Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Все що пов'язане з електрикою 12/220 вольт

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Повідомлення Lik-r »

Павел500 писав:
Gontelnikov писав:Я понял, что тема про инвертор, но мотиация слабая.
Лучше иначе НЕ ПОКУПАЙТЕ КАПРИЗНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!

Что за холодильник у вас?
Не согласен! Мотивация как раз что надо! И причина не в том, что у меня холодильник капризный. ВСЕ КОМПРЕССОРНЫЕ холодильники, котлы отопления, насосы и подобная им техника требуют не модифицированной (зубчастой) синусоиды (как на большинстве инверторов), а правильной синусоиды.
Мой капризный холодильник запускался и на модифицированной. но через раз и работал от силы минуту-вырубалась защита капризного холодильника. А на Форте уже пятый день работает без проблем. Так что с мотивом покупки именно такого инвертора у меня все в порядке. Именно по этому я и написал для форумчан этот отчет. Чтоб люди не купили по незнанию то, от чего потом надо избавляться. Хотя..."чтоб продать что то ненужное, надо сначала купить что то ненужное" Вроде правильно процитировал из Простоквашино. :-)
Тема не про холодильник, а про правильный инвертор и согласование с ним других электрических приборов. Инвертор просто бомбезный. :danser_dans:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

andrey4314
Ссылка которую ты мне любезно скинул полный разводняк. Увидел я у них акумы по смешной цене (правда честно написано что китай) Сегодня перезвонил. В наличии нет. А инверторы есть? Нет, на подходе. А что ж есть? А что Вам надо?
Вот примерно такой диалог получился. Цены указанные на сайте просто какие то смешные в обе стороны. Либо цена занижена, либо космос да еще и четырьмя лишними нулями.
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення andrey4314 »

Они не одни торгуют вот http://www.tehnoimperiya.mk.ua/category ... ertori12v/ http://atmosfera.at.ua/shop/832/desc/ib ... t-off-line и еще много сайтов
0962319829
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

andrey4314 писав:Они не одни торгуют вот http://www.tehnoimperiya.mk.ua/category ... ertori12v/ http://atmosfera.at.ua/shop/832/desc/ib ... t-off-line и еще много сайтов
Андрей, конечно спасибо за твой труд. Но я уже купил. Проверил в течении шести дней. Все меня устраивает. В том числе и цена, так как если что я знаю что Виталий организует качественный сервис, а через интернет магазин...? Но каждый выбирает то. что ему удобней и лучше. Если б этот девайс стоил 50 грн я б не парился-сгорел и на мусорник, а так как вещь не дешевая изначально, и от ее надежной работы зависит мой комфорт и отдых не испорченный нервами. то я купил дороже, но уверенней в дальнейшей эксплуатации. Ну и если вообще по простому, то лучше я дам заработать пару гривен Виталию. чем неизвестно кому.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення trinity »

форт - вещь, в хозяйстве 3 штуки.. 600х два работают годами, а вот 3й за год уже 3 раза в ремонте... мож не повезло.. :)

ЗЫ: не рекомендую заряжать Фортом обычные кислотные авто аккумы.. их вообще к фортам не рекомендуют подключать даже по мануалу.. так что юзаем в автономке как инвертор, а заряжаем аккум умным контроллером от СП. ИМХО.
Art de vivre...
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення andrey4314 »

Не буду спорить просто привычка перед тем как что нибудь покупать стараюсь все промониторить
0962319829
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Повідомлення Gontelnikov »

Lik-r писав:
Павел500 писав:
Gontelnikov писав:Я понял, что тема про инвертор, но мотиация слабая.
Лучше иначе НЕ ПОКУПАЙТЕ КАПРИЗНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!

Что за холодильник у вас?
Не согласен! Мотивация как раз что надо! И причина не в том, что у меня холодильник капризный. ВСЕ КОМПРЕССОРНЫЕ холодильники, котлы отопления, насосы и подобная им техника требуют не модифицированной (зубчастой) синусоиды (как на большинстве инверторов), а правильной синусоиды.
Мой капризный холодильник запускался и на модифицированной. но через раз и работал от силы минуту-вырубалась защита капризного холодильника. А на Форте уже пятый день работает без проблем. Так что с мотивом покупки именно такого инвертора у меня все в порядке. Именно по этому я и написал для форумчан этот отчет. Чтоб люди не купили по незнанию то, от чего потом надо избавляться. Хотя..."чтоб продать что то ненужное, надо сначала купить что то ненужное" Вроде правильно процитировал из Простоквашино. :-)
Тема не про холодильник, а про правильный инвертор и согласование с ним других электрических приборов. Инвертор просто бомбезный. :danser_dans:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мой вывод такой - не покупайте в караван капризные холодильниики, берите специализированные приборы с питанием от 12В.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Gontelnikov
Где цена самого компрессора начинается от 400 евро? Поверьте, за эти деньги купите и сам холодильник и инвертор к нему в придачу. Даже на парочку бутылей пива останется для проверки правильности покупки ::yaz-yk: :-)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
andrey4314
Андрей, вот я и мониторил, так сказать. Сначала холодильники, потом инверторы. В общем просто бесполезных затрат (время, топливо по магазинам, мобильная связь, нервы) понес наверно гривен так с 700. вопрос риторичен-где было б дешевле изначально? вопрос второй и тоже риторический: а где в долговременной перспективе будет дешевле при стартовой экономии гривен в 300 когда сгорит инвертор?
Но это мое личное мнение. Никому не навязываю. купив на одном из сайтов инвертор (китаец 100 процентный с мощью в 1 кВт еле избавился от него назад к продавцу потеряв при этом порядка 100 грн на пересылках, переводах и моб связи с другим оператором).Из задекларированого 1 кВТ выход активной нагрузки не более 400 Вт.
Так, что звиняйте, но я не настолько безбашенен, чтоб спонсировать неизвестных мне априори людей
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

andrey4314 писав: Паша 1650 это дорого у вас во Львове 1370 http://www.fsgroup.com.ua/ru/catalog/al ... 02404.html
Андрей, я позвонил на ту фирму о которой ты дал очень полезную ссылку. Ну что сказать? Инверторов у них нет. Зато есть аккумулятор как указано на сайте 100 А\ч и всего за 256 грн. Я оболдев от цены звоню еще раз. Девушка с миленьким голосом спросив что меня интересует сообщила, что сегодня в наличии нет, но мне обязательно позвонят. Вчера отзвонились. Первый вопрос - сколько мне надо штук? Я сказал что пока один на пробу. Ответ меня просто порадовал. цена за китайский акумулятор 2800 грн, а не как указано на сайте 256 грн. называется почувствуй разницу. Не буду мониторить рынок, но у нас такое чудо китайской страны восходящего солнца на радиобазаре можно купить гривен так за 1200. Жешевле раза в два с хвостиком. К стати по еще некоторым позициям на той фирме примерно такая же ситуация.
Отсюда просьба. Андрей, перед тем как раздавать очень полезные советы, желательно самому узнать что и как,насколько реально предложение.
К примеру я сначала купил, потом испытал в работе, и лишь потом написал свой отчет об данном инверторе Форт. Написал о его работе не по наслышке, а из личного опыта.
Это я сделал для того, что б одноклубники не совершали ненужных движений, не тратили свое время на глупые поиски. И чтоб потом небыло разочарований.
Ссылаясь на то, что я покупал через Бруталия, я опять таки не будучи в долях с ним и не имея с этого даже ломаного гроша, сделал это для того, чтоб наши одноклубники найдя в интернете подобные ссылочки не попали на время или деньги. Вот если б Вы сами купили там такой инвертор по такой цене, поюзали его, тогда б я оценил Вашу подсказку. А так только людей с толку посбивали, кто то уже наверно нацелился на покупку по такой бросовой цене, а зайдя по той ссылке может кто то по незнанию уже и бабло перевел за дешевые инверторы или акумуляторы. НЕКРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Аватар користувача
Taba
Повідомлень: 7
З нами з: Вів травня 28, 2013 12:24
Ім'я: Boris
Техніка: VW Transporter T4
Країна, місто: Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Taba »

bvp500 писав:Осталось только цену обозначить, раз штуковина хорошая.
1550 грн. его цена!
Аватар користувача
Taba
Повідомлень: 7
З нами з: Вів травня 28, 2013 12:24
Ім'я: Boris
Техніка: VW Transporter T4
Країна, місто: Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Taba »

Matvey_BMW писав:Павел500
Добрый вечер, это форт 900 или форт 900К, потому как тоже себе подбираю подобный инвертор?
Это Форт 900К. Форт 900 снят с производства, дешевле и слабее! Если еще видите его еще в каких-то интернет-магазинах, то это банальное не обновление информации того же магазина.
Аватар користувача
Taba
Повідомлень: 7
З нами з: Вів травня 28, 2013 12:24
Ім'я: Boris
Техніка: VW Transporter T4
Країна, місто: Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Taba »

При подборе инвертора следует учесть не только тип потребителей и какой ток им необходим синусоидальный или нет, крайне важно сделать грамотный подбор и по мощности учитывая номинальные и пусковые нагрузки! Могу порекомендовать одно - не жадничать! Любой инвертор будет служить вам долго и надежно, если не будет работать на предельных мощностях, а именно 20-30% запаса по номинальной нагрузке - это минимум, а лучше все 50%. То есть, если рассчитываете нагружать инвертор до 500 Вт, не стоит экономно выбирать инвертор номиналом на 600 Вт, вы же не учитываете КПД преобразователя, потери на проводах и т.д. В таком случае стоит взять модель мощнее, благо обновленная линейка тех же Фортов сейчас дает хороший выбор.
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

Соглашусь с последним постом, хотя-бы потому, что форт на 1кв идет уже с 3-х этапной зарядкой для акб. Хотя у меня есть ринг, который с десульфатацией делает правильную зарядку за 7 этапов, подумываю прикупить киловатный форт.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Думаю лучше не вставая на грабли перед тем как покупать определится в потребностях. Позвонить и проконсультироватся. А потом уже все понимая делать покупки.
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

А как мне понять какие пусковые токи у холодильника, хоть и импортного, но старого, зато почти с бесшумным компрессором?
Есть тестер за 35грн кетайцкий, включить его на ток в разрыв питания холодильника по одному проводу, потом включить холодильник и постараться увидеть какое максимальное значение тока покажет при пуске?
Номинал у него по тем данным, что я смог найти в нете то-ли 105Вт то-ли 115Вт, просто он снят с производства давно, и на разные индексы буквенные в названии нашел такие данные.
Инвертер махровый кетайцкий Titan 350W получил кз на входе 12В (сгорел пред на 40А) при этом холодильник 3 раза дернулся в конвульсиях в момент включения )).
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення gachok »

Умножаешь на 10 рабочий ток. 1.5-2 секунды. Кетайцкий тестер сейчас у 99% профи по работе и не только. А вот цена о многом говорить может. Во всяком случае не жалко будет выброшенные при проверке деньги. С уважением!
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

При наличии компресорного холодильника производитель рекомендует следующую по мощности модель
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

то есть G1, правильно, Виталик? Я просмотрел еще раз на разных сайтах описание по фортам, и на многих пишут, что 900к работает с акб только до 120А/ч емкостью, а у меня 120-ки стоят, поэтому судьба купить G1. Он, кстати для страждущих, работает с акб до 300А/ч.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

Ну это имеется в виду функция зарядки. Многие ее не активируют
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Foxik »

Тоесть, если у меня акб 160 ампер гель,так он ( инвертор) работать с ним не будет...
Имеется в виду ФОРТ 900 К.
Відповісти

Повернутись до “Все про електрику”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей