиций объемах (да и самих наших караванеров пока не много). Вот и получается замкнутый круг. Стоит также отметить, что в Украине нет и государственных структур, либо частных инвесторов, способных проинвестировать отрасль в большом масштабе и с непонятным сроком возврата, по той же причине - на рынке мало денег и они дорогие
Не сыпь мне соль на раны. У нас был шанс и в государственной поддержке и в иностранных инвесторах. Но сами караванеры его честно, яростно и под громкое улюлюканье просрали. Когда в мае, июне сего года нас мониторили со всех сторон в маркетинговом плане, наши доблестные активные члены вовсю проповедовали идею что Лучшее-это бесплатное, а дорогое - это плохо. Вывод экспертов однозначен -"Отсутствует устойчивый и количественный спрос для организации подобных услуг. Следующих мониторинг через три года." Что означает эта фраза могу объяснить по телефону.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення kol »

По моему мнению нельзя сравнивать нас с европой и ждать в ближайшее время европейских кемпингов. Там караванинг существует 50 лет, а у нас - 5. Найти-бы статьи в ихних газетах 70х-80х годов на эту тему. Да, зановес рухнул, мы увидели как должно быть, мы перегнали их машины и прицепы, но к сожалению приблизится к ним по понятным причинам не можем.
Интересно, в европе есть альтернатива, стоять в кемпинге, за денюжку, или неподалеку, бесплатно? Есть ли там альтернатива? Или там все земли частные и за все нужно платить? Например я хорошо понимаю администрацию " Чумацкого шляха" что они сделали бесплатной стоянку, а денюжку берут только за электричество. Ну и отдыхающие это потенциальные клиенты на услуги, которые предоставляет кемпинг. По другому, когда рядом километры бесплатной стоянки, делать было глупо.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Бродяга писав:клиент всегда ПРАВ.....
Клиент никогда не прав , потому что хочет бесплатно или чтоб ему еще доплатили .

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Re: Что мы ждем от кемпинга?
И обязательно прихватить на память солонку, кружку и полотенце .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

И правильно делают что прихватывают в калькуляцию заложено -как разовое использование...и никто не возмущаеться... :-):
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Для общего развития
Суркова О.А.
Себряковский филиал Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета
Туристский интерес и туристское впечатление как основа потребительского поведения на рынке туристских услуг
Основой использования туристских ресурсов и туристских объектов для целей рекреационного туризма нужно считать такие понятия как туристский интерес и туристское впечатление.
Туристским интересом является перспектива получения туристом объективной информации, положительных эмоций и/или потенциальная возможность удовлетворения планируемой потребности туриста в конкретной, априори частично известной туристской услуге (работе), туристском товаре и туристском продукте, основанных на определенном комплексе туристских ресурсов, выступающих в виде объектов туристского интереса. К объектам туристского интереса относятся достопримечательности, природные объекты и природно-климатические зоны, социокультурные объекты показа и иные, способные удовлетворить потребности туриста в процессе осуществления туристской поездки или путешествия и потребности туристских услуг и/или туристского продукта и/или тура, адекватно прямым или спутным целям тура.
Однако для того, чтобы эти объекты были бы реально использованы в целях туризма, необходима надлежащая инфраструктура и индустрия туризма, которая обеспечит: доведение до туриста информации о данном туристском объекте, необходимой и достаточной для уверенной мотивации выбора путешествий именно в эту местность и к этому объекту; достаточно комфортную и безопасную доставку туриста к этой местности; размещение; питание; развлечение.
Под туристским впечатлением следует понимать комплекс эмоций, в общем случае положительных, и душевного и физического состояния туриста, возникший или достигнутый им в результате потребления туристских услуг (работ), приобретения туристских товаров, потребления туристского продукта. Туристское впечатление возникает при совершении экскурсии, посещении красивых природных ландшафтов, посещении аттракционов, ресторанов, проживании в отеле и др. Туристское впечатление о туристских ресурсах и туре в целом складывается из многих компонентов. Поскольку туризм, в основной своей направленности, предназначен для удовлетворения потребности человека в отдыхе и развлечении, то человек, покупающий туристские услуги, естественно планирует или подразумевает получение положительных эмоций в процессе познания, оздоровления, осуществления приключений и др.
Туристские ресурсы количественно ограничены и качественно дифференцированы, следовательно, выступают как экономическое благо, как товар, требующий значительных затрат на воспроизводство. В экономическом плане туристские ресурсы выступают как факторы производства туристского продукта, так как их дифференциация порождает различия в результатах хозяйственного использования.
Особую роль в формировании туристского интереса и впечатления играют климатические условия объекта туризма. К настоящему времени оценка климатических условий организации отдыха проведена только для летних рекреационных занятий здоровых взрослых людей. Она базируется на оценке реакций на погоду жителей средней полосы страны; реакции жителей Крайнего Севера и южных районов могут в некоторой степени отличаться. При оценке принято, что человек одет в соответствии с погодой данного дня, участвует в летних рекреационных занятиях, приравниваемых физиологами к нетяжелой физической работе.
В комплексе рекреационных ресурсов особое место занимают культурно-исторические ресурсы, представляющие собой наследие прошлых эпох общественного развития. Они служат предпосылкой для организации культурно-познавательных видов рекреационных занятий, на этой основе оптимизируют рекреационную деятельность в целом, выполняя достаточно серьезные воспитательные функции. Образуемые культурно-историческими объектами пространства в известной мере определяют локализацию рекреационных потоков и направления экскурсионных маршрутов.
Нужно обратить внимание на то, что на характер потребностей, избирательность к видам, формам и условиям рекреационной деятельности, то есть на элементы потребительского поведения влияют принадлежность человека к определенной социальной и национально-этнической группе, его культурная ориентация, условия и образ жизни, предшествующий опыт рекреационной деятельности, имеющаяся информация о возможностях удовлетворения потребностей и реальная (доступная) сеть рекреационных учреждений и мест отдыха.
В последнее время внимание привлекается не только к социопсихологическим и культурно-психологическим группам туристов, но и к группам, выделяющимся по специфике темперамента, мобильности психики. При этом подсистему «отдыхающие» составляет множество гетерогенных групп, отличающихся как потребностями, так и ценностными установками в рамках их удовлетворения, различным восприятием элементов других подсистем и других групп отдыхающих.
Развитие природно-технических систем, совершенствование устройств, облегчающих труд обслуживающего персонала, создает новые возможности для включения в рекреационные системы новейших элементов, природных и культурных компонентов, позволяют обеспечить их лучшую доступность и сохранность.
PS. Полтора месяца назад я за кемпинг НордКап заплатил за сутки 200$ без признаков комфорта и к нему ехала колонна таких как я . При правильной подаче можно торговать холодными беляшами рядом
с булочной.
Вкладення
фото за 200$
фото за 200$
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

я проехал по НОРВЕГИИ ..намного скромнее...каждый сам себе режиссер....хотя НОРВЕГИЯ действительно дорогая страна для покупок... :-):
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

Мыс Норд- Кап один. Северный полюс тоже один, как и Южный. И у каждого достопримечательного места есть своя изюминка. Попробуйте предложить изюминку в красивом виде и будет стоять очередь на попробовать. ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ у наших господ- хозяев кемпингов? Ищите что у Вас рядом есть интересного и предлагайте. Читаю сейчас темы про кемпинг №1. С каждым постом все интереснее досуг, все больше развлечений. Если бы так рекламировали целый год, я думаю посетителей было бы намного больше. И не только в Киеве!!! С уважением!
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей