Пневмо на караванах.

Модератор: igor1965

SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Угрюмый писав:Ну соглашаться или нет это конечно дело Ваше.
Но представьте себе обрыв прицепа на скорости километров 80, представьте тормозной путь, и этот тормозной путь, будет дышлом по асфальту.
При подъеме колеса оно становится так что при падении на него, передок прицепа уводит на обочину.
О лыже под прицепным, извините не слышал, как у меня, сходятся два швеллера, образуя квадратную трубу, и четырьмя болтами прикручено прицепное, и болты снизу торчат.
Уводить на обочину не в коем случае нельзя -там могут быть люди.Прицеп должен не изменяя направления остановится на дороге,для чего нужно правильно регулировать тормоза.Это практика -на дороге с 76го

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Egor писав:Эта лыжа стоит далеко не на всех прицепах. А про колесо, теория правильная, но я когда поднимаю колесо, оно прижимается к раме, и не крутится. В любом случае, считаю, колесо надо снимать только при съезде с асфальта.
Значит её кто то снял -как и я на предыдущем. :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Re: Пневмо на караванах.
Помнится мне в давнюшних правилах было написано что при обрыве прицепа он должен остановится на той полосе по которой ехал.
    Точно так же когда вас ослепили -вы же не крутите на обочину.


    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      V.A.L.A.Z.U.G.A
      Повідомлень: 247
      З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
      Ім'я: Виталий
      Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
      Країна, місто: Брэст
      Контактна інформація:

      Re: Пневмо на караванах.

      Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

      После замены балки пришлось по-новому искать место для крепления планки с тросиками тормоза и регулировать.
      Возникло пару вопросов:
      1 через сколько сантиметров (или %) от общего хода механизма амортизатора дышла должны схватывать тормоза. У меня получилось 2-3 см.
      2 должен ли быть толчек при резком ускорении после торможения, когда амортизатор выходит до упора? Звук при этом металлический или там какая-то резинка должна быть? У меня толчек есть с довольно слышным стуком.
      3 Какой люфт допустим на дышле? У меня он ощутим, но пока небольшой, 0,5-1 мм. При дергании сцепного вверх-вниз есть стук.Вроде бы он есть и на видео - передается по раме на корпус камеры и отчетливо слышен.

      Подскажите ответы или ткните в соответствующую тему.
      Спасибо.

      ps Лыжа имеется, колесо в верхнем положении не крутится, если прижать к раме. Раньше по привычке снимал всегда, т.к. при загруженном предыдущем тягаче часто цеплял асфальт на "волнах".
      Аватар користувача
      Co-pilot
      Модератор
      Повідомлень: 4769
      З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
      Ім'я: Андрей
      Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
      Країна, місто: Украина, Кременчуг
      Звідки: Полтавщина
      Дякував (ла): 74 рази
      Подякували: 84 рази
      Контактна інформація:

      Re: Пневмо на караванах.

      Повідомлення Co-pilot »

      Вот и у меня свершилось. Спаибо Жене Deffi за установку пневмы. Всё было произведено быстро и качествено.
      phpBB [video]
      Бензин - моя кровь.
      Відповісти

      Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей