Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Скажу сразу - любой караван не для бездорожья , даже относительного . Тут нужна капля или СКИФ . КИП , при всем уважении не лучше и не хуже других караванов . Караваны до 2000 года менее навороченые но более крепкие за исключением ХЬЮМЕР ( в 2004 году ХЬЮМЕР запатентовал новый тип стеновой панели на основе полиуретана и тем самым значительно повысил прочность и надежность ). Скосы обтекаемость для каравана на втором месте , так как при разрешонной скорости в 90 км/час об аеродинамике уже речь не идет , а вот крепость и надежность кузова тут решающая . Рамы и подвески у всех тоже одинаковые - АЛКО , главное не просевший резиножгут . Определяйтесь какой вид отдыха Вам подходит и уже из етого делайте выблр . Вид отдыха подскажет нужна ли Вам СП , бойдер , душ и тд. , так как без етого покупка будет дешевле , но если надо , а етого нет то прийдется докупать и ставить самому, а ето немалие деньги . Удачной покупки и вливайтесь в наши ряды .


Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Спасиба буду изучать
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

старшой писав: Нед січня 02, 2022 09:30 Скажу сразу - любой караван не для бездорожья , даже относительного . Тут нужна капля или СКИФ . КИП , при всем уважении не лучше и не хуже других караванов . Караваны до 2000 года менее навороченые но более крепкие за исключением ХЬЮМЕР ( в 2004 году ХЬЮМЕР запатентовал новый тип стеновой панели на основе полиуретана и тем самым значительно повысил прочность и надежность ). Скосы обтекаемость для каравана на втором месте , так как при разрешонной скорости в 90 км/час об аеродинамике уже речь не идет , а вот крепость и надежность кузова тут решающая . Рамы и подвески у всех тоже одинаковые - АЛКО , главное не просевший резиножгут . Определяйтесь какой вид отдыха Вам подходит и уже из етого делайте выблр . Вид отдыха подскажет нужна ли Вам СП , бойдер , душ и тд. , так как без етого покупка будет дешевле , но если надо , а етого нет то прийдется докупать и ставить самому, а ето немалие деньги . Удачной покупки и вливайтесь в наши ряды .
Полностью согласен с мнением Олега, могу только добавить, что для того чтобы иметь представление о караване полностью лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Приедьте хоть на один слет и там посмотрите какие есть караваны, послушайте людей которые их эксплуатируют, получите ответы на все интересующие вас вопросы, а потом уже определитесь что вам нужно, узнаете ценовую политику на сегодняшний день, все плюсы и минусы, короче много чего интересного, да и встреча с интересными людьми тоже оставит неизгладимые впечатления...А потом вам подскажу кто может помочь в вопросе пригонки, но на сегодняшний день караван можно дешевле купить в Украине, чем гнать из за бугра
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Подскажите пожалуйста когда будет слёт
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Ілья писав: Пон січня 03, 2022 22:29 Подскажите пожалуйста когда будет слёт
Думаю не раньше средины весны....
А вообще начните с того что покатайтесь хотя бы по своей области и посмотрите разные караваны. Разные, даже те, которые точно не собираетесь брать! После посещения хотябы нескольких караванов, у вас в голове начнёт вырисовываться определённая картинка, что вам нужно. Караван это не машина. Это дом в котором вам предстоит жить. И вам в нем должно быть комфортно. Рекомендую не брать сразу, а проконсультироваться перед покупкой с знающими людьми, что бы не влипнуть в караван в который прийдётся после покупки вложить ещё две его стоимости...
Удачи в поиске :flag
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Добрый день. Спасиба попробую поискать , у продавцов некоторых смотрел но это продавцы , ездил в Житомер там много продаёт но ему лишь бы продать и всё идеальное я всё таки немного уже прожил в этой жизни и вижу когда просто напаривает . Хорошего дня
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення PEK@ »

Ілья писав: Вів січня 04, 2022 10:54 Добрый день. Спасиба попробую поискать , у продавцов некоторых смотрел но это продавцы , ездил в Житомер там много продаёт но ему лишь бы продать и всё идеальное я всё таки немного уже прожил в этой жизни и вижу когда просто напаривает . Хорошего дня
За Житомир забудь!!!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Всех с Праздником ! Илья у Вас в Киеве есть " Сталкер " - уважаемый караванер со стажем постучитесь к нему . Периодически от него появляются в продаже шикарные караваны . Да , там цена , но и караваны того стоят . Напроситесь в гости к Киевским караванерам они , как и все караванеры люди гостеприимные , покажут свое и просветят что и как - Вам будет легче зделать выбор .Обратитесь в Луцк и особенно Тернополь там ребята ганяют свежачок с Европы , но упаси Вас Бог от англейца , как бы хорош и дешевый он не был . И последнее : - караван большим не бывает , ето домик где будете жить Вы и ваша семья , поетому лучше брать больший ( со временем все равно станет вопрос о смене машины , а караван останется ). Варианты длинной 3.0 - 3.5 очень неудобны как по планировке так и для проживания , а ихняя легкость и " всепроходность " обманчивы. Оптимальный размер для комфортного житья даже для двоих 4.0 - 5.0 с отдельной спальной и столовой зоной . Удачи. :uch_tiv:
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

:ded_moroz: Спасиба
Аватар користувача
vdim1
Повідомлень: 128
З нами з: Чет квітня 26, 2012 22:27
Ім'я: Виктор
Техніка: Suzuki SX4+КІР 41
Країна, місто: Южноукраинск
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення vdim1 »

В 2020 році придбав КІП у Михайла, м.Тернопіль. Свіжопригнаний з Голандії, задоволений, так як пригнали практично
під мої забаганки.https://auto.ria.com/uk/auto_kip_kl_380_30978841.html Не реклама, просто порада.
сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки уверенности в себе.
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Дякую , я уже з ним говорив він обіцяв також кіп пошукати по моїм критеріям.
Аватар користувача
udav65
Повідомлень: 203
З нами з: Вів травня 05, 2020 16:44
Ім'я: Сергей
Техніка: Fiat Ducato 280 Dethleffs
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення udav65 »

Ілья писав: Суб січня 08, 2022 11:13 Дякую , я уже з ним говорив він обіцяв також кіп пошукати по моїм критеріям.
а мне этот Михоил не очень, втулил лопнутый (размороженный) бойлер, обещал потом заменить и все трубка не берется.... так что внимательно все проверяй и не верь на слово .. понравится- бери , а если недостаток сразу переводи его ( недостаток) в деньги ...
Был бы лес, соловьи прилетят. :bra_vo:
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Спасиба, я хочу при покупке пригласить знающих людей лучше заплатить деньги чем потом мучиться . Договаривался с Виталием с Хмельницка но было это до Нового года, потом немного приболел сейчас буду снова подымать этот вопрос. Я буду все очень благодарен за совет. Хорошего крепкого здоровья
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Добрый вечер. Подскажите у кого караван LMC как по надёжности на что стоит обратить внимание , не могу найти то что хотелось буду рассматривать ещё этот вариан. Спасиба
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Скажу одно : ЛМС ,ТЕК , и Фенд по версии иннета входили в тройку лучших европейских караванов . Не знаю какие там у них критерии были , но так пишут.
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Спасиба
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Нормальный караван. Можно рассматривать. Ну а дальше по состоянию.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
KostyaSabada
Повідомлень: 6
З нами з: Нед лютого 25, 2024 15:11
Ім'я: Костя
Техніка: Mazda cx-7
Країна, місто: Львів
Контактна інформація:

Допоможіть вибрати караван

Повідомлення KostyaSabada »

Всім привіт. Хочу приєднатись до спільноти і купити караван. Шукаю щось не сильно дороге, планую використовувати тільки в теплий сезон, і щоб палатка була. Більшість часу буде стояти, як дача, але і в гори хочу їздити, по серпантинах, тому велике і тяжке не підходить.
https://auto.ria.com/uk/auto_dethleffs_ ... 26926.html

оцей подобається, але він без палатки. Її можливо докупити, і якщо так, то скільки вартує?
Може ще хтось порадить варіанти, або продає свій, який в хорошому стані?)

Ще прочитав, що Таберти хороші.
https://auto.ria.com/uk/auto_tabbert_co ... 40305.html
хоч і старий, що скажете?
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Одессит »

KostyaSabada писав: Суб березня 02, 2024 21:58 Всім привіт. Хочу приєднатись до спільноти і купити караван. Шукаю щось не сильно дороге, планую використовувати тільки в теплий сезон, і щоб палатка була. Більшість часу буде стояти, як дача, але і в гори хочу їздити, по серпантинах, тому велике і тяжке не підходить.
https://auto.ria.com/uk/auto_dethleffs_ ... 26926.html

оцей подобається, але він без палатки. Її можливо докупити, і якщо так, то скільки вартує?
Може ще хтось порадить варіанти, або продає свій, який в хорошому стані?)

Ще прочитав, що Таберти хороші.
https://auto.ria.com/uk/auto_tabbert_co ... 40305.html
хоч і старий, що скажете?
Повідомлення схвалене та перенесено в відповідну тему... (с) модерація
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Одессит »

KostyaSabada писав: Суб березня 02, 2024 21:58 Може ще хтось порадить варіанти, або продає свій, який в хорошому стані?)
Давайте почнемо з того, який тягач у Вас?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей