Автобусный тур, как оно на самом деле?

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Ravlik »

Доброе время суток. Собрались мы на майские праздники сгонять в сторону Италии, т.к каравана пока нет то решили попробовать автобусным туром. Народ! Кто ездил, кто знает, делитесь опытом пожалуйста.


Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення igor1965 »

У нас кума моталась по Европе на автобусе ,очень понравилось .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Ильич »

Ездили с женой, очень понравилось.Берите удобную обувь,май-уже тепло. Мы брали с собой рюкзак каждому и все...Желательно слушать советы гида, почитайте отзывы и вперед. Фотоаппарат с запасной батареей. Жалеть не будете. Удачи.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Ильич писав:Ездили с женой, очень понравилось.Берите удобную обувь,май-уже тепло. Мы брали с собой рюкзак каждому и все...Желательно слушать советы гида, почитайте отзывы и вперед. Фотоаппарат с запасной батареей. Жалеть не будете. Удачи.
Как ночные переезды, питание, туалет?
Зображення
Аватар користувача
Holiday
Повідомлень: 84
З нами з: Нед травня 10, 2015 23:39
Ім'я: Вячеслав
Техніка: HYMER 664
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Holiday »

Ездим с семьей с 2003 года ... Тур лучше выбирать без ночных переездов , если решили выбрать тур с ночным переездом , смотрите какие экскурсии будут на следующий день и сможете ли вы их посетить , обычно тур операторы планируют на последний день тура , что бы вы отдохнули на обратном пути в поезде , это лучший вариант если с ночным переездом . Комфорт ночного переезда зависит от количества людей в группе , от количества выпитого , ну и от самих людей (были туры когда группа хотела повторить ночной переезд ,всем было весело ) . Автобусный тур планируют так , что бы каждые 3-4 часа была санитарная остановка , обычно это заправки , есть туалет и магазин . Рекомендую не экономить на факультативных (дополнительные за отдельную плату) экскурсиях . С собой берем сумку низкую для продуктов ( что бы помещалась в автобусе под сидением ) и не мешала ставить ноги , всегда будет под рукой перекусить ,закусить ... Сумку пустую , что бы в сложенном состоянии занимала мало места , в нее будет удобно складывать грязные вещи , сувениры , покупки и оставлять ее в багажном отсеке автобуса , что бы не носить все в отель . По желанию подушку под голову ,удобно надувную (мало места занимает) если большие переезды , тройник ( в некоторых отелях была одна розетка ) , рюкзачок , фотоаппарат . Посмотрите по программе тура , если много пешеходных экскурсий , купите заранее упакованные изюм , орешки и в рюкзачок (особенно если с вами дети ) . Завтрак обычно в отеле , обед и ужин гид подскажет . Если много сумок или тур больше 10 дней ,возьмите с собой багажный ремешок с ручкой (замки ,колесики на сумках обычно ломаются в самый не подходящий момент ) . Хорошего гида , веселой группы . Удачи .
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Одессит »

У меня автобусные туры ассоциируются с двуми вещами:
- довольно низкий бюджет и легкость получения визы (иногда мультивизы)- это несомненный плюс
- неудобство при самой поездке - это жирный минус. Даже если без ночных переездов, то прилично устаешь в автобусе и если попадутся неспокойные попутчики. А хоэжение за гидом толпой меня вообще напрягает сильно...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Holiday
Повідомлень: 84
З нами з: Нед травня 10, 2015 23:39
Ім'я: Вячеслав
Техніка: HYMER 664
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Holiday »

Одессит писав:У меня автобусные туры ассоциируются с двуми вещами:
- довольно низкий бюджет и легкость получения визы (иногда мультивизы)- это несомненный плюс
- неудобство при самой поездке - это жирный минус. Даже если без ночных переездов, то прилично устаешь в автобусе и если попадутся неспокойные попутчики. А хоэжение за гидом толпой меня вообще напрягает сильно...
В автобусных турах главное выбрать действительно продуманный тур ,тогда будет меньше неудобств и будут спокойные попутчики , на примере будет более понятно . Тур по скандинавским странам ,предложение из Киева автобусом с 2мя ночными переездами ... Тур по которому мы ездили , поезд из Киева в Варшаву, дальше автобусом без ночных переездов , думаю разница понятна ... Еще устаешь в автобусе когда большие группы , заметил закономерность , если тур 4-6 дней автобус полный , если продолжительность тура более 14 дней , обычно группа 16 -25 человек , это совершенно разные туры по комфорту , когда маленькая группа в автобусе , есть возможность каждому сидеть на двухместном сидении одному , экскурсии проходят быстрее и интереснее ,а на пятый шестой день тура маленькая группа становится дружной компанией.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

rrrew6762 писав:
Ильич писав: Как ночные переезды, питание, туалет?
Ночной переезд получился туда,до Польши, и назад,до Львова. Но и днем ехать в автобусе есть нюансы...Если мы с женой ростом не большого,то передние спинки сидений нам не мешали,а если рост больше 175,то не очень удобно сидеть.,особенно при откидывании спинки передними пассажирами.. Некоторые пассажиры в авто слушают музыку через наушники, звук которых очень нервирует пассажиров несколько рядом расположенных рядов сидений...Вывод-не берите с собой дешёвых бренчащих наушников...
Туалеты через 2-2,5 часа движения на заправках, остановки на прием пищи в кафе на заправках тоже спланированы. С собой мы брали кофе,сахар,сало,колбаску на бутерброды для перекуса...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Ravlik »

А как спят в автобусе? как сел так и спишь, одеяла там...? как утром умыться, побриться? Бутерброды делаете и кушаете на ходу в автобусе?я подозреваю что там в автобусе не только едят а и пьют. Да?
Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення forest »

rrrew6762 писав:Доброе время суток. Собрались мы на майские праздники сгонять в сторону Италии, т.к каравана пока нет то решили попробовать автобусным туром.
Игорь мож пора уже взрослеть караванчик приобрести и рвануть в даль дальнюю!?
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Ravlik »

forest
Согласен. но если куплю караван такой как хочу, то не останется денег на заграницу :-) поэтому заграница сейчас малой кровью (думаю автобусом дешевле всего)

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Бывалые! Подскажите еда, экскурсии и прочие затраты по деньгам переваливают за стоимость самого тура?
Зображення
Аватар користувача
Holiday
Повідомлень: 84
З нами з: Нед травня 10, 2015 23:39
Ім'я: Вячеслав
Техніка: HYMER 664
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Holiday »

rrrew6762 У каждого разные потребности как по еде так и по экскурсиям, по сувенирам, вещам. Зависит в какую страну едем, самые дорогие - скандинавские страны, особенно Норвегия,чуть дешевле: Британия, Щвейцария. В среднем, берешь стоимость тура плюс факультативные экскурсии и такую же сумму берешь с собой, но лучше больше. Только на первый взгляд автобусные туры могут показаться дешевым удовольствием.
Востаннє редагувалось Пон лютого 29, 2016 21:40 користувачем Holiday, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Holiday писав:rrrew6762 У каждого разные потребности как по еде так и по экскурсиям ,по сувенирам , вещам . Зависит в какую страну едем , самые дорогие скандинавские страны , особенно Норвегия ,чуть дешевле Британия , Щвейцария . В среднем ,берешь стоимость тура плюс факультативные экскурсии и такую же сумму берешь с собой ,но лучше больше . Только на первый взгляд автобусные туры могут показатся дешевым удовольствием .
Как отписываются наши форумчане то их бюджет по заграницам с караваном составляет 100-120 ойро на семью в сутки
Автобусный тур потянет также?
п.с. Конечный пункт Рим.
Зображення
Аватар користувача
Holiday
Повідомлень: 84
З нами з: Нед травня 10, 2015 23:39
Ім'я: Вячеслав
Техніка: HYMER 664
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Holiday »

rrrew6762 Возьми конкретный тур , почитай описание , в описании тура должны быть цены на факультативные экскурсии , цены на входные билеты в музеи и т.д. , все просуммируй и получишь реальную цифру . Бюджет с караваном 120 эвро в сутки , в эту сумму скорее всего не входят сувениры , входные билеты на развлечение ,билеты в музеи , подарки и т. д. ... Если ты хочешь все по минимуму , сам определись на чем будешь экономить ... Автобусные туры и путешествие с караваном ,совершенно разные виды путешествия , их сравнивать нельзя , тут сугубо лично , кому что нравится.
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Думали, гадали, взвешивали, решили машиной. Народ! Кто в курсе,польские штрафы с фотофиксацией приходят в Украину? На месте уже один уплатил.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Автобусный тур, как оно на самом деле?

Повідомлення Hobbyt »

Мне не приходили.... ::yaz-yk:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 5 гостей