Лето. Отпуск у моря.

Звіти, нотатки, оповідання, враження з автоподорожів пострадянськими країнами

Модератори: Valentin, igor1965

Закрито
Аватар користувача
dock
Повідомлень: 191
З нами з: Чет травня 12, 2011 20:56
Ім'я: Алексей
Техніка: Discovery 2 ТД5, прицеп Ace Harmony
Країна, місто: Россия ,Москва
Skype: docks72
Звідки: Москва
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Лето. Отпуск у моря.

Повідомлення dock »

В прошлом году мы получили для путешествий замечательный семейный автомобиль Шевроле Экспрес первой серии.
Отличный двигатель 5.7л 258 сил. Прицеп тащит да же не замечает. Полный багажник, 5 человек, два кондея и почти полторы тонны прицеп, дал расход по трассе в 16-18литров. Скорость нашего автопоезда в среднем была 100км/ч.
После тесного лендровера шевролет для детей был просто шикарным автобусом. Два кондея создавали великолепную атмосферу в салоне а большой телевизор был великолепным развлечением для мелких.
Для удобства и чтоб лишний раз не останавливаться в машину поставил биотуалет. Это сильно спасло .. остановок по нужде практически не было. Удобный девайс.
И так мы выехали!

Зображення

К вечеру мы добрались почти до Шахт. То есть одним ходом мы прошли где то 850-900км.
Остановились на ночлег на большой стоянке фур . Там и гостиница и кафе. Но мы сами с усами, нам нужна тока вода,чтоб принять душ и просто поспать. Все с собой. Воду я принес , заправил бак и все с удовольствием перд сном приняли душ, поужинали, кино и спать.

Зображення
Зображення

Утром в 7 часов тронулись в путь.
К вечеру добрались до Азовского моря это где то к 6-7 часам. Как обычно заехали на кемпинг "У джокера" место к сожалению так себе, дорого и паршиво. Вода не пресная, за свет одтелно. Но мы стоим без света, у нас все свое. Пользуемся тока водой. Хоть и паршивой но водой. потом баки промыл и все хорошо. Дети покупались, сходили в любимый бассейн с грязью, непонятно что они там нашли? Я отдохнул ,Иришка постирала вещи и то же отдохнула.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

На следующий день Мы отправились В Ялту! В Поляну Сказок.

Зображення

Великолепное место для отдыха с семьей. В стоимость стоянки входит Замечательный бассейн, вода, свет, туалет, аниматоры для детей, веревочный городок для детей. Во общем местечко просто супер. И тихо и спокойно, а для тех кто хочет на пляж есть автобус который бесплатно два раза в день отвозит всех желающих на пляж на море.
Для желающих автономно жить в шаговой доступности хороший супермаркет. Но можно питаться и в местной столовой-ресторане.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Из поляны мы съездили на Фороскую церковь , Байдарские воротаи Бахчисарай и Ялту.

Форос и Байдарские ворота
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Бахчисарай

Зображення
Зображення
Зображення

Обед в Бахчисарае.
Зображення
Зображення

Ботанический сад в Ялте - Никита

Зображення

Очень не плохой парк динозавров

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Ялта и ласточкино гнездо
Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

После разъездов по окрестностям мы поехали на наш любимый пляж в селе Морское в кемпинг Персиковый Сад.
А там мы сразу попали на ежегодный праздник ветеранов Авганистана и остальных войн проходивших в наше время.
Зображення

Зображення

Зображення
Раздолье детям
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення


Три дня музыки, дети катались на БТР, лазили по пушкам и смотрели выступления парашютистов. А в конце события был трехкратный залп из 152мм гаубицы.. Все были в восторге.
Наш маленький лагерь и кемпинг.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Зображення
Море великолепное.. Чистое и прозрачное
Зображення

Зображення

Наша маленькая дачка у моря.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Экскурсия по даче.
Зображення

Решили съездить в пещеры. Дорога к Мраморной конечно веселая. 10км по грунтовке вверх. Камни, пыль, кочки, дорога еще та.
Народ тащится по ней медленно легковушки полностью груженые вообще едут местами с пробуксовками. Народ жалуется на пробитые колеса...
Вот тут я и понял что такое Америкос... Машина ехала спокойно не замечая неровностей и гравий, мы перлись как большой лайнер.
На некоторых участках я легко обгонял толпу чайников. Приятно когда под капотом куча лошадей. Самое забавное что машина ни где не буксовала и легко проходила любые участки и подъемы да же на плато. А главное было не жарко и очень комфортно! Умеют ведь делать паразиты :-D .
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Съездили на Меганом в судак.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Отдых удался. мы великолепно отдохнули, проверили новую машину и построили планы но новый отпуск.
Зображення

Итог. Для хорошего уверенного отдыха нужна хорошая машина и серьезный план, куда бы навострить лыжи!
Не мало важно хорошая подготовка, как прицепа так и машины. Шевроле великолепно справился со своей задачей и как машина для путишествий великолепно подходит.. не смотря на то что она заднеприводная она оснащена блокировкой заднего моста и легко тащит прицеп по любой дороге особенно не напрягаясь. Конечно Лендровер который был у меня до этого, был еще куда проходимее и то же не парился с проходимостью и куда и как тащить прицеп, но в нем было тесно и не так комфортно. На стоянке в кемпинге дети спали в машине и были очень довольны. Большой задний диван какраз для двоих детей. Прицеп так же не подвел в отпуск. Батареии надежно вырабатывали положенных 600ватт энергии которой с лихвой хватало на все, запас воды в 170 литров давал возможность легко мыться всем а встроенная посудомойка экономить воду при мытье посуды, которой было как всегда куча. И немогу не похвалить хороший большой холодильник, который какраз для нашей большой семьи и великолепно сохранял продукты и морозил пиво и мороженное.
Ждем следующего лета и готовим прицеп к очередному абгрейту.


нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
Братство Мобильных Санузлов- БМС

http://as2211.wix.com/caravandepo
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Deffi »

Ща все кто начинают провоцировать конфликт, пойдут в БАН! :ad_min_v_duhe:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Deffi »

Serg01, продолжаем? БАН пока на сутки. :ad_min_v_duhe:

Почистил тему...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Француз 71
Повідомлень: 4
З нами з: Сер січня 22, 2020 16:23
Ім'я: Олег
Техніка: Mitsubishi Outlander прицеп Скиф 2М
Країна, місто: Тула
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Француз 71 »

Привет Алексей! Отличный отчет!!! :co_ol: Мы стояли рядом с вами в Морском на зеленом Скифе. Спасибо за рыбку, очень вкусная была! Что бы плавать на лодке с мотором нужны какие то разрешения? У меня лодка ПВХ 2,8 метра и мотор 5л.с. Вроде бы надо пограничников как то уведомлять. Это обязательно?
Зображення
Владислав Юрьевич
Повідомлень: 30
З нами з: Нед квітня 24, 2016 17:33
Ім'я: Владислав Юрьевич
Техніка: Ивеко
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Владислав Юрьевич »

На такую лодку с мотором до 10 сил документы не нужны . Пограничников предупреждать нужно обязательно , можно по телефону . Номера телефонов указаны на доске объявлений при въезде на пляж и перед и за Морским .
Владислав Юрьевич
Повідомлень: 30
З нами з: Нед квітня 24, 2016 17:33
Ім'я: Владислав Юрьевич
Техніка: Ивеко
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Владислав Юрьевич »

Привет Алексей ! Сколько стоила стоянка в сутки ?
Француз 71
Повідомлень: 4
З нами з: Сер січня 22, 2020 16:23
Ім'я: Олег
Техніка: Mitsubishi Outlander прицеп Скиф 2М
Країна, місто: Тула
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Француз 71 »

Спасибо за ответ! Этим летом обязательно возьму лодку с мотором. Мы платили за Скиф, машину + двое взрослых 250р. в сутки. За караваны и кемперы платили 350р. в сутки. Плюс за каждого дополнительного взрослого еще 50р. Дети до какого то возраста были бесплатно.
Владислав Юрьевич
Повідомлень: 30
З нами з: Нед квітня 24, 2016 17:33
Ім'я: Владислав Юрьевич
Техніка: Ивеко
Країна, місто: Днепропетровск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Лето Отпуск у моря.

Повідомлення Владислав Юрьевич »

Спасибо.
Закрито

Повернутись до “По просторах колишнього СРСР”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей