Новый караван. А надо ли ?

Модератор: igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Уважаемые одноклубники. Новерное не один из нас задумывался над вопросом- а не сменить ли мне караван на более новый? Вот и я о том же.Караван не совсем старый ,ухоженый ,вложено масса денег души и времени , но 96 год и требуется уже ремонт и переборка кузова. Хочется французскую кровать туалет с душем в заднеце , более современную мебель и более продвинутый дизайн. Прекрасно понимаю , что новый караван будет стоить как три а то и четыре моих и тоже будет не совершенен , что тоже потребует вложений сил и средств ,да и через пару тройку лет по нашим дорогам потребуется переборка кузова.Наперед согласен с опонентами ,что это как трусы ,дело сугубо личное,но все же хочется услышать Ваше мнение совет и подсказку.Идеальный вариант смена компановки-но сомневаюсь ,что кто-то в Украине может сделать зто грамотно и главное акуратно + вложится в переборку кузова , и тогда почти новый караван за вменяемые деньги-а как Вам такой вариант?-или ето утопия? Буду благодарен за обсуждение. С ув олег.


Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: новый караван-а надо ли?

Повідомлення Бродяга »

изначально нужно вкладывать деньги в новый дом....старый прицеп -вечный ремонт....
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: новый караван-а надо ли?

Повідомлення старшой »

Анатолий, согласен ,что и в новый надо вкладывать. Но если старому сделать полную капиталку за1-2 штуки у.е. то получим в итоге караван 2010 года, правда не такой продвинутый в плане внутреннего и наружного дизайна , но за намного меньшие деньги. Согласны?
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Бродяга »

К счастью у каждого свой бюджет...есть прицепы 2000г до3000евро...сейчас цены низкие можна покупать...прижелании и без визе... :-):
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

Бродяга писав: 2000г до3000евро...сейчас цены низкие можна покупать...прижелании и без визе... :-):
Не вводите людей в заблуждение, *Без виз* или с визами - хороший караван в Европе никто Вам до 3000 не отдаст!,
Это будут гнилые или прокатные "дрова", не верите - спросите напрямую у Гуру, они у нас есть...
:men:
Получать удовольствие - владея!
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Хотелось бы посмотреть на прицеп 2000 года за 3000 евро. Можно ссылочку?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Grey
Повідомлень: 125
З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
Ім'я: Михайло
Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
Країна, місто: Україна, Станиславів
Контактна інформація:

Повідомлення Grey »

МикаЭль писав:
Бродяга писав: 2000г до3000евро...сейчас цены низкие можна покупать...прижелании и без визе... :-):
Не вводите людей в заблуждение, *Без виз* или с визами - хороший караван в Европе никто Вам до 3000 не отдаст!,
Это будут гнилые или прокатные "дрова", не верите - спросите напрямую у Гуру, они у нас есть...
:men:
"Навскидку" каравани, які на дрова не схожі:
тутка 1 за 3000ойро
тутка 2 на за 3500ойро
Це одразу, без жодних пошуків....
З.І. А стосовно усіляких "гуру" та інших "цілителів" - мені свого часу також розказували, що я не зможу собі сам привезти караван ззабугра, що куплю "дрова", що можуть тільки вони і тд. - якось привіз, не дрова і по ціні зовсім іншій аніж тут пропонують.

Добавлено спустя 37 секунд:
старшой писав:Уважаемые одноклубники. Новерное не один из нас задумывался над вопросом- а не сменить ли мне караван на более новый? Вот и я о том же.Караван не совсем старый ,ухоженый ,вложено масса денег души и времени , но 96 год и требуется уже ремонт и переборка кузова. Хочется французскую кровать туалет с душем в заднеце , более современную мебель и более продвинутый дизайн. Прекрасно понимаю , что новый караван будет стоить как три а то и четыре моих и тоже будет не совершенен , что тоже потребует вложений сил и средств ,да и через пару тройку лет по нашим дорогам потребуется переборка кузова.Наперед согласен с опонентами ,что это как трусы ,дело сугубо личное,но все же хочется услышать Ваше мнение совет и подсказку.Идеальный вариант смена компановки-но сомневаюсь ,что кто-то в Украине может сделать зто грамотно и главное акуратно + вложится в переборку кузова , и тогда почти новый караван за вменяемые деньги-а как Вам такой вариант?-или ето утопия? Буду благодарен за обсуждение. С ув олег.
Знаючи про, що мова - однозначно інший караван.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Бродяга »

ИГОРЬ,свой каприз выбери сам...
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

Grey писав: "Навскидку" каравани, які на дрова не схожі:
тутка 1 за 3000ойро
тутка 2 на за 3500ойро
Це одразу, без жодних пошуків....
З.І. А стосовно усіляких "гуру" та інших "цілителів" - мені свого часу також розказували, що я не зможу собі сам привезти караван ззабугра, що куплю "дрова", що можуть тільки вони і тд. - якось привіз, не дрова і по ціні зовсім іншій аніж тут пропонують.
"Навскидку" чи не "Навскидку", а речь шла о караванах до 3000 и 2000г., ....
и никто не уговаривает покупать или заказывать у "кого-то", не у всех есть возможность колесить Европой
и выискать себе караван в таких параметрах...
:uch_tiv:
Получать удовольствие - владея!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Уважаемые одноклубники! речь о другом. Стоит ли вкладывать сейчас солидные бабки в караван 2004- 2008 года который в наших реалиях всеравно угробится ,или разумней провести переборку своего еще совсем не старого, да и ездить потом те-же 5-7 лет до следующей переборки. Хочется услышать Ваше мнение по етому вопросу, а что где и почем каждый из нас и сам знает.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Я в свой старый караван постепенно вкладывался два года. На полную капиталку не созрел, да и не нужна она была. Спокойно мог бы на нём отдыхать лет пять. Но захотелось, что то новое вот в этом году и поменял. Считаю если уже вкладываться, то капитально с полной переборкой, но без мыслей о новом караване, иначе деньги выбросите зря.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Одессит »

Если караван полностью устраивает планировкой и "начинкой", а вопрос только лишь в необходимом ремонте, то я бы ремонтировал.
После наших толковых мастеров караваны выходят лучше чем с завода новые. И крепче ;)

Конечно же, стОит взвешивать стоимость ремонта... и его целесообразность

И как
старшой писав:...Караван не совсем старый ,ухоженый ,вложено масса денег души и времени , но 96 год и требуется уже ремонт и переборка кузова. ...
Стыкуется с Продам прицеп CHATEAU Chiara 440 (1996) http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... =87&t=6683
старшой писав:...Наружное состояние отличное внутреннее практически идеальное...
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Стыкуется,аж бигом.Каждый караван за бугром раз в 5лет проходит перегерметизацию и абслуживание-и тогда он и ходит и служит.А когда обслуживался мой одному богу известно. И сколько он протянет без вмешателбства в таком хорошем состоянии по нашим дорогам?Умоих друзей на Волыни идеальный лвуосник 2006 года потек и разлезся за два года.
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igres »

Если хочеться обновиться,значит нада в жизни перемены :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

gosha1 писав:Я в свой старый караван постепенно вкладывался два года. На полную капиталку не созрел, да и не нужна она была. Спокойно мог бы на нём отдыхать лет пять. Но захотелось, что то новое вот в этом году и поменял. Считаю если уже вкладываться, то капитально с полной переборкой, но без мыслей о новом караване, иначе деньги выбросите зря.
Если бы слушался ГУРУ, то скорее всего не надо было-бы вкладываться.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
старшой писав:Стыкуется,аж бигом.Каждый караван за бугром раз в 5лет проходит перегерметизацию и абслуживание-и тогда он и ходит и служит.А когда обслуживался мой одному богу известно. И сколько он протянет без вмешателбства в таком хорошем состоянии по нашим дорогам?Умоих друзей на Волыни идеальный лвуосник 2006 года потек и разлезся за два года.
Бывает...
Востаннє редагувалось Вів вересня 19, 2017 12:12 користувачем Ильич, всього редагувалось 1 раз.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення malahov »

gosha1 писав: но без мыслей о новом караване, иначе деньги выбросите зря.
Удивительный полет мыслей... Звучит,как призыв, одеваться в гумке.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Grey писав: "Навскидку" каравани, які на дрова не схожі:
тутка 1 за 3000ойро
тутка 2 на за 3500ойро
Це одразу, без жодних пошуків....
З.І. А стосовно усіляких "гуру" та інших "цілителів" - мені свого часу також розказували, що я не зможу собі сам привезти караван ззабугра, що куплю "дрова", що можуть тільки вони і тд. - якось привіз, не дрова і по ціні зовсім іншій аніж тут пропонують.
А мне нравятся другие марки......
Востаннє редагувалось Вів вересня 19, 2017 09:44 користувачем Ильич, всього редагувалось 1 раз.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Ребята,Вы что не понимакте в чем вопрос? Повторюсь: мой караван нахолится сейчас в прекрасном состоянии , но ето сейчас,и ненуждается в никаких ремонтах.Грамотная дальнейшая експлуатация однозначно потребует профилактики . Поетому стоит ли заморачиватся с етим или лучше поменять на свежий.А насчет того кто за что купил-смотрим обширнейшую подборку о ремонте каравана своими руцями.И пожалуйста,без присутствия " зеленой".
Аватар користувача
Grey
Повідомлень: 125
З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
Ім'я: Михайло
Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
Країна, місто: Україна, Станиславів
Контактна інформація:

Повідомлення Grey »

Ильич писав:
Grey писав: "Навскидку" каравани, які на дрова не схожі:
тутка 1 за 3000ойро
тутка 2 на за 3500ойро
Це одразу, без жодних пошуків....
З.І. А стосовно усіляких "гуру" та інших "цілителів" - мені свого часу також розказували, що я не зможу собі сам привезти караван ззабугра, що куплю "дрова", що можуть тільки вони і тд. - якось привіз, не дрова і по ціні зовсім іншій аніж тут пропонують.
Ну это ссылки на дрова...
Ну так, їх ж не "гуру" приганяли і вони не стали дорожчі у два рази по пригону :-)
З.І. Дискусія беззмістовна.
Аватар користувача
МикаЭль
Повідомлень: 279
З нами з: Сер лютого 03, 2016 21:45
Ім'я: Михаил
Техніка: Audi A6 Allroad quattro 3.0TDI
Країна, місто: Украина, г.Кременчуг
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення МикаЭль »

Grey писав: Ну так, їх ж не "гуру" приганяли і вони не стали дорожчі у два рази по пригону :-)
З.І. Дискусія беззмістовна.
Ну что Вы так уцепились за это слово?, - я купил свой караван за 2500 "там", растаможил - поставил на учет(1600),
- отдал "гуру", - в итоге получил, то что хотел("солнце", укрепление,герметизация), в итоге - (около 5000)
- так может Вы волшебник и у Вас подобные расходы исключены?,...
Получать удовольствие - владея!
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей