Модули для пикапов

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

d29k3 писав:
Foma писав:Да нормально он у Вас стоит.. задок чуть подсел.. реально.
Это на ютубе частенько стоят ровненько как на линейке....
рессоры просто стоковые.и на любой пикап поставить 300 кг.подсядут.
но в данные пикапы грузят по тонне и все нормально.
хотя пневматика-это вообще без слов......сейчас есть в седаны ставят (в пружины) баллоны с отбойниками (450 гр.)и тогда при 5 пассажирах и груженом багажнике машина не цепляет выхлопной трубой асфальт,а едет как положено...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Foma писав: ...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
у меня стажа увы всего 23 года... так что тут я не спорю))) мой шворц проиграл. :-)

Вот как в моем скорпе работают балоны за 200 гр .не цепляет нигде
Зображення
А на пикап пневматика это на пол дня работы .

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Foma писав:Гы, переделать чтоли свою люсю на пневмо..... интересно.. а то запарила повышенная прыгучесть))))

Пневмо прыгучесть на L 200 не уберет а подвеска от OLD MAN 100% проверено не один раз.


Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Foma »

тоже в порожнюю ложу балласт.
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Ripper »

А все же, кто встречал модуль в пикап с 2.5 метровым кузовом?

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
Интересный сайтик http://www.wohnkabinen-verkauf.de/reise ... ilbox-275s
Аватар користувача
d29k3
Повідомлень: 119
З нами з: Сер травня 25, 2011 09:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Мицубиси L200
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення d29k3 »

а тут надо понимать,что чем больше размер модуля.тем больше вес его.учитывать надо и грузоподъёмность машины и свесы модуля и т.д.
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Ripper »

2,5 кузова присущи серии 2500которые свою тонну везут не непрягаясь. а вот хатка в 3,5 на 2.30 без спальных мест равносильна прицепам 5,5 метров длинны. А преимушества очевидны. проходимость и маневренность в сравнении с прицепом и возможность оставить домик на точке в сравнении с автодомом.
Аватар користувача
d29k3
Повідомлень: 119
З нами з: Сер травня 25, 2011 09:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Мицубиси L200
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення d29k3 »

сам езжу с модулем 1.5 года.только с Карпат приехал.так,что о приимуществах его знаю.и знаю,что где можно проехать с модулем-не всегда можно проехать с кемпером.(свои достоинства есть и в автодоме,палатке и кемпере)
думаю,что модуль заводской конструкции и длиной по кузову 2.5 м будет весить примерно кг.700-800 ,а может больше.
теперь добавляем груз (вода, акб,газовые баллоны),вес пассажиров,топливо+всё необходимое в дороге.....
думаю гораздо больше тонны.
в принципе себе поставил пневмоподвеску.поэтому небольшой перегруз не страшен...
Вкладення
Карпаты
Карпаты
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Бродяга »

Пневмоподвеска никогда неувеличивала грузоподъемность авто указаного заводом изготовителем- ,а только повышает клиренс,плавность хода подвески.... :-):
Аватар користувача
d29k3
Повідомлень: 119
З нами з: Сер травня 25, 2011 09:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Мицубиси L200
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення d29k3 »

Бродяга писав:Пневмоподвеска никогда неувеличивала грузоподъемность авто указаного заводом изготовителем- ,а только повышает клиренс,плавность хода подвески.... :-):

а где я писал,что пневмоподвеска увеличивает грузоподъёмность авто указанную заводом изготовителем?
а дополнительная пневмоподвеска не снижает нагрузку на рессоры? :-ok-: :men:
(что для меня было важно)
а самый простой способ увеличить клиренс- увеличить радиус дисков и шин.это если мы говорим за клиренс....
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Бродяга »

небольшой перегруз.... :-)
Аватар користувача
d29k3
Повідомлень: 119
З нами з: Сер травня 25, 2011 09:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Мицубиси L200
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення d29k3 »

под словом-небольшой перегруз-я имел ввиду свой модуль и его вес с перевозимым моей машиной грузом.....
при уснановленной пневмоподвеской на задний мост.
и поэтому обращал внимание Ripper об увеличении веса модуля ,при увеличении его длинны.,что бы его машина не была перегружена.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Бродяга »

:-ok-:
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Жора »

Бродяга писав:Пневмоподвеска никогда неувеличивала грузоподъемность авто указаного заводом изготовителем- ,а только повышает клиренс,плавность хода подвески.... :-):

Фирмовая с ТЮВом пневма добавляет 10% = 350 кг полной массе авто, но!!! это у Них. У меня енто написано в мануале к швейцарской пневме (и приложены ТЮВовские сертификаты), правда наверняка надо делать отметку в техпаспорте и ставить в авторизованом сервисе.
В каталогах новых кемперов таже фигня, пишут: "3500 (3850)" с пометкой о пневме.
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Бродяга писав:Пневмоподвеска никогда неувеличивала грузоподъемность авто указаного заводом изготовителем- ,а только повышает клиренс,плавность хода подвески.... :-):
1. Есть подушки(один большой блин) которые дают возможность увеличивать грузоподъемность (но пустым пикап "козлит" конкретно при любом давлении в подушке )
2.а есть которые дают задней подвеске пикапа плавность хода (это рукавные) но грузоподъемность не увеличивают вообще
3.Два блина или три дают и плавность и грузоподъёмность но не в такой степени как первый или второй вариант.
Первый и второй вариант использовал на Тойота Тундра
Первый и третий на Автодоме

А есть еще подушки для Автодомов AL-KO с которыми Я промучался 2 года вообще ни пойму зачем их придумали ни плавности хода ни увеличения клиренса за грузоподьемность вообще молчу (давление в подушках возможно макс.2.5)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Бродяга писав:небольшой перегруз.... :-)
Небольшой перегруз для авто Rippera 500 кг легко :-)
Лучше Враг Хорошего
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Бродяга »

С подушками дружу давно,1990г купил новый ЛАЗ 42021 в народе ХБИ -хочу быть ИКАРУСОМ-прослужил 15лет-у него 6 подушек, 2 спереди 4 сзади +дополнительные аммортизаторы и страховочные троса на каждую подушку,задние подушки установлены на гитаре с разбегом от оси моста 800мм, а вы ставите по одной подушке на ось моста тем самым ломая кузов, на этом автобусе тоже стоят рессоры...одно дело модно, второе что все расчитано изначально -распределение нагрузки по осям.... :-ok-: :-):

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:
обязательным условием для постоянной комфортной езды установка крана уровня пола ,что независимо от загрузки авто горизонтальный уровень будет0, а плохие дороги вам небудут устраивать трясогузку..для автодома это актуально... :-):
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Foma »

Потавил и я себе пневму. Рукавные подушки. Электронный уровень пола. Давит до 9 атмосфер, теоретически :-) но пользоваться таким давлением не приходилось пока.

Не пойму, почему не повышается грузоподъемность, объясните неучу.

Пока не зависимо от загрузки положение кузова неизменно. Комфорт улучшился, о козлении забыл.
Правда, есть пока моменты неотработанности конструкции, но постепенно лечим детские болезни.

Насчет "ломания кузова" - все на подрамнике, в соотв. теме фотки.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Бродяга »

Грузоподъемность авто расчитывает завод изготовитель,а не водитель при загрузке на авось доеду... :-):
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Модули для пикапов

Повідомлення Ripper »

мой крокодил серии хевидьюти.
2 тонны норм вес.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

вставлю и я свои 5 копеек по пикапам и модулям
1. Насчет прямостоящего загруженого модулем пикапа, так вот у меня тойота хайлакс в не нагруженном состоянии зад торчит к верху, а при установке в кузов 750 кг долота машина выравнивается как под линейку. Ниже фотки подтверждение моим словам.

Зображення

Зображення

Модуль Сергея с его слов весит до 200 кг тоесть это легчайшее сооружение что я встречал, пусть даже в полном фарше он будет весить 500 кг, не знаю как для мицубиси 200ки с 2.5л, но в тойоте с 3л его просто не будет чувствоваться, разве что парусность возможна.

2. У меня есть знакомый из клуба Expedition Truck Broker в Нидерландах, по имени Арно они там сводят клиентов для покупки экспедиционных грузовиков, мастерская для членов клуба итд, так вот мы с ним частенько общаемся и я ему перевожу статьи с русского/украинского на англ. Так вот когда я ему сказал что мне нравятся модули на пикапы как у бимобиль, первое что он сказал, что не советует их вообще, во первых с этими модулями ты уже в притык к категории С, а перегруз получить очень просто взяв все нужно-не нужное в дорогу и говорит у них часто таких взвешивают на дорога при перегрузе.... а взять получается очень мало. Все эти модули на европейские пикапы в основном в районе 750 кг до 1000 за счет повышенного центра тяжести они часто переворачиваются (говорит у них были прецеденты с теми кто ездил в африку индию и прочие страны с автобанами расчитаными для 4х4 и 6х6) причем переворачивались на около нулевой скорости. В результате чего советует сразу брать малотонажные грузовики от 3-5 тонн или больше.
такие модули удобны только для увернной проходимости по плохим дорогам или выезда в лес на природу в цивилизованных странах (тоесть проехать можно будет через пол Африки до Нигерии) а на бездорожье уже не получится....и с возможностью часто затарки продуктами (много с собой не утащишь...)

3. Как по мне такой легкий и быстро съемный модуль как предлагает Сергей, отличная идея для 2-3 дневных начевок на берегу реки, моря, озера в горах для рыбалки, сплава на байдарках, велопрогулок. Хотя есть такие путешественники минималисты, им и таких модулей хватает. встречал на базе тойот 70й серии. кабина одиночка. а ссзади квадратный модуль с палаткой на крыше, либо с откидными бортами кроватями вдоль кузова, а все остальное место занимают припасы, инструмент и запчасти. Все зависит от того что важно, комфорт 5 звезд или просто увидеть как можно больше за меньшие деньги.

да кстати я тут уже пол года штудирую вопрос для него, у них на учет нельзя поставить старые машины привезенные из за границы, только те что уже были завезены со времен ГДР и поставлены в Англию (уралы шишиги зилы 131 кразы итд)
вопрос вот такой, может ли гражданин Нидерландов купить у нас грузовик по доверенности (что бы остался на наших укр номерах), и выехать из нашей страны? они хотят закупить несколько грузовиков (газ66 и урал) оборудовать их в оверленд машины и чухнуть в индию и китай. Я через своих друзей так ничего и не узнал, никто с таким не сталкивался? Спасибо заранее.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
d29k3
Повідомлень: 119
З нами з: Сер травня 25, 2011 09:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Мицубиси L200
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення d29k3 »

может как вариант-выехать туда нашему человеку с машиной,а там уже дать доверенность?
в Польше думается можно доверенность сделать...
в Молдавии думаю можно купить такую машину и вывезти .у них уже шенген открыт.

P/S/

вообще то пустой модуль(не оборудованный) я сам за один конец приподымаю.хоть с одной,хоть с другой стороны.
думаю,что гораздо меньше 200кг. весит.
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

а вот это дельный совет выехать в Польшу и дать доверенность на человека. Надо будет рассмотреть этот вариант. спасибо.

Кстати к вашему модулю можно поставить 4 лапы что бы можно было погружать выгружать при помощи одной человеческой силы)) такие домкраты продаются отдельно и обычно крепятся по 4 углам модуля.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Відповісти

Повернутись до “Модулі для пікапів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей