Снова о Приветном

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Караванщик
Автандил Мармулетов
Повідомлень: 128
З нами з: Суб серпня 21, 2010 10:58
Ім'я: Александр
Техніка: KNAUS MONSUN был...
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Караванщик »

hanter писав:Александру Караванщику. Как у Вас решился вопрос с оплатой? После моего предложения снять на видео процесс обилечивания, для "сборщиков" я потерял для них всякий интерес. Если я Вас ни с кем не спутал, Ваш шатер является украшением всего побережья. Когда я помогал затаскивать Ваш прицеп в песок, я понял - Вы люди отчаянные, т.к. Вам предстоит его ещё и вытаскивать. Хорошего одыха.
Мы платили за весь лагерь 40грн. (в прошлом году 65грн). Но приходили сборщики не во все дни... Воду они привозили, мусор вывозили. Не платить не могу, услуги ведь получаю...
Спасибо за помощь при заталкивании прицепа, вытащили его за 20мин с помощью соседей по кемпингу и без "нивы", подтащили его ручками к малому спуску возле нас и я его выдернул своим дизельным универсалом.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
saehan писав:Подскажите , есть ли заезд в кемпинг не через крутой спуск.? Может по берегу ,через речушку? :du_ma_et:
Через речушку можно и по пляжу потом, но через крутой спуск удобнее и быстрее. Я даже на своей пузотерке с клиренсом 150мм и караваном заезжаю уже з-й сезон без проблем.


Аватар користувача
hanter
Повідомлень: 103
З нами з: Суб серпня 11, 2012 15:04
Ім'я: Олег
Техніка: h-100/Knaus
Країна, місто: г. Днепр
Skype: olegstep764
Контактна інформація:

Повідомлення hanter »

Вячеслав, с асфальта сразу направо между виноградником и дорогой, налево вдоль речки через 400 м Вы на пляже. Проедите любым автомобилем. Если не было дождей в горах, свободно переправитесь на другой берег вместе с караваном. Но, место вдоль реки пользуется популярностью из-за наличия тени, в сезон разместиться довольно сложно. На "Добло" с караваном переместиться влево- вправо по пляжу Вам будет сложно. Размещаться у реки я бы не стал. Возле моста по правому берегу организован отстойник для жидких отходов и они довольно часто попадают в реку.
Не бойтесь спуска, не такой он крутой. Неприятным съезд бывает после дождей, когда вода промывает канавы. Есть проверенный способ, заехать самому, а караван попросить затянуть взрослой машиной. Если поедите вдоль реки Вас ждет бесплатный бонус: заросли ежевики, ее можно рвать из окна автомобиля, но лучше одеть плотную куртку и хотя бы одну руковицу. Ежевичный компот одно из запоминающихся бесплатных развлечений Приветного. Его любят дети и взрослые по утрам. Ежедневно привозят питьевую воду из родника, она довольно холодная и если за водой ходить не "банально" с баклажкой, а с термобоксом то поместив в него компот, пиво и др весь день Вы будете наслаждаться охлажденными напитками. Приятного отдыха.
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення sheva-egor »

И я там был, мёд пиво пил :-) 13и 14 августа. За это время к нам никто не подходил за оплатой, хотя по пляжу пацаны ходили собирали,но к нам никто не подходил. Стояли ближе к концу кемпинга. Заметил знакомый шатёр, вроде как Автандила, но флага не было нашего и я постеснялси :smu:sche_nie: подойти, чё людям надоедать. Добавлю пару фото, вдруг кто-то себя опознает.

Зображення

Дикая стоянка поодаль

Зображення

Зображення

Прогуливался по горам набрёл на такое древо
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Караванщик
Автандил Мармулетов
Повідомлень: 128
З нами з: Суб серпня 21, 2010 10:58
Ім'я: Александр
Техніка: KNAUS MONSUN был...
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Караванщик »

sheva-egor писав:И я там был, мёд пиво пил :-) Заметил знакомый шатёр, вроде как Автандила, но флага не было нашего и я постеснялси :smu:sche_nie: подойти, чё людям надоедать.
Мой шатер там был! Надо было зайти на пиво!
А флаг куплю обязательно, на осеннем слете.
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Повідомлення sheva-egor »

Я флаг себе хотел сам сделать, но тоже не успел.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
hornet
Повідомлень: 45
З нами з: Суб квітня 28, 2012 17:32
Ім'я: Александр
Техніка: Лада 2110 + Adria
Країна, місто: Украина. Тернополь
Skype: tatarinov_hornet
Звідки: Тернополь
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення hornet »

Подскажите какой пляж в Приветном, галька мелкая? Для маленького ребёнка, подойдёт?
Аватар користувача
Караванщик
Автандил Мармулетов
Повідомлень: 128
З нами з: Суб серпня 21, 2010 10:58
Ім'я: Александр
Техніка: KNAUS MONSUN был...
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Караванщик »

Пойдет для ребенка. Мы с малой там отдыхаем 3 года подряд, первый раз когда отдыхали ей было 7мес.
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення Саша »

Друзья подскажите а как там с глубиной для детей. А то судя по фото ширина отмели от края берега не очень широкая. Спасибо.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення sheva-egor »

Для ребёнка нормально,на пляже и галька мелкая(есть и крупная для вазонов :smu:sche_nie: ) и песок из перетёртой гальки, а вот вход в море немного покрупнее галька, но как для дитя нормально, ибо ножка маленькая. Я заходил в море в шлёпках.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення Саша »

А ширина отмели от берега примерно сколько метров ???
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Олегович
Повідомлень: 597
З нами з: Чет квітня 08, 2010 20:44
Ім'я: Павел
Техніка: ЕРАЗ. Все свое вожу с собой!
Країна, місто: Украина Донецк
Skype: pavel080872
zello: Oleqovih72
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення Олегович »

Здесь,вроде,видно и размер гальки и ширина отмели. :-ok-: :ti_pa:
Вкладення
IMG_6427.jpg
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский Ераз!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення igor1965 »

Но в воде галька по крупнее .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Повідомлення sheva-egor »

Саша писав:Друзья подскажите а как там с глубиной для детей. А то судя по фото ширина отмели от края берега не очень широкая. Спасибо.
Моей дочке шесть лет, то с кругом вполне нормально плавала, но глубина 2 -вая метров 5-7 от берега, но смотря где. Если ближе к середине залива то там берег пологее и соответственно глубина дальше.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення sheva-egor »

Саша, в моих фото кемпинга сделанных с гор, видно на море вдоль берега светлая полоса, это и есть приблизительно ширина отмели в разных местах бухты. Самая большая отмель возле виноградников, а под дикой стоянкой тоже не глубоко, но там больше глины и вода мутнее.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
hanter
Повідомлень: 103
З нами з: Суб серпня 11, 2012 15:04
Ім'я: Олег
Техніка: h-100/Knaus
Країна, місто: г. Днепр
Skype: olegstep764
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення hanter »

Долгими зимними вечерами, решил составить отчетик о сезоне 2013 года.
В 2013г. произошла смена арендатора территории (новый ЧП Шник). Сотрудники остались прежние. Появились улучшения в обслуживании: для питьевой воды установлены новые капроновые баки, вода завозилась ежедневно, туалеты убирали ежедневно, выкачивали по мере необходимости. Раз в неделю приезжает газовоз и заправляет все типы газовых баллонов. Похоже кемпинг борется за звание международного, по дороге вдоль виноградника появился новый знак. Он не запрещает проезд, он призывает отдыхающих вести себя соответствующим образом
Зображення

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Этим летом отдыхающие в Приветном стали ближе к природе, добавилось развлечение, кормление домашних животных арбузными корками
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Загрузка кемпинга отдыхающими в первой декаде августа была такой...
На фото видны новые баки для питьевой воды.
Зображення
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення Сергей 72 »

Место в Приветном красивое, но что больше всего напрягало - это пыль с проезда для машин, грамотные дикари на своём авто проезжали очень медленно и пыли не так много ,но местные однодневки просто ралли устраивали и пыли от них прелично поднимало. Да ещё очень неприятно когда оборигены на первой линии грязную посуду моют на берегу и морской водой, на пляже и сливают грязную воду, на критику не реагируют ,говорят привыкли так, и это неединичный случяй.
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення andrey4314 »

Сергей 72 писав:Место в Приветном красивое, но что больше всего напрягало - это пыль с проезда для машин, грамотные дикари на своём авто проезжали очень медленно и пыли не так много ,но местные однодневки просто ралли устраивали и пыли от них прелично поднимало. Да ещё очень неприятно когда оборигены на первой линии грязную посуду моют на берегу и морской водой, на пляже и сливают грязную воду, на критику не реагируют ,говорят привыкли так, и это неединичный случяй.
Есть еще такие уникумы что капсулу с биотуалета прямо с бочки с водой моют и шланг туда суют чтоб напорчиком смыть что поналипало.
0962319829
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

hanter писав:
Этим летом отдыхающие в Приветном стали ближе к природе, добавилось развлечение, кормление домашних животных арбузными корками
Только вот эти жывотные, спускаясь по склонам, в прямом смысле слова сваливаются на шатры-палатки, рвут растяжки... Заезжали туда "в гости" в середине июля с ЧК. ИМХО сравнение с ЧК - плюс то что есть магазин с холодильниками прямо на пляже! Минус... "барьер" полтора метра перед пляжем, соответственно с пляжа не видать лагерь. И таки да, неумная привычка быстро ездить по пыльной дороге между палатками и машинами!
Да, у кафешки восточнее магазина вроде как на столбе щиток стоит, и 220 подключение возможно!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення andrey4314 »

В средине августа везревают и высыхают местные колючки а ветер их разносит по всей територии кемпинга, прокалывают даже тапки. Вот мы и не выдержали в прошлом году больше пыли чем ветра , в пыли было все и постель и посуда и колючки что неступить ногой. Решили ехать домой 18 августа.А вообще простояли с 12 июля по 15 августа погода была чудесная . В этом году с 1 июня по 15 августа тоже еду в Приветное.
0962319829
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Снова о Приветном

Повідомлення trinity »

стояли в тех же числах на меганоме тоже самое.. выдержали 5 дней, и пыль и ветер с гор просто достали.. уехали на беляус. :nez-nayu:
Art de vivre...
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей