Мой Шаттл

Модератор: igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення старшой »

При тщательном осмотре окон перед перегерметизацией обнаружилась влага и частичное размягчение фанерной обшивки под глухими окнами, при етом открываемые окна в полном порядке. Снял окна (снимаются и ставятся довольно легко и просто)и опешил-нижние закладные мокрые и уже тронуты гнильцой. Пришлось снимать вертикальные закладные ,так как без етого горизонтальную не вынять. Подготовил бруски ,вклеил на тапицарский клей (применяется в мебельной промышленности для склейки паралона с будь чем) для пущей надежности прострелял по периметру скобой 10 мм с пневмостеплера. Окна ставил с помощью шнура спасибо Миша Грей пришел на помощ ,потом все дико промазал герметиком .Пусть сохнет- излишки потом уберутся.На что хочу обратить Ваше внимание ,уважаемые одноклубники: не думаю ,что мой караван уникален но проемы окон сделаны с офигенным запасом и уплотнитель еле перекрывает углы окна ,а если учесть ,что герметика там кот наплакал,вот вам и водичка под окном и морщеная обшивка,а я все хаю друга перегонщика ,что у меня проблемы под окнами . Хорошо хоть занялся профилактикой а то и стенка пошла бы -летом то сухо и все в ажуре.Всем поменьше проблем. С ув. Фото процеса -завтра с утра как дофоткаю .


матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення матроскин »

кода ты все успеваешь?
Я не грустный,я трезвый.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення старшой »

Простой рецепт: подьем в 6 отбой в 24 и так все выходные сколько их получится -потом на вахту :-): . Так ето у меня еще и мелкий бизнес во Франеке есть. :uch_tiv:
Аватар користувача
Grey
Повідомлень: 125
З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
Ім'я: Михайло
Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
Країна, місто: Україна, Станиславів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення Grey »

Фото причіпу Олега
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення старшой »

Пару десятков слов о камере заднего вида-может кому сгодится. Камеру выбирал бюджетную ,во первых как альтернативу доп. зеркалам , а вовторых использоватся будет только при движениис караваном. С етой же целью выбирал с монитором дабы не заморачиватся с подключением к монитору головного устройства тягача. Камера установлена под декоративным бампнром во избежание "затопления" -передатчик над задним окном каравана (в нижнем положении сигнал не проходит) , приемник -на заднем окне тягача ,там кстати есть и запитка в багажнике. Из недостатков кроме того ,что Китай есть Китай пришлось докупить видеокабель -один для подключения монитора в тягаче ,другой как удлиннитель для передатчика камеры. Теперь при необходимости передатчик можна разместить хоть на переднем окне каравана. С етой же целью пришлось удлиннять кабель питания передатчика на длинну видеокабеля.Испытания показали наличие устойчивой картинки в радиусе 6-9 метров от передатчика видеокамеры ,картинка устойчивая ,хорошо читаемая ,обеспечивает полный обзор как в движении так и при парковке, намного удобней чем с зеркалами. Вывод: можна покупать и ставить - вещ простая и полезна (цена вопроса 800 грвн.) но нужно немного порукоблудить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фото с утра ,как фотки высохнут :-)


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось Нед березня 11, 2018 16:21 користувачем Deffi, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Просушил фотки)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення старшой »

С Вашего разрешения еще немного о профилактике и доработке моего "замка". Снял прододольльние и поперечные молдинги,в целях проверки герметичности и состояния дерева вскрыл крышу в местах соединения с мордой и задницей. Герметика очень мало и уже засохший (скупятся бельгийцы ) , зато порадовало состояние каркаса ,40 мм. пенопласт на крыше да еще и 10 мм. минватный холст- итого 50 довольно не плохо. Дерево обработал антисептиком ,обильно промазал герметиком и собрал назад на новые шурупы плюс 15мм. мебельная скоба из нержавейки. Молдинги ставил на свежий герметик и новые шурупы . Для прочности добавил еще по шурупу через один старый. Головки всех шурупов промазал автомастикой и заправил новую уплотнительную ленту. В целях ремонта полика рундука пришлось внепланово снимать морду-гемор еще тот. Удивила схема крепижа полика у Бельгийских инженеров- одной стороной полик крепится на уголках к передней стенке каравана , зато вся передняя часть опирается на пластмасовую морду ,что на наших дорогах жизни ей явно не прибавляет. Полик отремонтирован зделан двухкомпозитным и приподнят над отбортовкой морды на 3мм. Попутно зделана разводка под заправку бака и подключения водопровода в линию каравана. Щели в санузле которые были заполнены силиконом расшил и заизолировал плиточным уголком приклееным на безцветный клей -герметик. конструкция получилась не протекаемая подвижная и дышущая -что и необходимо для душевой. Самодельный бойлер выпил всю кровь , поетому был заменен на новенький заводской на шесть литров, еще установлена СП на 150 Ватт на фирменное крепление (Китай -1500 грн. ) ,контролер 30 А и Люксеон 2000с в пару с 500 Ватным китайцем. На последок велобагажник , теневой почти новый навес ,немного тюнинга и как говорят на флоте "корабль к походу ,бою изготовлен" . Всем мира ,добра и приятных путешествий . С ув.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення старшой »

После мучительных раздумий мой ШАТО в полной комплектности ( кроие самой антены и ТВ ) уехал в Гатное к Василию на продажу , ну вопервых каждый должен заниматся своим делом и вовторых Киев поближе к центру чем Франковск. Буду надеятся , что новый хозяин по достоинству оценит проделанную работу и комплектацию каравана. Его место под навесом занял ХЬЮМЕР ЕРИБА МОВИНГ 465 модель 2005 года , который многие видели на АВТОРИА . В добавок ко всему , что установили Немцы добавлю еще одну СП на 100 Ватт , инвертор и велобагажник, камеру заднего вида , половое покрытие в палатку и если удастся достать караванерскую маркизу на 5м. - остальное все уже стоит. Из ремонтов пока кухонный кран под замену и планово проверочное крепление мебели - остальное все как бы рабочее. Ну что ж , будем юзать новую технику. Всем добра , мира и свершения желаний.
Аватар користувача
Serg01
Повідомлень: 731
З нами з: П'ят березня 23, 2018 08:53
Ім'я: Sergey
Техніка: Rav4 SpaceBus
Країна, місто: UA Kiev
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Serg01 »

С обновочкой :dr_ink: до весны время есть
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Поздравляем с приобретением! :poz_drav_liayu: Нужно название темы сменить.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
Miron
Повідомлень: 70
З нами з: Нед жовтня 23, 2016 14:59
Ім'я: Сергей
Техніка: Газ 3110+ Kip Kl40 Deluxe
Країна, місто: пос.Петриковка Украина
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення Miron »

Поздравляем с обновкой!!!! :co_ol:
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Re: Мой Шаттл

Повідомлення матроскин »

Наши поздравления с обновой!!!
Я не грустный,я трезвый.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей