Сторінка 1 з 1

Не пустили с караваном в Калининградскую область.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 11:54
IesuiT
Такой позор со мной ещё не случался. Маршрут был транзитом через Белaрусь, денёк походили в Вильнюсе и в Тракаи, поехали в Калининград, отстояли две очереди и... обратно... Хотели повиснуть недельку на Косе. Литовцев, беларусов и россиян живенько пропускают, а европейцев, молдован и украинцев заворачивают сразу на дополнительный осмотр... Весело. Предлог тупой.

Re: Не пустили с караваном в Калининградскую область.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 12:43
Жора
чета нифига не понятно. Доп осмотр не проблема. Ну осмотрели, ниче не нашли, или нашли? Не пустили с какой мотивацией?

Re: Не пустили с караваном в Калининградскую область.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 13:00
Co-pilot
Так пустили или не пустили ??? Непонятно.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 16:26
SUZUMAR
IesuiT писав:Такой позор со мной ещё не случался. поехали в Калининград, отстояли две очереди и... обратно... .
Так пишет же.- и обратно. :ne_vi_del:

Re: Не пустили с караваном в Калининградскую область.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 18:28
jevgen
Похожий случай был с нами на Российской границе в Торфяновке. Так получилось что мы хоть и живем в Финляндии 21 год но паспорта до сих пор Украинские. Часто вижу предвзятое отношение к себе на Российской границе. Ехали в Выборг за строй материалами с прицепом. Не пустили . Пришлось вернуться на Финскую сторону бросить прицеп и по новой. А один раз жену перепугали тем что даже сфотографировали нас и долго что то выясняли по по телефону.Мы слышали фразу * да двое им по 60 лет. Потом возвращая документы таможенник произнес " удачи вам" а удача вам сегодня понадобится. жена в шоке. Что он имел в виду? Давай вернемся. Но как всегда это чисто человеческий фактор.часто встречаются вполне адекватные нормальные люди. Один раз на мой вопрос почему их так возбуждают наши Украинские паспорта? Ответили мне А вы как думаете?

Re: Не пустили с караваном в Калининградскую область.

Додано: П'ят серпня 25, 2017 23:24
IesuiT
сорри, не сильно четко написал. дело не в караване и не в досмотре. только увидев украинские номера- сразу заворачивают из очереди и начинают тянуть волынку... допрос начальника смены, потом их гебиста, мурыжат несколько часов и заворачивают. Я вчера думал мы чем не понравились и сегодня сунулся на другой переход - Советск... та же история один в один и. с учётом дороги и очередей туда и обратно - двое суток отпуска минус... дело именно в Калининградской области для украинцев...