Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Фотографія - це іноді 1/4000 секунди нашого життя!

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Goofy »

вот еще
все фотки что выкладываю с одного фотика!!!!!
вотт такая у нас серфовая туса с караванами, с одной стороны гиганский чистейший и не вонючй лиман, с другой стороны черное море! и ближайшая разетка с ларьком в 8-10км!)
в основной массе все сидят на солнце))
единая мощь такая что мона уже улицы между караванами отсвещать ))
есть и геннадии конечно, в основном только солнце, от него даже холодильники компресорные работают, но это у тех кто в мае заехал а по осень выехал)
так в тиши не все лето и проходит)) только море, воздух, ветре и солнце)
Вкладення
IMG_0807.JPG
IMG_0794.JPG
IMG_3929.jpg
IMG_6988.jpg
IMG_6984.jpg
IMG_6572.jpg
IMG_6463.jpg
IMG_6420.jpg
Востаннє редагувалось Чет листопада 24, 2011 15:27 користувачем Goofy, всього редагувалось 2 разів.


LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення sheva-egor »

Ты уже писал (я что-то уже запамятовал) где вы тусуетесь, на "Беляусе"? или где напиши, есть желание летом к вам заехать, мож летать научите?
Мона в личку, дабы не флюдить.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Goofy »

да ну, какой флюд)
это анапа, россия, станица благовещенская, кизилташский лиман!) от анапы примерно в 30км, , если со стороны парома валить то это примерно 80-90км где то так!
коса в дину я так думаю км так под 15-18, шириной где 70м, где 150
проехать всю ее не получится даже на полном приводе! но не всегда, газ 66 реально протаптывает колею и вперед)
норад тусуется где то почти по середке, въезд со стороны благи, проехать сложно, пески, но с полным приводом можно, даже с караваном,я без полного но проезжаю и караван не маленький!
тусэ живет на косе с мая по октябрь, кайт школ как грязи, ехать лучше под прогноз
въезд на косу стоит денег за сутки, но мона договорится всегда, спортсменам скидка)))гыы
так что вэлком, если буду там вэлком в двойне)
на сегодня это идеальное место где можно кататся при любом направлении ветра, а так же место для обучения, лиман то мелкий))
к сожалению таких мест мало
украина это оленевка кажись, мыс казантип и сивашь
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення sheva-egor »

Ага, я то думал ты и на Тарканхуте катаешься , а то в Анапе я навряд ли буду.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Goofy »

вот и я о том же
. пока моста через пролив не построят, я тоже стал редким гостем в крыму, хотя вот, радом, а такие сложности(
но всеж в планах есть, а когда фиг знает!

кста, с украины тоже народ стал к нам приехжать частенько, видно по номерам!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення sheva-egor »

Ну да, тогда вам проще к нам, да и нам к вам. Я бы на Кавказ съездил...
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Goofy »

хр его знает, вдруг к олимпиаде нашей осилят, хотя врятли, проект уже висит наверное десяток лет как здрасти, еще при кучме помнится грозились постороить, мол с экономических побуждений, таваро-оборот и все такое! вот и ждемс все, а пока паром и несколько часов гимора, 5-10-, кому как повезет) и куча бабла за транспортировку на другой берег
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення fine »

Самая офигенная - снятая прямо с асфальта - с колесом!:)
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

А вот какая бы прекрасная не вышла бы семья - караван я купил не для них, а от них!

Зорий, я то чувствовал одну из основных причин покупки трейлера,а вот понять-нет. Спасибо.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

fine писав:Самая офигенная - снятая прямо с асфальта - с колесом!:)
я тогда колесо проимел в дороге, спустил и как на фурах скат слетел, отламал декор вокруг арки)_
я за ту поезду два колеса так сменил)) гыы, приехал домой и установил систему за контролем в давления в шинах!
теперь я в пути знаю какой жизней живут колеса, а до этого они были сами по себе!
ну так, 2х осник и когда широкий, даже имея доп зеркала, сложно понять, спустило колесо или нет!
а теперь все перд глазами и если что орет!
конечно не о фото, но сто пудов про безопасность!)

а мне нра театр теней)) круто тогда мы жгли)) причем все было культур мультур)) :co_ol:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах
а в обще для меня фотки это воспоминания, иногда так весело посмотреть на очередной тусе как все было в прошлом году, два, три года назад! супер!
порой таскаем с собой проектор! и кино и фотки на отдыхе!
гы, даже программу кинопаказа по времяни на вечер делаем и вывешиваем!
к вечеру народ со стульчиками, столами, бухлом и закусоном, с грилями и мангалами подтягивается к экрану стихийно сделаному!)

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах
а в обще мы иногда ограниченым кругом друзей делаем некий праздник непослушания))
делаем пригшлашения и разсылаем всем кого хотим видет на подобном празднике ветра, солнеца, моря и отдыха от всего!)
у на стипо пеонерского лагеря!
в общем праздник непослушания дл взрослых)
давно правда не делали, самый яркий праздни к был в 07 году! по сей день ржом все) :-) ;;-)))

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах
есть еще распорядок дня с картинками подобного праздника, но к сожалению чет выложить его не получилось((
а так, читаешь и веселишся)
Вкладення
ANAPA copy.jpg
ANAPA 2 copy.jpg
IMG_6264.jpg
IMG_2830.jpg
IMG_2839.jpg
000176.jpg
97300.jpg
329020.jpg
7838.jpg
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Kostyak »

fine
Может посоветуете какой-то хороший объектив оптимальный по цене/качеству альтернативный кенону. У меня Сanon EOS 400D, объектив фикс 50мм 1.8 и китовый 18-55. Китовый объектив совсем печально рисует, думаю, что он изначально какой-то дефектный, потому что брал у товарища новый аналогичный - совсем другое дело. Хотелось бы какой-то универсал типа 18-200 но отдать за него 8000-15000 грн. для любительских фото я пока не готов. Сущетвует разные Sigma и Tamron или варианты установки Carl Zeiss через переходник, а также разные советского производства. :du_ma_et: Все это попробовать, потестить в Кировограде просто негде! :ne_vi_del: Надеюсь на советы профессионала.
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Повідомлення fine »

Kostyak писав:fine
Может посоветуете какой-то хороший объектив оптимальный по цене/качеству альтернативный кенону. У меня Сanon EOS 400D, объектив фикс 50мм 1.8 и китовый 18-55. Китовый объектив совсем печально рисует, думаю, что он изначально какой-то дефектный, потому что брал у товарища новый аналогичный - совсем другое дело. Хотелось бы какой-то универсал типа 18-200 но отдать за него 8000-15000 грн. для любительских фото я пока не готов. Сущетвует разные Sigma и Tamron или варианты установки Carl Zeiss через переходник, а также разные советского производства. :du_ma_et: Все это попробовать, потестить в Кировограде просто негде! :ne_vi_del: Надеюсь на советы профессионала.
1. Предлагаю, во-первых, сменить сам фикс - пластмассовый 50/1,8 за 110 баксов (90 б-у) на шикарный 50/1,4 - 350-370 баксов новый. От картинки прозреете настолько, что о зумах забудете напрочь.
2. Ваш китовый 18-55 - стоит 50 баксов и выпускается производителем только для того, чтоб можно было хоть как-то снимающую камеру вынести из магазина. Даже аналогичный у товарища - может быть просто лучше отъюстирован (подогнан) на заводе в Китае.
3. Об универсале 18-200 да еще с хорошей светосилой мечтают все фотографы всех времен и народов! Но чудес не бывает: максимально возможный зум при максимальной светосиле 2,8 бывает аж 3-х кратным! т.е. это: 24-70 (17-50 ваш эквивалент с кроп-фактором) или 70-200. Все. Другого нет! Даже в профессиональной серии 28-300 (2700 баксов) имеет начальные диафрагмы 3,5-5,6. Это значит - либо в яркий солнечный день снимать, либо терпеть жуткие шумы, которые на вашем 400-м появляются уже на ИСО 400.
Чтобы я порекомендовал? Есть неплохой бюджетный эквивалент Тамрон 17-50/2,8. Сейчас около 500 баксов. Только нужно брать БЕЗ стабилизатора - выброшенные еще 150-200 баксов на ветер.
Сигму не советую. Даже в новых модификациях - мылити картинка блеклая. Цейсовская оптика через переходник М42 - поза-поза-поза-вчерашний день по причине того, что разрешающая способность тех объективов - ок.40-80 линий на дюйм, в то время. когда даже ваш убогонький кит 18-55 - 250-300 линий на дюйм. Думаю, комментарии излишни.
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення sheva-egor »

Наматюкался, наматюкался и ушол, и на том спасибо. :-) Спасибо, будем собирать тенге.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Повідомлення fine »

sheva-egor писав:Наматюкался, наматюкался и ушол, и на том спасибо. :-) Спасибо, будем собирать тенге.
Подожди! Чел, который задал вопрос знает больше. чем где у него кнопка! Потому и ответ по-существу.:)
Если нужно коэффициент доступности снизить - спрашивайте!:)
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Goofy писав:. пока моста через пролив не построят, я тоже стал редким гостем в крыму, хотя вот, радом, а такие сложности(но всеж в планах есть, а когда фиг знает!
Андрей , мост через пролив Керченский не построят никогда ! Смысла економического нету ! При совдепии жд вагоны возили морем . Просто ездил там и находился какоето время.

А другое не могу понять , ты едешь до места 1600-1700 км , а в Крым из Москвы ты едешь те же км , только попадаешь в объятия друзей как минимум в Харькове , далее в Днепре... ну и далее по городам!
Одна засада , конечно топливо дороже . Но я не думаю , что принципиально . :-ok-:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
fine писав:Если нужно коэффициент доступности снизить - спрашивайте!:)
Зорий, я до сих пор по телефону звоню , а номера "Новой почты " друзьям диктую :smu:sche_nie: Просто не всегда умею нажимать нужные педали :ti_pa: :smu:sche_nie:
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Повідомлення fine »

Василий писав:
Зорий, я до сих пор по телефону звоню , а номера "Новой почты " друзьям диктую :smu:sche_nie: Просто не всегда умею нажимать нужные педали :ti_pa: :smu:sche_nie:
не понимаю...
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

fine писав:
sheva-egor писав:Наматюкался, наматюкался и ушол, и на том спасибо. :-) Спасибо, будем собирать тенге.
Подожди! Чел, который задал вопрос знает больше. чем где у него кнопка! Потому и ответ по-существу.:)
Если нужно коэффициент доступности снизить - спрашивайте!:)
У меня Nikon D 90 и был китовый 18-55 все время преследовала мысль что мне не хватает угла обзора и решился я на покупку Nikkor 12-24. 1:4 угол супер доволен шо слон. Блин а зума не хватает.
А была мыльница и не парился.
Теперь я понимаю что перед покупкой нужно точно определится что ты хочеш получить в итоге от своего фотоапарата.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Ripper »

Да стоковые объективы ЕОСов это то еще кино. Увы, сам с таким балуюсь. ЕОС 450Д.
менять на что то более модное, нет желания. Техника из меня фотографа не сделает, если руки из одного места растут. А вот жрать побольше сладкого, что бы это самое место склеилось и оттуда руки перестали расти, это поможет больше.

Зорий, вопрос как к профессионалу.
Пробовал как то снять луну. Хотел что бы и она была в контрасте, и окружающее было хорошо видно. Не получается. Как они этого добиваются?
Тип а вот такого Зображення
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення sheva-egor »

Нет, Зорий вы меня не так поняли, я в шутку, тож смайлик поставил. Я прекрасно понял о чём Вы написали, я ж говорил- у меня дядя фотограф, но Ваш уровень выше и прислушиваюсь к Вашемй мнеию!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ripper писав:Пробовал как то снять луну. Хотел что бы и она была в контрасте, и окружающее было хорошо видно. Не получается. Как они этого добиваются?
Тип а вот такого
Я не профессионал, но думаю что выставляют в настройках реpкозть на весь кадр, а потом с помощью проги редактируют :ne_vi_del: . Но наверняка ошибаюсь.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Разумно о фото, теория в умеренных дозах

Повідомлення Ripper »

Резкость на весь кадр это типа диафрагму открыть? Фокус навести на луну и землю никак не получится.
Сколько не бился, или пересвет луны, или темная земля. Но при мне же на таком же фотоаппарате сделали то что я хочу, и не объяснили как. Не захотели делится секретами.
Відповісти

Повернутись до “Цифроманія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей