Фекально-дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Zapa Sutrapyan
Повідомлень: 24
З нами з: Пон червня 10, 2013 22:17
Ім'я: Сергей
Техніка: Лада Ларгус + прицеп
Країна, місто: Россия, Ржев
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Фекально-дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

Повідомлення Zapa Sutrapyan »

Начну издалека. С 2011 года, когда я ещё ездил на "Шестёрочке", появились у меня мысли построить автодомик, и даже не на прицепе, который у меня был 1х1,4 м (Вятско-полянский) вот такой. Фото не моё стырено из тырнета.

Зображення

Хотел я построить съёмный домик в багажнике "Шестёрочки" типа такого, фото оттуда же

Зображення

А потом в 2012 году купился Ларгус и надобность в автодомике временно отпала. Тем более у нас есть огромная палатка Невада 4+4 6х3 метра.
Но годы берут своё, и лазать на лежак стало не так удобно, как в 2012 — 2017 , да и поизносился и потрескался он за 3 года эксплуатации. И супружница моя уже не хотела ехать с палаткой. И снова встал вопрос об автодомике.
Была идея выдвижного пенала с подъёмной крышей типа такого, только крыша должна подниматься на пенале

Зображення

А в пенале душ-туалет и кухонька сзади как в прицепах-каплях. Спать в салоне на полу.
Потом я вспомнил про свой прицеп. Напомню размер корыта 1х1,4 метра, но можно расшириться в ширину по 25 см с каждой стороны и получается уже 1,5 м. и свес над задним бортом 60 см даёт нам 2 м длинны, а это уже что-то. Были продуманы и передуманы разные варианты

Зображення

И в итоге остановился на вот такой компоновке

Зображення

В откидной части сразу встроенный душевой поддон, откидывающаяся кухня типа такой

Зображення

А в основном помещении столик с сидушками, трансформирующимися в 2х спальное место. Откидная часть должна была опускаться на 10-15 см над уровнем земли за счёт выноса над задним бортом.
И только я это осознал и нарисовал
в пятницу…,
вечерком…,
под пивко…
В субботу утром поехал на заправку…
Проезжая под мостом с едущим поездом похлопал в ладоши (примета такая к деньгам)…
Поржал ещё, откуда деньгам взяться…
И купил прицеп Русич 320х150 см б/у 3 месяца со скидкой в 10000 р, за 35000 р, вместо 45000 р. после поезда прошло 15 минут, вот и не верь в приметы…
И снова изменение концепции…
и прицеп стоял без дела с прошлого года до начала июля нынешнего. И не было бы счастья, да несчастье помогло.
В 2016 году в клубе делали ремонт. В танцзале меняли окна, пластиковые глухие с сэндвич-панелями вместо стёкол, на пластиковые со стеклами.
Старые окна списали, и мне досталось 2 окна 235х190 см вот и оно 1-но окно из 2х

Зображення

И стояли они себе спокойно у товарища в гараже, я уже и позабыл про них…
Но понадобился ему гараж и он решил его почистить от хлама. И призвал забрать своё…
И вот когда я забирал рамы своим прицепом…
Вот тут-то и "срослось"
Это присказка была, а вот и сказочка…

Фекально — дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

В связи с тем, что супружница моя наотрез отказалась ехать на море в палатку, а у меня появилось 2 огромных пластиковых окна, которые неизвестно кому и куда пристроить, решено было построить домик времянку на прицепе из гомна и палок, первое у меня было второе докупил на 3500 р. Предполагалось, что это весь бюджет домика, ага щас… на данный момент вложено 30000 р, в палки…
Я думал так: 2е стены есть. Задняя стенка из 2х межкомнатных дверей 80 см со стёклами и 60 см глухая есть, на крышу и переднюю пристройку 4 листа сэндвича 3х1,5 м 10 мм для откосов пвх окон есть. Заказал пвх окно с сэндвичем и москиткой по акции за 3500 р.

Зображення

Ну вот как бы и всё. Пол было решено не делать за ненадобностью.
Делал всё после работы и по выходным.
Межкомнатные двери оказались очень тяжёлыми, пришлось их выбросить и сделать новые из брусков и вагонки, вместо стёкол — оргстекло.

Зображення

Потом было много вложений в скобянку, краску, алюминиевые уголки, электрику, водоснабжение и благоустройство и прочее…прочее…прочее…
До сих пор домик ещё не доделан, часть купленых материалов ещё не пристроено к месту, доделывал 3 дня в отпуске, 3 дня в Туле, 5 дней на Азовском море. Спать, мыться, ходить в туалет можно … остальное доделаю,
не сразу… но доделаю…
А теперь слайды…

Боковая стенка с пристройкой
Зображення

Предварительная сборка на 2 болта
Зображення

Примерка крыши
Зображення

Примерка на прицеп
Зображення

Сравнение габаритов
Зображення

Пристройка с пенопластом
Зображення

Туалетно — душевое помещение
Зображення

Вставлено окно
Зображення

Готов в дорогу вид спереди
Зображення

Готов в дорогу вид сзади
Зображення

В дороге
Зображення

Вид лагеря
Зображення

Внутренний дворик
Зображення

Уличная кухня
Зображення

Вход в домик
Зображення

Туалетно — душевая комната со шторкой.
Зображення

Спальня
Зображення

Всем всего хорошего. Спасибо за внимание.
Востаннє редагувалось Нед січня 19, 2020 21:13 користувачем Zapa Sutrapyan, всього редагувалось 1 раз.


Narkom
Повідомлень: 8
З нами з: П'ят квітня 27, 2018 20:07
Ім'я: геннадий
Техніка: Прицеп Muuli
Країна, місто: Финляндия, Пухасалми
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Фекально-дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

Повідомлення Narkom »

Очень оригинально. Молодцы.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Фекально-дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

Повідомлення DRB »

Оригінально.. ще б нижню частину в біле перефарбувати для дотримання стилю верхньої
Аватар користувача
Zapa Sutrapyan
Повідомлень: 24
З нами з: Пон червня 10, 2013 22:17
Ім'я: Сергей
Техніка: Лада Ларгус + прицеп
Країна, місто: Россия, Ржев
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Фекально-дендральный метод в караваностроении. Или как построить домик на прицепе из гомна и палок

Повідомлення Zapa Sutrapyan »

DRB писав: Нед вересня 15, 2019 11:00 Оригінально.. ще б нижню частину в біле перефарбувати для дотримання стилю верхньої
В документах на прицеп написано - цвет серый :nez-nayu:
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей