Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Мое мнение : для своих годов цена даже очень вменяемая , если кружочки на стене просто стяжка по перегородке и к тому же выполнена грамотно ,то ето скорее плюс чем минус (чел решил укрепить караван таким способом - бывает) ,но тогда почему не укреплена и другая сторона, ведь конструктивно они зеркально отображаются ? наводит на недобрые мысли - при осмотре надо быть очень внимательным. Всего один платяной шкаф и отсутствие туалета как бы минус , особенно туалет . И не надо расказывать ,что в зарубежных кемпингах он не нужен - туда еще надо доехать и тем более с детворой , за бугром особо по кустиках не побегаеш . По комплектации ничего не понятно . Я бы поискал еще даже невзирая на сладкую цену.


SashaDr
Повідомлень: 43
З нами з: Нед березня 18, 2018 23:32
Ім'я: Александр
Техніка: Audi a6 Avant 1.9Tdi. KIP 45
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення SashaDr »

Поездил я сегодня по продавцам караванов, был в Житомире у Андрея, тот что караваны продает, Цены космос, палатки продает отдельно от прицепов, прицепы какието все засаленые немытые, не подготовленные, вообщем ничего путнего не нашел, смотрел еще Хобби 495 кажись, 88 года выпуска пригнаный видимо недавно, мебель порасходилась и скреплена шурупами, все работает , проклеянный заново, окна, стыки ручки, поменяны фонари, вообщем намарафечено, НО! запах внутри и потеки по стыкам....
Вывод такой, что все эти караваны 80-90х начало, все дрова, Нормальный караван и стоит подороже, а брать надо свежее года от 95 и выше.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Co-pilot »

Не всегда так. Караван 95 года может быть состоянием лучше 2005 года. Тут зависит исключительно от хозяев, кто как относился, поэтому не делайте поспешных выводов.
Бензин - моя кровь.
SashaDr
Повідомлень: 43
З нами з: Нед березня 18, 2018 23:32
Ім'я: Александр
Техніка: Audi a6 Avant 1.9Tdi. KIP 45
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення SashaDr »

Ехал домой колдобина на колдобине и навивала мысль, а может смотреть двухосный караван? Хобби тот что я смотрел мне показалось долго не выдержит такой тряски, темболее что с прицепом ямы особо не объедешь , двухосные крепче и немного больше, какие тут подводные камни ?
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Co-pilot »

Подводные камни двухосных - малая манёвренность на маленькой площадке и невозможность контролировать состояние колёс. Если одно пробивается, этого можно сразу не заметить. Бывали случаи, когда ошмётками резины разбивало арку.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення chapax »

Ещё один важный момент по двухосникам - прицеп должен стоять исключительно по своему горизонту, т.е. прицепное должно быть идеально подогнано.
Пример: я брал у друга двухосник, подошёл идеально по фаркопа, сразу подошёл. Потом я загрузил в багажник джипа лодку, мотор, дрова, печку, и всякую фигню. В итоге опустился фаркоп ниже реального горизонта прицепа - и получилось, что задняя ось прицепа ну не то что бы висела, но вы понимаете... Она была в подвешенном состоянии, и прицеп имел офигенную амплитуду по раскачке, он так и норовил сорваться с фаркопа. Съездил я тогла вообщем то благополучно, но та поездка была эмоциональной и некомфортной.
Если выше фаркоп горизонта - то ещё куда ни шло, прицеп своей массой "задавливает" тягач, а если ниже - то идёт попытка соскочить. Короче, это вариант на ооочеень любителя........
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

В двухоснике кроме его размеров не вижу больше ниодного плюса. Не для нас он ,ну разве большой екипаж или специфика отдіха. Габарит ,вес, малая маневриность , никудышняя проходимость ,ну и куча гемора о чем выше ребята писали. Тогда уж лучше искать одноосник в размере 5-5,5 ,почти то по размеру ,но меньше гемору. Но все ето не то : Ваша задача найти крепенький караванчик согласно Вашим требованиям за разумную цену. Советую Вам обратить взор на свежепригнаные в Западном регионе , если нет желания гнать с Польши. Караванинг у нас развит не очень хоть караваны гоняются регулярно (Львов ,Луцк ). Поройте в нете ,поверте тут есть что посмотреть . Выбирайте два ,три варианта ,просите докладное фото по интересующим местам и приезжайте-что-то точно выберете. Старайтесь подобрать в максимальной комплектации- самому доукомплектовывать намного дороже. Удачной покупки.
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення xl-oda »

https://www.olx.ua/obyavlenie/treyler-d ... AKKeY.html
а что вот это значит хоть теоретически?
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

xl-oda писав:https://www.olx.ua/obyavlenie/treyler-d ... AKKeY.html
а что вот это значит хоть теоретически?
Бросок ! на бабки .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
SashaDr
Повідомлень: 43
З нами з: Нед березня 18, 2018 23:32
Ім'я: Александр
Техніка: Audi a6 Avant 1.9Tdi. KIP 45
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення SashaDr »

Склоняюсь к тому что бы пригнать; А кто на форуме занимается пригоном?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
https://www.olx.ua/obyavlenie/hobby-pre ... 3;promoted
вот этот я вчера смотрел, за свои деньги неплохой, но мне нужен новей
SashaDr
Повідомлень: 43
З нами з: Нед березня 18, 2018 23:32
Ім'я: Александр
Техніка: Audi a6 Avant 1.9Tdi. KIP 45
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення SashaDr »

А что скажите про марку Swift, как они, крепкие?
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

А что значит новый ? Ганяют караваны многие ,в том числе и не караванеры - найти не проблема , но вот стоимость и года такого каравана Вас неприятно удивят. Цены на караваны за бугром возрасли в разы , а караван свежих годов стоит очень серьйозных денег , Вы же ищете что то не дороже 4000 . Продаются в Украине караваны загнаные раньше или загнаные теперь но в годах и растаможеные по льготной схеме извесной только перегонщику потому и цены такие. Почитайте внимательно тему : здесь и контакты перегонщиков и нюансы поиска и все что Вам нужно . А чем Хобик не подходит - не новый ? :-) Все караваны кроме английцев собираются (собирались до 2000 года ) по одной типовой схеме , имеют одинаковые рамы и подвески , так что сказать конкретно тот хорош , а етот плох будет не коректно : здесь как кому повезет , точнее как его хранили и експлуатировали до Вас. Удачи.
SashaDr
Повідомлень: 43
З нами з: Нед березня 18, 2018 23:32
Ім'я: Александр
Техніка: Audi a6 Avant 1.9Tdi. KIP 45
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення SashaDr »

Не новый, а более свежий.Я для себя понял, что нам нужен караван дороже 4К, потому что то что ниже, то нас не особо устраивает, лучше поднять бюджет до 6К и взять действительно путнее с более современной мебелью и без посторонних запахов как от старой квартиры. В Киеве как назло все хорошее разобрали, еще пару недель назад было несколько достойных предложений, но все они распроданы. То что есть либо старички, либо цена уже выше лимита.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Valeriy »

Я поражаюсь, когда людей начинают пугать стоимостью растаможки караванов и стоимостью караванов за границей? Не наводите тень на плетень и не обманывайте людей. Я здесь уже давал ссылку на Постановление Кабинета Министров Украины, котораое регулирует порядок и стоимость растаможки. Также давал адреса сайтов стран Евросоюза, по продаже авто и караванов. Если вы поедите за границу, то однозначно сможете при желании привезете караван лучше и дешевле. Вы не найдете в Украине человека, который ездит за рубеж, покупает там дорогие вещи и здесь продает их дешевле, у нас такого не бывает. Почитайте эту тему более внимательно. :-)
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

SashaDr писав:А что скажите про марку Swift, как они, крепкие?
Это англичанин, их лучше не рассматривать. Не крепкие вовсе.
Бензин - моя кровь.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

В настоящее время хороший ,укомплектований караван 99- 2000 рода из Голандии с растаможкой будет стоить минимум 8-9 косарей - не верите ?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

старшой Какой вес каравана и сколько там растаможки? Можете сказать? А то вы ею людей пугаете. Вот адреса сайтов по продаже авто в Европе.
http://www.autoscout24.de
http://www.mobile.de
http://www.auto.de
http://autoline.es/
https://www.kleynvans.com/vans/closed-van
http://trucks.autode.net/
При желании, адресов можно найти в несколько раз больше. Здесь все видно. А растаможка у нас копейки, по сравнению с ценой каравана. :-)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Был на днях в Польше по служебным делам , ради любопытства заглянул на площадку по продаже караванов , добавим сюда половину стоимости и ох...ваем. Как у Вас с дивана все просто - диву даюсь.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

SashaDr писав:Поездил я сегодня по продавцам караванов, был в Житомире у Андрея, тот что караваны продает, Цены космос, палатки продает отдельно от прицепов, прицепы какието все засаленые немытые, не подготовленные, вообщем ничего путнего не нашел, смотрел еще Хобби 495 кажись, 88 года выпуска пригнаный видимо недавно, мебель порасходилась и скреплена шурупами, все работает , проклеянный заново, окна, стыки ручки, поменяны фонари, вообщем намарафечено, НО! запах внутри и потеки по стыкам....
Вывод такой, что все эти караваны 80-90х начало, все дрова, Нормальный караван и стоит подороже, а брать надо свежее года от 95 и выше.
Щоб розвіяти міф про "все старе вбите" можу показати стан каравана 1989 року. Пригнав цього року сам. Мінус один є - не можу побороти штатні замки, тому докупив нові буду ставити додатково. Головне щоб караван не ганяв багато по наших дорогах. Я думав посивію за ці вихідні на шматку траси біла Церква-Умань. Для каравана це кошмар.
Телефонуйте покажу що можна пригнати занедорого навіть з Польщі (територіально стоїть на вул. Ямська) . Бо недороге в Україні майже нереально

І ще тут писали про те що є караван у Vaxa - подивіться його також. Я правда не обдивлявся його детально але на перший погляд непоганий караванчик в нього є.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
старшой писав:Был на днях в Польше по служебным делам , ради любопытства заглянул на площадку по продаже караванов , добавим сюда половину стоимости и ох...ваем. Как у Вас с дивана все просто - диву даюсь.
Чому половину додавати? Офіційних платежів 30% від фактурної вартості. Головне знайти хорошого брокера щоб занедорого все оформив (і фактурна вартість буває дуже смачною якщо гарно описати при ввозі). Додаємо роботу брокера, і, нажаль, десь 200 доларів митникам щоб не завищували фактурну вартість. Така, блін, держава
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Ну подовину малося наувазі зі всім гемором включаючи постановку на облік ,дорогу ,тощо :-):
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей