Прицеп палатка-лодка ДОН

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Тамбов АВ »

Вот что получилось после косметического ремонта и первый спуск на воду.
Вот что получилось после косметического ремонта и первый спуск на воду.
DSCF5145-1.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
DSCF5176-1.jpg
DSCF5177-1.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: Прицеп палатка-лодка ДОН
DSCF5179-1.jpg
DSCF5191-1.jpg
DSCF5193-1.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re: Прицеп палатка-лодка ДОН
DSCF51752.jpg


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення igor1965 »

Саша ! Класс ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Айда молодца !!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Robinzon
Повідомлень: 282
З нами з: Чет серпня 19, 2010 08:51
Ім'я: Александр
Техніка: Hymer Classic 644 + прицеп LMC 545
Країна, місто: РФ, г.Ейск, Краснодар.кр.
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Robinzon »

завидую белой завистью! Красота!!! Респект!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Тамбов АВ »

Все замечательно, на воде очень устойчивая, только с ГАИ не все решил, вернусь из Крыма буду давить их дальше.
BIKE
Повідомлень: 1
З нами з: Чет липня 28, 2011 21:27
Ім'я: Байк
Техніка: Pajero
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Купил таки

Повідомлення BIKE »

Купил таки такое чудо в Днепропетровске, без вопросов дотянул до Киева (500 км).
Результаты первого выхода:
1 - полный оригинал (даже паспорт, тент, весла и т.д.)
2 - для двухтактников обязательно иметь заначку бензиномасла))))
3 - как механизировать сборку-разборку?(((
Спецы есть?
Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Тамбов АВ »

ГИБДД задавил! :ya_hoo_oo:
~3894713-1.JPG
Может кому пригодиться при регистрации самодела или чего-то оригинального.

Начальнику УГИБДД УМВД России
по Тамбовской области
полковнику полиции
Кузьменко О.В.
Чернышева А.В.
проживающего:

Об отказе в производстве
регистрационного действия

Уважаемый Олег Владимирович!

Я являюсь активным автотуристом, свое увлечение пропагандирую на предприятии где работаю , на протяжении нескольких лет по всей Российской Федерации искал продажу Прицепа-дачи-амфибии «Дон», который изготавливался на Горьковском авиационном заводе имени Серго Ордженикидзе (ГАЗИСО), к сожалению в 1983 году производство прицепов было прекращено и на сегодняшний день «живых» прицепов в нашем государстве осталось совсем немного. Прицеп представляет собой одновременно автомобильное и водное транспортное средство – амфибия.
В мае этого года мне повезло, в г. Воронеже я приобрел это транспортное средство (заключил письменный договор купли-продажи установленного образца, получил ксерокопию паспорта владельца, документ удостоверяющий право собственности на транспортное средство – с отметкой о снятии с учета в Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС). Паспорта транспортного средства (ПТС) у продавца не было, проживает он в микрорайоне «Отрожка» на берегу Воронежского водохранилища и по дорогам общего пользования прицеп не эксплуатировался, соответственно на учет в ГАИ и ГИБДД предыдущий хозяин его никогда не ставил.
Прибыв в Тамбов, я обратился в ГИМС МЧС России по Тамбовской области где успешно зарегистрировал свое транспортное средство и получил документ (судовой билет) скрепленный гербовой печатью подтверждающий право собственности на Прицеп-дача-амфибия «Дон».
Согласно п.4. Приложения №1 к приказу МВД России от 24.11.2008 №1001, я в течении 5-ти суток после приобретения транспортного средства обратился в МОГТОРиР АМТС ГИБДД Тамбовской области с заявлением о регистрации, и здесь началось «хождение по мукам». Старший гос. инспектор майор полиции Муранов Петр Валерьевич изучил предоставленные документы для регистрации, внимательно выслушал меня, затем дал отказ, сославшись на то, что у меня нет ПТС и регистрировать мое транспортное средство он никогда не будет. К сожалению этого заявления у меня не сохранилось.
Внимательно изучив: Приложение №1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 №1001 Правила регистрации автотранспортных средств ( далее Правила), Приложение №1 к Приказу МВД России от 23.07.2005 №496 Положение о паспортах транспортных средств (далее Положение). 25 июня 2011 года я вновь обратился в МОГТОРиР АМТС ГИБДД Тамбовской области с заявлением о выдаче ПТС и зарегистрировать транспортное средство (далее ТС). Гос. инспектор на осмотре старший лейтенант полиции Николаев Александр Владимирович настолько формально отнесся к своим обязанностям, он даже не смог определиться что за транспортное средство предоставлено на осмотр, в заявлении он указал – ВОДНОЕ Т/С, хотя прицеп имеет заводскую табличку, где чётко написано: ПРИЦЕП-ДАЧА-АМФИБИЯ «ДОН», ТУ 1.01-0554-78, цена, завод изготовитель, вес снаряженного прицепа, климатическое исполнение, заводской номер, дата изготовления, клеймо ОТК. Заявление рассматривал старший гос. инспектор капитан полиции Сороковов Антон Николаевич который сообщил, что ПТС у меня нет, выдавать ПТС не будет, не предоставлены документы удостоверяющие право собственности. Капитану полиции Сороковову А.Н я разъяснил Правила и Положение, а именно: согласно п.7.Положения «Подразделениями Госавтоинспекции паспорта выдаются на транспортные средства изготовленные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 года, при предъявлении их для регистрации», согласно п.20 п.36 Правил для регистрации мне достаточно предоставить – заключенный договор купли продажи в установленном порядке или иной документ удостоверяющий право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации. Даже не беря во внимание договор купли-продажи, мной предоставлен судовой билет выданный ГИМС скрепленный гербовой печатью, подтверждающий право собственности на Прицеп-дачу-амфибию «Дон». Разъяснения Правил и Положения не прошли напрасно, старший гос. инспектор отнесся с «пониманием», не дал отказ в регистрации, сделав отметку в заявлении – Для осуществления регистрационных действий необходимо подтверждение факта выпуска транспортного средства заводом изготовителем. Уже 28.06.1011г №18/4836 за подписью нач. отделения регистрации майора полиции Плужникова Сергея Юрьевича на завод изготовитель направлено письмо О предоставлении информации по Прицепу-даче-амфибии «Дон».
Спустя месяц я еженедельно интересовался в МОГТОРиР АМТС ГИБДД Тамбовской области об ответе завода. Через 2 месяца, 26.08.2011 я вновь обратился к старшему гос. инспектору капитану полиции Сороковову Антону Николаевичу, который мне сообщил, долгожданный ответ пришел, привозите прицеп мы его еще раз посмотрим и будем регистрировать. В тот же день я прибыл в отдел и доставил как указал старший гос. инспектор прицеп. Спустя час в заявлении я получил новую запись – Прицеп к легковому автомобилю, а также отказ в производстве регистрационных действий, старший гос. инспектор капитан полиции Сороковов Антон Николаевич сослался на п.3.,п.4. Правил и п.4. Положения с пояснениями – регистрационные действия невозможны без регистрации прицепа на ПРЕЖНЕГО собственника Кондаурова С.И в органах ГИБДД с выдачей паспорта транспортного средства и подтверждением его СЕРТИФИКАЦИИ в РФ. Рекомендация регистрации на ПРЕЖНЕГО собственника вообще не поддается логике, рекомендация провести сертификацию меня привела в замешательство, зачем проходить сертификацию транспортному средству изготовленному на заводе. 31 августа я обратился к представителю в Тамбовском регионе Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Бакулину Анатолию Викторовичу с целью проведения сертификации. Представитель мне объяснил, что Прицеп-дача-амфибия «Дон» изготовлен на заводе ГАЗИСО в СССР до 1993 года, изменений в конструкции ТС нет и сертификацию проходить не надо.

Бюрократия и волокита – это беда нашего общества, тем более ее надо искоренять при создании новой чистой структуры ПОЛИЦИЯ, к сожалению я не знаю, какой еще документ с меня будут требовать в МОГТОРиР АМТС ГИБДД Тамбовской области при следующем обращении, в связи с этим вынужден обратиться к Вам.

Прошу Вас рассмотреть мое обращение, оценить работу сотрудников МОГТОРиР АМТС ГИБДД Тамбовской области, принять законное решение в производстве регистрационных действий принадлежащего мне ТС.

Приложения:
1. Фото информационной таблички на 1л. в 1экз.
2. Фото прицепа и узлов на 4л.в 1экз.
3. Ксерокопия Заявления на 2л.в 1экз.
4. Ксерокопия Документа удостоверяющего права моей собственности на ТС (судовой билет) на 1л. в 1экз.
5. Ксерокопия Договора купли-продажи на 1л.в 1экз.
6. Ксерокопия паспорта Кондаурова С.И. на 1л.в 1экз
7. Ксерокопия письма №18/4836 от 28.06.2011г. на 1л.в 1экз
8. Ксерокопия технического описания и инструкции по эксплуатации Прицепа-дачи-амфибии «Дон» на 29л.в 1экз.
9. Ксерокопия Приложения №1 к Приказу МВД России от 23.07.2005 №496 Положение о паспортах транспортных средств на 13л. в 1экз.
10. Ксерокопия Приложения №1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 №1001 Правила регистрации автотранспортных средств на 20л.в 1экз.


С уважением,
Чернышев Александр Владимирович :men:
6.09.2011г.

Это был последний гвоздь в крышку гроба регистрационного отдела :-)

Регистрировал 5 месяцев, сегодня получил ПТС, свидетельство о регистрации, Талон ТО :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Самое главное забыл, спасибо за помощь в регистрации Александру РФ и пацанам с форума Газ-69.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення igor1965 »

Саша ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
oleg-d74
Повідомлень: 63
З нами з: Сер травня 11, 2011 20:46
Ім'я: Олег
Техніка: RENAULT ESPACE-I,СКИФ М-2
Країна, місто: Североморск Мурманская об
Skype: oleg-d74
Контактна інформація:

Повідомлення oleg-d74 »

Тамбов АВ писав:
Это был последний гвоздь в крышку гроба регистрационного отдела :-)

.
Молодец! :co_ol: А то оно ведь как у нас получается,"Инспектор птица гордая, пока не пнёшь ,не зашевелится" :-)
+7 964 307 46 87
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Garikttt »

есть в продаже в Луганске http://avtobazar.ua/other-dacha-amfibiy ... 005-1.html
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Тамбов АВ »

Судя по фото снаружи - неплохой экземплярчик, номера есть (если его) - значит и доки, цена приемлемая, :-ok-:
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Продана. стоила 1600$ сам не успел.
Лучше Враг Хорошего
v_omeli
Повідомлень: 5
З нами з: Чет березня 15, 2012 15:39
Ім'я: Виктор
Техніка: ДОН
Країна, місто: Украина, хмельницкий
Контактна інформація:

Для тех, кто модернизирует ДОН

Повідомлення v_omeli »

BIKE писав:Купил таки такое чудо в Днепропетровске, без вопросов дотянул до Киева (500 км).
Результаты первого выхода:
1 - полный оригинал (даже паспорт, тент, весла и т.д.)
2 - для двухтактников обязательно иметь заначку бензиномасла))))
3 - как механизировать сборку-разборку?(((
Спецы есть?
Посмотрите в поисковике форумы по ДОН.
Если интересна модернизация и механизация ДОНа, смотрите ссылку
https://picasaweb.google.com/vomeli1/SBxHjK
Востаннє редагувалось Чет березня 15, 2012 18:55 користувачем Deffi, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс.
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Донбасс »

это уже не ДОН, это посей -ДОН... а описание к фото можно?.... :co_ol:
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Тамбов АВ »

Самая емкая информация по Дону здесь http://www.gaz69.ru/, там Виктор довольно подробно все описывал, и отвечал на вопросы, за что огромное спасибо.
v_omeli
Повідомлень: 5
З нами з: Чет березня 15, 2012 15:39
Ім'я: Виктор
Техніка: ДОН
Країна, місто: Украина, хмельницкий
Контактна інформація:

Обсуждения по ДОНУ

Повідомлення v_omeli »

С просьбой к администратору сайта показать точную ссылку на прицеп дачу амфибию Дон.
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/40219/
v_omeli
Повідомлень: 5
З нами з: Чет березня 15, 2012 15:39
Ім'я: Виктор
Техніка: ДОН
Країна, місто: Украина, хмельницкий
Контактна інформація:

Якорная лебедка

Повідомлення v_omeli »

Тяговая лебедка
Вкладення
IMG_20110813_190846.jpg
IMG_20110813_190855.jpg
IMG_20110814_131639.jpg
IMG_20110814_131629.jpg
IMG_20111022_150617.jpg
IMG_20111022_150602.jpg
IMG_20111022_100351.jpg
IMG_20111022_100336.jpg
IMG_20111022_100312.jpg
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення kol »

Класс!!! А говорят в СССР плохо жили... Такие аппараты делали.
v_omeli
Повідомлень: 5
З нами з: Чет березня 15, 2012 15:39
Ім'я: Виктор
Техніка: ДОН
Країна, місто: Украина, хмельницкий
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення v_omeli »

Заканчиваю шить новый комбинированный (состоит из двух соединяющихся замком-молнией) частей тент на Дон.
Родной тент еще живой, но старенький, могу предложить за символическую цену. Регион Хмельницкий, Украина.
v_omeli
Повідомлень: 5
З нами з: Чет березня 15, 2012 15:39
Ім'я: Виктор
Техніка: ДОН
Країна, місто: Украина, хмельницкий
Контактна інформація:

Составная палатка.

Повідомлення v_omeli »

[attachment=2]IMG_20120603_120553.jpg[/attachment]
Вкладення
IMG_20120604_101319.jpg
IMG_20120604_101256.jpg
IMG_20120603_120553.jpg
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Прицеп палатка-лодка ДОН

Повідомлення Deffi »

Классно смотрится :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Причіп-намет”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей