SpaceBus

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Serg01 »

Пока не бимба....внутри далеко не бимба....пока...сегодня буду холодильник запускать с новыми платами.


Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Valentin »

Реально очень красивый дизайн, мне нравится! Неординарно выглядит и качество отделки на высоте! :bra_vo:
С удовольствием слежу за темой...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Льстит оценка мастера :smu:sche_nie: Спасибо. :uch_tiv: Снаружи он такой уже года 2. Внутрянка, вот заноза!
Александр 1974
Повідомлень: 43
З нами з: Чет червня 04, 2015 18:25
Ім'я: Александр
Техніка: Адриа
Країна, місто: Украина, Полтава
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Александр 1974 »

Мне тоже нравится дизайн, к нему бы ещё тягач похожий на прицеп и была бы вообще "БОМБА" (в хорошем смысле) :co_ol:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Новый равчик белого цвета :-)
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Еxpedition »

Нет, под такой прицеп "девчячий" RAV 4 вообще не смотрится! Ни белый ни черный вообще ни какой!
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Serg01 »

Другое с нашими ценами и зарплатами не прокормить. :nez-nayu:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Ильич »

Мне нравится работа мастера по своему проекту. Сделано много... неординарно... и непонятно что это... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Может я на фоне хвалебных отзывов не прав...но свою семью я бы в эту будку не поселил-бы...А внуков- тем более :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: Дышать там нечем...вокруг смола....вентиляции никакой...жара без кондиционера...крыша кипит под панелями...чайник кипит внутри...борщ сварить не знаю как...если картошка варится 40 минут... Но смотрится необычно...но на трассе лично я бы боялся встречи с таким красивым космическим прицепом...особенно когда он разваливаться будет на ходу...Ведь это единичный экземпляр и нет возможности его испытать...Но для использования его в кино-это супер :co_ol: Или для перевозки грузов недалеко - тоже подойдет...Но для отдыха с семьей- это точно не то.
Я пишу это для тех-кто читает такие темы.
Я одну такую тему прочитал...решил повторить у себя в караване...потратил денег...время и потом результат мне не понравился. Звоню автору темы и спрашиваю- а как тот твой проект...а он мне говорит что гавно....Так а почему ты не написал об этом--- :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ответ- да просто ведь работу-то я сделал...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Як то нема вентиляції? Подивіться і побачите самі
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Serg01 »

Спасибо за критику. :-ok-: Это очень полезно. Похвала просто приятно. Итак по порядку. Вокруг смола. Это не полиэфирная вонючая а эпокси. Как по мне, вроде не воняет. Мож принюхался. Милая не жалуется. Ром, воняет разве? Спроси у Леси. Вентиляция есть, через решетку и фильтры салона на морде (черные "глазки"). Выход под спойлером сзади вверху. Еще открываются боковые окна спереди. И осенью поставлю кондей. Крыша как и борта из 50мм пенопласта. Теплая, да, но не горячая. Далеко не горячая. По ходовым испытаниям. В прошлом году Киев-Одесса(Санжейка)-Киев. Раз 5 по месту дом-десна-дом ок 50км в одну сторону. В этом году Киев-Лазурное-Киев. Через Голованевск-Первомайск-Вознесенск. Если ездили, знаете какая там дорога. На обратном пути на машине задняя пружина лопнула. Прицепу ничего. Не считая посдвигавшихся не прикрученных полов. Туда приехал, тоже поправлял. На днях уже прикручу. Развалится на ходу скорее б/у прицеп прошлого века, прогнивший на силовых элементах, сделанный на тоненьких деревянных брусочках, картоне и жестяных швелерках от дышла к мосту. Потому, что не рассчитан на наши дороги, и новый хозяин может не знать о проблеме.
Картошка варится 20 минут и 20 греется вода до кипения. У Вас на газу быстрее??? Засекали? Если что-в кастрюле ок 2л воды. Бояться встречи... :du_ma_et: хмм...тут не понял. Если в лобовую, то это естественно. Что с прицепом, что без. Все боятся и я не исключение. Теперь для отдыха с семьей точно не то. Вопрос спорный. У каждого свои требования к отдыху. Возможно для Вас отсутствие некоторых полезных электроприборов типа микроволновки и кофеварки, душа с горячей водой и пива с температурой 0+1 не критично. Или как минимум Вам религия позволяет таскать холодильник и воду на улицу в палатку. И раскладываться час на жаре. Мне нет. Максимум это столик, кресла и тент. На счет повторения. Обезьянить дело не хитрое. У меня еще со студенчества к этому отвращение. Тогда это называлось "перекозлить" (курсач). Вы придумайте сами, посчитайте, перепроверьте, сделайте, и будет Вам счастье. Это намного лучше и интереснее, уж поверьте! Я не считаю то, что я сделал, прям супер-прицепом. Вовсе нет. Я исходил из требований к отдыху и собственных возможностей. Купить труху за дурные деньги для меня вариант такой себе. Потом делать тоже самое но по частям. Решил сделать сам. Ну а если делать, то делать "как у всех" просто глупо. Вышло все как я просчитал. С нужными мне размерами (потолок 2м, я не мелкий и не люблю головой по потолку шаркать, сын еще выше) нужными отсеками-помещениями-оборудованием. И влез в 2500 уе. Думаю на финише будет 3. Максимум 3.5. Что можно взять за 3500 Вы уже представили? Работу не считаем ни там ни там, потому, что эту труху придется точно так же разобрать и сложить по новой. А теперь просто сравните результаты. :nez-nayu: :uch_tiv:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Ильич »

Так я и не против. Главное что б вам нравилось и не хотелось выходить из домика в знойное летнее время на жару. Главное вы сделали свою задумку. Кстати- картошка у меня на газу готовится ровно в 2 раза быстрее...каша гречневая кстати тоже...и борщ кстати тоже...и мясо тоже...Ну это к слову...Главное вам удовольствия от отдыха - а это главное.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Serg01 »

Готовится быстрее? Не закипает а готовится? Точно? У вас скороварка? Или вода кипит при 110 или 120"С? Может Вы не засекали, у меня электроплита с таймером и я выставляю мощность и время как в микроволновке. Поставил на 20мин. Писк-выключилось. Может уже и кипело, не смотрел. Но картоха была сырой. Еще поставил на 20. Писк-выключилось. Картоха сварена. Мы пробовали, потому о точном времени судить сложно. Надо пристреляться, написать программы по всем этим интервалам времени варки картошки или вермишели, риса и другой снеди. Но главное что это можно сделать, в отличие от газовой плиты с ее вонючим пропаном, причем во время отдыха, прям на месте с ноутом, а не держать милую возле плиты в отпуске! Иначе голова у нее вечером будет болеть, к гадалке не ходи! :-)
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення DRB »

Запаха нема взагалі
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Valeriy »

В Наказі від 29.12.2012 м. N 1139 Зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 09 січня 2013 р. за N 87/22619 Про затвердження Державних санітарних норм та правил "Полімерні та полімеровмісні матеріали, вироби і конструкції, що застосовуються у будівництві та виробництві меблів. Гігієнічні вимоги". Розписано більш менш як користуватись полімерними матеріалами в побуті. Зразу скажу, я не чув, щоб хоч хтось, з тих що роблять ремонти своїм караванам, або кемперам, ним користувалися. Цю тему, у нас чомусь не обговорюють. Вважаю за потрібне сказати, що це не правильно. Я, коли робив обшивку в своєму бусі, утеплював його, то до цього підійшов дуже обережно. Бо мені не хотілося відпочивати на березі моря в газовій камері.
Цей документ можна подивитися за адресою: https://ips.ligazakon.net/document/view/RE22619?an=1 Думаю що є ще багато рекомендації та роз’ясненнь на цю тему. Хто вважає за потрібне то користуйтесь.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

А к чему это все? У меня же нет прицепа, сам доказывал! Это фотошоп, Валера, не верь, или уже быстро переобулся? Там по ссылке не написано, что фотошоп вредит здоровью ;;-)))
DRB писав:Ага.. ну реально бімба... серйозна така... Заздрю правильним рукам..
А я правильным мозгам...Кто под что заточен :uch_tiv:
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: SpaceBus

Повідомлення Valeriy »

Serg01 а я это не тебе. кроме тебя здесь есть еще люди которые делают ремонты караванов, строят что то. Ты дерзай дальше, вперед.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Serg01 писав: нет прицепа, сам доказывал! Это фотошоп,
ну все... значить я просто не почув запаха, надихався смоли і спіймав галюн :-) :-)
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Флуд, флуд, флуд !!!

Повідомлення Павел-1 »

На караване дисковые тормоза? Никогда не видел! :ne_vi_del:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Замок противоугонный

Повідомлення Serg01 »

Пожалуйста
Вкладення
IMG_2591.jpg
IMG_2591.jpg (100.89 Кіб) Переглянуто 738 разів
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

SpaceBus

Повідомлення Павел-1 »

Серёжа, а есть с дисковыми тормозами прицеп-дачи, которые выпускает промышленность?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей