Пошук дав 32 результатів

Повернутися до листу подяк

Abuna
Пон жовтня 07, 2019 07:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. "Я ни разу за морем не был" - эта красивая мудрая песня давно уже не про нас, с тех пор, как в 90-х на кораблике из Одессы я прокатился до палестинских берегов и даже обратно... Завершилось наше очередное путешествие, компьютерную папку которого при подготовке на забивании предполагаемых...
Abuna
Пон жовтня 07, 2019 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

Часть 2. Путевая транзитная (пока что). Прививка от укуса телевизора. Ну да, конечно! Телевизор смотрят все. Но не всё! Поэтому я принципиально и очень давно не смотрю новости и вам - не советую. Вот хорошее кино - это да. Или путешествия какие. Сам я когда-то пробовал снимать видео в путешествиях, ...
Abuna
Пон жовтня 07, 2019 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

Хорошо! Все будет подробно! Часть 1. Как строить планы. Да, вот так и получается. Когда мы дома бродим по карте, - это одно. А когда уже едем по той самой карте-оригиналу 1:1, - то уже немного другое. В оригинале Гуглопанорамы и снимки из космоса обретают объем и жизнь, деревья качаются, создавая ве...
Abuna
Вів жовтня 08, 2019 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 2. Золотые Пески. (Хороша страна Болгария, но есть места и потеплей!) Итак, пересекли мы границу Болгарии в 15.50, предварительно на Картах был отмечен задуман автономный караванинг на пляже Кабакум вна Золотых песках. Да, да, именно так, в самом что ни на есть центре пляжного отдыхания обяз...
Abuna
Вів жовтня 08, 2019 18:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Все ещё 2-я часть. Болгария, продолжение, или - всё будет хорошо. Планета наша уже многократно меняла свое лицо и даже макияж своего планетарного лица. И даже умывалась, ну, или если угодно, смывала наносные краски и ужас бытия всемирным потопом, небольшими в планетарном и огромными в континенталь...
Abuna
П'ят жовтня 11, 2019 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть3. Фессалоники. В ритме тысячелетий. В Салониках побывать мне уже пришлось - в 1998-м году на корабле. Поэтому портовая стоянка была уже как старая знакомая. Только она, стоянка на портовой площади вот как была так и осталась - что ей пара-тройка тысяч лет, она ещё галеры и триеры помнит как ...
Abuna
П'ят жовтня 11, 2019 14:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Да! Третья Часть третьей части! Рынок, рынок, рынок! (числительные в тексте не принято писать цифрами - только словами, ну вот сами посмотрите, как некрасиво - 3-я часть 3-ей части) ))))) Базар, майдан, баз, гульбище, торг, торжок, ряды, заставы, - а я ещё тысячу своих слов придумать на месте гото...
Abuna
Сер жовтня 09, 2019 19:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. В автосервисе в Софии я невольно вспомнил Ремарковских "Трех товарищей" и гонщика Клерфэ из "Жизнь взаймы" на его сизодымном ревущем прародителе Формулы-1 Джузеппе, - так дружно они набросились на наше сцепление, чтобы нам не пришлось ночевать незнамо где, а вечером уже уехать ...
Abuna
Чет жовтня 10, 2019 21:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

Дядь Миша, привет! Спасибо тебе! Ребята, - не спешите с выводами про имперцев, я это ненавижу до глубины души...прочтите... Я сам принципиально живу без политики, поэтому тут и пишу. Вот честно - просто рассказываю, что услышал своими ушами. Просто вот как услышал. Мне, - лично мне, - уже давно все ...
Abuna
П'ят жовтня 11, 2019 12:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

Ребята,если заедете приму,как родных. До лыжного сезона никаких планов. Спасибо! . Часть третьей части - Солунь древне- и современно-христианская. Когда-то давно-давно на эту портовую площадь шагнул с утлого суденышка вполне себе исторический, реальный и очень необыкновенный и даже великий человек ...
Abuna
Пон жовтня 14, 2019 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Благодарю за отзывы! Рассказчику прям видны внимательные глаза слушающих его друзей, и слышно шипение заботливо подливаемого в его кружку пенного эля, пока он переводит дыхание или переворачавает страницу путевого блокнота!!! :-): :-): Часть 4. Рай. Просто рай, да и всё тут. Выезжая из Салоников, ...
Abuna
Сер жовтня 16, 2019 16:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

Да, места всегда не хватает ))) Кемперисты с огромными гаражами и те постоянно жалуются )))) Ну а мы продолжаем рассказ! Ведь уже 6-я часть, а ведь только из дома выехали. Древние Филиппы и все-таки Дарданеллы. Да, неторопливо поехали мы по Греции, стараясь продвигаться по местным живописным дорогам...
Abuna
Чет жовтня 17, 2019 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 7. Троя. Шутки в сторону. Да, Париска, юный троянский царский сынок , мажор и красавчик, на пиру у самого Зевса Кроносовича, тогдашнего главного ответственного за громы и молнии и все такое, растрогал растроганную вниманием и почтением Зевсову тётку Афродиту Урановну, да-да, ту самую, что от...
Abuna
Вів жовтня 15, 2019 13:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. . Часть 5. Классификация. Кемпинговый и другой всякий караванинг. Где же этот (эта), - ..... Дарданелла? Да. Караванинг во всем мире подразделяется на три большие категории. Самый распространенная - это когда европейский народ в июле-августе массово, очень массово буксирует свои жилые прицепы в по...
Abuna
П'ят жовтня 18, 2019 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 8. Эгейское холодное море, травертины Иераполиса и простая метафизика Дербента. Горячий бултых Средиземного моря. Тот самый древний мудрец и философ Аристотель, - Аристотель Никомахович Асклепиев, после 20 лет, проведённых в школе великого Платона, будучи сам уже 37 лет от роду, и добавив по...
Abuna
Вів листопада 05, 2019 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 9. Пятое море. Да, вот оно и получилось - полностью обогнув Азовское, Чёрное и Мраморное моря, пару-тройку раз добравшись-прикоснувшись к Эгейскому, добрались мы и до моря в этой поездке уже пятого - Средиземного. Было уже темно, к примерно запланированной точке мы приблизились приблизительн...
Abuna
Сер листопада 06, 2019 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Завершение Части 9. Сторожевая башня, нано-акулы, гуд-доги, и - тишина. Как-то утречком, ещё спозаранку, решил я забраться на горку, что была рядом. На вершине горки виднелись развалины какой-то древней башенки. Вон, видите, - наверху эта башенка? А вон видите неудачную попытку восхождения некотор...
Abuna
Сер листопада 06, 2019 08:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Основная часть части номер 9. Святой Николай. Современнный город турецкий городок Демре - стоит на месте того самого древнего ликийского города Миры, от которого только амфитеатр остался в виде полуразрушенного амфитеатра и того самого места, на котором стоял тот самый храм, в котором служил и был...
Abuna
Суб листопада 09, 2019 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 10. Многомысленный чай, простая сермяжная правда и святая простота честного взгляда. Пляж Кумкую и Бухта Мерсина. Вот есть разные виды развёртывания - всяких, например, военных штучек, выставок, походных электростанций, гриль-барбекю зон, генераторов, караванерских слётов и много тому подобн...
Abuna
Пон листопада 11, 2019 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Путешествие за три моря 2019

. Часть 11. Тарсус - Газиантеп. В Турции многоразличные придорожные сельскохозяйственные виды. Мы проехали с запада на восток по низу практически всю страну и посмотрели сменяющие друг друга помидоры, дыни, арбузы, гранаты, хлопок, виноград - просто невероятно огромные кучи винограда, рассыпаные вдо...