Хочу сделать в трейлере душевую

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Василий »

Имею хороший Табберт , но без душевой . За пять сезонов эксплуатации понял , что ( на своем организме, простите) в трейлере просто душевая необходима , так же как колеса для передвижения . У кого какой опыт в этой теме , сфере буду благодарен всячески !


Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення sam-od »

Василий
выйти из положения можно разными методами, первое и наверное самое простое решение это санитарная палатка и авто душ, что он из себя представляет, рассказывать не буду.много на форуме перетиралось. можно и посерьезнее подойти , поставив душ в прицеп. все зависит как и когда вы пользуетесь прицепом. у меня в бусе под душ принципиально душ не предусматривался. он больше заточен под летний отдых и кемпинги в холодную погоду(на крайний случай почти везде существуют заправки типа ОККО и WOG , там всегда можно принять душ,уплатив пару копеек) :nez-nayu:
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення BRUTALIY »

Я переделал весь водопровод, чтоб сделать нормальный душ. Но нормальный душ - это меговсьо :ya_hoo_oo:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Ребята , летний душ у меня есть на улице щаз найду фотку скину. Я имею ввиду как обустроить в трейлере душевую если ее не было в проекте. Если есть токо сортир , ну и трейлер соответственно.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Deffi »

Василий, я думаю нужно фото пространства, где хочется иметь душ, тогда проще будет думать.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Ест стандартный сортир трейлера и в нем хотца сделать душевую . Вот так .
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення BRUTALIY »

Дырка в полу есть? Это самое главное.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Да я когда электричество делал стока дырок правда маленьких сделал - если точне то две . Так что это не та проблема. Виталий ты рукой покажи !!
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення BRUTALIY »

Показую ... воде есть куда стекать?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Донбасс »

Василий, все просто и сложно...
1. нужен поддон. Караванерский - легкий с хорошим углублением. Сделать можно из стеклоткани (по принципу бамперов), только в основу закатываем фанеру и делаем слив (водичка должна уходить).
2. Стены туалетной комнаты лучше обшить пластиком и все хорошо обработать силиконом.
3. Горячая вода - тут куча вариантов от бытового бойлера до караванерского.
4. смесители - от караванерских до бытовых. Тут главное какая система водоснабжения.
вот как то так
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Бак для горячей воды стоит в шкафу над трумой . Трубу выхода горячих газов разрезал и вставил что бы газы шли через бак и грели воду. Все очень просто, правда работает когда включено отопление. Думаю над модернизацией.
Вкладення
P1010014.JPG
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Василий писав:Ест стандартный сортир трейлера и в нем хотца сделать душевую . Вот так .
я понимаю что тема уже обрасла бородой за давностью, но всеж вставлю свое словов)!))
стандарных туалетов как и душевых небывает!))) это как здрасти!)
у меня, всмысле мой стандарт - душивая и сартир в однеом месте как у всех, но вся прелесть в том что пространство под это все примерно 90 на 2 метра как здрасти!))) вот такой у меня просторный клазет с душем!))
есть пространство непосредственно под душ, пространство на умывальник и пространство под унитазик)!) гыыы
так вот, в моем случае все очень просторно, ненужно ничего убирать с раковины что бы не забрызгать туалетную бумагу)!) в душивой есть человеческая ширмочка а не шторка!))
если душивой нет и вариант с выносным душем не катит, тогда надо глянуть как у народа совмеена душивая с сартиром и воять подобие! если пространство маленькое то нужно делать друнгое перикрытие!
пластиковый потдон есть в каталогах франкана, фале и мовера, надеюсь что на украине есть люди которые занимаются доставкой нужной фарнитуры для караванеров!)
так вот, лейка, подвод воды и тд все это есть в каталоге и в зависимости от того какая система у вас, либ давление в магистрали, либ просто насосы в баке
вообщем установить карыто, сделать слиф, и сделать гидроизоляцию не так уж и сложно, главное не спешить и все делать с умом! душевую обшить абс пластиком который пустить в нахлест карыту( все зависит от самого корыта)
слив при помощи сантехнических средств провести до основной сливной магистрали! вот и все, душивая готова!
да, вот еще, может мелочи, но все ж!
караван в момент движения может ходить, гулять, деформироваться и тд, вообщем дышать!
так вот что бы пластик в душивой не лопнул нужно сделать так, не нужно жестко крепить его к потдону, желательно что бы пластик как бы был внутри потдона по его кромкам, закрепитть его можно только по краям, по вертикали, в моем случае пластик упирается в арматуру ширмы, которая держит всю конструкцию стен душивой
с верху оставть зазор примерно см 5, это для того что бы когда кузов начал играть, он не увел бы за собой пластик и не вызвал причину по которой он лопнит! ту часть, зазор что мы оставили, можем закрыть все той же раскладкой из этого пластика прикрутив ее на саморезы !)
у меня как т так все сделано!)

в моем случае подогрев воды это проточно накопительный бойлер на 10 литров!) ну да, требуется 220в
за то нагрев сегодня, завтра вечером она такая ж горяченькая!) оч хороший термос!)
я грею в дорогу и в момент движения у меня в баке горячая вода, на всяк случай!) вообще у меня 110 литров внутрях, но в пути залито в бакахз примерно по 10 литров и 10 в бойлере!) нет проблемм залиться водой если нужно в пути!) на заправке всегда мона налить канистру в 20 литров если что!) :)-(:
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Ну вот , не прошло и года и я наконец решился . Спасибо Бруталию - поддон , раковину и кран доставил по каталогу , как Гуфыч и пророчил .

Так было изначально

Зображення
Зображення

Удалил старые обои и примерял поддон . Преварительно заделав опилками с полиэфиркой все бывшие отверстия в полу ( теперь за ненадобностью )

Зображення

Внутренние полости поддона лучше заполнить пеной и срезать лишнее вровень с плоскостью дна

Зображення

Стены решил обшивать пластиком , сначала делаем периметр

Зображення
Зображення

Вставляем пластиковые панели обязательно по стыкам на сантех герметик и крепим маленькими шурупами

Зображення
Зображення

Для крепления раковины, к стенам прикручиваем бруски и вырезаем из хорошей березовой фанеры фигурный каркас под раковину.

Зображення

Примеряем кран

Зображення
Зображення

Пока все ...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення BRUTALIY »

Эта беленькая штучка на кранике крутится, чтоб переключатся из режима "душ" в режим "кран"
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Oleg-mersedes »

Василий
душевненько получается !!! очень хочеться увидеть конечный результат.....ждемс продолжения... :bra_vo: :bra_vo: ..
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Driver »

Краник классно смотрится :-):
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Кольяшка »

А не было мысли каркас под раковину чм-то пропитать? А то все ж фанера. А с пеной в поддон классно придумано :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Странно, что производители сами так не делают, края получаются мягкими, а так намертво :co_ol:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
У меня по похожей схеме дядяка душ дома сделал. Так ему посоветовали в дальнем от воды нижнем углу в пластике сделать небольшое отверстие, на случай если под пластиком появится конденсат. Уже года четыре пользуется ни сырости не запаха плясени нет. А пользуется каждый день. А поначалу на душевом боксе секономил и маялся, а вдруг под пластиком будет грибок собираться? Оказалось нормально :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Кольяшка писав:А не было мысли каркас под раковину чм-то пропитать? А то все ж фанера.
Замечание по теме ! Просто не написал сразу - все деревянные компоненты будут покрыты яхтенным лаком . Попробовал работать с ним в этом году , штука просто замечательная. :co_ol:
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Ждемс фото хозяина, в момент испытания(хотел написать прелестной хозяйки, но забоялся) :-) :bra_vo: И что следующее в мозге Василия Кулибина :co_ol:
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Хочу сделать в трейлере душевую

Повідомлення Goofy »

а еще Вась лучше дно потдона так же проклеить, как вариант это обычная шумка фольгированая и феном!
для чего, все просто, пластих сохнет, трескается и все такое, новое иногда не значит что хорошее!
ну как вариант!
а еще помимо тех стыков что ты промазал герметиком, потом уже готовую стену еще раз промазать швы и пальчиком, пальчиком))
но с потдоном я не шутЮ :-)
и вот еще, стык потолка со стенкой, хоть и гуляет оно все в пути, но полюбас туда геремтику бахнуть!
а еще, еще как рекомендацию, купи селикогель и тупо засыпь малость за стенки)) я себе так сделал)) нехай там живет и чет впитывает, понятное дело что ему там жить недолго, но всеж.....
в общем еще как идея!
не дай бок конечно, но береженого ...
так вот, пока все не установил, проработай тему гидроизорлиции пол, уклы пола и стен, что б если чаво, вода дальше не текла, всяк бывает в жизни!))
я например промазал герметиком на высоту 1см те метса где тупо проходит вода или какие стыки, например бойлер!

кста, у меня душ из единого куска пластика, согнутый по углам и ширмочка жесткая, раскладушка, рефленый прозрачный пластик на алю рамке!) в походном положении крепится при помощи ремешков и двух кнопок к стенке в верхней части!

все супер Вась, но не хочется опть быть пророком и всеж, как совет, побольше гидроизоляции и герметика во все щели! мало ли что!
у мен яумывальник с душем раздельная песня! но все сделано единым потдоном который гад трескается(( время берет свое, не за горами и переделака!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей