С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

У відпустку, у вихідні, святкові дні, з друзями на шашлики. Шукаю попутників.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

rapid777
Повідомлень: 9
З нами з: Пон травня 22, 2017 00:23
Ім'я: Олег
Техніка: Караван
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення rapid777 »

Мне 33 года, жена и ребёнок 7 лет. Купил в этом году кемпер прицеп. Вот довожу до ума и где-то в конце июня собираюсь выезжать на море, а куда ещё не определился так, как в первый раз. Может кто подскажет куда лучше или составит компанию ? Буду очень признательный ответу .


stomsb
Повідомлень: 152
З нами з: Нед березня 11, 2012 20:18
Ім'я: Сергей
Техніка: Q7+Hobby 400SFE
Країна, місто: Киев
Skype: stomsb
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: С караваном первый раз подскажите КУДА ЛУТШЕ ЕХАТЬ К МОР

Повідомлення stomsb »

Какой бюджет?
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Хорватия

Повідомлення atego »

Їдемо четвертий раз http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... =40&t=6483 :co_ol:
Аватар користувача
poputchik
Повідомлень: 549
З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
Ім'я: Владимир
Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
Країна, місто: Украина!!!
Звідки: Украина!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення poputchik »

Отдых в кемпинге или автономно?
Если автономно, то для первого раза рекомендовал бы Арабатку.
Есть подробная тема (мне с телефона неудобно и некогда искать) про Арабатку, точнее две темы, со всеми подробностями. Самый большой плюс в том, что там будет много наших экипажей - а это общение и обмен опытом.
Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
Установка дополнительного оборудования...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: С караваном первый раз к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення Co-pilot »

У нас на форуме очень много информации о тех или иных местах на побережье обоих морей, которые омывают берега Украины. Но, если создана подобная тема, то у автора нет времени читать большую кучу полезной, а главное подробной с фотками, информации. Ок. Дадим краткие советы, а Олег сделает свой выбор и уже углубится в детальное изучение выбранного места по постам на форуме.
1. Черноморское побережье.
Много кемпингов интересных, более прозрачное море, но в них всё платно и с подключением 220V, автономки от каравана не требует.
Есть дикие стоянки, но там проблема с питьевой водой и нужна автономка.

2. Азовское побережье.
Тут напишу только про Арабатскую Стрелку, т.к. чаще бывал там. Может кто расскажет про берег от Геническа к Мариуполю, я не в курсе. :a_g_a:
Арабатка требует автономии, кроме площадок на разных базах и . На диком песчаном берегу Арабатки есть наша, так сказать, огромная клубная стоянка (), можно и кемпингом назвать, стандартов у нас в стране нет :hi_hi_hi: Эта стоянка самая многочисленная, прошлым летом одновременно стояло более 40 караванов, а за лето посетили это место до сотни примерно. Основная привлекательность этого места - артезианская скважина и удалённость от населённых пунктов, отсюда пустынный берег, где только песок, море и солнце.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Ещё добавлю: изучите дорогу. У нас хороших дорог очень мало и порой добраться до нужного места составит больших усилий и морально-материальных затрат. Вам, Олег до Чёрного моря проще, до Азова дороги хуже, но я бы двинул на Арабатку, это моё личное мнение, т.к. я предпочитаю отдыхать бесплатно и долго, поэтому выложить 5000-7000 грн. за кемпинг я не готов.
Бензин - моя кровь.
rapid777
Повідомлень: 9
З нами з: Пон травня 22, 2017 00:23
Ім'я: Олег
Техніка: Караван
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

Повідомлення rapid777 »

Спасибо всем за советы.Решил на арбатскую.Но хотелбы ещё спросить у меня мерседес 124. и hobby 535 одноосный.Я там проеду.Всётаки не полный привод?
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

rapid777 писав:Спасибо всем за советы.Решил на арбатскую.Но хотелбы ещё спросить у меня мерседес 124. и hobby 535 одноосный.Я там проеду.Всётаки не полный привод?
Проедете легко!, там и тавриями ездят и ланосами...
:a_g_a:
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

rapid777 писав:Спасибо всем за советы.Решил на арбатскую.Но хотелбы ещё спросить у меня мерседес 124. и hobby 535 одноосный.Я там проеду.Всётаки не полный привод?
Так у вас задний привод, а это для тягача плюс...Там везде асфальт или бетонные плиты, а на берег утрамбованная дорога мелкого ракушняка...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

помогите определится с местом отдыха

Повідомлення старшой »

Уважаемые знатоки отдыха на море! Хочу в двадцатых числах июле катнуть с супругой на море дней на 20 но вот незадача -куда податся? Голова пухнет от информации восновном противоречивой-где лучше,поэтому и прошу Вашей помощи как своих.Куда лучше Херсонщина или Одещина? критерии простые: мало народа, удобоворимый подъезд ,вода,берег моря . Одещина привлекательней по причине меншего растояния лучшей дороги но как там с настоящим морем (лиманы и заводи не интересны после Биляуса) и какой человеческий пресинг в это время.Буду признателен за подробную информацию и контакты. С Вашего согласия с радостью составим компантю для знакомства и совместного отдыха . И еще попутный вопрос: хочу взять с собой килевую резинку с двигателем но она не зарегистрирована ; тоесть не имеет бортовых номеров, а как насчет инспекции ГИМС или другой карающей нечисти в тех краях? Может кто-то сталкивался с подобным? С уважением Олег 0509204134
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: помогите определится с местом отдыха

Повідомлення Valeriy »

Хорошо везде, если вы едите первый раз. Только те критерии которые вы выбрали, немного не совместимы.
Там где мало народа, там сложно подъехать к морю. Например Кинбурнская коса, заезжать на авто надо с Херсонской области. Здесь море замечательное, чистый песок, мало людей, но проехать по пескам 20-25 км можно только на полноприводной машине. Район Железного порта, море хорошее, людей меньше чем под Одессой. Еще на Херсонщине есть Азовское море, это Арабатская стрелка. Здесь тоже не много людей, места хватит всем, рыбу можно ловить, но это от вас далеко. В районе Одессы все побережье будет наверняка забито людьми, ведь вы собираетесь ехать в высокий сезон. Правда можно попробовать поехать в Приморское Одесской области, это рядом с дельтой Дуная. Только насколько там от Одессы до Приморского сегодня проходимые дороги, трудно сказать, в прошлом году там были только направления. Между Одесской и Херсонской областью есть еще часть побережья Николаевской области это от Коблево до Рыбаковки, там тоже стоят караванеры и палаточники. С лодкой проще всего сегодня пожалуй на Арабатской стрелке. Относительно карающих органов, так в этих местах везде пограничная зона, карать есть кому.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: помогите определится с местом отдыха

Повідомлення старшой »

Валерий, спасибо, а если отталкиватся от Лазурное, Большевик, Жел. Порт то на Ваш взгляд куда предпочтительнее?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: помогите определится с местом отдыха

Повідомлення Valeriy »

старшой В том районе примерно одинаково, везде хорошо. В Железном Порту побольше развлечений, музыки ночью на набережной в поселке. Лазурное и Большевик будут спокойнее. Море одно и тоже. Дальше от Лазурного, в сторону Скадовска, оно будет мелкое. Посмотрите на этом форуме, на желтом и на белорусских форумах люди подробно расписали места отдыха в этом районе. Чем еще хорошо, то расстояние там не большое, не понравится в одном месте перебазируетесь в другое. Караваны стоят в районе Большевика и Лазурного прямо на берегу. Там есть какое то подобие кемпингов. На этом сайте недавно человек говорил, что можно приезжать на базу "Таврия" возле озера Устричное, цены вполне демократичные. В Железном Порту также есть пару баз, куда можно заехать с караваном. На карте Google они обозначены. Можно и на берег между Железным Портом и Большевиком заехать, но заезд хороший только со стороны Большевика, там семь километров побережья. В прошлом году это место было как дикая стоянка.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: помогите определится с местом отдыха

Повідомлення старшой »

Валерий,спасибо за совет. Сейчас сажусь гуглить. Может подскажете как зайти на желтый форум и к Белорусам,и еще ,если можно,подробненько как доехать с Херсона до тех мест.
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення dimitrij »

я отдыхал три дня в пансионате Приморье за последним волнорезом в Ж/П. палаточный городок большой, есть душ, туалет, подключение к электричеству. на берегу моря, первая линия.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Зображення

Зображення

Зображення
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення Valeriy »

Желтым форумом я называю аналогичный сайт караванеров Украины. Вот его адрес: [censored]
Вот два сайта караванеров Белоруссии: http://www.caravaningclub.by/ и http://www.caravaning.by/forum/index.ph ... 598618aded . Территория большая места много, смотрите, что то найдете. Единственно, что хочу посоветовать, когда будете подъезжать к побережью в том районе, то фрукты и овощи, лучше купить заранее в проезжающих селах. В самом Железном Порту например, они будут стоить в 2-4 раза дороже. Все остальное как везде. Вот кстати как по мне dimitrij вам дал хороший совет. Я также был там. Для подключения к электричеству там надо иметь метров 60 кабеля, тогда этот вопрос вам будет легче решить.
stomsb
Повідомлень: 152
З нами з: Нед березня 11, 2012 20:18
Ім'я: Сергей
Техніка: Q7+Hobby 400SFE
Країна, місто: Киев
Skype: stomsb
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення stomsb »

лучше конечно к эгейскому!всего1500 км и вы в раю,всего за18 э,или автономно-без проблем,всего-то -паспорта биометрика,гринкарта,страховка жизни-и вы эвропейский турыст!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Жора »

stomsb писав:лучше конечно к эгейскому!
100%. плюс Ионическое, Адриатическое и прочие Средиземноморские моря :-):
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення старшой »

Ребята вскм благодарочка,все понятно и стало на свои места. А вот теперь сли не затруднит ,советы бывалых насчет Актеи и Грибовки. Уж очень не хочется лоханутся в первом же рейсе (статус караванера перед супругой сами понимаете)
Заморские страны не катят "гранаты у них не той системы" :-)
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення Бродяга »

ТРИ недели назад президент открыл новый автобан СПАССКОЕ-ВИЛКОВО....
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: С караваном к морю. Куда лучше поехать ?

Повідомлення Valeriy »

Бродяга Да это правда, только до Спасского еще порядка 170 километров направления или дороги от Одессы. Кто знает как там?
Відповісти

Повернутись до “Плани, попутники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей