Список запрещённых детских книг и фильмов

Анекдоти, жарти, прикольні фото

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Deffi »

Не знал куда кинуть, но так-как меня это рассмешило до слёз, то кинул сюда. Хотя это смех сквозь слёзы. Реально человек писавший пояснения ну не очень здоров... :ps_ih:

Взято с Википидии

Список запрещённых в России детских книг и фильмов (с указанием причины)

«38 попугаев» — попрание семейных ценностей (малолетняя мартышка не только живёт с удавом, пожилым попугаем и слоном, но и помогает им меряться длиной).
«Бременские музыканты» — пропаганда бродяжничества, подстрекательство детей к побегу из дома. Формирование позитивного образа осла.
«Вредные советы» — инструкции по извращённым самоубийствам, крамольные призывы к детям (сувать пальцы в розетку, попадать под карету скорой помощи и т. п.).
«Голубой щенок» (мультфильм) — маленький щенок комплексовал, потому что был голубым. Но потом его похитил моряк, и щенок стал счастлив.
«Джельсомино в Стране Лжецов» — оскорбление России как государства. Крамольные мысли о том, что представители власти могут не всегда говорить правду. Главный герой формирует банду для дискредитации и свержения законного правителя.
«Золотой ключик, или Приключения Буратино» — покушение на избиение детей (герой Карабас-Барабас ходит с плёткой), садизм и мазохизм. Отец Буратино замахивался на сына топором, а также покалечил ему нос. Рисуется отрицательный образ жуликов и воров (показ таких мультфильмов может привести к дестабилизации России). Кроме того, в поведении героев есть явные психические отклонения (Карабас зачем-то бегал за Буратино с плёткой, у Мальвины явный нарциссизм, у Пьеро — целый набор комплексов). Персонаж Дуремар бессовестно торгует наркотиками.
«Красная Шапочка» — совращение волка Красной Шапочкой, геронтофилия (волк, валявшийся в постели у бабушки), жестокое обращение с животными, бесчеловечное убийство главного героя.
«Колобок» — пропаганда эммиграции и утечки мозгов.
«Крокодил Гена и его друзья» — одобрение хулиганства, крамольная песенка «Хорошими делами прославиться нельзя», терроризм.
«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» — попрание семейных ценностей («Жила-была обычная шведская семья. Мама с папой, старший брат с сестрой и Малыш, который безумно хотел собаку»). Пропаганда педофилии (мужчина в расцвете лет завёл дружбу с маленьким мальчиком и приглашал его к себе на крышу с не очень понятными целями).
«Мойдодыр» — домогательство бытовой техники до несовершеннолетнего, попытка мочалки-нимфоманки потереться об него. Пропаганда белого порошка.
«Ну, погоди!» — многочисленные сцены насилия зайца над волком: скидывание волка с балкона и на толпу ежей, избиение волка роботом и бегемотом и т. п.
«Преступление и наказание» — рекомендации по убийству старушек-процентщиц (со смаком рассказывается, насколько убийство старушки-процентщицы выгодно, при этом об отрицательных последствиях такого действия говорится уже значительно позже — читатель к тому моменту и сам может совершить преступление). Реклама бездумной жизни в кредит.
«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — пропаганда детского курения, мошенничества, воровства, лжесвидетельства. Неуважение к церковно-приходской школе.
«Приключения Чиполлино» — неповиновение сотрудникам полиции, критика родного государства, описание экстремиста как положительного героя, инструкции по свержению режима.
«Резиновая Зина» (стихотворение Агнии Барто) — реклама резиновых женщин, демонстративное нарушение пожарной безопасности (купание в бензине), циничное одобрение бросания детей родителями («если будет разиней, отправим обратно»).
«Рыжий, рыжий, конопатый» — разжигание ненависти к социальной группе рыжих + экстремизм (убийство деда лопатой).
«Сказка о золотом петушке» — заговор с целью свержения царской власти, попытка похитить царскую невесту, вымогательство, преступное цареубийство с использованием животного.
«Сказка о попе и работнике его Балде» — злостное кощунство: оскорбление священника, издевательство над священником, избиение священника до потери разума.
«Спокойной ночи, малыши» — взрослые дяди и тёти зверушкам руки в задницы засовывают.
«Спящая красавица» (мультфильм) — какой-то хулиган проникает в склеп и целует мёртвую девушку, а потом женится на ней.
«Спящая красавица» (сказка Шарля Перро) — вызывает у детей симпатию к людоедам: отрицательный персонаж (свекровь-людоедка) демонстративно делает доброе дело (не даёт «доброй» принцессе избивать её детей).
«Старик Хоттабыч» — главный герой тусуется с тинейджерами и при этом постоянно шепчет «Трах-тибидох».
«Тарас Бульба» — моральное оправдание сыноубийства, описание банды экстремистов как героев.
«Том и Джерри» — покушение на убийство в каждой серии.
«Три толстяка» — призывы к революции, расжигание ненависти к богатым чиновникам.

Также запрещены все американские фильмы и мультфильмы (их герои постоянно советуют друг другу поцеловать задницу собеседника)


Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Кольяшка »

Deffi писав:«Колобок» — пропаганда эммиграции и утечки мозгов.
;;-))) ;;-))) :cry_ing: У нас и "Лунтика" хотели запретить :sh_ok:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Deffi »

А как вам спокойной ночи малыши?! Блин, я даже сейчас о таком не думал, уж что говорить о детях :)-(: тогда и театры нужно закрыть...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення pastim »

Ребята, Вы что всерьёз? Это же материал типа "Клуб 13 стульев" в бывшей "Литературке" или афоризмы Козьми Пруткова в 19 веке. Под этой статьей есть маленькая ссылочка "Абсурдопедия", где перечислены все потенциальные "авторы" статьи (http://absurdopedia.net/wiki/Абсурдопедия)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Deffi »

А я и не глянул... Думал это википедия :smu:sche_nie: :-)
Ну значит просто прикольно. Значит в правильный раздел разместил ;;-)))
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Deffi писав:А я и не глянул... Думал это википедия :smu:sche_nie: :-)
Ну значит просто прикольно. Значит в правильный раздел разместил ;;-)))

А я повелся ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih:
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення igor1965 »

Коля ! От сюда выводы - читай между строк или что написано мелким шрифтом . :-)
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Читай , не читай между строк , а вот приходтся внучке читать книжки детские по строкам и думаешь , как же автор писал для детей , что имел ввиду :ps_ih: Мойдодыр - "вдруг из маминой из спальни , кривоногий и хромой, выбегает умывальник" ........ жесть короче !
Или муха цокотуха - "Вдруг какой то старичок паучок нашу муху в уголок поволок" ...
А потом рождаются такие списки запрещенных книг :-)
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Novichok »

Подыму тему.
Шел далекий 1986 год, я был еще ребенком, но уже, как мне тогда казалось, взрослым ребенком и смотреть такие мультики мне было уже не интересно. Прожив большую часть жизни, поездив с палатками, в моей голове откуда-то зародилась мысль, что нужен автодом на колесах. Изучая данный вопрос натолкнулся на фокусника Мокуса, как же он был прав в своем правильном мультике! Нам о доме на колесах пытались рассказать еще в далеком детстве. :) https://www.youtube.com/watch?v=v1hv8Jx2fMI
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Garikttt »

Ну а Бременские Музыканты это вообще 100% коллеги! Их возик - ну почти Скиф от Валентина ;;-))) И их гимн караванеров "Наш ковер- цветочная поляна, наши стены - сосны-великаны"!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Novichok »

Всегда удивлялся, какой у них странный возик. Когда вертикально, понятно что дом, а когда горизонтально? Оказывается вот в чем дело, это Скиф от Валентина :)
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Список запрещённых детских книг и фильмов

Повідомлення Garikttt »

Novichok писав: Нед серпня 23, 2020 10:33 Всегда удивлялся, какой у них странный возик. Когда вертикально, понятно что дом, а когда горизонтально? Оказывается вот в чем дело, это Скиф от Валентина :)
Поищите темку соответствующую... Валентин на базе Скифа исделал раскладной караван с жесткими стенами и крышей. :co_ol:
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Відповісти

Повернутись до “Гумор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість