Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Saper1
Повідомлень: 138
З нами з: Сер березня 07, 2012 01:14
Ім'я: Влад
Техніка: TUCSON,Bastei2
Країна, місто: Н Каховка
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Saper1 »

Serg01 писав:Я тут наткнулся случайно, оказывается есть двп вагонка (мдф) в ванную!!!!
Я тоже долго искал и думал ... если это та,что я видел ,то она очень тяжёлая :du_ma_et:


Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Я вот не пойму,а зачем Вам пластик внутри,это же какой вес. Вклейте закладные под мебель,и сверху на пенопласт и закладные фанеру.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Serg01 »

Пластик внутри (1 слой) уже есть. Я так делал прицеп. Детали, которые можно поднять руками и которые умещались на стол (2.5х2.5) я собирал из листов пенопласта (1200х600х50), склеивая их этим внутренним слоем и закладывая трубчатые ребра жесткости, в одну деталь. Часть крыши (2.2х1.8) часть морды (2.2х1.6) и тд. Потом корпус собрал из этих деталей на раме, скрутив саморезами, и залил 2 наружных слоя в монолит за 3 захода. Крышу, на следующий день перевернул, залил 1 боковину а на следующий день другую. Дело было в мае. Смола сохла прекрасно. НО. Она сохла нагретой а значит расширившейся. Внутренний слой был холоднее и когда все остыло, пластик внутреннего слоя где смог поотслаивался от пенопласта. Появились небольшие волны, которые я и хочу разрезав выровнять вторым тонким слоем стеклоткани и...и... :nez-nayu: Вот тут и нужна помощь...
Бродил вчера по эпицентру. Расстроился еще больше. Вагонки мдф как грязи, но сцуко толстая и нифига не водостойкая. Тот же мдф ламинат, но вдвое-втрое дороже листа. Единственное преимущество, это удобство монтажа. Потому что эту всю ботву нужно хорошо прижимать к стене чтобы волны ушли.
Аватар користувача
Saper1
Повідомлень: 138
З нами з: Сер березня 07, 2012 01:14
Ім'я: Влад
Техніка: TUCSON,Bastei2
Країна, місто: Н Каховка
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Saper1 »

Хотелось бы фото ... может простое двп и авто кавролин сверху наклеить ...
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Еще раз. Обдери весь внутренний пластик,вклей закладные и накрой фанерой.Полиэфирка к пенопласту не клеится, а фанера даже очень, будет монолит.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

Egor писав:Еще раз. Обдери весь внутренний пластик,вклей закладные и накрой фанерой.Полиэфирка к пенопласту не клеится, а фанера даже очень, будет монолит.
В принципе хорошая мысль, спасибо, но есть но. Зная что смола не клеится к пенопласту я прошил его перед заливкой стеклонитью через 10см стежок. пенопласт у меня как наполнитель и не несет никакой нагрузки. Нити соединяют наружный и внутренний слои. Клеить можно к несущим элементам и в данном случае это стеклопластик внутреннего слоя. Если ободрать, будут торчать нити в эпоксидке. К торцу нити Вы ж понимаете...ничего не приклеить. Если обдирать , то нужно профрезеровывать пазы в пенопласте до наружного слоя, вклеивать в пазы доски, а к ним лепить двп. Думал уже. Вес мать бы его.... А если приклеиться к пенопласту, оторвется наружный слой, что еще хуже...
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Стеклопластик очень тяжолый. А пенопоаст клеится пеной намертво.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення старшой »

Если по клею для пенопласта (склейка с деревом,алюминием,фанерой ,ДВП,тканью ) рекомендую тапицарский клей-применяется в производстве мягкой мебели. Клеит все и к всему,быстро сохнет,ничего не разъедает.Соединение водостойкое прочное и в то же время не жосткое. Надо только выбрать правильный клей
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Serg01 »

Основа вода или растворитель? Хотя если не разъедает пенопласт то наверно либо полиуретан, либо пва...
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення старшой »

Нет. Растворитель,но какой то не едучий,скорее всего что то полимерное. Есть еще ф-ма Сико (дам тел. менеджера-технолога) -широкий выбор клеев ,плюс консультации по подбору.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Serg01 »

А как бренд называется? Я хоть прощупаю цены. Потому как в прицеп уже легла незаметно двушка вечнозеленых. Приходится экономить (не на качестве конеш) по возможности.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення старшой »

Напомните после 1. 04 и я Вам узнаю марку ,расфасовку,цену-есть выходы на оптовиков.0509204134
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Serg01 »

:co_ol: Спасибо. Напомню. Возможно и найду у них клей чтобы приклеить пвх солнечные панели к крыше. Послезавтра должен контроллер приехать хитрый, МРРТ, по входу выдерживает до 160в. На выходе до 40а. Эх....руки чешутся проверить заряд. Новые панели месяц назад пришли, которые сделаны на заводе Илона Маска, под люминесцентной лампой выдают 6-7вольт. Прошлогодние китайцы (лежат 2 панели рядом под лампой для сравнения) только 1 вольт. Есть надежда не остаться в дождь без телика и холодного пива :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

старшой писав:Напомните после 1. 04 и я Вам узнаю марку ,расфасовку,цену-есть выходы на оптовиков.0509204134
Извините за мозго*бку. Долго думал и :ya_hoo_oo: осенила идея! Я про отделку внутри. Вообщем идея такова. Беру пенополиэтилен который для термоизоляции. Он такого серо-стального цвета. Толщиной миллиметров 10. С одной клеящей стороной. К ней приклеиваю кожзам. Края заворачиваю сантиметра по 2-3 и приклеиваю к другой стороне 88 клеем. Потом получившиеся полосы приклеиваю к стенам тем же 88-м. Итого имеем. 1. Влагостойкость. 2.Скрываем мелкие неровности поверхности. 3.Шумоизоляцию. 4.Мягкую на ощупь стену, а-ля мягкие обои. До кучи еще и практичность. Мокрая тряпка уничтожит все следы бурной пьянки. По деньгам конечно не ровня ламинированному двп, но и не металлопластик с его ценой! Скомбинировав цвета и полосы, можно получить довольно приличное помещение. Теперь бросайте какашки. Может кто уже наступал на такие грабли и идея не нова?
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Valentin »

Идея хорошая! Конечно, надо попробовать, но все должно получиться. :bra_vo:
... если бы я не купил уже ковролин на потолок прицепа, может и попробовал бы, а так, ждем фоток...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Повідомлення Serg01 »

С ковролином Вы, Валентин, похоже поторопились. А-ля ковролин наверно? Типа листовой фетр? Как обычно на потолке авто, да? Если да, то пока новое, смотрится улетно, Знаю, проходили. Лет 7-8 назад обшили этой хренью клиенту бус Т4. Довольный был, шо слон! Через 2 года это было убогое зрелище. То что от голов на потолке темные пятна, можно смириться, хотя вид портит. Но поднимающийся при малейшем трении ворс реально напрягает. Вся тырса, ржавчина, да и вообще пыль, песок, все эта зараза на себе хранит и нужно попотеть, чтобы удалить пятна. Вы же не планируете заходить в прицеп в бахилах, халатах и шапочках (с Вашей высотой потолка)? Да, классно, мягкий пол, потолок, все лохматое и теплое на ощупь, но не для пляжа, к сожалению. Детвора и животные вообще убийцы обшивки! Я думаю все должно быть глянцевым по возможности, в идеале фторопластовым :-) иначе пылесос сожрет все запасы электричества. И пиво будет теплым.
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей