Пошук дав 146 результатів

Повернутися до листу подяк

старшой
Нед червня 30, 2019 09:21
Перейти в форум
Перейти в тему

питание в пути

Консервы не берем - мы их не едим, а вот химку в виде супов -да (помогает как добавка быстро приготовить первое ). Если по месту или за кордон- холодильник с мясом и домашними продуктами а такхе овощами и зеленью , на море переносная морозилка забитая мясом . Из напитков смотрим что выгодней: везти ...
старшой
Вів червня 04, 2019 14:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как улучшить работу холодильника летом

Пришел наконец то термометр и термореле с Китайщины и мечта автоматизации , а заодно и оптимизации работы холодильника осуществлена. Все зделано как советовал Сергей Мирон и по его же инструкциям- спасибо большое. Отличие лиш в том , что все работает от 12 вольт каравана через тумблер включения. Мор...
старшой
Суб липня 20, 2019 07:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите с преобразователем 12-220 для морозильной камеры

Из личного опыта. С одной стороны мощности лишней как бы и не бывает , но с другой не востребованная мощность инвертора скажется ненужной нагрузкой на Ваш АКБ. Прикиньте , что Вы будете запитывать от инвертора и тогда уже подбирайте по мощности с учетом пусковых токов. Из практики Люксеон 1000-1200 ...
старшой
Чет травня 31, 2018 08:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ну і тепер мій. TEC-1 (Tec-360).

Не спішіть продавати ! Навіс дуже зручний в короткострокових поіздках , коли ставити намет не доцільно. У мене особисто і те і інше. Думаю що 1000 грвн. за навіс Вас не спасе , а користі від нього багато. Моя думка , ще раз добре все обміркуйте.
старшой
Вів травня 28, 2019 06:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Niewiadow n126e "Сброс до заводских настроек"

Сергей , харе понты колотить со свотм караваном: вот я , вот у меня , типа я один умный а вы все недолугие. Человек скрупулезно , возможно методом проб и ошибок востанавливает ПОНРАВИВШЕЙСЯ ЕМУ караван- честь и хвала еге трудолюбию и умелым рукам. Не все хотят , именно сейчас говорим хотят самодельн...
старшой
Чет серпня 29, 2019 22:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Как улучшить работу холодильника летом

Да кулеры не улучшают работу,с помощью их мы поддерживаем оптимальную температуру испарителя , а ето улучшает работу холодильника. И почему " солнышко встало -включился , село - выключился. А может испарителю надо всего час или два в обед чтобы охладится а дальше он просто будет недогретым из з...
старшой
Сер вересня 19, 2018 21:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Антимоскитные сетки.

Сергей , ну что за упрямство ? Не с того Вы начинаете . Скиньте фото что у Вас есть или осталось , колдективный разум посмотрит и " зделает себе мнение " . У многих Шато , у меня в том числе ; может чего мудрого и насоветуем конкретно под Ваш случай . Очень трудно советовать не зная что им...
старшой
Чет вересня 26, 2019 07:49
Перейти в форум
Перейти в тему

10 лет сайту "caravaning.in.ua" !!!

При чем ЗДЕСЬ какая цена на кемпинг в Ингуле и Европе , кто едит кто не едит , какой то маркетинг , вечное брюзжание Сюзумара за цены :uch_tiv: ? Удивляюсь Вам , парни. У Нашего клуба и Нашего сайта юбилей . Все. С праздником Вас одноклубники. Здоровья , легких дорог и ярких путешествий , Вот об ето...
старшой
Чет жовтня 03, 2019 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Куплю блок управления для мувера.

Михаил, мувер не работает только от радиопульта , или и от шнура тоже? Был прицедент : от радиосигнала молчал а от шнура работал.
старшой
Пон жовтня 07, 2019 07:52
Перейти в форум
Перейти в тему

А що скажете про такий проект?

Якщо про Карпати , то розмова не так про кемпінги як такі , він дійсно мені не потрібен в Карпатах як і де інше бо в каравані е абсолютно все, а просто пто БЕЗПЕЧНЕ місце стоянки зі зручним під*іздом де можна залишити розкладений караван і не паритись ,що з ним буде за годину. Нажаль і таких місць п...
старшой
Сер жовтня 30, 2019 09:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Композитный газовый баллон Ragasco(Норвегия)12;24,5 литров

Брал себе два балона у Романа на 12 литров. Очень доволен как оперативностью , так и цена-качество . Рекомендую! :uch_tiv:
старшой
Суб листопада 02, 2019 19:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Прицепное .Нужна консультация .

Я говорил о приварке пластин к плоскостям крепления форкопа к авто ( сори не понял , думал Вы планируете опустить форкоп ). Поднять сцепное на 70 мм над рамой каравана- даже и не знаю что получится , как бы не срезало при нагрузках. Наверное надо химичить или менять форкоп.
старшой
Пон листопада 04, 2019 21:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Прицепное .Нужна консультация .

Не путайте человека. Однозначно менять или подганять в размер форкоп. У одноклубника при движении на не самом тяжелом прицепе срезало болты крепления сцепного , а Вы предлагаете експлуатировать караван с какой то сомнительной коробочкой на раме .Я категорически против. Сейчас думаю лифтануть караван...
старшой
Сер листопада 06, 2019 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Прицепное .Нужна консультация .

Сергей , да не о том Вы. Никто не сомневается в Ваших прямых руках-видно по Вашему каравану и куче идей которыми пестрит форум , но есть просто тормозная система автомобиля , а есть с АБС- так что лучше и безопасней , и руки тут непричем. 400 баксов конечно деньги , но может безопасность своя и окру...
старшой
Нед листопада 10, 2019 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Прицепное .Нужна консультация .

Парни , да не тратьте силы. Человек даже не разобравшись что такое стабилизатор и как он устроен с умным видом рассуждает о его целесообразности. Зачем ? Сергей без обид. Просто перед спором немешало бы знать суть спора :uch_tiv:
старшой
Нед листопада 10, 2019 23:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите, проблема с отопителем Trumatic SL3002.

Отопитель с виду хоть и простой но очень хитрый и "коварный" с множеством Вам неизвестных тайн -сами врядли что почините, особенно что касаемо управлением пламени большой горелки. Женя Дефи по праву считается лучшим знатоком етого незаменимого чудо нагревателя , помог возродить не один дес...
старшой
П'ят листопада 22, 2019 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Электробойлер в караване

Я описал работу своего абсолютно нового на старом караване. Бойлеры бывают 660 и 330 Ватт -ето на 220 вольт и 220 Ватт па 12 вольт и 400 на 24 вольта.Все они едентичны с виду и имеют одинаковый обйом да и работают по одинаковому алгоритму. У меня стоял на 660 Ватт.Если на 330 Ватт то конечно нагреет...
старшой
Сер вересня 18, 2019 21:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Сломался лонжерон рамы.

Мое личное мнение: если уже делать , то делать как следует и надолгою. Снимать будку, выкативать раму и делать сразу два лонжерона , усилить раму , поставить перемычки , проверить профиль рамы все собрать и долго , долго катать без проблем. Как ето делать я писал Вам в личку. Будут вопросы - звоните...
старшой
Суб січня 11, 2020 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

ХЬЮМЕР ЕРИБА МУВИНГ465

Уважаемые одноклубники , теперь с Вашего позволения о ложке дегтя которая присутствует лично по моему мнению в етой чудесной бочке меда. Не встречал в нете ничего о премиум класе ХЬЮМЕРА и думаю что особенно ХОБИИ да и караваны других брендов етих годов дадут фору как по дизайну так и по багатству с...
старшой
Нед лютого 02, 2020 10:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Клубные карточки 2020

Женя ,та ясен пончик , что какие взносы , такая и карта - хто ж против , лично я только за. Пробую пробить скидки по клубной карте на " Бризе " в Приморском , что получится еще не знаю , но плеш хазяевам грызу активно :-)