Помпа пресной воды

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Foma писав:представляю сколько он при этом мог сожрать аккумуляторов))).
20А :sh_ok:

Добавлено спустя 38 секунд:
Oleg-mersedes писав:Из всего прочитанного понял, всё надо пробовать опытным путём, но при условии что эти опыты обходятся на шару, а если тратить на опыты деньги то лучше не заморачиваться, а собирать тити-мити и брать готовое оборудование.
Молодец :co_ol:


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Foma »

На слете , думаю, все варианты можно будет увидеть и пощупать. без денег :-) . И учить СЯ на чужих ошибках.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Oleg-mersedes »

:ya_hoo_oo: :za_da_va_la:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Экспуатирую насосы от 2110 уже три года , в топике про горячую воду на первой фотке видно энтот насос ,цена ему 25 гривен на базаре , за три года поменял три штуки. Установка просто класс, про что Олег ранее с фотками выдал.
Напор от него я думаю не уступит фирменному. Купаться можно легко. Я просто кинул в свободное простанство перед баком резервный насос и закрыл фанерой. И забыл - будет проблема вставлю его - тогда озабочусь кинуть в запас следующий .
Родной насос отказал в самый неподходящий момент - посреди отпуска - по дури подумал , что можно наш 2110 сделать погружным - ошибся :ps_ih:
После сделал выводы и переделал слегка систему водоснабжения.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Hobbyt »

Ай молодец....а я то думал что я тю лю лю.... :-) ....а на самом деле я не один 1+1... ::yaz-yk:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Oleg-mersedes »

Походу можете добавить ещё +1, буду тоже ставить от 2110
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Hobbyt »

Для начала поверь мне...не пожалеешь....
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Oleg-mersedes »

:-ok-: :-ok-: :-ok-:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Надо только ёмкость подобрать :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Вместе мы сила! :bra_vo:
Уж если на то пошло , то моя жена не высказывавает претензий на напор при мытье . Друзья, а мнение девочек это что то значит ..... для нас.
Востаннє редагувалось Пон квітня 04, 2011 22:54 користувачем Василий, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Oleg-mersedes »

Надо у нас посмотреть такой рукомойник, как купил Олег, чесно говоря и не видел такого :ne_vi_del: :nez-nayu:
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Так у Вас все это и делают . я покупал на том базаре , что по подъезду к Днепру со стороны Харькова, такой же бачек как на фотках.
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Oleg-mersedes »

В с. Губиниха брал, я знаю этот рынок, но это 50км от города, но должен такой быть и на предприятиях производителях, просто я не обращал внимания. Теперь займусь этим.
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Oleg-mersedes писав:Надо у нас посмотреть такой рукомойник, как купил Олег, чесно говоря и не видел такого :ne_vi_del: :nez-nayu:
Да он маленький ... задолбёшься воду носить ... смотри на те девайсы, которые Фома ставит.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Valentin »

Хотел сделать водоснабжение с этим моторчиком, придумал обалденную (для своих потребностей) схему водопровода, а когда стал испытывать, случился прокол... десяточный насос, после того, как плотненько вставлялся в канистру с водой (как на фото Олега Hobbita) слегка пропускал воду (сочилась по каплям)... Это все перечеркнуло, если подкапывает в спокойном состоянии, то что будет в движении? Не хочется иметь лужицы внутри прицепа...
Правда, у меня остались сомнения, может это сам насосик дефектный, и вода через него проходила, т.к. резиновые уплотнения, вроде очень плотные и должны держать... :du_ma_et:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Hobbyt »

Могет могет...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Hobbyt писав:Goofy я с тобой согласен...но есть несколько но.... ты знашь...я знаю...BRUTALIY знает где купить...но есть люди грубо говоря из заполярного круга , куда только на оленях...или вдруг у кого то бабушка на заводе по производству этих омывательных насосов и им зарплату насосами дают.. :-) ...наше дело ответить человеку...а он пусть принимает решение сам....Я когда купил Табберт...система водоснабжения была как у BRUTALого...затем я сколхозил на насосе омывалеля....а потом когда по случаю мне попался внешний насос , я все переделал....
согласен, но в этом случае уже недоработка сайта и вождей этого ресурса которые не создают почву для того что бы человек из тундры мог купить нужный себе девайс, отыскать нужный раздел, посмотреть каталог! конечно, все это на усмотрение тех кто у руля!
ты знаешь, Бруталий друг мой знает, я знаю, вожди знают- кто возит, условия и тд
не секрет что многие могут в этом помочь, так помогайте ж, делитесь с народом своим опытом, каналами доставки девайсов! надо помогать друг другу!
понятное дело что тема эта бесконечная, но смотри, многие, если не большенство тех у кого были такие проблемы, вопросы, уже давно все наладили, пользуются и даже не вступают в дискусии по этому вопросу, ну да, а зачем, человек для себя решил и сделал, и этот вопрос у него отпал сам по себе! примеров много!
а купить не вопрос, есть даже служба доставок, почта и все такое!)))
вопрос где!!!!?

так помогите людям решить такую непосильную проблему как девайсы для караванав и кемперов!
надо сделать это открыто, сколько можно терки в личках вести и шушукаться))) гыыы

колхозить можно и нужно но в пределах разумного)) например зачем покупать караванерскую вешалку за ..., если в разы дешевле можнот купить обычную, которая один в один такая ж!))) ну и тд в этом русле!
а водоснабжение это вечность для обсуждение! как не делай итог должен быть один- простота в исполнении, надежность в использовании, пусть это стоит дороже, но работает, нежели три копейки и нет уверености в том что это не подведет в нужный момент!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Oleg-mersedes писав:Из всего прочитанного понял, всё надо пробовать опытным путём, но при условии что эти опыты обходятся на шару, а если тратить на опыты деньги то лучше не заморачиваться, а собирать тити-мити и брать готовое оборудование.
можно и так сказать!())) собирать в пределах 20-40 евро не так уж и долго, на блогое и 100 евро не жалко если оно того стоит! а что касаемо водоснабжения, поверьте, лучше использовать готовые изделия которые расчитаны на это, а не вы приспособили к этому!!!!!!!!!!!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Hobbyt »

Goofy я с тобой в корне не согласен...открывают двери тем кто стучиться....и руководство здесь абсолютно не причем...тут нет цели кому то что то навязать или впарить, так что не газуй и поаккуратнее на поворотах... Здесь общаються люди с разным достатком как ни крути...и для кого то насос за 100 евро это пустяк....а для кого то и за 20 евро мечта идиота...так что селяви...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Deffi »

sam-od писав:а чё не попробовать электронасос с дополнительного обогрева салона, с газели?
Ага, стоит у меня такой на предподогревателе... Без преувеличения, двигатель в машине работает раза в два тише :-) а в остальном хорош :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Goofy »

никого не холтел обидеть! и ты знаешь это и руководство понимает о чем я, но вопросы есть!? есть, значит недоработка данного вопроса и темы! -это касается ЗЧ для караванеров, заказа и доставки! должно быть открыто все и гуманно, от этого и скидки для клуба, для их членов и опять же прямая заинтересованость вступить в эту секту)!))
нужен интерес, нетолько финансовый, а пустой и на ровном месте, развитие нужно, конечно, какое развитие без комерции, никакого, все и должно быть взаимосвязано на обоюдной основе!
а что ксаемо стоимости 100 евросов или 20, согласен, кто то и за 20 не позволит т себе подобную роскошь!))
но если человек купил комп что бы общаться, автомобиль что бы ездить, караван что бы путешествовать, то не думаю чтто 20 евро так опустят его семейный бюджет что придется продать авто, комп и жить в караване) это без моих поворотов, а простое логическое разсуждение!
мы ж не предлогаем человеку что б у него с водоснабжением было все ОК, купить новый караван)) нет, просто путаемся дать совет и предостеречь от своих же идей которые когда то были нами ж воплащены в жизнь, а потом мы все плевались о потеряном времяни, средств и покупали в итоге то что надо и забывали про этот водяной гимор!)) согласись!
Бруталий например тому пример, колохозил, колхозил, а что в итоге.............
Витальк кста воде оч много внимания уделяет, он большой, на него много воды уходит!))) а помыться он любит!))) гыы

а насчет дверей, они всегда должны быть открыты для всех и каждого, а не по звонку -я от Васи Пупкина!))
позвонил- есть, ДА, отлично, заверните пять! вот так все должно работать, тогда и шушуканья нет и все счастлевы и довольны!))) так что должен быть день открытых дверей каждый день и 24 часа в сутки!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Deffi писав:
sam-od писав:а чё не попробовать электронасос с дополнительного обогрева салона, с газели?
Ага, стоит у меня такой на предподогревателе... Без преувеличения, двигатель в машине работает раза в два тише :-) а в остальном хорош :co_ol:
как вариант, но какое у него потребление, сколько берет на себя? надолго ль кватит акумы!?
дело не только в производительности, а в экономности электричества, а то включил на пару раз помыться и все, аля улю , лучина горит!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помпа пресной воды

Повідомлення Deffi »

Oleg-mersedes, если что обращайся, помогу с приобретением караванерского насоса... Хотя ты наверно и сам знаешь к кому обратится...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей