Как я попал в Африку.

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Доброе утро друзья)

Повідомлення Кирилл »

Прошу прощения что немножко выпал из общения. Но хорошо что вернулся, в этом году отпуск выдался настолько насыщенным что страшно вспоминать, постараюсь пока в трех словах сделать тизер, до того как написал отчет).

Отпуск у нас начинается обычно, больше похоже на эвакуацию) Но вот все пошло на перекосяк с самого начала. Мы должны были вылететь из точки А (в 7 утра 8го Августа) в точку Б (прилет 9го в 11.55), но вылетели со второй попытки в точку С, вместо 3х самолетов использовали 5 и добрались 11го Августа в 4 утра.... на третьем перелете, во время посадки, наш самолет, сдуло боковым порывом ветра с взлетно посадочной полосы, и мы срочно набрали высоту для второго круга, дабы не подстричь травку возле взлетно посадочной, хотя салон немножко испугаться успел...

В отпуске, среди гор, доблестный нафигатор, видать родственник Сусанина, завел так.... что мы уже думали - тут машина и сгорит... а нам придется пешком топать очень очень далеко... и как всегда все это произошло с любимой компанией искателей приключений, женой, ребенком и тещей))

Казалось бы уже финал отпуска должен был быть куда спокойней, а нет!!! На последнем перелете между Аккрой и Такоради, у самолета на взлетной полосе перед разгоном отказал двигатель...

Но раз я еще это все пишу, значит все закончилось благополучно)) И как говорят мои друзья, даже если ты не ищешь приключения, они сами тебя находят.... ))) Так что приятных Вам выходных друзья и контролированных приключений!)


Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Кирилл писав: вместо 3х самолетов использовали 5 и добрались 11го Августа в 4 утра....
Ого !!! А где вы самолёты берёте ??? Я бы посоветовал не нагребать мелких, а взять один большой - ИЛ-76, например. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Да у нас столько вещей нет что бы аж ИЛ-76 юзать))) хотя я уже думал может купить списанный Геркулес у американцев, в него сразу кемпер погрузить на базе лендровера дефендера пикапа) в самолете обустроить себе комнатку)) и проблем с жильем нет и кемпер в кемпере будет))))) а то уже устал в маске заходить в самолет и кричать летим куда говорю или куда фатит керосина)))))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Co-pilot »

Ну если будешь брать Геркулес, то бери обязательно с возможностью посадки на воду !!!
Вкладення
ГЕРКУЛЕС - гидоплан
ГЕРКУЛЕС - гидоплан
Gerculess.jpg (37.56 Кіб) Переглянуто 2319 разів
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Ну вот, кроме лицензии пилота, прийдется делать еще и судоходную)))) :-) осталось дело за малым)) свою золотодобывающую шахту открыть))) и нефтяную вышку))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Кирилл писав:... свою золотодобывающую шахту открыть))) и нефтяную вышку))
Алмазные трубки в Африке рулят :bra_vo:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

у нас тут алмаз больше технический, мелкий, "грязный", с кучей трещин, тоесть ценность его как говорят ювилеры - мусор... годится только для тех потреб...хорошие редкость....
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Путь до Кипра

Повідомлення Кирилл »

Текст немного подредактировал от оригинального, что бы не подумали что реклама некоторым организациям))

Думаю все уже знают, что в Западной части Африки разгулялось эбола? И хуже всего то, что она уже почти на границе Ганы, пока вроде бы не подтверждены случаи заболевания в самой Гане, но от этого не легче... Поэтому собираясь в отпуск ,собираемся так, что бы в случае введения карантина в стране, мы забрали все самое ценное (хотя его не так много и оказалось... всего то три полу пустых чемодана....). По опыту Ливии, когда пришлось все бросить в считанные часы, мы брали то, что по новее и по ценнее, ибо вещи из Ливии нам удалось забрать (хоть и не все, телевизор чудом испарился и много кухонной утвари...) но когда мы получили все наши вещи, вышла солидная экономия, так как совершенно не пришлось покупать вещи в прошлом году).

Билеты и визы были как всегда оформлены заранее, так наш путь лежал на Кипр, туда проще всего получить визы для нас, да и цены на отдых всегда дешевле чем в Крыму, а уж уровнем сервиса и качества даже и не сравним с ним....А после того как он стал не нашим...., ноги моей там не будет.... Визы как всегда были сделаны онлайн, что позже с играет с нами злую шутку из за тупости местных...

За сутки до вылета вернулись наши друзья с разных буровых, и так как они обещали устроить нам проводы еще месяц назад.., слово они сдержал....и, мы все пошли в ресторан поужинать и попить пивка. Время провели просто шикарно, спасибо Санжару, Андрею и Диме). С вечера завели будильник на 5.30, выехать из дома надо за час до вылета самолета, то есть планировали выйти из дома в 6.20, конечно же водитель тоже знал время нашего выхода. Насчет самолетов, они тут летают как такси, так что можно прямо к трапу подходить за 15 минут до вылета. Так вот завели будильник легли спать, и в 5.30..... дружно проспали!!!! проводы удались)))) как я отключил будильник не помню, но в 6 тут уже светло достаточно, и когда я решил проверить время.... меня чуть не хватил удар! 6.02!!! ЙОЛКИ палки лес густой, Проспали!!Подъем!!! хорошо что чемоданы мы всегда закрываем еще с вечера, в итоге по дому метались как бешеные селедки на сковородке). 6.18 я выкатывал первый чемодан с отдышкой как у старого пса. 8 Августа в 6.20 утра началось наше путешествие До аэропорта у нас всего 10 минут езды, так что добрались быстро и вылетели во время. Нам еще предстояло провести до 6 вечера весь день в Аккре, наш вылет был в 18.40 с компанией Эмирейтс. Которую я сейчас буду поливать не просто грязью, а отборным навозом! и не надо мне рассказывать что это одна из лучших компаний, я не поверю! я летел с ними 5 раз и 4 раза у меня были серьезные проблемы с их "сервисом"... Хотя некоторых буду благодарить за помощь)

День в Аккре провели отлично, в аэропорт приехали за 3.5 часа до вылета, так как тут уже действуют международные правила вылета, а не местные. Вот тут как раз и начались наши приключения.... Как всегда на регистрации проверяют билеты и если нужно проверяют присутствие виз. Так как мы летели на Кипр, визу проверили, и тут одной дуре, которая не стыкалась с электронными визами, надо было позвать свою не менее "умную" начальницу..... и они начали что то выяснять, так совсем не спеша, ковыряясь в носу, почесывая жопу и постоянно куда то пропадая, а мы все это время ждем что будет дальше.... И тут она выдает что вот у нее есть книжка, аж за 2011 год, такая вся до дыр зачитанная, и там сказано что гражданам Украины нужна шенгенская виза на Кипр ... все бы хорошо только в 2012 году сделали про визу, которую можно оформить онлайн и распечатать... Прикол в том что мы уже летали несколько раз на Кипр, с онлайн визой, и проблем не было, хотя когда первый раз делали визу, в посольстве предупреждали, что могут быть проблемы при вылете не из Украины, хотя таких случаев было мало, да и мы уже летали без проблем так.... Но суть не в этом, так нас продержали аж до того, пока не осталось 15 минут до закрытия регистрации... Спасибо большое за оперативность, 2.5 часа коту под хвост.... Эмирейтс еще умничать своими советами пробовали. Хотя зная сколько от них помощи и ума, сразу послал их лесом. Хотя, даже жена заметила, что чудом я не устроил там скандал и не настучал этим идиотам по башке... Хотя во мне бушевал как минимум вулкан Везувий..... я готов был всех покрошить на салат с тунцом и огурцом, и скормить дворовым собакам... Сколько мне стоило держать себя в руках даже сложно описать... Вот представте, вы застряли в аэропорту, где все в перчатках на случай эболы, зала ожидания нет, жена с малым сидят на чемоданах....Даже куча печатей, подтверждающих что в прошлом году летали так же с Люфтганзой, и в позапрошлом с КЛМ, не смогли убедить безмозглых созданий, что если мы сядем в самолет, то ничего не случится и мы благополочну как и раньше долетим до Кипра...

Но у меня всегда есть запасной вариант! За 30 минут до закрытия регистрации, звоню в консьерж службу VIP обслуживания клиентов Приватбанка. И прошу их срочно посмотреть варианты как добраться до Ларнаки из Аккры, сегодня же, дабы избежать новых приключений, прошу смотреть путь через Киев! Так как я знаю что из Аккры вылетает еще 3 крупных авиакомпании. Дальше можете считать рекламой, или чем угодно, но это благодарственный абзац людям работающим в консьерж сервисе ПриватБанка. Так вот, на другом конце провода девушка по имени Анастасия предупреждает, что билеты надо отменить заранее, дабы не засчитали неявку, и не впаяли штраф за это, хотя какая не явка? если эти чмыри промурыжили нас 2.5 часа... Спасибо плохому интернету, я не мог оплатить билеты с Эмирейтс, в итоге их выкупал Консьерж Сервис. Что дальше упростит очень сильно задачу сдачи билетов!

За 15 минут до закрытия регистрации, долго не думая, набираю номер телефона Консьерж Сервиса и прошу отменить билеты, в ответ мне сказали что есть билеты на вылет прямо сейчас с Люфтганзой, всегда любил их сервис, они меня еще в Ливии вывезли в момент захвата аэропорта, так что у нас давние хорошие отношения, с приятными воспоминаниями реками пива и вина дабы снять стресс с натерпевшихся пассажиров, само собой с вкусной едой на борту и очень очень приятными стюардессами. В итоге Анастасия успевает отменить билеты за 2 минуты до закрытия регистрации и мы хоть и платим штраф за сдачу билетов, но намного меньший чем если бы засчитали не явку... Диктует мне номера забронированных билетов прямо по телефону, я записываю поверх старых билетов, и сразу же иду на регистрацию, сижу же прямо перед входом на регистрацию Люфтганзы. Все проходит на ура. Кстати наземный персонал всегда из местных набирается для обслуживания авиакомпании, в итоге еще одна "умная" хотела выделаться и кроме паспорта начала требовать еще украинский местную идентификационную карту...На что была послана и поставлено на место, что паспорта достаточно!
Таможню прошли без проблем, ибо мой вид дикого зверя, с одного взгляда говорил, что сегодня я на их тупые шутки могу психануть... Причем все это время меня сопровождали из консьерж сервиса. Перед посадкой то ли я позвонил Анастасии то ли она нам, уже не помню, сказал что все отлично, мы успели на регистрацию и уже почти в самолете) и конечно же поблагодарил за помощь. Вы не представляете насколько они меня выручили, у меня был большой шанс застрять в Аккре еще на 2-3 дня, я уже не говорю что попасть на Кипр и вовсе дней через 5, а отпуск то уже тикает, время идет...

Ах да, на Кипр, по изначальному плану, мы должны были прилететь на час раньше Наталиной мамы. И тут такой облом мы прилетаем на 2 суток позже! и мы уже не можем ее подобрать на машине и вместе добраться до отеля! Что делать? Она не говорит на английском, благо на Кипре много кто понимает по русски... В итоге я на ходу решал не только как нам добраться, но и как добраться теще до отеля. Решено, что она берет такси и едет в отель по расспечатке с адресом и картой, которую дает букинг. ком, там в отеле объясняет, что я задержусь и приеду на 2 дня позже и расчитаюсь за отель. Вроде бы все просто, но я все равно переживаю и злой как Цербер.... да куда там, Цербер по сравнению со мной мягкий и пушистый хомячок...

Поэтому я решил теперь, всегда буду бронировать все билеты только через Консьерж Приватбанка. Во первых, когда находишь в аэропорту, не везде есть бесплатный доступ до интернета, или вообще доступ до интернета, самому отменить или заказать билеты в такой стране как Гана, или такой где цивилизация только на началах зарождения... очень сложно , а если еще учесть что ты на чемоданах, за которыми надо смотреть, дабы они не испарились с местными "помощниками"... Во вторых в случае не предвиденных обстоятельств у Сервиса будут все данные о покупке билета и что то поменять гораздо проще, при плохой связи, чем диктовать по телефону данные бронирования, номера билетов имена, фамилии и многое другое... Нас к примеру во время разговора выбивало раз 14, несколько раз они до меня не дозвонились, и я зная нашу связь дозванивался настойчиво с 3-4й попытки... Услуга стоит всего 40 грн с человека - бронирование билетов, но не знаю каким чудом, но им удается купить билеты дешевле и лучше, чем заниматься этим самому. В итоге цена за услугу не влияет на конечный результат, да кстати старайтесь брать билеты которые можно вернуть, оно будут дороже, но в случае чего, даже со штрафом, вам таки вернут всю сумму, есть такие билеты самые дешевые, которые и вовсе вернуть нельзя, то-есть огромная сумма может быть выброшена на ветер....
Так что советую Всем кто много путешествует оформить Vip карту Приватбанка и пользоваться услугами Консьерж Сервиса, каждый цент потраченный на обслуживания карты стоит того!

В накопителе я вспомнил, что мне предстоит ночевать в Киеве, а я еще не позаботился об этом! Тут конечно я долго не думаю, просто думать уже некогда и сил нет, достаю телефон и за секунду нахожу номер Юры, владельца шикарных ABC Apartments Business Class в центре Киева, с своим двориком, кухней , полным набором посуды и прочих других радостей и все это по идеальной цене, лучшего не найти на весь Киев (кстати они есть на Booking.com)! Так же прошу Юру, если можно, встретить нас в аэропорту, хоть и за отдельную плату, но цена нас всегда устраивает, и не надоедают таксисты которые чуть не за руки тянут тебя... кстати в Киеве если и брать такси, то лучше те что с шашечками сразу при входе, они берут в два раза меньше, чем те что полулегальные на выходе предлагают свои услуги. Нам просто дико повезло, у Юры прямо как для нас спецом, есть последний номер, и он может нас встретить. Супер! Жизнь потихоньку налаживается! У нашей зебры кажется пошла белая полоса)). И тут через пару минут, звонят из Консьерж Сервиса узнать, все ли у нас в порядке? Уже даже рад их звонку, ибо все просто замечательно, мелочь как говорят, но приятно! Анастасия интересуется может нам нужно заказать отель или трансфер из Аэропорта? Отвечаю, спасибо большое, мы уже забронировали наше постоянное место отдыха в Киеве и трансфер тоже. То есть уже позже, когда пришел маленько в себя, я понял, что люди на другом конце провода не просто делают свою работу, а делают ее на отлично, с вниманием к мелочам! Я ведь только просил помочь с билетами, а там посмотрев время и даты вылета из Киева, поняли что нам нужен отель и трансфер, и сразу же перезвонили, что бы упростить нашу жизнь, а ведь могли этого и не делать! Напоследок мне сказали, что в случае чего, могу звонить снова и мне помогут решить любые возникшие проблемы. Что что, а решать внештатные ситуации они могут на ура, причем быстро качественно и с улыбкой на лице (это чувствуется даже когда говоришь по телефону).

Все мы в самолете, очень приятно видеть настоящие улыбки фрау из Люфтганзы, и приветствие на борту, а не натянутые и лживые из Эмирейтс.... да забыл сказать как только закрыли регистрацию на с..ный Эмирейтс, все к кому у меня были претензии... их как корова языком слизала... Я с того дня я последний раз брал билет на Эмирейтс! Сам не полючу больше ни за какие деньги, даже если билет будет в 10 раз дешевле, и другим не советую! В самолете меня изначально, и как всегда приняли за немца, что не удивительно, мои немецкие друзья говорят что я вылитый немец, хотя турки, грузины, армяне, киприоты и уже даже не помню кто еще, так же принимают за своего, вот на украинца говорят мало похож.... дожил, свои не узнают)))) В итоге всю дорогу ко мне обращались на немецком, не скажу что я свободно владею немецким, но я его понимаю, так что отвечал на английском и местами благодарил на немецком)). Кормили нас как всегда на отлично, поили не хуже, на выбор от пива до хенеси или виски. Проще говоря немецкому экипажу из Люфтганзы удалось меня привести в чувства, и расслабить мою под уставшую нервную систему из-за долбанных Эмирейтс (я им никогда не забуду "приятного" начала отпуска.... )

Зображення

Зображення

Аэропорт Франкфурта огромен, но старую традицию - пожирания сосисок и выпивания пива, я не мог бросить даже в 4 утра по Франкфуртскому времени, причем мы были абсолютно не голодными, в самолете как вы помните, кормят отлично. Мы нашли кафешку, которая еще пустовала, девушка официант, помогла нам определится что мы хотим. Выбор был прост, ребетенку надо омлет и сосики, нам сосики, пиво, кофе и что то к кофе. В Франкфурте надо быть осторожно с заказом, порции очень большие! мы после того как год там не были или даже больше, забыли об этом. Спрашиваю у девушки, а порция салата на сколько большая? показывает на пальцах, такую себе пиалу увесистую, ну думаем точно хватит на двоих или даже на троих... кто же знал что девушка приуменьшила порцию чуть ли не в два раза... хорошо что мы заказали одну тарелку. Посоветовала нам взять набор сосисок, я же сдуру заказал блюда для двоих... кто же знал, кто бы мог подумать...

Через пару минут нам приносят омлет для малого с кучей сосисок! и наш салат, то-есть ведро салата... причем омлетом и сосисками мы наелись все трое.... но когда я увидел наш заказ сосисок что несли для нас двоих... у меня глаз дернулся и губа задрожала... мы столько не съедим, но и не бросим))) и так на тарелке 4 вида разных сосисок, каждого вида, тех что поменьше по 4 штуки на человека, и длинной по 30 см, а те что потолще сардельки, только по две на человека, и под всей этой кучей мяса еще 2 кг капусты квашено-тушеной очень вкусной. Я думал лопну))) но нет, все это упаковал в себя, хоть и с огромным трудом... это просто не порядок! нельзя делать такие лошадиные порции.. так и лопнуть недолго.. к трапу самолета я шел как Волк из мультфильма - Ну шо, опять?))

Зображення

Лучше мой вид и состояние не передать, особенно если учесть, что в следующем самолете нас опять кормили и поили на убой. Но сосиски и пиво в Франкфурте, это как сало и самогон в Украине, Вино и Пицца в Италии, короче говоря - святое дело для путешественника....

С тотемом Субарика мы потягивали пивко, после длинной и не легкой ночи))

Зображення

Дальше пошли к нашему выходу, как всегда нужно пройти через чек контроль, сдать всю жидкость, кроме той что упакована в дьюти фри. Из-за того что у нас оказалось в ручной клади слишком много аппаратуры, я вызвал подозрения у службы безопасности)) еще бы, уже почти не злой (после пива и сосисок то) не бритый, с красными как у быка глазами, и кучей техники в рюкзаке у меня и у жены, ноутбуки, планшеты, фотокамера, линзы, зарядки, гоупрошка, и уже даже я не помню что еще там есть))) короче меня попросили пройти с ними для более детального досмотра сумок, причем все это так организовано профессионально, что не вызывает никакой задержки, как для нас так и для других пассажиров. Меня отвели к отдельному столу, возле комнаты с космическим оборудованием, причем в начале еще и спросили не против ли я пройти с ними, интересно, у меня что был выбор)? конечно не против, безопасность превыше всего! пусть проверяют, зато я точно знаю, что так проверят любого кто покажется подозрительным, и что на борт самолета не проникнет злодей и все доберутся в безопасности. Так вот, меня попросили открыть сумку. Протерли камеру, ноут лакмусовыми бумажками, и засунули в два разных компьютера, один я так понял показал негативный результат на наличие наркотиков, а другой на следы взрывчатых веществ, все про все заняло 45 секунд! Офицер службы охраны сказал что все в порядке, извините за задержку, вы можете идти. 45 секунд задержка? вон в Гане мозги выносили 2.5 часа дебилы и никто не извинился даже... тут одно только могу сказать - немцы молодцы. Вообще за безопасность можно не переживать, немцы никогда не полагаются на авось.

Это уже третий наш самолет. Люфтганза как всегда на высоте, еще мне нравится KLM, особенно наш Денис в восторге от стюардесс в обоих компаниях). Но в этот раз Люфтганза даже переплюнула КЛМ. Так как мы заходили одни из первых, то самолет был пустой, Денис раздавал всем пять, и ему разрешили посетить кабину пилота! В кабине пилота находились пилот лет 50 и второй пилот девушка лет 25. Денис дал всем пять, показал свой крутой самолетик из мультфильма - Самолеты. И обомлел от количества приборов и кнопок, я если честно тоже офигел. Со мной как всегда поздоровались на немецком, несмотря на то что с моими земляками что шли перед нами здоровались на английском, да и ладно немецкий язык мне нравится, четкий и понятный, давно есть желание выучить его, ибо и так уже понимаю его немного. А вот вовремя посадки мы немного стреманулись, самолет по обычной процедуре заходил на посадку, его добротно так потряхивало и кидало из сторону в сторону, но я уже привык к тряске и турболетностям, так что не сильно обращал внимание, когда до взлетный полосы оставались сотни метров, самолет резко взревел двигателями на всю мощность, и начал резкий набор высоты, такие маневры даже меня бывалого заставили испугаться, вопервых маневр слишком похож когда в твоем эшелоне находится другой самолет, или на взлетной полосе что то случилось... хотя я больше всего стремался встречи с другим бортом.... через 2-3 минуты, пилот объявил что из за сильного бокового ветра нас снесло с траектории посадки, и мы вынужеденно зашли на второй круг.... ничего себе сдуло, мы чуть штаны не испачкали.....

Прилет в Киев.
Тут особенно надо уделить вниманием прибытию. Так как обстановка в стране в режиме войны, меня пугали что в аэропорту хватают людей призывного возраста и сразу отправляют в нацгвардию, вроде бы даже кота Ваську отправили туда... )) Короче все нагнали страха и паники. Плюс особо "умные паникеры" на фб писали что таможня зверствует с пограничниками... Так вот лично был там и скажу что все это чистой воды вранье и провокации! Пограничники и таможенники в Киеве, работают не хуже немецких коллег, уровень культуры и обслуживание все по уставу и никаких вольностей! Ничего плохого не могу сказать, даже если бы и хотел, хотя после инцидента в Гане и тем что мне уже Ганский "сервис" в печенке сидит! Даже если бы меня отправили на АТО, ничего не имел против, у меня было дикое желание поскорее закончить АТО....

Так как мы уже не первый раз останавливаемся у Юры, то все были рады встрече. И нам повезло наконец-то познакомится с его женой Людмилой). По дороге в отель нас завезли в магазин, помогли скупится (мы после 12 часов в самолете + пересадка в Франкфурте 3 часа, так сказать конкретно притормаживаем)) посоветовали попробовать вишневый пунш и яблочный сидр, сказать честно, лучшее что мы пробовали на розлив. Юра был прав, что лучше всего взять в магазине еду и просто отдохнуть в номере. Вообще Юра и Людмила замечательные люди и привели нас немножко в чувства после дороги. Спасибо Вам огромное!)))

Днем пробовал дозвонится к друзьям, но не ко всем удалось дозвониться. Правда вечером, они почти все перезвонили и не могли поверить своим ушам, а потом и глазам, я был в Киеве! Так как все дружно решили нас проведать, Юлик и Таня сказали что скоро будут, и так же мой старый друг Андрей, не столько старый, сколько древний)). Я же такой паразит выпил пунш и сидр сам.... поэтому в срочном порядке побежал в магазин пополнить запасы и к чаю купить тортика! Ах да перезвонил в прокатную компанию машин, и предупредил что опазыдваю, если так можно сказать, но машину все равно заберу, и авто пербронировали на новое время нашего прибытия.

В магазине заметил корзины для сбора провизии для бойцов АТО. Люди добрые, ну вы хоть маленько подумайте, особенно когда кладете туда сырые яйца, муку, макароны....про хлеб вообще молчу, что с ним будет через два дня??? Кто, и когда будет бойцам на передовой жрать готовить? Лучше наполняйте корзины консервами, сахаром, чаем, кофе, сигаретами, сникерсами и шоколадками..... Для ребят из АТО набрал консервов тушенки, чая, шоколада тд.... Оплатил все на кассе и поставил все, это в корзину для ребят. Скажу честно сердце сжалось, при мысли о том что лучшие из лучших, сейчас на передовой и воюют за нашу Свободу и Независимость....

Пока я возвращался из магазина, друзья уже ждали возле отеля) Как приятно встретить друзей, которых не видел почти год, а некоторых даже и дольше!! Мы не могли наговориться, ведь мы столько не виделись! Сидр, пунш и торт пошли на ура, и даже чай пошел на ура). Друзья, спасибо что нашли время и пришли на "пляшечку" кавы), мы были очень рады встретиться с Вами!

Зображення

Зображення

После длинной дороги, так приятно было принять душ и развалится в форме морской звезды на огромной и очень удобной кровати...., до утра все спали как сурки. На следующий день, Юра завез нас в аэропорт, я же заранее спросил, если вдруг что то пойдет не так, есть ли у него место?)) на что он ответил, не проблема, место есть, если что можем звонить, они нас снова выручат.)) Даже не знаю что бы мы делали без Юры.

На входе в аэропорт был усиленный контроль, в связи с ситуацией в стране, всем нужно было пройти через рентген для просмотра багажа и через рамку, но очереди почти не было, и все быстро прошли и отправились на регистрацию. До регистрации было еще немного времени, так что мы взяли кофе с булочками и немножко посидели, а дальше на регистрации опять начались непонятки... Так как рейс был через Варшаву, на регистрации говорят, что рейс должен быть прямой! У меня как у питбуля уже не только глаза кровью налились, но и пена у рта появилась... я уже готов был глотку перегрызть всем... вызвали супервайзера рейса, нашли книжку, правда новее чем в Гане, и там написано, вылет с про визой только с территории Украины, на что я говорю, а я по вашему откуда сейчас вылетаю? из Японии? на что у них не оказалось никакого аргумента, слава Богу что супервайзер оказался нормальный мужик и говорит если посадочные система выдаст на два рейса Киев - Варшава и Варшава-Ларнака, то едете, если нет.... то не могут дать билеты... короче нам повезло, посадочные талоны выдало сразу и все! Как оказалось потом польская компания LOT входит в Старальянс под крылом Люфтганзы! Вот откуда такой логический сервис у Лота, правда все же им еще далеко до немцев... Багаж ушел, а мы наконец то вздохнули с облегчением...

Зображення


Единственное что убило наповал в Лоте, это то что питание на борту платное... оплата хоть наличкой хоть карточкой, карточкой лучше, нет проблем с сдачей! До Варшавы долетели чуть меньше чем за полтора часа, а вот в самой Варшаве нам предстояло провести 7.5 часов до следующего рейса, при переходе на трансфер, опять был досмотр, правда у поляк это все так долго и нудно, что просто капец, очередь образовалась огромная. Правда в очереди было куча детей, и мы успели все перезнакомиться с родителями и детьми. После досмотра, отвели детей поиграть на детской площадке.

Зображення

Зображення


Когда все ушли на свои рейсы, мы отправились в дьюти фри, и на поиски зала ожидания. Аэропорт не большой, так что закупки закончили быстро и так же быстро нашли зал ожидания в который можно попасть с карточкой Priority Pass, которая так же выдается с в комплекте с VIP картой банка. В чем плюс такой карты, так это в том что обычно оплата снимается в конце месяца в районе 30-40 евро, но в зале ожидания можно есть и пить, причем не только безалкогольные напитки, но и алкогольные, и колличество никто не ограничивает, правда в случае не адекватного поведения, вас попросят покинуть зал, либо своим ходом, либо с помощью копов.

С помощью разных видов кофе, мы все еще почти адекватные))

Зображення

Не KLM ли там на горизонте?))

Зображення

Где то там, глубоко во мне, еще есть жизнь)))

Зображення

Зображення

Зображення

Залы ожидания разные и цена может колебаться в зависимости от колличества людей проходящих с вами и даже по времени пребывания в зале, там где почасовая оплата, я их обхожу сразу слишком не выгодно, а вот там где единоразовая плата, там и сидим, ибо 2-3 раза поесть, все равно в ресторане аэропорта получится раза в два дороже.... а тут ешь и пей пока можешь. Время пролетело достаточно быстро, и на посадку мы почапали не спеша, где у нас проверили онлайн визу и пропустили без проблем! хотя эмирейтс все мозги вынесли....

Единственное что не понравилось в Лоте, так то что алкоголь продают и выдают всем и не проверяют возраст, чем и воспользовались две козявки, весь самолет спал, а эти пигалицы бухали вискарь и колу как сапожницы, как говорит мой друг лица умом не обезбраженные... я думаю вы с трех раз угадаете какое у них было гражданство... причем шуму от них было больше чем нужно...

11 августа в 3 часа ночи мы прибыли в аэропорт Ларнаки, без всяких лишних вопросов, у нас взяли пасспорта, на расспечатанные визы, как всегда, никто не посмотрел даже, ударили штамп и за 20 секунд мы прошли все трое пасспортный контроль... но благодря Эмирайтес, мы использовали аж 5 самолетов!! и провели в пути аж 3 суток.... уроды ... их....

Дальше мы пошли на этаж проката машин к окошку Sixt где нас уже ждал забронированный автомобиль, в сезон цены на автомобили поднимаются просто безбожно... в дубаях за такие деньги мы взяли тойоту камри, а тут светил фольцаген поло... но так как поло не оказалось... была фиеста 2008 года, с литровым мотором... форд... с литровым мотором.... это зло!!!!! Хотя сервис в Сиксте на 4 головы выше чем в Бюджете, а время на аренду занимает в 4 раза меньше времени, ибо все документы уже готовы, а мне надо было только дать карту и рассписаться... в обмен мне дали ключи и пожелали приятного отдыха. С учетом того что ночька затянулась, быстрое оформление просто суперски упрощает безсонную жизнь водителя... Проблема номер один на парковке, куда упаковать 3 чемодана и ручную кладь?? в багажник влезсло только 2 чемодана.. один пошел на переднее сидение вместе с ручной кладью, в ниссане ноте места раза в два больше! я бы все чемоданы туда впихнул в багажник.

Как совет, никогда не берите в классе самую дешевую машину, обычно это уже старая модель и реально подуставшая, я уже это замечал не первый раз, берешь на весь срок с переплатой 20-40 баксов вроде бы такой же класс, а машинку в десяток раз лучше по состоянию и по чистоте. Правда к форду в начале придраться не мог, вопервых кондиционер работал как морозильная камера... во вторых он нас довез до отеля, на этом плюсы закончились и больше их не было.... Воткнул первую передачу я попытался тронуться.... вы знаете мой груженный мотоцикл с 125 мотором с перегрузом едет резвее чем этот форд с недогрузом... я даже подумал в начале что воткнул третью передачу, а не первую, а нет проверил первая... когда включил вторую, он вообще чуть не заглох... да моя дизельная тойотка там бы уже на третьей, что на автомате вваливала, даже с полным кузовом оборудования... с парковки я выехал на первой передачи... ужас.... на автобане предел этого автомобильчика 90-100 км в час, с трудом я его разогнал до 110, но это уже было издевательством над ним... но за 45 минут я приехал в отель, где нас уже ждала Наталина мама.

Слава Богу прилетели и доехали! Быстренько затащили вещи и завалились спать, пожелав долбанным эмирейтсам, отсохших крыльев и много других "приятных" мелочей...

Очнулся я в тот же день в 12 часов дня, с ощущением будто пил беспробудно все три дня в дороге... хотя на самом деле, это просто отходняки и ломка от безсонных ночей и длинной дороги. Как мы отдыхали и какие сюпризы приподнесла машина, будет во второй части рассказа о Кипре. Надеюсь не сильно утомил Вас эмирейтсом. Но я его до сих пор вспоминаю через не хорошие слова....
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Кирилл »

Всем привет) давно не давался знать, но я исправлюсь) чес слово)) вот сейчас я уже на родной земле и вчера на дороге Ивано-Франковск-Буковель возле Яремче я заметил Фому, на его караване, и только через пол часа вспомнил откуда я знаю его имя)) сейчас собираю свой мастадонт и жену в придачу) и еду его искать на Буковели (думаю он именно там, ибо сезон открывали вчера) мой номер 050 183 36 27, Еду сразу с сувениром) если что то надо добрать, смело пусть звонит) пока я еще в городе) До встречи) надеюсь мы там встретимся!)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Co-pilot »

Да, ты так надолго не пропадай, а то мы уже думали, что тебя папуасы сожрали :hi_hi_hi:
Рад приветствовать на Украине !!!
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Deffi »

Кирилл, а на родную землю в гости или на всегда?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Кирилл »

В отпуск) до 23го декабря тут буду)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Постараюсь больше не пропадать)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Deffi »

Кирилл, то что не всегда отписываемся, это не означает что мы не читаем или нам не нравится... Я всегда жду обновления твоей темы и когда вижу что она всплыла в верх, первую открываю её :smu:sche_nie: Просто лично я не любитель ставить смайлики типа класс!!! Есть что написать, пишу. Нечего, не пишу. Но читаю всегда :ya_hoo_oo:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Да эт я про себя говорил что я пропал, просто у меня начальника перевели на Сахалин... и я теперь один за всех... пока новый не приехал... вот потому и не хватает времени отписаться даже ((((( но сегодня был день на ура! Сейчас через пару минут расскажу по порядку что и как было))) только фотки выгружу и немножко расскажу что и как было))) день выдался реально отличный!

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:
Re: Как я попал в Африку.
Как я уже писал выше, вчера на дороге Ивано-Франковск-Буковель возле Яремче я заметил Фому (Валеру), на его караване. И как говорит мой друг теорию вероятности либо я не читал, либо она написана не для меня) ибо я ломаю все ее каноны не первый раз, причем все записано со слов друга. Почему? Такой же вопрос я задал и ему. Вот что сказал мне мой друг Ромка:
- Понимаешь, ночь на встречу летят два авто суммарной скоростью сближения более 100 км в час, заметь там номер, а через пару минут сказать что вспомнил откуда знаю владельца авто.... это раз... второе на следующий день быть уверенным что найдешь в горах среди сотни отелей.... и на все 100% быть уверенным что он поехал в Буковель.... и самое не вероятное, таки найти его там без всяких проблем!!!

Как по мне все намного проще, зимой в горы едут только кататься на лыжах и сноубордах! И куда? В Буковель! А вчера как раз было открытие сезона! Хотя другу видней, раз говорит что я уже не первый раз теорию вероятности обхожу)) а он в ней толк знает...

Так вот пока ехал в Буковель, немного сделал фоток, припарковался и пошел искать Валеру. На крыше парковки, взял нос по ветру (так сказала жена) и через 1.5 минуты уже нашел на парковке кемпинг с машиной Валеры. Перед тем как идти знакомиться надо было пообедать. Сразу скажу, жрать там не стоит, во первых, поесть почти негде, порции для рахитов или чухуя хуа (или как их там?), дам мой карликовый пудель жрал больше! Во вторых холодное! В третьих по вкусу питание в совдеп столовке... ну и цена... короче кемпер там реально нужная вещь.. Магазин есть круглосуточный, правда цен не знаю, но думаю вас Валера просветит больше. Как вариант советую в Яремче затариться в Фаворите сразу возле дороги, возле него всегда куча машин. Там реальные цены и всегда свежий и мягкий, отлично замаринованный шашлык, рядом есть аптека если вдруг кому надо. Да кстати еда и кофе нам больше понравилась на заправках Окко...

На сытый желудок, взял нос по ветру, я отправился искать Валеру, и таки нашел) В наглую, как медведь гризли, постучался в двери) и мне открыли, хорошо что сковородкой, не ударили по башке за такую наглость)). Вот так мы и познакомились с Валерой за пределами виртуальной реальности. В живую все намного интересней, Валера провел нам экскурсию по своему дворцу. Обменялись сувенирами на память и постараемся еще встретиться).

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Всегда приятно встретить интересных людей.

PS. Друзья кто будет к нам ехать и не очень знает наш регион что и где посмотреть у нас, обращайтесь с удовольствием подскажу что где и как, правда зимой в основном это лыжи, а вот летом есть много интересных мест к посещению, можно и зимой, но не везде можно проехать с караваном или кемпером, в основном надо внедорожник, а вот летом уже проще. Так же подскажу где вкусно и пристойно покушать, по правильным ценам.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Foxik »

Молодцы .
А при наличии кэмпера или каравана питаться лучше на своей територии, закупив перед этим все необходимые продукты. Ещё раз , Молодцы. :bra_vo: :ti_pa: :co_ol:
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Как я попал в Африку.

Повідомлення Кирилл »

Спасибо) это точно, питаться надо дома. Только мой караван еще только либо тягач либо шасси для модуля;) уже спецом прикупил пикап л200. Пока коплю денежку есть время подумать как будет лучше)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Как я попал в Африку.

Повідомлення Deffi »

Сегодня ко мне заезжал Кирилл. Рад был знакомству!!! А то по телефону общались не раз, а лично вот встретились только сегодня. Вспомнил о его путешествии в Африку. Решил поднять темку. :flag
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей